Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2014 22:10:48

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж мучился от отсутствия постоянного общения с сыном от первого брака. Если мы с ним муж-жена - отсюда следует, что я дам ему то, что, собственно, и делает семью - СЕМЬЁЙ, т.е. ребёнка. Его страдалки по ребёнку от предыдущего брака прекратились совершенно.
(Мужчина любит того ребёнка, который ежедневно перед глазами, а не сферического дитёнка в вакууме. "Та" связь оборвалась естественным образом - отсутствием постоянного общения.)
13.04.2014 18:13:03, и так бывает...
Koala2000
Чудовищно. 14.04.2014 02:20:44, Koala2000
"потому что я хочу быть мамой, потому что тепла в душе больше чем нужно для имеющихся членов семьи и друзей, потому что хочу кого-то еще любить и заботится"
я так писала в анкете :) через 2 года написала бы так же
13.04.2014 16:25:34, Eugeniya
но очень хочу понять это для себя. Никаких логических объяснений не нахожу. Минусов очень много, плюсов мало, но ХОЧУ. 13.04.2014 15:31:37, тоже не знаю
"Минусов очень много, плюсов мало, но ХОЧУ."
тогда найдите себе хобби или заведите породистую собачку/кошку и живите спокойно
плюсов от наличия в семье/жизни ребенка гораздо больше чем минусов(если минусами считать потраченные время, нервы и деньги), а иначе не надо и заводить детей
но это ИМХО
13.04.2014 16:28:31, Eugeniya
Вот и я тоже просто хочу ребенка, когда муж сказал давай напишем все плюсы и минусы появления третьего ребенка я опешила, вот если б собаку заводили или еще кого ....
Хотя он сам не против говорит что только за, дети мои периодически спрашивают мам а когда у нас сестренка появится, старший подходит гладит меня по животу, глаза горят, спрашивает мама ты уже.... Нет говорю просто мама у тебя такая кругленькая. :-(
Рыдать охота...
С решением колеблемся пока, хотя я уже и "вчера" бы взяла. Но у мужа колебания большие, такие как
1)зарплата маленькая, да маленькая но на паперти не стоим пацаны обуты одеты и получают всякую ерунду как запросят в этом они избалованы(мы и кредит несколько лет за дачу платим, точнее я лично потому, что решение покупки и взятия кредита это мое личное решение было и я лично сама им занимаюсь, кредит погашен досрочно в этом году, с моей ЗП, в том году ездили в Египет отдыхать, так что денег мало это всегда их просто много ни когда не бывает...)
2)площадь маленькая, жить не где, да маленькая, но есть перспектива, мы стоим на очереди и можем либо дождаться либо у меня есть желание взять субсидию и купить квартиру, но вот сначала покупать квартиру или после усыновления, а потом брать субсидию уже с учетом дочи и чтоб на нее бала площадь.
Вот у мужа два основных минуса, а по мне так они решаемые...
13.04.2014 14:32:21, АВТОР
ИринаЯ
К вашим колебаниям могу добавить,чтобы не упустили,что ребенок- это навсегда,а не поиграть. И это главный момент,т.к. морально,психологически так же надо готовиться,а не только материально. Но финансовая сторона тоже важна,т.к. возможно,что в семье будет только один кормилец. Ребенок может занимать все ваше время (возможно и нет). 14.04.2014 11:30:34, ИринаЯ
"старший подходит гладит меня по животу, глаза горят, спрашивает мама ты уже.... Нет говорю просто мама у тебя такая кругленькая. :-("
меня уже от такого начинает колбасить -тоже периодами так делает сын - пора худеть :)
13.04.2014 16:29:34, Eugeniya
Если не секрет, а какие у Вас доходы мама+папа и сколько у Вас детей.
Просто для сравнения... Хочу мужу показать что мы не на границе бедности и можем позволить себе еще одного ребенка, нечего ныть и жалеть себя(он у меня такой..)
