Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

По памятным местам

Вот вызрело у меня решение сводить ребзя в родной город его матери (соседний регион). У меня есть ее прописка, дом на карте нашли, больше года назад звонила в школу, где она училась. Туда тоже есть план зайти.
Ребенка она родила и жила потом с его отцом(а может и нет, отношения не были оформлены, потом в свидетельстве о рождении папы нет) в нашем городе. И сюда я безумно боюсь идти, хотя есть сведения, что дом их сгорел. Боюсь. потому как 1.отец и бабка (мать отца) судимые,2. один город, как бы не начал туда бегать или они ко мне не стали бы наведываться.
А на один день смотаться в соседний регион кажется не так страшно. Ребенка там пока ничего воспоминаниями и эмоциями не связывает.
Конечно, есть в планах зайти в тот дом и спросить не живут ли там родственники нашей био (сама она давно умерла). Через школу выяснила, что семья там была неблагополучная, и сама био толком тоже детства не видела, училась плохо, одета плохо, в классе ни с кем не дружила. Честно говоря, боюсь встретить там асоциальных людей, я не умею с ними общаться. Да и вообще там частный сектор, если понимаете о чем я. Собственно, хочу, чтобы подсказали как себя вести и как себя обезопасить. Может, я чего-то не учла. Особенно жду мнений тех, кто с такими био уже общался.
09.04.2014 10:01:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, не учли. Если там и соседи такие же, то можете и не вернуться. Это другой мир. Там всюду злоба и подозрения в огромной корысти. 09.04.2014 23:30:03, Somnevayushayasya
Яхонтовая
Мне страшновато, да 10.04.2014 10:33:29, Яхонтовая
Дочку возила несколько раз. Сразу после - неоднозначная реакция. Но сейчас благодарит меня. Сказала, что потом еще обязательно съездим.
Сына не возила. Потому что он не хочет.
Но у нас другая ситуация. Там не био, там куча родни разной, соседи, учителя, память одним словом.
09.04.2014 12:25:41, ДраКошка
Яхонтовая
Спасибо. Мне тоже кажется, что через какое-то время осознание придет. Эта информация просто не может быть не значимой. Даже если она отрицательная 09.04.2014 12:32:39, Яхонтовая
Corgik
Света, имхо, если ребёнок не интересуется своим прошлым, я бы его никуда не возила. Не вижу от поездки никакой пользы, кроме вреда. Да и маленький он ещё - зачем? 09.04.2014 12:09:37, Corgik
Яхонтовая
13 лет, думаете маленький? Он хочет узнать. Я подлая душа. Меня все больше угнетает мысль, что до его 18 я просто не выдержу. Живем, конечно, от одного происшествия до другого. Но моя нитка благих намерений и терпения сильно протерлась. И если ему грозит вернуться в систему, то никто больше не даст ему его историю. 09.04.2014 12:18:37, Яхонтовая
Corgik
Если хочет, другое дело. Из заглавного поста, поняла, что не интересуется. Хотя я бы всё равно не повезла никуда в таком возрасте во избежание доппроблем, если только из корыстных соображений - найти вменяемую любящую бабушку, которая мечтает забрать девиантного внука:)
Свет, я думала, ему поменьше:) Лет 10-11. А они с моим Ф ровесники, оказывается. Как бежит время...
09.04.2014 12:49:59, Corgik
Яхонтовая
Да, время бежит... С.будет13 в начале июня. Возможно действительно глупость делаю, возможно никакого вообще результата не будет, родичи могли давно переехать. но хоть св-во о рождении ее закажу да узнаю родителей -бабку-деда 09.04.2014 15:15:27, Яхонтовая
Если есть такое навязчивое желание - значит, это зачем-нибудь нужно. Возможно, впоследствии будет ясно, зачем. Моя старшая так осуществила подобное желание, оказалось, что очень вовремя - через 2 месяца ее био умерла, это была их единственная встреча. Хорошо, что она состоялась. 09.04.2014 15:19:55, atusik31
Яхонтовая
Надо же.Неисповедимы пути Господни 09.04.2014 19:08:50, Яхонтовая
Светлана, все зависит, какую цель Вы ставите. Что должно стать результатом этой поездки?
Опыта такого много (гыы:)))Если это уместно, я втакие места стараюсь идти с представителями официальных органов. Или, если это невозможно, беру с собой кого-нибудь из знакомых, попредставительней:) Хотя в принципе я и сама умею себя вести как надо, но несколько раз попадала в не очень приятные ситуации. Один раз собак спустили, в частном доме. Один раз местные наркоманы приняли за свою и расскзали, где лучше закупаться "в ихнем раене":))
В школе никаких рисков, кроме как услышать что-то неприятное. Вот я бы оттуда начала, там могут и предупредить, что Вас дальше в путешествии ожидает.
09.04.2014 10:35:03, яся 76
Яхонтовая
Спасибо! Цель дать ребенку некую его историю и, если повезет, может оценит, что есть? 09.04.2014 11:04:53, Яхонтовая
На то, что оценит, я бы не рассчитывала, возраст не тот. Хотя в долгосрочно перспективе может и сработать.
