Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себя повести?

Даже и не знаю, как реагировать(((
Были у нас два джунгарских хомячка, жили чуть больше года. Они не очень ласковые, кусачие, поэтому мы с мужем не особо их и трогали, живут и живут. Когда доча появилась дома (для тех кто не в курсе ребенку 9 лет, дома 1,5 месяца), то хомякам с ее стороны стало очень много внимания, так же как и кошке(((
Мы объясняли, что любые животные не очень любят когда их затискивают, не нужно ни хомяков ни кошку закармливать и т.д. Бедная кошка нашла себе убежище под ванной, там и сидит, пока я домой не приду(((
А хомякам спрятаться негде. Так как они кусаются, то Ира придумала брать их из клетки в варежках, соответственно не всегда может удержать, они падают из рук на пол, она их ловит, стискивает. Я объясняла, что так не надо делать, запрещала, но видимо плохо объясняла...Сейчас прохожу мимо клетки, и понимаю что их не слышно и не видно. Заглядываю в домик, а они вдвоем рядком лежат дохлые((( Я понимаю, что сами они так точно не легли умирать, значит их положила туда Ира. И лежат они походу так дня два.
Как себя с ребенком повести??? Понятно, что это она их дороняла, понятно, что это она их положила рядком и ни слова нам не сказала... Даже и не знаю, я в растерянности(((
11.04.2014 21:04:20,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала... Ну-ну, играйте с ней дальше. Только почему потом приемные родители удивляются, что дети их за л@хов держат, раз сами эту роль себе выбирают?
Удачи кошке.
12.04.2014 18:37:36, lovecats
Дина (Джума)
Причем это не первое сообщение про убитых животных от приемных родителей.
Как и в прошлый раз- ответы в духе "ну что вы переживаете, это нормально"
14.04.2014 22:22:19, Дина (Джума)
Koala2000
Покажите мне сообщение, где хотя бы один участник обсуждения написал: "Ерунда, дайте ребенку конфетку, купите новых хомяков и катапульту - кидать их выше и дальше" :-)) 14.04.2014 22:25:02, Koala2000
вы сами хоть одного травмированного ребенка воспитали? Вы не имеете никакого опыта, касающегося данной конференции. Зачем всегда комментируете? 14.04.2014 11:32:40, Длинный чулок
Такая тут дискуссия развернулась, даже и не ожидала.
Поступили с мужем, как тут многие советовали (за что отдельное спасибо) как вчера и решили. Прикинулись валенками. Так как сегодня суббота, то у нас запланированная уборка в клетке. Попросили дочу достать хомяков, понаблюдали цирк, не стали на нее давить и заставлять сознаться. Поговорили. Потом пошли и похоронили хомячков. Особого сочувствия к умершим животным у дочки нет, но надеюсь, что что то из наших слов в ней отложилось. Вода камень точит...
Всем спасибо!
12.04.2014 17:12:33, сьюзен
У вас дочка как-то много времени безнадзорно проводит. И она к этому явно неготова еще.

Хомяков жалко, да. На будущее кошки я тоже смотрю без оптимизма. Судя по вашей реакции на убитых хомяков, переживать и о кошке вы не станете.:(
12.04.2014 20:41:14, 1637
Дина (Джума)
можно других купить 14.04.2014 22:23:55, Дина (Джума)
Такое впечатление, что вы никогда не были детьми. Нормальная мама попросит похоронить хомячка и больше не будет их заводить. Понимание ценности жизни приходит после подросткового возраста. Есть чувствительные детки,конечно,но в массе так.

Она ни в чем не виновата, виноваты вы: хомяков надо было отдавать из дома, где поселился травмированный ребенок.

Так что вуаля - усвойте урок и не заводите больше никого.
12.04.2014 10:21:19, не бином Ньютона
<Она ни в чем не виновата, виноваты вы: хомяков надо было отдавать из дома, где поселился травмированный ребенок.>
полностью с Вами согласна, виноваты взрослые

И одного раза достаточно было, что бы пристроить животное, туда где ему будет безопасно
сужу по своей дочери, сейчас да, ей можно кого угодно заводить, а раньше точно бы замучила кого угодно, кто беззащитный, именно такая была травма, обидеть слабого
на хомячках точно оторвалась бы, особенно если под горячую руку:)

Моя пыталась на кошке оторваться, но Слава Богу кошка быстро отпор дала,
до сих пор, если мелкая близко подходит к кошке, кошка на нее шипит
и я знаю, что шипит за старые " заслуги"

Так что да, вина полностью на взрослых за безответственное отношение к животным.
12.04.2014 15:12:46, Любовь Андреевна
Дина (Джума)
Так они ее научили - "в варежках брать"!!!!!!
И с кошкой бы что-то придумали бы- шваброй в угол зажимать или валенком под кроватью душить
14.04.2014 22:25:29, Дина (Джума)
Дети - травмированные и не очень - вполне понимают, что такое хорошо и что такое плохо. И что такое живое существо. Некоторым надо объяснять, да. Но понимают все. Без психиатрии если. Существенно раньше подросткового возраста. Я даже больше скажу. Если до подросткового возраста не понял, шансов понять уже почти нет. 12.04.2014 12:42:55, ДраКошка
ну, "жизнь хомяка" мне до сих пор глубоко по барабану. А так, немного, стала понимать о ценности жизни только после родов, это 20 лет. До святости хомяков, наверное, не доживу :о)) Я бы легко отпустила их в поле, пусть живут сами, не провоцируют мне ребенка. 12.04.2014 13:03:57, Moscow Times
а я люблю всю живность, кроме тараканов и пауков. и хомячки у нас были, когда забрали сына домой, больше не покупали. Сейчас сыну 1.10, у нас котенок-сфинкс. Пытался мучить - наказывала, объясняю что ему больно, если начинает делать опять, могу и его за ручку приподнять как он кошку, и говорю, что кисе больно. Сейчас уже месяц как котенок дома, стало лучше, сын правильно берет на ручки, гладит, играет, конечно бывает и поддаст ей- ругаю. Но я виже как меняется поведение ребенка и считаю, что я права. А вот крестника воспитывали по-другому, мама ему сама говорила вон иди нюшку долбани. Ужас! ребенок-садист. Кошки пропадают из дома быстро. ЗА 3 года- 3 кошки 12.04.2014 21:42:46, lesia85
А что там с мамой? Она точно в себе? 12.04.2014 21:49:41, Маргаритка
ну так то вроде да, вот такая манера странная у них. Они вообще к живности не очень, собаку одну вывезли-не гавкала, другую выгнали вообще со странным объяснением, это тоже за 3 года 12.04.2014 23:05:18, lesia85
И ты бы легко могла убить хомяка? Ну просто так, развлекухи ради? Не верю. Дело не в святости хомяков. Дело в отношении к жизни в принципе. 12.04.2014 19:00:54, ДраКошка
Я бы отпустила его на волю, ради чего мне его убивать? Моя мама как-то привезла двух кроликов дочери, ей было тогда 6 что ли и они с подружкой затискали их до смерти. Знаешь, я даже ничего не сказала, хотя кролики на ступени эволюции стоят выше хомяков.

Ну сдохли, ну, закопали. Девочки, может быть, поплакали, а я так дух перевела - боялась я очень, что они размножаться начнут с космической скоростью.