13.04.2014 14:37:42, АВТОР
Я тоже не понимаю. Так и говорю вопрошающим - Вы о чем вообще? Я знаю, для чего мне собачка - дом охранять. Кошечка - чтобы грела ночью ножки :) А ребенок не может быть ЗАЧЕМ. Ребенок - он сам по себе :) 13.04.2014 13:44:38, ДраКошка
Странный вопрос, для продолжения жизни нужны дети. Это удовльствие, вообще-то - любить и растить ребенка. Радость это, главное предназначение женщины. 13.04.2014 12:51:51, Moscow Times
такой вопрос есть почти в каждой анкете ООП :) 13.04.2014 16:30:25, Eugeniya
потрясающе. А там нет вопроса "зачем вам мать"? ненуаче, выросла ведь уже, зачем теперь-то... 13.04.2014 18:03:31, Moscow Times
хороший вопрос, надо будет им предложить добавить :) 13.04.2014 18:07:12, Eugeniya
шоб було. 13.04.2014 09:28:36, химчанка
+10000. :)) Лично у меня это был только один ответ на вопрос опеки :)). После Даньки у меня там же спросили - а вы остановились или еще за девочкой пойдете? :)) 13.04.2014 17:47:50, В поисках счастья
для удовлетворения инстинктов)))). 13.04.2014 03:30:17, Криптан
Lisenochka
Вы знаете на этот вопрос сложно ответить, у меня ситуация наверное такая как у вас была. Тоже двое усыновленных детей восьми и шести лет а мне еще хотелось. Я не знала какой аргумент предложить своей семья, поскольку все начиная мужа заканчивая детьми говорили нет. Я смогла мою хотелку подавить, не буду распространятся как все получилось но полгода назад познакомилась с маленьким ребенком, который 2 дня назад приехал домой.Все эти проблемы с уговорами мужа, оформлениями всех бумажек в перерывах между работой и каникулами детей все это цветочки, сейчас ягодки начнутся с работой утрясти, снова все эти бутылочки сосочки калясочки, неизвестно как все дальше пойдет. Но вот посреди всего этого хаоса я шла с коляской сегодня по бокам носились мои галчата и спорили кто коляску повезет и какое то ощещение счастья появилось. А так спроси меня на кой тебе это надо, не могу ответить, я никого не спасаю, не устала от жизни, не жена миллионера, не пытаюсь заполнить пустоту в моей жизни а просто я хотела ребенка и он у меня есть и все 13.04.2014 00:25:51, Lisenochka
Владина
Хорошо написала как-то одна мама - "я все острее понимаю, что для меня одной у меня всего слишком много. Достаточно много денег, много места в квартире, много места в машине, много весеннего солнца, летом много зелени и зимой много снега, много хорошей музыки, много хороших книг и фильмов. Я хочу маленьких человечков, с которыми я бы смогла всем этим поделиться, поделиться своей радостью жизни, всем, что я умею, научить писать стихи и водить машину, не бояться воды, получать кайф от прогулки на лыжах по заснеженному лесу и читать с ними правильные книги".
Сейчас та кроха с фото - уже подросток )
12.04.2014 23:04:20, Владина
Только в реальности очень мало маленьких человечков получают все перечисленное.
Остается только красивой фразой.
13.04.2014 08:35:06, буряк
Владина
Не понимаю - детей держат без солнца-снега-зелени-книг-фильмов-путешествий-радости?
Мои получают, и мне это в кайф. Ну кроме места в машине.
14.04.2014 01:33:43, Владина
Ольга Оводова
Не это, так другое. Но смысл тот же - делиться тем, что есть. 13.04.2014 17:19:14, Ольга Оводова
Голубушка
А вотнеправдаваша:) За всех ответить не могу, но именно этот кайф - ДЕЛИТЬСЯ путешествиями, морем, югом, лесом, грибами, великами, приготовлением вкусняшек, праздниками, снегом и яблоками с собственного дерева,- и заставляет нас с мужем всё хапать и хапать:))) 13.04.2014 15:34:35, Голубушка
только очень обидно когда к ребенку это "не прилипает" "не видится" "не ощущается" :( 13.04.2014 16:32:38, Eugeniya
Не просто хорошо, а даже шикарно... я присоединяюсь к ней. 12.04.2014 23:24:43, АВТОР
mika58
Мне для счастья детки понадобились. И именно дочек захотелось потому, что кровный единственный сын уже вырос. А растить девочек это уже совсем иной жизненный опыт.
