Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез

Добрый день. Подскажите знающие. У мелкой с этим проблемы. С начала доктор говорил-пройдет к 5 годам-раньше не ставим диагноз. Раньше только ночью писалась, одевали на ночь памперс. Пробовали будить по ночам-не садится, плачет, говорит-не хочу. Я спать хочу. Периодически теперь и днем в саду возвращают мокрое бельё... Очень не приятно... Педиатр выписала направление на УЗИ почек и моч.пузыря-сегодня были-там все в порядке. Значит, сказали-к невропатологу на консультацию. Записались на 17.04. Что посоветуете??? Проблема в том, ещё что дочка в первой половине дня мало пьёт и в саду не балуют этим. А домой приходит и начинает: Дай молока, погрей чай, налей кисель... и тд. Может травки какие попить??? Может в чём ограничить? НО КАК???
12.04.2014 13:09:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас также. Причем в 2,5 ребенок начал спать без памперса и днем, и ночью. Ни одной "аварии" за год, без разницы сколько он пил на ночь, спокойно ели вечером арбуз и тд, вставал просто 2 раза за ночь и все. В 3,5 мы перевели ребенка в другой сад, и началоось( Бывает 2 раза в неделю, а бывает и 7-8. В сад обратно вернули в прежний, не помогло.
Надели памперсы, причем сын не хотел, говорил, что над ним будут смеяться в саду, он уже большой. Уговорила, что это такие волшебные трусики, что ничего стыдного в этом нет. В саду тоже спит в памперсах, попросила воспитателя отправлять сына одного в туалет переодеваться перед сном, они с пониманием отнеслись, все нормально.
Были у одного пока невролога, выписал ноотропы, пока не даю ничего, хочу сначала ЭЭГ сделать и к другому неврологу сходить. Пока просто ждем.
14.04.2014 09:45:16, JuliaSu
У моей подруги дочка 8 лет, "плавает" каждую ночь, муж (папа дочки)-"плавал" почти до 16 лет. Ходила она с дочкой и к неврологу и к психологу. Невролог говорит -все в порядке, но вот эти таблеточки надо попить, а психолог говорит, что ребенка все устраивает, что пока у ребенка не созреет внутренняя потребность , то она так и будет "плавать". Наш перестал спать в памперсах после курса фенибута, нам его назначили на адаптацию и вот такая "побочка" оказалась. 13.04.2014 08:53:49, Orinam
К энурезу есть наследственная предрасположенность - дети родителей, страдавших в свое время энурезом, имеют это "щастье" чаще ровесников, чьих родителей оно миновало.
Так что ничего удивительного, что дочка "плавающего" папы
и сама такая.
Ребенка м.б. такое положение дел и не устаривает, но тут волевое решение не прокатывает - это физиологическая незрелость структур, отвечающая за связь "мочевой пузырь-мозг"
13.04.2014 10:25:41, Lena Eselson
Елена, я это понимаю))), а вот маме дочки мнение психолога оказалось удобнее и она с ним согласилась. 13.04.2014 14:08:20, Orinam
Средняя у меня такие номера откалывала из вредности - чем на занятиях в саду сидеть ,интереснее мокрые штаны на сухие менять. Младшему не давали пить на ночь и будили ночью, несмотря на протесты - он тоже говорил ,что спать хочет, я с уговорами нежными доводила-таки до туалета. Месяца 4 будила, потом сказала: "Ты теперь большой, вставай сам". НЕсколько раз всё-таки кровать мочил, я, несмотря на все мудрёные советы, ругала, стыдила и даже наказывала. Помогло. А почему в саду пить не дают?! По-моему, безобразие. А с собой воду нельзя давать? Сейчас же даже в школах кулеров понаставили, детям нужно пить!!! Тем более в такой ситуации. 12.04.2014 23:02:59, чудище
В саду добиваться, чтоб ребенка не гнобили, одноразовые пеленки я давала, когда свою водила: им тогда меньше возни , может легче будет им терпеть, пижамку им не стирать.
Моя ходила в сад в 3 и в 4 года, не ругали ее. Мою и есть не заставляли, и во время занятий она, если там была, уходила в другой конец группы играть. Как-то смогли принять, меня воспитатель не любила, но ее не трогала.

Сейчас 6,5 лет, три месяца как отказалась от памперсов на ночь, "плавает" только изредка, ночью сама встает в туалет несколько раз. До этого как бы я не пробовала ночью высаживать, все равно писалась.
