Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам нравится новый формат пиара?

[ссылка-1]
На сайте "измени одну жизнь" появились вот такие фильмы вместо обычных видеороликов. Какие чувства у вас вызывает такое творчество, подходят ли такие фильмы для пиара взрослых мальчиков?
Кстати в ФБД имя у героя этого фильма пишется иначе, что в корне меняет его национальную принадлежность.
Да, и мальчик очень симпатичный [ссылка-1]
10.04.2014 15:17:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчик, конечно, очень симпатичный. Но я плохо представляю, на что, кроме коротких слез, может сподвигнуть такой фильм. Ну, автору пиар еще... 11.04.2014 11:40:59, яся 76
Mirashka
А, еще, там на их сайте заявлено, что фильм показывает личность ребенка. Где? 11.04.2014 10:15:17, Mirashka
Ну, справедливости ради надо сказать, что в других фильмах личность ребёнка всё таки показана, да так, что любой профессиональный родитель сразу поймёт до чего там поле не паханное., никаким романтизмом этого не заглушишь. 11.04.2014 10:32:30, О-к-с-а-н-а
Mirashka
Ну, мне, видать, не попалось,я мало посмотрела. Похоже, показывать не стали, ибо нечего, только отпугнет ПР. 11.04.2014 20:20:46, Mirashka
Mirashka
Очень хорошая притча. И как социальная реклама в общем тоже имеет место быть. Однако проме изображения мальчика не дает ни чего. Мальчик воспринимается абсолютно абстрактным и не цепляет. ИМХО. 11.04.2014 10:10:53, Mirashka
именно такой - плохо. похоже на соц рекламу 10.04.2014 22:36:42, mirania
Там все ролики сняты разными авторами и формат подачи у каждого свой. Но согласна со всеми,что совершенно не о чем, для потенциальных родителей такой формат не подходит однозначно. 10.04.2014 20:42:53, малинка1987
Мальчик в ФБД выглядит намного симпатичней, чем бегом в шапочке - похож на гопника. 10.04.2014 19:12:44, да
Видео шикарное. Очень хорошего качества. Художественное, очень эстетичное. Есть прямо-таки драматизм. Постановочное.
НО! Малоинформативное. Не этого в роликах ищут потенциальные родители. Когда сама смотрела ролики, больше всего интересно было, как ребенок общается, какая мимика, что о нем говорят воспитатели и медики, что умеет, что нет. В этом плане Videopasport.ru намного лучше и нужнее.
10.04.2014 19:12:41, Рипли
реклама...только не ребенка, а рекламного агенства... да еще за 3000 руб. ну и ну ... больше не на что деньги потратить... 10.04.2014 18:58:54, Ехидна
Все фильмы этого проекта делались на волонтерских началах. Рекламное агенство придумало идею, привлекало режиссеров, которые снимали фильмы, монтировали, озвучивали, словом делали все - бесплатно. И режиссеры оказались пока единственными волонтерами, которые снимали видеоанкеты детей для нашего фонда. 11.04.2014 17:44:41, Katerinaf
Тем более обидно, если толку от этих фильмов ДЕТЯМ будет ноль. 11.04.2014 20:34:47, Tulsa
Это как раз будет легко проверить - помогут ли фильмы этим мальчикам или нет. Мы думаем, что помогут. Да, формат для видеоанкет - необычный, в первую очередь для "усыновительского" сообщества. И видеоанкеты, базы по детям смотрят люди в большинстве своем принявшие для себя решение взять ребенка. Фильмы из этого проекта обращаются не только к тем, кто уже готовится стать родителем, но к тем, кто и не думал об усыновлении. Ведь понятно как наше общество в общем относится к детям из детских домов, сколько страхов и мифов. Думается, что у таких фильмов про детей есть больше шансов достучаться до людей "не в теме". 15.04.2014 13:07:33, Katerinaf
как человек, который нашел дочь по видео-ролику - совершенно глупая идея. может это здорово для рекламы идеи усыновления - не берусь судить, но для поиска своего ребенка - вот ни по разу не вижу смысла. 10.04.2014 18:58:19, Lana_sa
Corgik
Имхо, очень неинформативный фильм. Видно только внешность ребёнка, и как он двигается. Для меня именно видеоролики явились в своё время важной информацией - как ребёнок участвовал в праздниках, читал стихотворение, отвечал на вопросы. 10.04.2014 15:35:36, Corgik
+1 про ребенка вообще ничего непонятно. даже текст по бумажке, скорее всего, не он читает. 10.04.2014 19:17:40, Tulsa
Да, что-то слишком концептуально. Хочется все-таки увидеть, как ребенок говорит, общается, а не только, что он в хорошей физической форме. Снято красиво, но не по делу. 10.04.2014 15:46:32, неблагодарный зритель
Для меня, вообще, этот фильм - обычная рекламная манипуцляция и для ребёнка гораздо лучше иметь стандартный информативный ролик, а не душещипательное кино.ИМХО
Я что то ночью проглядывая эти фильмы была сильно огорчена, даже письмо им черканула на сайт. Решила здесь выложить, поинтересоваться как другие мамочки отнесутся.
10.04.2014 15:43:59, О-к-с-а-н-а
Я тоже смотрела. Думаю двух мнений (ну не считая рекламного агентства -- автора этих фильмов) быть не может :)
Еще не понравились фильмы, которые Мегафон снял про участников своих соревнований. Девочка 2000 г.р. 2 минуты говорийт о футболе.
Это все пиар компаний и ИХ интересов, самого ребенка не видно...

И вообще ролики "Измени одну жизнь" не очень качественные с точки зрения поиска семьи для конкретного ребенка. Да, они молодцы, что снимают НАСТОЛЬКО много. Даже 2х минутный ролик, когда ребенок двигается, что-то делает -- гораздо лучше, чем фото в ФБД. Да, у них много роликов на хорошей технике снято. Но на видеопаспорте.ру ролики гораздо информативней и душевней, они о ребенке, про ребенка и от ребенка. Жалко, что их мало :(

Еще у них хорошие ролики про приемные семьи, мне прям очень нравятся, чувствуется сразу семья, характер отношений :) Вот ролики семей мотивируют на прием детей, а ролики детей -- нет :(
10.04.2014 16:05:50, billow
Знаете, тут приходится выбирать. Или сделать большое видео для одного ребенка за 100 000 рублей (как это делается на проекте видеопаспорт), или сделать за такую же сумму маленькие видеоанкеты для больше чем 30 детей. Детей, которым нужны родители - 100 000. И небольшой ролик уже снимает некоторые страхи потенциальных родителей по сравнению с фото в базе и букетом диагнозов в деле ребенка. Этим и объясняется наш формат. Бесплатно ролики никто не снимает, волонтеров у нас практически нет. Во многих регионах мы не можем найти операторов, которые согласились даже за наш бюджет снимать маленькие ролики. И в отличии от проекта "видеопаспорт", нам не дают никакой информации о здоровье детей, мы бы рады были рассказать о ребенке больше, если было бы возможно. Вот такая ситуация. 11.04.2014 17:40:35, Katerinaf
Дело не в размере... И у вас есть хорошие ролики на 2 минуты.
Дело в подходе и режиссуре.
11.04.2014 18:00:08, billow
Речь шла только о роликах-фильмах. Остальные ваши ролики, лично для меня достаточно информативны. 11.04.2014 17:43:55, О-к-с-а-н-а
Соглашусь по всем пунктам.
Сама от себя не ожидала, что с таким удовольствием пересмотрю все фильмы о приёмных семьях на этом сайте.
10.04.2014 16:10:21, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!