Они у нас умнички! Справились. Мы то и до них счастливы были, а теперь во много раз сильнее.
12.04.2014 22:56:48, mika58
Вот и я хочу дочу, хочу косички заплетать, по магазинам с ней ходить учить в куклы играть, когда смотрю на пацанов своих как они играют... "МАМ помоги гараж построить" и т.д. ну не хватает мне малышни в доме...
За первым шли за мальчиком, мы не выбирали взяли первого кого предложили, во второй раз пошли за девочкой, но предложили посмотреть мальчика и решили раз судьба послала, значит он наш, думала все и так и было раньше спала спокойно, а теперь вот нет, порой даже снится что доча у нас...
12.04.2014 23:23:18, АВТОР
Natalya d'*
вам надо мужу обьяснить, что вы хотите не "3го ребенка", а "первую и единственную дочку".
Он бы еще спросил "зачем тебе велосипед, у тебя ж машина есть" (или, наоборот, "зачем тебе машина, у тебя ж уже велосипед есть") :)
13.04.2014 15:49:39, Natalya d'*
mika58
Ну и правильно хотите. Девульки они совсем по-другому растут. Они действительно ближе к родителям, нежнее. Или, возможно, мы по-другому с ними общаемся. Из мальчиков ведь надо мужчин растить - жесткость определенную у них поощрять. А с девочками можно расслабляться и нежить их сколько душе угодно.
Добивайтесь. Не пожалеете ни Вы, ни Ваш муж. Он сам тогда новые чувства познает. Никакие финансовые прикидки не идут в сравнение с перспективой такого чувственного обогащения семьи!!!
13.04.2014 01:21:45, mika58
Как сказала одна моя знакомая, "чувствую, что моя жизненная программа не выполнена, нужен третий ребёнок". Я примерно так объясняла. 12.04.2014 22:51:28, чудище
потому что хочу ребенка)
дурацкий вопрос из серии "почему трава зеленая"
12.04.2014 22:44:24, mirania
Koala2000
"Почему трава зеленая" самый правильный вопрос на свете:-) Если тебя не бесит, а возникает поторебность задуматься и дать подробнейший ответ - тебе НЕОБХОДИМ ребенок:-)) 13.04.2014 01:53:59, Koala2000
НатТаша
А кому это нужно объяснять и в каком контексте? 12.04.2014 22:32:43, НатТаша
Дело в том что уже есть двое усыновленных 6 и 8 лет, ну ооочччеееенннььь хочу дочу, муж в принципе не против, но сегодня предложил на листочке написать плюсы и минусы, а что писать то .... у меня в минусах кроме финансов в принципе ничего и в голову не приходит, а в плюсах просто хочу.
Останавливает лишь одно не очень большие зарплаты, но в минимальный прожиточный минимум впишемся... , в одежде и питании нужды не будет куда на лето вывести есть, раз в несколько лет съездить на море или еще куда сможем, все равно за время совместной жизни(15 лет) были только 3 раза и то я настояла ... и просто пошла и купила билеты с фразой я еду, а ты как хочешь(ну не любит он ездить), а про образование если оно будет платным мы и двум то не сможем дать, а бесплатное, если умничка и поступит куда ни будь прокормим и оденем.
Вот такая ситуация....
12.04.2014 22:44:27, АВТОР
))))) удачи Вам.
А какого возраста дочку хотите?
12.04.2014 22:48:35, Marmuletta-K.
хотим опять младенца, старшие тоже с рождения с нами 12.04.2014 22:57:13, АВТОР
Как здорово ))) У меня просто тоже дочка, много хороших шмоточек есть, из которых она вымахала, но уже на возраст 4-5-6 лет, а то я отдала бы ))) А младенческие уже все раздала давно ))) 13.04.2014 00:07:53, Marmuletta-K.
а пусть будет ) 12.04.2014 22:27:22, EFS
Ольга Оводова
Прикольно, бегают, пищат (с) 12.04.2014 22:22:33, Ольга Оводова
:)))) 12.04.2014 22:37:05, Tulsa
Это не мне ребенки нужны, это я им нужна. Если в контексте усыновления. 12.04.2014 22:20:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!