Если со стороны урологии все нормально, то и нечего ребенка мучать, от побудок ночью и зацикливания на этой теме только хуже. Невролог в Филатовке тоже говорит, что до 7 лет ждут, пока дозреет.
Сейчас ссылку еще найду хорошую...
12.04.2014 21:47:05, Гарпистка
Может. остаивть в покое и не мотать ребенку нервы? Мой кровный перестал по ночам писаться две недели назад, ему сегодня 7. Днем еще в 6 лет тоже отдельные случаи были. Я никогда не парилась этим вообще.
Ночью будить вообще жестоко, только хуже делаете.
12.04.2014 21:24:39, Tulsa
Спасибо. Успокоили. Я то вообще бы не парилась по этому поводу-как подрастёт-научится контролировать себЯ. Просто кл.разум послушать хотела. Значит,ждём когда созреет. 13.04.2014 07:26:06, АНЮТА72
А если и в 12 будет? Тоже оставить в покое? 12.04.2014 21:54:18, не у всех само пройдет
tЮлька
Да, как будто вы что-то сделать сможете с этим. 13.04.2014 03:32:47, tЮлька
Нервы мотать и в 12 не стоит, лучше точно не будет.
Ну и до 12 там еще оооочень далеко.
12.04.2014 22:06:14, Tulsa
У нашей приемной такие же проблемы были, несколько лет. После 5 мы сходили на прием к неврологу, который консультировал д/д детишек. По его рекомендации мокрые трусики-маечки предлагали стирать самой. В течение 2-3 месяцев резко уменьшилось и прошло, безвозратно. 12.04.2014 19:46:15, тоже забыла пароль
В книге "Мама, почему у меня синдром Дауна?" описывается, как родители избавлялись от этой проблемы. Будили каждую ночь. А затем постепенно время это сдвигали назад, то есть сначала будили в три ночи, потом в полвторого, затем в два, затем ребенок писал перед сном и не писался ночью.
Я работала няней у девочки с уо пяти лет. Она тоже писалась ночью. Причем два раза. Засекли когда она писалась и перед этими часами начали будить. Как результат,оа сама просыпалась и будила, чтоб пописать. Да, приходилось не спать, но результат был.
12.04.2014 18:45:05, ПоперечинаЯ
Яхонтовая
Моей уже 8. До сих пор в памперсах. И ее это не напрягает. Теперь думаю, что зря не ругала 12.04.2014 18:12:19, Яхонтовая
А чтобы ты сделала? Хоть убейся-н-и-ч-е-г-о! Хоть обругайся. У меня старшая до 7,5 была в памперсе, а летом , после моря-как отрезало. 13.04.2014 07:46:11, Солнечная .
Яхонтовая
В том году отправляла в лагерь, так там она очень себя бдила и аварий было много меньше. Стремно ей там было [censored]ся. А дома вполне комфртно 13.04.2014 13:32:45, Яхонтовая
А откуда Вы знаете, что в лагере аварий было меньше? Сама рассказывала или воспитатели?
Я один раз, 14-ти летней, совершенно случайно оказалась в лагере помощником вожатого, а по сути им и стала (вожатая заболела в начале смены и ее никем не заменили, а точнее, заменили мной). Ребятишки в отряде были маленькие, 7-8 летки, так что эти "прописы" до сих пор помню - смотрят на тебя глазами побитой собачонки и губы дрожат. Я сразу просекла, что надо минут за 20 до подъема пройти и каждому под одеяло руку сунуть, чтоб в случае чего ребенка по быстрому поднять, помыть, мокрое собрать, кровать одеялом накрыть и вроде все нормально - "встал раньше всех, молодец!" Тогда памперсов никаких не было...
13.04.2014 16:13:21, Lena Eselson
lenalar
Каждую ночь? 12.04.2014 22:54:32, lenalar
Яхонтовая
да 13.04.2014 13:30:47, Яхонтовая
lenalar
Не поняла - а саду что, ругают?
До 5-6 лет проблемы нет:) Сон крепкий, не просыпаются они. У меня младшая спала до 6 лет в памперсах. До 6 с половиной. В саду днем тоже было, меняли белье, и ничего не говорили, абсолютно. Ребенок же не нарочно. Я предлагала памперсы, сказали не надо. Сначала в дневной сон наладилось, потом и в ночной сон.
Вы попробуйте наладить питьевой режим, почему она мало пьет днем? Утром давайте тогда. Может быть у нас в этом тоже причина была, дочка никогда не просила в саду пить, то ли забывала, то ли стеснялась, а вечером пила много дома. Приходилось давать. Не волнуйтесь, пройдет.