Никто этих хомяков не убивал, да и убил бы не велика потеря. Дети мрут в гное, пролежнях и ужасе одиночества, а щаз о хомяках озабочусь. Нетушки.
12.04.2014 19:48:21, Moscow Times
Тут дитЯм есть нечего, а они собааак раскормили!!! Так знакомо, просто до ужаса.:( Причем, радеющие о дитЯх сами ни разу не помогли ни одному ребенку.
Да, правильно ниже пишут, потому и детей не жалко, что не жалко ни мышонка, ни лягушку. Я вот искренне не понимаю, как можно одно живое, маленькое, беззащитное существо жалеть, а другое - нет. Это звенья одной цепи. И начинается она, снизу, от зверушки - к человеку, а не наоборот.
12.04.2014 20:51:04, @ru
А это звенья одной цепи. Потому и дети в гное и пролежнях умирают, потому что тех взрослых, кто за них ответственнен никто живое жалеть не научил. Это наша общая плата за жестокость. 12.04.2014 20:09:33, Маргаритка
Да нет никакого звена, никакой цепи.
Ой, усе не будет мне покоя на том свете. За свекровью 6 лет ухаживала и подмывала и все остальное, подробности описывать не буду тут.
И кроликов держала с курами. И о, ужас, резала и тех и других и ели мы их. Вкусные, заразы. ))

А так я животных люблю, если что. Дома и попугаи сейчас и морская свинка. А, да, и ухаживаю за лежачими не особо любимыми людьми без всяких ФЭ. Потому как понимаю разницу между людьми и животными, между теми животными, что для души, и что для еды, и между тем, что если ребенок замучил животное, что не всегда со зла и в приоритете будет все равно ребенок, а не животное и что если Я завожу животное, то отвечаю за него я, а не другие.
12.04.2014 20:51:38, Lussi01
Вы можете считать так, я не прошу со мной соглашаться. 12.04.2014 21:27:11, Маргаритка
Вот и я о том. Человек с животным никак сравниться не может. Ну, дзен ам и все дела, дайбудда, никто ольше никогда не умрет, но как говорят наши американские друзья "шит хеппенс", и то, что нас должно поднимать на борьбу и защиту, когда речь идет о детях, может половину не тронуть, если речь идет о хомяках. Даже джунгарских. 12.04.2014 20:58:32, Moscow Times
У меня такое ощущение, что кто так пишет с трепетом о жучках и паучках в деревне никогда не только не жил, но и не был.
В деревнях вообще к скотинке относятся очень рационально. И если скотинка свое "отслужила", то идет в расход. Никто слезы не льет, за редким случаем сильной привязанности, и никто иного подхода не понимает.
При этом детей к психологам не водят, как и себя. И "Чикатилами" все население деревень не становится.
12.04.2014 21:05:51, Lussi01
ну мы почти в деревне живем. Все детство у нас были и коровы и свинки и куры и кролики. До сих пор помню как мы с мамой плакали, когда отец корову резал, запирались дома и затыкали уши, чтобы не слышать как она "кричит". И обо всех животных заботимся. Дома всегда и кошки и собаки. Вот у дворняги сегодня смотрю глаз загноился. Понеслась в вет.аптеку, капаю капли. Он ведь живой и кроме меня ни кто не поможет 12.04.2014 21:49:45, lesia85
даже не замечают, сколько лицемерия в " я была такая чувствительная,своих не ела". Охренеть, люди, че вы заморачиваетесь! Если вы едите животных, как я, то не надо строить букву Ц. Хищные мы с вами. И своих съедим при определенных условиях.

Человек зверю не равен. Я никогда не буду выступать за равенство тех, кого мы едим. Тут шо-то не логичное для меня.ПРавда, я не знаю, ест ли кто хомяков.Наверняка ест, все кого-то едят. :о)
12.04.2014 21:38:50, Moscow Times
Corgik
Ты разницу между убийством ради еды (жизни) и из жестокости (недомыслию, равнодушию) видишь? 12.04.2014 23:02:47, Corgik
мы постоянно убиваем по недомыслию. ПОСТОЯННО. Мы можем вести только разъяснительную, но не карательную работу. Вначале надо объяснить ребенку, почему ему не давать попить воды, а потом уже про святость хомяков. Не в обратном порядке.

Ребенок, с которым случилось уже все самое страшное, не может с пиететом относить к "чужой жизни". Слишком жестоко и беспощадно обращались с его собственной.
13.04.2014 07:28:53, Moscow Times
Я провожу параллель и объясняю ОДНОВРЕМЕННО. Потому что есть жестокие люди. Они и ребенку пить-есть не дадут, и собаку пнут, и кошку за ненадобностью на улицу выкинут. И не даю детям жалеть себя прежде других. Не давали пить? Да, было такое. И пострашнее было, чем не давали пить. Это жутко, это ужасно. Но это ПРОШЛОЕ. Это надо пережить, пройти, с этим надо расстаться и идти по жизни дальше.
И любить окружающих. Людей, зверей, родных, близких, чужих. И стараться этому научить.
13.04.2014 17:03:32, ДраКошка
да нет никакого равенства, а при определенных условиях и людей едят,
но из этого совсем не следует что надо детям давать замучивать хомячков или какую то другую живность которая не в состоянии себя защитить
должно быть одного раза достаточно, что бы понять что животинку надо убрать на недосягаемое расстояние иначе животинке хана.
Я например очень спокойно отношусь к любой живности
но вот замучивать, играть как с игрушкой бррррр мне на такое смотреть даже брезгливо
одного раза было бы достаточно, что бы убрать с глаз долой, что бы с живым существом не играли как с игрушкой и такой пример для ребенка, как должно относиться к живому лучше всяких слов.
а говорить да, многим приемным детям это просто сотрясать воздух, можно обговориться.
Конечно в ответе взрослые и за хомячков и за всех остальных кого приручили
12.04.2014 22:23:16, Любовь Андреевна
Koala2000
У моего сЫночки биобабушка очень набожная добрая женщина. Поэтому, кота в Брянске она кормила ОГУРЦАМИ и хлебом, не мясом же, это жестоко. А мышь, пойманную не убивает, это жестоко, а отпускает в окно. С 8 этажа, приклеенную к картонке, в -30С. Вспоминаются отцы-инквизиторы, просящие жечь людей живьем, не убивая, исключительно из гуманных соображений. 12.04.2014 21:43:45, Koala2000
Интересно, сколько у нас на форуме истинно деревенских жителей? 12.04.2014 21:28:52, Маргаритка
И что это меняет?! Я пишу это все к тому, что не стоит из-за погибших хомячков, делать вселенскую катастрофу. Ну, погибли, похоронить и забыть. А не как кто-то посоветовал, что пора девочку к психологу или что сначала хомячок, а потом и за лежачим человеком ухаживать не будет. Откуда такой нелепый вывод!

ЗЫ Я, например, не деревенский житель. Но лето проводила всегда в деревне. И деревенские дети никакой такой большей жестокостью, чем городские, не отличаются.
И никто из деревенских взрослых, случись такая история с хомячком у них, не будут заламывать руки вверх и причитать в жестокости детей. Выкинут этих хомячков и забудут.
При этом дети вырастут нормальными, а не злыми и жестокими.

