Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.04.2014 11:06:34

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут почитайте:
обычная процедура: [ссылка-1]
для мачехи или отчима: [ссылка-2]

Почитайте главу 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
08.04.2014 21:56:28, Репка012
Москва, Грохольский пер., 31
можно было пройти медицину платно за день-два [ссылка-1]
08.04.2014 21:18:44, Репка012
спасибо! 08.04.2014 22:02:39, MOCKBA00
Одно скажу, если дотянете до совершеннолетия, усыновить будет невозможно никак и никогда. 07.04.2014 13:46:21, Гарпистка
-обязательно письменное согласие ребенка
-собирать пакет документов на усыновление по месту регистрации
-то, что вы не работаете, не проблема, без регистрации/прописки не получиться, надо будет хотя бы временную регистрация на полгода сделать
07.04.2014 11:23:14, Ata
Не нашла по ссылке мой вопрос, там только про усыновление "из системы".
Мне же пакет документов попроще собирать, чем им?
Но начинать там и так же, с визита в опеку, или нет?
07.04.2014 12:32:42, MOCKBA00
начинать там же, в опеке, и пакет тоже собирать придется, ну вот финансовое обеспечение усыновляемого с вас, например, не потребуют. 07.04.2014 13:27:56, Ata
да, начинать с опеки, возьмите у них бланк медицины, надо будет пройти, согласие мужа и ребенка на усыновление, прописаться придется 07.04.2014 14:25:53, Марфуша78
"прописаться и согласие" - без проблем, а за сколько времени всё ( там тоже через суд усыновление, или как) можно успеть?
потому что вообще то я работаю, но в другой стране, надолго приехать не могу.
07.04.2014 22:52:02, MOCKBA00
понимаете, это нормальное усыновление, поскольку усыновляете ребенка супруга- то вам не надо будет справку о том, что у вас есть доход и для обеспечения усыновляемого. а так- собирать доки по списку придется. справка о несудимости (ее может заказать вам и кто-то иной по нотариально оформленной доверенности)- это месяц-полтора.
пройти всех врачей- недели 2 займет, т.к. могут попросить сделать анализы и для поликлинике, и для диспансеров, флюорографию надо будет обязательно, итд. итп. вы посмотрите доки по списку- их надо будет подготовить. регистрация- не проблема, это хорошо, но чтобы ее сделать тоже время потребуется. потом подавать доки в суд и ждать заседания (пока ждете можете, конечно, уезжать работать). суд может вызвать на заседание и 16-летнего ребенка, чтобы убедиться в его согласии.
удачи!
08.04.2014 00:04:09, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!