12.04.2014 16:58:52, lenalar
Не ругают,а каждый вечер с упрёком: Заберите подарочек там мокрый. Не приятно... Про питьевой режим я тоже подумала. Днем в саду мало видно дают пить. А дома начинается: То сок то молоко то кисель. В саду памперсы не разрешают на сон одевать. А днём на прогулке может в городе гулять и не попросится писать. Терпит до дома. А вот во сне писает. 12.04.2014 17:09:09, АНЮТА72
lenalar
Если с упреком, пусть одевают памперсы! Что за дела? Скажите что вам неприятны такие шутки.
Наша стала проситься очень рано, в год и месяц. А ночью очень крепко спала, такая особенность, из пушки не разбудишь. Меня тоже это как-то удивляло, не ожидала просто памперсов до 6 лет. Нормально, ничего плохого тут нет.
12.04.2014 17:35:31, lenalar
Та же история. Если ночью не сходит в туалет - утром мокрая. Сначала памперсы, теперь будим каждую ночь. Поначалу плакала, потом хныкала, теперь будим - направляем в сторону туалета и сама идет делать свои дела. Потом ложится сама, я только укрываю. В саду такое случается не только у нее - заиграются, забудут и...все! Трусики запасные у всех в ящиках лежат. Не ругаем - ждем...когда пройдет. 12.04.2014 14:57:59, Ok_Tina
Наша в саду только в сончас писается. А добудить ночью не вариант. Потом утром мы встать обе не сможем. Вот и памперс-наш друг 12.04.2014 15:42:31, АНЮТА72
А почему обе? Дочка засыпает в 21, мы ложимся в 23-24 . В это время и водим. Достаточно оказалось. 12.04.2014 17:17:20, Ok_Tina
идите к хорошему урологу. похоже на инфекцию. И узи часто не показывает 12.04.2014 13:42:17, матушка-белка я
Я сама в детстве страдала этим недугом, сколько оскорблений я выслушивала от мамы, от старшей сестры, они реально считали, что мне просто ночью лень встать и дойти до туалета. Мама меня и по ночам будила, и пить не давала, всё это было БЕСПОЛЕЗНО ! Может сейчас и придумали какое-то лекарства от этой болезни... У меня это прошло где-то годам к 10-12, после 7 лет -это случалось всё реже и реже ! Терпения вам и любви к дочке ! 12.04.2014 13:24:51, такой же диагноз
безо всякого стеснения говорю вам про себя-было тоже самое-в детском саду моя мама видимо шикнула на воспиталку так что та не пищала и меня не кнокала/
дома правда ворчали на меня-так продолжалось лет до 10-не очень приятно было -ни балкона ни машинки автомата ни памперсов не было)))
меня возили к бабкам/я лежала в больнице/всякие народные средства-до сих пор помню петушиные гребни-гадость не описуемая)))к гипнотизеру в Пермь/в Евпаторию-все мимо/помогало не надолго-будили ночью/не давали пить-все абсолютно бесполезно
Мне помогла лечебная гимнастика-с первого раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там был целый комплекс/но самое главное надо было на ночь сжимать ягодицы по 50 раз-мне помогло реально-но например моему сыну нет-просто с возрастом все проходит-как мне скзали проблема в голове/
12.04.2014 13:42:37, asklena
Я то не ругаю. На этом то и не зацикливаюсь. И памперсы как то мне особо не напрягает покупать... Но вот за садик переживаю. Не смеялись бы там... не давили бы не мозги мне и мелкой 12.04.2014 13:32:45, АНЮТА72
в саду серьезно поговорить с воспитателями-как будто у них таких детей не было в группах! 12.04.2014 13:46:38, asklena
Бесполезняк. Моя мне только недавно призналась что на нее ругались за дневные пописы. А ведь я просила и подарки носила. Толку не было. Она говорит я лежала и пыталась вжаться в кровать, и у меня внутри все дрожало. ПРям так хочется этой воспитке по морде дать. 12.04.2014 15:53:28, Gloria
lenalar
И я хочу. 12.04.2014 17:36:30, lenalar
У моего младшего бывают ночные проблемы. Ему 7,5 лет, 1 класс. А в саду так был и энкопрез, и энурез каждый день. Никто не смеялся. Лечимся у невропатолога. Уже реже, но в неделю пару раз бывает. Не вижу ничего страшного и ужасного. Читаю, как мамы паниковать начинают в 2-3 года, смеюсь. Детей хотят вырастить и спать по ночам:) 12.04.2014 13:44:35, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!