У Вас же отношение к хомячку сводится почти к фразе "тот кто носит адидас завтра Родину продаст", только переиначить на хомячка осталось.
12.04.2014 21:41:41, Lussi01
Вы про Адидас уж пишите о себе, ладно? И про всех деревенских жителей не обобщайте. У меня отец деревенский и то, как там относятся к животным я знаю из первых рук. 12.04.2014 21:59:24, Маргаритка
Да я так же Вам могу написать, чтобы Вы не обобщали, а писали только про себя, что все кто "убил хомячка в детстве" обязательно вырастут и " ... дети в гное и пролежнях умирают, потому что тех взрослых, кто за них ответственнен никто живое жалеть не научил". 12.04.2014 22:05:37, Lussi01
Где я написала "все"? 12.04.2014 23:06:25, Маргаритка
И я добавлю, я тоже так думаю, что некоторая разумность (разумная жестокость? ) эта самая НЕРАВНОСТЬ зверя и человека позволяет нам их есть

Ибо, если их жизни святы, а мы их жрем, это должно взрывать наш моск.

И эта НЕРАВНОСТЬ человека и зверя должна не позволять человеку действовать во вред себе и своим близким, заводя 30-ю собачку. И собачкам тоже не на радость, кстати. Мерли в этих "домашних приютах" как в концлагерях. Голодные, ненужные, больные, но "спасенные".

Вотот этого опасного перегиба нас и предохраняет неравность, кмк. Каждого, кому хоцца пожалеть хомячка мне хоцца спросить по всей строгости, не знает ли он(а), почему моему ребенку в ДД не давали достаточно воды?
12.04.2014 21:46:07, Moscow Times
Corgik
Почему воды не давали, хорошо объяснил Гальего. 12.04.2014 23:03:51, Corgik
И вот,я согласна встать на защиту собак,кошек и грызунов, когда у детей будет достаточно воды. Не раньше. 13.04.2014 07:36:09, Moscow Times
Моей тоже не давали воды, первый год- два, даже специально около нее ставила на ночь стакан с водой, что бы она понимала, что может в любое время напиться
Но разве в этом виноваты хомячки или другая какая живность?:)

недавно смотрели со своей мелкой " пусть говорят" там какая то ненормальная мамашка избивала своего 4-х месячного сына
Так моя дочка сказала "А может быть ее тоже в детстве избивали, вот и она так же поступает"
похоже на Ваши суждения о хомячках :))
12.04.2014 22:41:20, Любовь Андреевна
"Каждого, кому хоцца пожалеть хомячка мне хоцца спросить по всей строгости, не знает ли он(а), почему моему ребенку в ДД не давали достаточно воды?"

Моя в ДР тоже постоянно хотела есть и пить - всегда была голодная, при виде еды заливалась горючими слезами. Торчали рёбра, был взрослый взгляд и бледно-зелёная кожа. И мое сердце кровью обливалось, ровно как и Ваше.

Но связи между этим и жестокости к животным я так и не наблюдаю.
12.04.2014 22:33:08, Marmuletta-K.
"почему моему ребенку в ДД не давали достаточно воды?"
Потому что для сотрудников ДД эти дети - не люди и не животные даже, а просто ресурс, РАБОТА, СРЕДСТВО для получения денег. Та самая разумная жестокость, которая позволяет иногда и человеку есть человека. Не в прямом смысле слова, к счастью.
12.04.2014 22:24:43, Oxi bez regi
Да. Для этого достаточно один раз признать другое существо, живое и чувствующее, ниже себя на ступеньку. Разумная жестокость, все равно "генетический мусор", нечего вокруг них плясать. 12.04.2014 23:09:55, Маргаритка
Может, они в ДР и рады возиться и давать пить, есть, тетёшкать, а возможности нет. Даже у самых добрых и сердечных нянечек и воспитателей.

Когда я приехала за дочерью в 2009 году, главврач дома ребенка как раз вернулась с конференции, на которой собирали всех руководителей ДР/ДД области. Там им объявили, что им урезают бюджет. Я сидела у нее в кабинете, и она сказала: "что хочешь, то и делай - или корми детей меньше, или увольняй часть персонала, так и так дети пострадают, но это никого не волнует".
12.04.2014 22:37:11, Marmuletta-K.
Да, я бы тоже хотела сказать, что в ДР работают не звери и многие - ну, не знаю, может, некоторые - идут туда по призванию. Но их МАЛО, их банально НЕ ХВАТАЕТ.

Были бы волонтеры, которых я не лю, была бы вода. Был бы персонал, была бы вода. Это ДР, не ДД. Там еще нет "отморозков", то есть сильно пострадавших детей, способных на отпор/насилие.

Поэтому в любовь к хомякам я не верю. Это какая-то ужасная насмешка, наши дети умирают без воды, а хомякам ее меняют раз в день. Не буду я жалеть хомяков и не уговаривайте. В поле, всех в поле.
13.04.2014 07:38:48, Moscow Times
Ну вот такие люди и ваших детей в поле, в поле. Их не научили жалости. С детства. 13.04.2014 16:58:50, lovecats
Почему "ваших"? Вы главного что-то не понимаете. В детдомах сидят НАШИ дети, российские. И у них нет воды, пока тут народ печалитсо о грызунах. 13.04.2014 17:46:37, Moscow Times
Вы никак не поймете почему у них воды нет. Потому что хомяков - в поле, нефиг жалеть и "человеческие отбросы" тоже нефиг. Это фашизм, признать "низшими" можно кого угодно и потом истреблять безжалостно, наплевать что им больно и страшно, они низшие, значит пусть мучаются и умирают. Немцы признали низшими евреев и цыган, бессердечные няньки - детей асоциальных матерей, Вы - хомяков. Больно и страшно ВСЕМ живым. И речь не идет о выборе между жизнью ребенка и животного, слава богу нам не приходится выбирать. Речь о базовых чувствах, которые человек несет в себе. А так и у Менгеле были свои "высокие мотивы". 13.04.2014 20:31:42, Маргаритка
Я по-другому вижу. Люди, обеспокоенные водой у хомяков, глубоко равнодушны к тому,что у детей воды нету. Низшими нельзя никого признать ИЗ СВОЕГО ВИДА. Вы передергиваете, хомяк -это не национальность. Кушая курочку любители хомяков тоже равнодушны к ее страданиям. Запертая в клетке, приговоренная к недвижимости бройлерная курица достойна такого же сожаления, как уроненный хомяк. Признали таки ее "низшей", да? Нельзя ставить детей и животных на одну супеньку. Первым делом, как мне кажется, надо детям дать воды. Надо позабирать оттуда (из ДД) детей, надо перестать относиться равнодушно к СВООЕМУ виду. а потом те, ко любит грызунов и те, кто их не любит, смогут спорить в свое полное удовольствие.

