Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовь, принятие и моих детей

Просто немного мыслей вслух и новостей.
После новогодней поездки в лагерь моя старшая дочь окончательно разлюбила лагеря и поняла, как ей хорошо дома :) Мамина доченька - хвостик и помощница моя. Есть пара моментов, которые все равно далеки от идеала, но все решаемо, потому что у дочки полноценный статус - любимая старшая дочь. Друзья мои, как же это меняет ребенка! Просто небо и земля. И как же это меняет родителя :) Я приняла ее, приняла ее недостатки, оценила ее достоинства и в очередной раз поняла, как я ее люблю (и что вообще оказывается, ЛЮБЛЮ). Ссоримся намного реже (но бывает), только нет уже злости и усталости какой-то с моей стороны. И нет обиды с ее. Что будет дальше - поживем, увидим. Пока так.
С младшим. Он не мой сын. Но он мой ребенок. Маленький, очень медленный, не очень быстро соображающий, тяжело живущий на свете и никому не нужный. Мой. Расцветающий прекраснейшей улыбкой на любую похвалу, ленивый, неаккуратный, добрый, отзывчивый, завистливый, бурчащий. Маленький ребенок, мой, под моим крылом :)
Фотки попозже покажу, наверное. И всем мамочкам, у которых с детьми проблемы - ПРИНИМАЙТЕ своих детей такими какие они есть. Моя ошибка (и уверена, что у кого-то похожее есть) - ребенок раздражает (объективно, разве может не раздражать то-то и то-то - подставьте конкретное) и мы РИСУЕМ ЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ (что само по себе фигово), а потом ловим каждое действие, этот образ подтверждающее. И - как снежный ком ( Ищите в своих детях хорошее. Оно есть. Всем сил и мудрости!
11.04.2014 12:24:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Очень рада! Тут еще возраст, гормоны уже не так остро скачут. Плюс к большому дому. Успехов младшему! 11.04.2014 21:11:22, lenalar
Спасибо большое! 11.04.2014 22:53:25, ДраКошка
У кого не так остро?:) 11.04.2014 21:17:26, Маргаритка
У меня, наверное :) Возраст :)))) 11.04.2014 23:11:25, ДраКошка
Ржака:)))))))))))))) 12.04.2014 02:46:06, Маргаритка
У Вас - типичные качели приемной мамы. Когда любое ЧП принимается как конец света и за беспросветный конец, а любое улучшение воспринимается за "отныне так будет всегда". А так, рада, конечно за Ваше просветление. 11.04.2014 15:09:53, все хорошо, прекрасная маркиза)
lenalar
Женщины так уж устроены, их жизнь волнообразна по природе. Это так естественно:) 11.04.2014 23:01:28, lenalar
+10000 11.04.2014 21:15:11, Citizen
Качели качелями, но отношения каждый раз становятся лучше. Что не может не радовать:) 11.04.2014 17:35:19, ДраКошка
да, Гал, похоже на качели. Обычно после тяжелого периода, когда что-то просветляется или хотя бы не темнеет, человеку кажеся,что он "раскрыл секрет этих гирь".

но на самом деле, истина где-то посередине. Каждый накатается вдосталь.
11.04.2014 17:37:15, масковский бобег
Я радуюсь последние четыре месяца :) Мне кажется, что не столько качели, сколько то, что нам свободнее жить стало. Все-таки есть разница - после ссоры разойтись по комнатам (а то и по этажам :)) или продолжать нос к носу находиться. 11.04.2014 17:39:47, ДраКошка
ну да, пространство великая вещь. Качаются же на качелях вдвоем,ребенок тоже получает свою порцию радости.

Дай Бог и далее так.
11.04.2014 17:46:08, бобег
Ты знаешь, думаю, ты увидишь Лику, когда приедешь. И увидишь, как она поменялась. Это не просто качели, это моя эволюция :) Любимый ребенок совсем по-другому выглядит :) 11.04.2014 17:50:51, ДраКошка
А я не верю. Если любишь, то сразу и навсегда. У меня один ребенок нелюбимый уже много лет. Вроде ничего -ничего, а потом как прикатит. А другой чтобы ни сделал, любимый. Сужу конечно по себе. 11.04.2014 18:17:06, Скроюсь ...
У меня один ребенок тоже любимый много лет. А второй - вот так. А третий пока вообще никак :) Все бывает. 11.04.2014 18:36:50, ДраКошка
+ много ))) 11.04.2014 17:23:06, Ехидна
Тебя весенний луч пощекотал по щеке или первый цветок в палисаднике распустился?
Приятно ощущать твоё позитивное настроение)))).
11.04.2014 12:33:19, О-к-с-а-н-а
Оксаночка, ттт, это не сиюминутное настроение. Просто писать некогда :) С Ликусей все совсем по-другому, чем раньше. И в общем-то я сама была виновата :) Можно было и раньше нормально жить начать :)))
А с Егоркой были вчера на диспансеризации - полдня вдвоем, и со стороны посмотрела как он со взрослыми общается. Так его жалко ( Но с ним сложнее, конечно. Мне. И опять с собой борюсь :)
11.04.2014 12:41:17, ДраКошка
Просветления тебе по всем фронтам.)) Влюбишься и в Егорку со временем. 11.04.2014 12:43:16, О-к-с-а-н-а
Спасибо, дорогая ) Мы с ним вчера в теннис вечером играли, так я его похвалила - он ТАК красиво заулыбался. Зайчик :) 11.04.2014 12:51:19, ДраКошка
Спасибо за ваш совет! Правда 100%!! 11.04.2014 12:32:03, Лариса Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!