Лучше пока начать с нейтральных территорий: школа, соседи. Тогда хоть станет понято, не опасно ли идти домой.
09.04.2014 11:16:58, яся 76
Яхонтовая
спасибо, так и сделаю 09.04.2014 12:10:15, Яхонтовая
А кому эти места памятны? Если вам хочется попутешествовать, так возьмите поездку с экскурсией по любому соседнему городу. Для чего все эти расследования с опросами соседей и школ. Выглядит со стороны, что вам проблем мало и надо что нибудь искуственно создать. 09.04.2014 10:24:48, й
Мне непонятно - ЗАЧЕМ? Что это даст самому ребенку? 09.04.2014 10:16:18, silverheartcats
Яхонтовая
Он хочет. И такая подлая мысль, а вдруг там есть вменяемая бабушка? Плавно туда его передать 09.04.2014 11:06:09, Яхонтовая
Вам опыта Кэт не достаточно? Будет только хуже. Никто никого не возьмет, только ребенку еще одну травму нанесете. Но вам виднее на месте. 09.04.2014 11:56:32, Ёжик горделивый
Яхонтовая
Если бы Катя ставила цель именно вернуть в семью, она бы, как Офигения, водила биобабку за руку и собирала бы с ней необходимые документы. Понимаете, она способна жить с Колей. Это удивительно, но факт. А я не уверена, что вынесу выкрутасы своего чада. И я бы не возражала, чтобы он жил в биосемье так, как у них там принято - без носков, значит без носков. Грязный так грязный. Так мне по крайней мере сейчас кажется 09.04.2014 12:06:40, Яхонтовая
У нас вот абсолютно социальные дядька и тётка даже полслова на одноклассниках мне не написали - перепуганно шарахнулись только узнав что я приёмная мамаша их племянников. Не хотят они ответственности лишней. 10.04.2014 09:37:36, язвасибирская
Яхонтовая
Вот ведь **** 10.04.2014 10:33:07, Яхонтовая
Свет , да не нужны они никому. Как ты себе представляешь, через 8 лет являешься к ней... чужой абсолютно ребенок. Ли в одном городе живет, дети были недолго, поэтому и выгорело. Я тоже поеду, когда старшей 14 лет исполнится , в очередь на жилье становиться. Мамку постараюсь показать, если захотят. 09.04.2014 12:24:45, Солнечная .
Яхонтовая
После поездки я по крайней мере напишу намерена ли я ребенка сбагрить али нет. Это все же тоже решение.Хоть какое-то 09.04.2014 12:34:46, Яхонтовая
Твои намерения должны совпасть с намерениями родни. Но я тебя понимаю. Мои ничего такого как твой С. не делают, нет-нет, но мне хватает жизни с психиатрическим неадекватом, когда человека спрашиваешь, а он молчит, много всего. А ведь био по первости хотела восстановиться, как теперь понимаю, я бы не узнала многое из того, что совсем необязательно узнавать человеку при жизни, целее будешь. Эх. 09.04.2014 12:44:39, Солнечная .
Яхонтовая
Понятно, что они должны захотеть. Надежды мало, но если не узнаю так и буду маяться. Они ведь могут и не знать о ее смерти - ее ж на свалке нашли 09.04.2014 15:17:31, Яхонтовая
В принципе все возможно. Только есть опасность, что Вы, увидев, как живет кровная семья, утащите ребенка глубже в норку от страха "отпустить егов этот кошмар":) Я вот периодически именно это испытываю:)) 09.04.2014 11:18:38, яся 76
Яхонтовая
Сильно предполагаю, что так и будет.(( Но для меня это единственный приемлемый способ сбагрить чадо, если ситуация вообще выйдет из-под контроля. А вдруг все не будет плохо? Пока эта мысль меня навязчиво грызет. Избавиться от нее можно только вот таким хирургическим путем. ОФигения же как-то справляется? 09.04.2014 12:02:08, Яхонтовая
Офигения профессиональный приемный родитель, птица в наших краях редкая, достойная всякого лелеянья и уважения:) Но и она не ко всяким родителям детей возвращает, только к адаптированным социально, насколько я понимаю. Если у Вас там в анамнезе судимости и злоупотребления, в адаптированности родственников большие сомнения. Но почему не попробовать, если аккуратно. В худшем случае будете, как я, думать: "слава Богу, у ребенка есть альтернатива в виде меня":)) 09.04.2014 12:20:18, яся 76
Яхонтовая
В любом случае я об этом потом напишу - альтернатива я или нет. Судимости там по линии отца, про семью матери ничего не знаю 09.04.2014 12:23:07, Яхонтовая
В любом случае - удачи! 09.04.2014 12:30:55, яся 76
Все обсуждают как избежать встреч с неблагополучными био семьями, а Вы сами лезете на рожон. Извините,но Ваш план не очень умен. 09.04.2014 10:25:51, вообще не поняла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!