я еще напишу: те, кто кушает одних животных,не имеет никакого морального права защищать других. Ну, или написать мне, куда девается сосрадание и величие сердец при покупке уиенной в расцвете лет курочки. Лицемерие это называется, вот.
14.04.2014 06:32:54, Moscow Times
Не называется это лицемерием. Одно дело анонимные животные где-то там разводящиеся для еды. Другое - взятый в дом зверь, получивший имя, и взятый для того, чтобы жил. А рассуждения о том, что пока детям воду не дают, зверей жалеть не надо, можно ведь и продолжить. Пока детям воды не хватает, зачем о стариках заботиться, все равно скоро умрут. И вообще, пока все дети не живут по-человечески, всех остальных страдающих можно не жалеть. Страдают очень многие, и если ты не можешь помочь детям, то будь добрым и заботливым с теми, кому ты это можешь дать. А то и детям не поможешь, и зверей изведешь. 14.04.2014 11:18:30, Почему?
вы передергиваете, старики это люди. Пока не решены проблемы с людьми, проблемы с животными не могу выйти на 1й план. 14.04.2014 12:55:01, Moscow Times
Согласна. 13.04.2014 20:41:02, ДраКошка
Koala2000
Я не понимаю, зачем ждать, когда все дети получат всё положеное и, только ПОТОМ наливать воду хомячку. Вполне можно совмещать, при желании:-)
Другое дело, казнить травмированного ребенка за смерть хомячка тоже "не айс".
Больная это тема. Всех жалко.
13.04.2014 22:21:28, Koala2000
Да, совмещать можно, я не против. Но по-честному. Если мама покупает убиенную курицу и нормально себя при этом чувствует, то и за убиенного хомячка ребенку наказания быть не должно. И даже чувства вины ему внушать не следует.

Если эмоциональное нечто у ребенка "отросло", то он сам пожалеет. Так к нам относится Иисус. У нас есть выбор, мы должны САМИ пожалеть о своих грехах.

А если ребенок БОИТСЯ наказания, то к хомякам он может испытытвать только агрессию - за то, что сдохли,а теперь "ему влетит". И наказание только усугубит эту агрессиюи с хомяков перейдет к видам более развитым, вверх по эволюции.

а взять ребенка из ДД и "попросить" его не трогать хомяков мне кажется наивным и даже безответственным. Взяли ребеночка, уберите животных. Ну, у кого животное само за себя постоять не может, конечно. Мой питбуль прекрасно справляется, даже когда мои все вместе нападают.

ПРИВИВАТЬ реенку "любовь к животным" мне кажется тоже неверным. Аутист у меня умирает - умоляет-просит кошку. Ну, каждый день, как Отче Наш, он меня уговаривает "хочу кошка домой". Возвращаясь из магазина поймала его на "заманивании бродячей кошки" - из окна он страстно призывал "к.о.шка (выговариает он странно так), красивая к.о.шка, умная к.о.шка, иди сюда, иди домой" Но кошка, ессно, не пошла, она точно знает, что там живет питбуль.

и аутист кошку НЕ ПОЛУЧИТ. Кошка не игрушка.
14.04.2014 07:15:39, Moscow Times
То есть если ты не вегетарианец, то не имеешь права возмущаться убийством? Странная логика. 14.04.2014 11:20:52, Почему?
Единственно возможная логика: раз у тебя руки по локоть в крови других животных, то ты лучше перед реенком любителя живности из себя не строй. Вольчьи уши торчат из под овечьей шкурки. 14.04.2014 12:56:17, Moscow Times
Это не единственно возможная логика. Т.е. это вообще не логика. По такой "логике" нельзя например учить детей делиться, пока все имущество не раздал бедным. Иначе ты демагог двуличный. Ну и так, для справки. Животных, выращенных специально для еды перед этим не замучивают до смерти, не ломают им конечности, не роняют с высоты, не заигрывают, гоняя лопатами, пока не забьют до смерти. На этом я из данной дискуссии выхожу, так как объяснять очевидные вещи весьма утомительно. 14.04.2014 18:32:17, Маргаритка
не логично ваше утверждение

Смотрите "жизнь животного священна, надо с уважением относиться к жизни всего живого" - сомнительно, пока мы их едим.

"Делиться = дать немного своего и отдать все свое - несопоставимы. Делиться, если вы делитесь, вы успеете научить ребенка. Там Химчанка уже писала, чо она думает про обучение ее "делиться", это правильно. До опредленного возраста не надо ребенка учить делиться.

Как и придыхать перед всем живым, которое мама (раз)решила завести - тоже очень рано. Даже поверить до конца, что упав, хомячок сдохнет, не легко. И огромная жажда детского эксперимента "а вдруг не сдохнет"
14.04.2014 19:05:59, Moscow Times
Про святость жизни животного вроде бы я не писала, это не моя мысль, слишком громко. Я больше о жалости к малым и зависимым от нас. Детей я все-таки учила делиться именно с определенного возраста, "себе конфетку и Пете конфетку", при этом свое имущество делить с кем-то в таком соотношении мне в голову не придет:). И ни один из моих детей не экспериментировал над живым, хотя всяких шалостей было естественно море. Именно придыхали над всем живым, по-детски эмоционально и гипертрофированно. Даже дочка, которая пришла ко мне в 3,5 года с полным букетом ДД-детства, никогда не обижала живность, хоть и относилась равнодушно. Взрослые задают тон ребенку, а если ребенок пока неадекватен, то изолируют животных от детей и контролируют ситуацию. Жаль что в ШПР не упоминают и об этом моменте, который стоит продумать взрослому, собравшемуся принять не младенца. Оставлять воспитание жалости "на потом" не имеет смысл. Это именно то чувство, которое можно взлелеять только в детстве, чем старше человек, тем больше "бетонируется почва". Не только для блага животных, а скорее для самих детей. Чтобы не стали зверями. 14.04.2014 20:09:47, Маргаритка
Koala2000
Даже у питбуля есть понятия "свои-чужие". У солдат на войне (своим - последний кусок пополам, чужим - пулю). Нельзя же говорить, раз существует армия и воинская обязанность, аморально учить детей, что людей не убивают.
Собака и хомяк - "наши", куры в сарае и олень в лесу - пища. "Своих" не трогаем и заботимся, хоть они м "младше по званию".
Наказывать глупо и жестоко, давать понять свои чувства по этому поводу и недопустимость подобного поведения можно и нужно. Рано или поздно дойдет, как мозг созреет и душа окрепнет. Про детишек "особят" сказать не могу, тут все очень от органики зависит, но и их полезно как-то натаскивать не причинять физический ущерб окружающим в быту.
Кошка-питбуль-и ребенок - это ужасная дилема. А нельзя ходить в гости и дружить с соседской кошкой без питбуля, с ребенком?
14.04.2014 11:04:58, Koala2000
Те кошки, до который аутист добрался, ясно дали понять, что он им не товарищ :о) А он их любит, аж плачет. "Какая красивая к.о.шка, я хочу к.о.шка домой" Это для него подвиг,столько сказать за раз. Но кошли немилостивы :о) Жить хотят, наверно 14.04.2014 12:52:51, Moscow Times
Koala2000
Кошки да... У нас на 8 этаже жил Стёпа соседский, я к нему ходила в гости. Роскошный огромный сибирский котяра. Он приоткрывал один глаз, презрительно смотрел на меня, молча исполосовывал когтями всё, до чего мог дотянуться и сваливал. Мне удавалось его погладить в процессе. Я его очень любила. Без взаимности:-))
Кстати, есть же кошки-мазохисты. Сфинксы петерболды и дончаки, сиамы-ориенталы экстремального типа, и несколько близких "велюровых" пород (для любителей хоть какой шерстки).
14.04.2014 13:31:01, Koala2000
Нет, этого я тоже не пойму. Совмещать не только можно, но и нужно. И полезно иногда взрослым и детям. А казнить никто никого и не предлагает. Но ПРОСТО провести разъяснительную работу - маловато. ИМХО. 13.04.2014 23:41:58, ДраКошка
Koala2000
Это да. Жестокосерднее "деревенских" людей нет. Рассказывала как-то про мамину кошку. Она пропала и мы 2 недели её искали, а потом она вернулась - скелет с запавшими глазами. Оказалось, забежала на чужую террасу, пока хозяева вещи таскали и легла спать на солнышке у окна. Они террасу заперли и уехали, на 2 недели. Наша соседка, бывшая деревенская баба, две недели смотрела, как в окно бьется, умирая голодной смертью кошка и не сделала НИЧЕГО. Ни кому не рассказала, не разбила стекло, не переживала ВООБЩЕ. Это не помешало ей вырастить двоих детей. Дочка - врач. 12.04.2014 21:10:19, Koala2000
у мнея кошка пропала, не было 10 дней, пришла с отгнившей ногой-один скелет тащила на лапе. Я все бросила понеслась к врачам. Кошку прооперировали, лапу ампутировали, мы ее выходили, откололи. Правда она была уличная и дома не удалось удержать, начала гулять и через 2 месяца опять пропала и уже не вернулась. Оченб жалко до сих пор 12.04.2014 21:52:41, lesia85
А детей вообще мало что мешает вырастить. Если их кормить, то они сами растут. Другой вопрос что за дети выросли. А может быть даже и хорошие, от осинки тоже иногда апельсинки родятся, уж мы-то знаем:). 12.04.2014 21:30:37, Маргаритка
А у нас соседи в деревне бросили нашего кота к себе в погреб, чтоб мышей ловил. Мы целый месяц ходили по деревне и окрестным перелескам, звали Ваську, говорили со всеми соседями и т.д. В итоге - сердце не камень - отдали они нам нашего Ваську.
У деревенских людей отношение к животным утилитарное, это правда. Но убить курицу для еды и "просто так" - это большая разница. У моей соседки внучка задушила двух цыплят. Соседка, без малейшей рефлексии, всыпала ребенку по первое число. Потому что из этих цыплят могли бы вырасти две отличные несушки. :)
12.04.2014 21:23:45, Oxi bez regi
Koala2000
Праааально, нечего нахлебникам портить хорошие вещи:-)) Ты, заработай, сперва, на свои лепешки сядь, я посмотрю как ты будешь цыплят душить:-)))) 12.04.2014 21:27:40, Koala2000
Вот и я об том же. Что нет никакого звена одной цепи. Отношение к животным не равно отношению к людям. 12.04.2014 21:16:51, Lussi01
Откуда такая уверенность? Та тетенька могла спокойно проходить мимо веранды, если бы там и человек умирал. Человек не может быть с одной стороны из ...вна, а с другой из марципановой массы. Хотя со стороны иногда вроде бы и не отличишь. 12.04.2014 21:32:33, Маргаритка
А откуда у Вас уверенность, что человек, который любит жучков, не пройдет мимо умирающего человека?! Так же может пройти.
Разговор совсем о другом, а не о той соседке.
12.04.2014 21:47:07, Lussi01
Corgik
Я тоже так думаю. 12.04.2014 20:35:51, Corgik
а мне кажется, это не с того конца. как хозяйка, у которой еще кастрюли нету, а она уже лук обжаривает. Первая задача - защитить свой вид. Потом уже "все живое". А то борцов много с жестокостью и удивительна жестокость, с которой они в мирной жизни проходят мимо нуждающихся в помощи. Это я вообще, ни о ком конкретно. Я тоже прохожу, я всех не спасу.

Я не верю, что надо начинать с хомяков. Грызуны даже никогда не были нашими друзьями. Ну их в поле. Я вот и белочек люблю, но в лесу, котиков на чужом окошке и только собачка, которая помогала мне пережить бесплодие, мне родная и любимая. А птички - в поле, а рыбки - в море, а грызуны - в поле. И пусть живут как могут и не вводят людей в искушение.
12.04.2014 20:30:14, Moscow Times
Не все проходят. Вот только недавно Окси писала что подобрала слепую старую собаку, которую привязали за ненадобностью. А начинается доброта в детстве, когда ребенок плачет над умершей птичкой или раздавленным жуком. Мы мало чем отличаемся от животных и жалость к тому, кто нам по сути бесполезен - одна из отличительных черт. И еще заметила что жалостливые люди обычно счастливее, может бог им помогает за их доброту? Или просто в их светлый круг легче проникает удача. 12.04.2014 20:49:59, Маргаритка
Сейчас Окси познает любов и выставит всех песиков из дому.

а жалостливые люди,которые к животным,этокак правило с нарушениями психики, они не могут найти себе общения среди своего вида и вот, становятся владельцами бесчисленных животных. То, что другие называю жалостью, уже не уравновешивается разумом и они берут и берут с улицы, ненавидя других "равнодушных" людей и не в силах прокормить "спасенных", убивают их тем или иным способом. Разрушается психика, все страннее становится поведение. Я за годы спасения собачек столько повидала этого народа, больше женского полу.

Мош,в моей позиции, где места животным в квартире вообще нет, больше гуманизма, чем в клетках для хомячков. Мне вот кажется возмутительным насилием содержать в неволе и разводить "друзей".

Хомяки не особые долгожители, насколько мне известно. Может, эти окочурились от хомяковой болезни. То же мне, мышь вислопузая - "друг человека".Таракны еще и муравьи рыжие, вечные спутники человеческого жилья. Ну, и блохи тоже.И вошки. И гнидки тожа.
12.04.2014 20:56:18, Moscow Times
Зря Вы так. 12.04.2014 21:34:53, Маргаритка
Ну, я чисто из опыта, я 4 года своей жизни спасала собачек.Видела столько всего, обобщаю по своему опыту. Те, кто плотно прилегают к животным, очень часто имеют тяжелые проблемы с людьми.

не, не всегда. Нередко это проекция, как было у меня, подмена, сублимация материнства. Моя безмерная любовь к собачкам кончилась, когда я родила сына. Я их не обижаю и не ем, но тащить и спасать их с улицы более не согласна. Детей спасать надо, кмк, кончатся дети - следующие собачки. Други человка, как никак.
12.04.2014 21:52:17, Moscow Times
Я очень давно общаюсь на форуме помощи животным. За это время многие форумчанки родили детей, а некоторые уже и второго, и третьего, но это совершенно не мешает им любить животных и помогать им. Да, времени, сил, денег становится меньше, но не сострадания - по моим наблюдениям.
Лично мне собаки никогда не заменяли детей. Как это можно? Это совершенно разные вещи. Я никогда не хотела детей. Когда захотела, - пошла и нашла себе Яську. Зачем сублимировать? Это вполне решаемая проблема.
12.04.2014 22:16:38, Oxi bez regi
Простите, что значит "познает любовь"?
С общением "внутри своего вида" у меня все нормально, и никогда не было никаких проблем. Животных по улицам я не собираю, у меня как-то на это нет ни времени, ни ресурсов. Но вот мимо старичка пройти не смогла, идиотка. Места в квартире он занимает не много и проживет, наверное, не долго, но хоть в тепле и сытости.

ЗЫ Многие мои знакомые, кстати, считают, что приемных детей берут "жалостливые придурки" с нарушениями психики, или корыстные [цензура] - за деньги. Третьего не дано.
12.04.2014 21:16:03, Oxi bez regi
Я обалдела, пока не поняла, что речь идет о старой собаке. Решила, что вы подобрали старого бомжика около помойки и содержите его в своей квартире в тепле и сытости. Думаю, ну надо же, до каких высот альтруизма человек поднялся... 13.04.2014 08:15:53, atusik31
Оксана, у меня такие люди как Вы, вызывают ощущения покоя и какого-то детского счастья, когда искренне веришь что весь мир добр и прекрасен. Я Вам благодарна за это. И про отношение к людям, берущим детей тоже все верно. Считают или героями или малость не в себе, но точно не нормальными:). 12.04.2014 21:38:31, Маргаритка
И я благодарна. Оксана очень хорошая. 12.04.2014 22:02:49, Marmuletta-K.
Не, я не добрая и не прекрасная ни разу. По общепринятым оценкам, я скорее очень эгоистичный, жесткий и циничный человек. Но мне как-то плевать на эти оценки. Я живу так, как сама считаю нужным, а не для общественного одобрения. 12.04.2014 21:47:09, Oxi bez regi
Может быть родственную душу почувствовала:). Сама такая:). 12.04.2014 22:02:10, Маргаритка
А мне вот кажется, что ты человек, не ведавший любви. А сейчас она тебя настигнет и поработит.

И столько будет тебе открытий чудных!!

Я очень-очень за тебя рада.
12.04.2014 21:56:10, Moscow Times
Спасибо! Но я люблю Ясю - я бы умерла ради нее, люблю мужа - у меня нет никого ближе и роднее, чем он, очень жалею маму - наверное, это тоже форма любви, люблю своих друзей, хоть могу спорить с ними до драки, люблю своих собак - они мне дарят море энергии и позитивных эмоций.
Если все это не любовь, то что же такое любовь?
Я очень заинтригована. Жду.:))))
12.04.2014 22:20:27, Oxi bez regi
Ну, вот я знаю, шотакоелюбоф. И ты узнаешь, придет и твое время.

Это ничуть не умаляет твоих других любовей. Но к ебе нагрянет ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ, как я это вижу. Но, мош, я ошибаюсь, я ж не пророк.
12.04.2014 22:24:15, Moscow Times
Ну, шо ты думаешь, что я тебе сейчас все буду рассказывать? Твой мир перевернется на 180 градусов. Мимо старичка это ты беременная "не смогла пройти", я беременная хомячков себе купила, ангорских . Вонючих и все время что-то жрущих и топающих как слоны.

Ну, многие твои знакомые очень близки к истине. Есть еще усыновиели, которые другим способом не могут завести детей, есть те, кто в силу обязаельств " не мог поступить иначе" и есть те, кто хочет много детей. Но некоторые наверняка такие, как ты пишешь :о) Может, не корыстные, но безработные и негуманные.
12.04.2014 21:27:47, Moscow Times
Не, подбирание несчастных собак никак с беременностью не связано. Я своих первых трех подобрала, будучи ни разу не беременной, и вообще убежденной чайлдфри.:)
Насчет "переворачивания мира" - спорить не буду, ибо нет смысла. Пока я ничего особенно не испытываю и не чувствую.
12.04.2014 21:44:45, Oxi bez regi
Koala2000
есть третье "одинокие бесплодные бабы" :-)) 12.04.2014 21:17:38, Koala2000
Не, это к первому пункту относится.:) 12.04.2014 21:25:13, Oxi bez regi
Koala2000
картинка
12.04.2014 20:32:02, Koala2000
А они и не провоцируют никого, они не просили их заводить. 12.04.2014 15:51:32, Marmuletta-K.
и чо,им, как невиноубиенным теперь легче? Убийства комаров тут еще не выносились на обсуждение, а тоже живые существа. 12.04.2014 16:44:21, Moscow Times
А что Вы такая агрессивная? И при чем тут, легче или не легче? Вопрос был не про это, про то, что хомяки, видите ли, провоцируют чьего-то драгоценного ребеночка на жестокость - скажите, пожалуйста, какие хомяки противные, их завели, а они, вместо благодарности, шевелятся тут, провоцируют...

А то невинноубиенные - это да. Некоторые детки такие же, как их родители - жестокие и без сострадания. Причем не только к хомякам.
12.04.2014 20:21:17, Marmuletta-K.
И что для вас нового в том, что слабые живые существа провоцируют приемных детей? Прям как будто мы не на усыновительской конференции, а на любителей грызунов. Взрослые уважаемые, не подумали, поленились убрать из досягаемости животных - все вопросы туда. А не к ребенку, котому "же-говорили-же". Я не люблю, когда ответственность валят на детей, которым она ни по возрасту ни по силам.

Мои вот дети все пытаются победить питбуля. Но питуль не грызун, его не победить. Но они пытаются, каждый день. Им это НАДО. У них все чешется изнутри "заломать зверюгу". Это нормально. Сколько бы я ни говорила - в пустоту. Хоть оговорись, у богатырей "раззуделось плечо".
12.04.2014 20:47:09, Moscow Times
Понятно, почему столько визгу. Тут у нас мамаша мучителей животных. Своих защищает. 13.04.2014 22:00:35, Все ясно
Лар, разные дети по-разному реагируют. В том числе на более слабых. У меня двоих из троих детей животные провоцируют на любовь :) Третьего - через раз. И это диагностично, да. Но из моих наблюдений это все-таки про характер, а не про травму. Потому что третий наименее травмированный. 13.04.2014 09:22:53, ДраКошка
Нифига себе... У вас вообще дома обстановка нездоровая, видимо. Тут я уже за детей боюсь. А ну как питбуль сорвется? 12.04.2014 22:50:44, lovecats
Живые существа провоцируют любых детей. 12.04.2014 20:54:51, Marmuletta-K.
Koala2000
Именно поэтому, я не продавала китайских хохлатых собак в семью где дети младше 10 лет. Один раз уступила - через 3 дня были сломаны передние лапы. Обе, отрытый перелом со смещением. Девочка, 7 лет, мама концертмейстер в хореографическом училище, бабушка всегда дома. Забрала собачку домой и почти год восстанавливала:-(( Что надо было сделать? Меня убить? Бабушку? Ребенка? Честно говоря, ребенка в тот момент, пока я ехала собачку забирать, мне хотелось ПРИДУШИТЬ и его тельцем отхлестать мать с бабушкой по мордасам, а потом самоубиться:-)) Это всем помогло бы, несомненно:-))) 12.04.2014 21:00:35, Koala2000
Знаете, при всем уважении - и до десяти лет есть вменяемые дети (и их большинство) и после - неадекватные. Так что ни разу ни гарантия. Собачку жалко ((( 13.04.2014 09:24:24, ДраКошка
Оля, при чём тут, "всем помогло"? В Вашей ситуации помощь нужна была ТОЛЬКО щенку. Вы ее оказали. А не считали, что да ну, ребенок важнее, а собаку надо усыпить, чтобы не мучилась, и выкинуть вон.

А многие считают именно так. Что не стоит возиться.
12.04.2014 21:07:31, Marmuletta-K.
Нормально. У меня соседка отвела собаку в приют, когда та стала прижимать ребенка в коридоре и прикусывать. Собаку любила. Но ребенка больше. И рисковать здоровьем своерожденного маленького ребенка не стала ради любимой собаки. Так как собака была сторожевой породы, то ее взяли в охрану. 12.04.2014 21:20:14, Lussi01
Тут понять можно. Собака-угроза жизни ребенка. Но ее не в приют надо было, а банально выдрессировать. 12.04.2014 22:52:40, lovecats
Ниже написала. Если Вы собачница, то знаете про иерархию в стае, как она достигается и что не всех собак можно выдрессировать. 12.04.2014 22:55:45, Lussi01
Не любила она собаку.... Того кого любишь, в приют не отдашь 12.04.2014 21:52:25, сьюзен
Не, можно и не отдавать и подождать кто кого, ребенок или собака загрызут друг друга и с чистой совестью гордо потом сказать, что зато я никого никуда не сдала и всех любила! 12.04.2014 22:07:26, Lussi01
Был еще вариант-обратиться к профессионалу, чтобы он помог воспитать собаку. И еще вариант-выкинуть собаку на улицу. Весь вопрос в том какой из вариантов выберет человек. 12.04.2014 21:41:22, Маргаритка
Ириш, на мой взгляд, пристроить животное - вполне нормальный выход. Выкинуть на улицу - бесчеловечно, усыпить (экзальтированно вопя "оно же загрызет мою деточку!") - вообще дурно пахнет.

Но вообще, конечно, собаки, особенно крупные или бойцовых пород - это серьёзные звери. И надо их воспитывать, дрессировать. Они должны знать, кто в доме хозяин, и свое место тоже знать должны. Знаю случай, когда муж и жена разбаловали бультерьера, приучили его спать в своей кровати, сюсюкались, а потом ужасались, что это он не питает любви к их новорожденному ребенку. И естественно, отвели усыпить, потому что ума и желания не было как-то разрулить ситуацию.
12.04.2014 22:13:16, Marmuletta-K.
В приют это не пристроить, это обречь на муки. Против пристроя в вынужденных случаях я ничего не имею. Мне так пришлось пристроить одного щенка. Но если бы не смогла пристроить в хорошие руки, то в приют бы все равно не сдала, сама бы возилась. Я потом с новой хозяйки слово взяла, что если щенок все-таки останется без лапы, то она мне его вернет, а не усыпит. Мы с ней года три перезванивались потом:).
Про собак ты абсолютно права. У меня племянница сейчас завела мастино наполетано (вроде бы, если не путаю), так они уже второй курс дрессировки проходят, чтобы собака знала иерархию и не пыталась подмять под себя людей. Со своими я так не заморачивалась, породы не те:).
12.04.2014 23:19:35, Маргаритка
О, мастино - это звееерь ))))))))
Я очень люблю крупных собак, но понятно, никогда не заведу.

Ну да, я имела в виду, что к новому хозяину пристроить. Но вообще, понятно, все эти моменты очень неоднозначные и очень животрепещущие. С другой стороны, позиция "главное дети, а на животных плевать, пусть хоть все подохнут, мне пофиг", да еще гордиться этим и провозглашать - тоже не айс.
12.04.2014 23:30:53, Marmuletta-K.
А самое главное, что для детей, ради которых "пусть хоть все подохнут" это хуже всего и есть. Урок жестокости, преподанный самым близким человеком-мамой. 12.04.2014 23:33:37, Маргаритка
Ир, в том и дело, что если в семье царят подобные "законы жизни" - то ребенок растет и вращается в подобной атмосфере, ему и невдомек, что бывает по-другому. Родня такая же, друзья такие же, круг общения такой же. Инакомыслящие не прирастут, потому что они уж очень иначе мыслят. Нет понимания.

Это как в семьях, где полно денег, и ребенок с рождения привык, что кругом бегает штат прислуги, ему всё подают, он никогда не стирает свои вещи и не заправляет свою кровать, ездит только на машине и только в элитную школу. Он и общается только с себе подобными - такими же. С другими не соприкасается.
12.04.2014 23:40:29, Marmuletta-K.
Бультерьера не перевоспитать. Это сумасшедшая порода. 12.04.2014 22:54:33, lovecats
Согласна полностью. Но тут речь про то, что его изначально неправильно воспитывали.

Многие пишут, что бультерьеры очень любят детей и хорошо ладят с ними. Так что тут вопрос именно в родителях. Недопустимо, чтобы бойцовая зверюга "заменяла нам ребеночка". Очень чревато.
12.04.2014 23:04:09, Marmuletta-K.
Koala2000
Да лааадно. У них все чётко. "свои" и "чужие". 12.04.2014 22:56:26, Koala2000
Знаешь, я за время спасения собачков познакомилась со многими психическими собаками. Боксерку помню, нападала без причины, ротвейлера помнюи бесчетное кол-во амстафов и питбулей. Они тоже болеют, психически. 13.04.2014 07:34:18, Moscow Times
А вызвать кинолога и научиться воспитывать собаку чтобы она не прикусывала, не пробовала? Да, это сложнее и затратнее, чем отвести в приют, конечно.
Ну вот, есть люди, которые своих стариков сдают в приюты с чистой совестью, а чо? Там и лечение, и уход. Нанимать сиделку или самим подкладывать судно, это ж затратнее и сложнее.
12.04.2014 21:28:17, Oxi bez regi
При чем тут кинолог! Собака взрослая, в доме появилась в двухлетнем собачьем возрасте уже с устоявшимся характером - лидера. Соседка собаковод с большим стажем.

Вы собак когда нибудь держали? Вам попадались кобели-лидеры? Такие, кто подчинится не каждому в виду характера. Их не сломать и не выдрессировать. Вот соседка смогла подчинить. Он ее слушался беспрекословно. А пока та была в комнате, в коридоре ребенку кобель очень четко давал понять кто тут на какой иерархической лестнице находится.
И эта ситуация, уверяю Вас, я так же собаковод с многолетним стажем, мина замедленного действия. Никакой кинолог не сможет ничего изменить.

Соседка медсестра. И ухаживала она долго и за своими баб дед, сейчас ухаживает за тяжелобольной мамой. И пока никого никуда не сдала, кроме той собаки.

Поэтому я бы не делала вселенских выводов только на основании, что кто-то сдал куда-то собаку, значит и сдаст людей.
12.04.2014 22:00:37, Lussi01
Да, у меня собаки всю мою сознательную жизнь. Не все простые и далеко не все, взятые в дом щенком. Поэтому мне очень грустно читать то, что вы пишете. Спорить я не буду. 12.04.2014 22:29:41, Oxi bez regi
Тем более раз Вы сама собачница, то знаете что такое для собаки человеческая семья и что они ее воспринимают как стаю, где у каждого свое четкое иерархическое место. И как маленькому ребенку доказать 40 кг кобелю, что он стоит выше его в иерархии, пока вожак стаи вне видимости?!

Прекрасно знаете, что никак. Поэтому очень разумный выход - сдать собаку, чем ждать кто кого загрызет, пока вожак стаи отвернулся. И никакой суперкинолог тут не поможет, грустно от этого или нет.
12.04.2014 22:40:20, Lussi01
Маленькому ребенку - никак. Это должен сделать хозяин, а если он не умеет, то кинолог. Это вполне решаемая проблема, если только собака не полный неадекват. Но раз она до этого нормально жила в семье и сейчас нормально живет на охране, то собака вполне адекватна.
Не хочу дальше обсуждать вашу историю. Просто не вижу смысла. Лень и подлость человеческая - так могу коротко охарактеризовать то, что произошло.
12.04.2014 22:52:43, Oxi bez regi
[пусто] 14.04.2014 12:15:37
Ярлыки наклеивали сейчас Вы. Не зная Оксану, пишите ей гадости. А бывшая хозяйка явно чудесная женщина, выбросила на мучительную смерть старое животное. Продолжайте восхищаться. 14.04.2014 18:21:48, Маргаритка
Ну, бывшую хозяйку могли по скорой увезти из магазина.

Агрессию любителей животных к детям я тоже вижу постоянно ( не в БГ,тут нет к детям агрессии вообще)
14.04.2014 18:44:16, Moscow Times
Могли, конечно, но %-я вероятность этого не велика, да и речи про прежних хозяев особо не было пока НатТаша не завела разговор. Агрессию к детям в равной степени проявляют как любители животных, так и их не любители, как семейные женщины, так и старые девы, как молодые люди, так и старые. Это не взаимосвязано никак, просто больше запоминается на контрасте. Моих детей обижали слава богу редко и всегда это были люди, у которых нет дома животных. Но связи я не усматриваю. 14.04.2014 20:14:11, Маргаритка
Koala2000
Это разные вещи. Можно быть прекраснодушным человеком, собирать по помойкам котов и их кормить, а от родного ребенка сбежать малодушно. А можно во дворе топором зарубить собаку, чтобы кур не душила и там же закопать, а за матерью лежачей до последнего вздоха ходить - так надо. Тут нет связи, к сожалению. Поэтому, любовь и умирает с появлением детей или проблем. Нет привычки и осознанной необходимости ежедневно, несмотря ни на что (ни на погоду, ни на настроение, ни на обстоятельства) копать "от забора до обеда" потому, что "так надо". 12.04.2014 21:33:05, Koala2000
Дело, как мне кажется, не в прекраснодушии, а в ответственности. Если я беру кого-то под свою ответственность, то и тащу до конца.
И зачем заводить собаку, если она душит кур? Чтобы потом убить? Кстати, собаку можно научить не душить кур. Или поставить забор. Да много еще чего можно, если захотеть. Но тором - оно завсегда проще, конечно.
У меня на памяти еще одна деревенская история. Женщина заморила собаку на привязи - бросала на много дней без еды и воды, а просто отпустить то ли не хотела, то ли не приходил ей в голову такой вариант. Потому у нее мать слегла. она ее так же оставляла на несколько дней, лежачую. Отопление в деревне печное. Топить старушка, естественно, не могла. Дочка в очередной раз бросила, было холодно, старуха замерзла в нетопленом доме.
12.04.2014 21:56:20, Oxi bez regi
Koala2000
Это очень по-человечески, кстати. В деревнях младенчика не кормили, чтобы "господь прибрал", в Индии выгоняют на улицу на голодную смерть корову - убивать нельзя, а не кормить можно. 12.04.2014 21:59:05, Koala2000
Ну да. Такая естественная эвтаназия. 12.04.2014 22:32:26, Oxi bez regi
А что такого она ест в доме, чего не может найти на улице? 12.04.2014 22:06:17, про корову интересно
Koala2000
[ссылка-1] 12.04.2014 22:09:40, Koala2000
ой, красота! А по цене у нас одинаково,

я пропала :о))
12.04.2014 22:18:49, Moscow Times
Очень правильно и грамотно. Это НЕ связанные вещи, как адидас и патриотизм. 12.04.2014 21:53:31, Moscow Times
Koala2000
"Не искушай малых сих" (с) Все правильно. 12.04.2014 20:51:07, Koala2000
Вы комаров специально заводите? 12.04.2014 18:40:04, lovecats
Corgik
Тогда их не надо держать дома. Самый разврат - заводить ребёнку живую игрушку. 12.04.2014 13:43:13, Corgik
Все были детьми. И даже больше, я жила в частном доме и было много скотины. Мне даже кур и уток которых резали было жалко. Хотя казалось бы их и растили для еды. Я не ела наших, покупных - да. Т.к. это безликая кура. А тут с цыпленка выдела, играла с ними и т.д.
Так и тут - маленькое существо, а его "прибили".
И понимание жизни/смерти приходит не в подростковом возрасте, а гораздо раньше.
12.04.2014 12:38:37, Северная Пальмира
Аналогично. Ни кроликов, ни кур, ни поросенка бабушкиных я не ела. Только магазинные, чужие. 12.04.2014 20:14:50, удачи
А какое вы имеете приближение к ребенку из ДД?? Вы собой их не меряйте, вы не проходили их путию 12.04.2014 13:01:49, Moscow Times
Никакой пройденный путь не оправдывает жестокости детей и безответственности взрослых. Я вообще боюсь людей, у которых сердце покрыто шерстью. А я мало чего боюсь. 12.04.2014 19:36:45, Маргаритка
Koala2000
А как отличить "шерстяного" от людей? Когда Тося опубликовала переписку, мне показалось у её участников ВООБЩЕ нет сердца. Это не наезд, это вопрос о критериях оценки. 12.04.2014 19:43:41, Koala2000
Про Тосину переписку уже наскучило, честно. При чем тут сердце? Выставляла не званного, хамящего хозяевам, гостя из дому палкой. Не интеллигентно? Да. А уж выставить личную переписку просто верх интеллигентности. Для меня этот персонаж - пустое место, говорить не о чем. 12.04.2014 20:13:33, Маргаритка
Koala2000
Я не о персонажах сейчас. А о том, что человек "не шерстяной" не убьет чужака, "прогоняя", а "шерстяному" дай только повод "допустимую" агрессию проявить. Это первое. А второе, часто мы судим о людях очень предвзято, жестоко и несправедливо. Вот Вы, например, столько добрых и человечных постов написали и разум мне говорит, что человек Вы не плохой, но, инстинкт не дает забыть ту переписку и подсказывает - есть "шерстка", есть:-)) Слава Богу, что Вы человек взрослый и Вам на мое отношение начихать, а, ведь, мы и о детях так судим. Убил хомяка - клеймо на всю жизнь. 12.04.2014 20:21:01, Koala2000
Вот не вижу никакой связи. Вы считаете что мат говорит о жестокосердии? Это далеко не так. Он кстати вообще ни о чем не говорит. В чем Вы увидели "шерстку"? О людях стараюсь предвзято не судить, лично у меня со всей конференции только два персонажа перешли в разряд "0". Так что это не от конфликтов и чьих-то наездов, это мое личное убеждение. Я ведь его никому и не навязываю, но для меня вопрос по этим двум личностям закрыт. 12.04.2014 20:36:32, Маргаритка
Corgik
Я думаю, в теме речь не о том, какие дети жестокие, зверюшку убили. Все мы тут большие тёти и понимаем, через что прошли наши дети. Дискуссия об ответственности взрослых. 12.04.2014 20:35:18, Corgik
Наверное и дети жестокие, но у детей из системы это беда их, а не вина. И долг взрослого своей ответственностью и добротой "вылечить" такого ребенка. Ну хотя бы попытаться. 12.04.2014 20:52:40, Маргаритка
Koala2000
Это бесспорно. Весь вопрос в методах. 12.04.2014 21:03:19, Koala2000
Вот именно! Детей винить надо в последнюю очередь, проверив и перепроверив, где сами недоглядели, недобдели, неперпроверил. 12.04.2014 20:50:12, Moscow Times

Показано 149 комментариев из 281



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!