Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО нашлась в соц сети - тоскливо чой-то как-то...

Ну что ж тут такого - молодая девка, 1994 г.р. всего-то!.. где ж ей быть, как не в соц.сети. Поглядела "в глаза" - ничего так, симпатичная, стройная. И сходство с дочкой просвечивает (с МОЕЙ дочкой!). Фотографии так себе, с телефона, видимо, сюжеты тривиальные - подружки, кошечки, красивые машины.Ну, живет девушка, как хочет, да и Бог ей судья. Зацепило другое - две фотографии: на одной она с младенцем, новорожденным или совсем маленьким, на другой - малыш крупным планом. Всё - в домашних интерьерах, но качество снимков плохонькое, черты лица неузнаваемые. И несколько строк комментов типа "ой, а кто это? - это твоё чудо? - да, моё! - ой, какая прелесть, как вы похожи! - да, я знаю! - а где она сейчас, что с ней? - ОНА УМЕРЛА!" А история наша, нашей девочки, такая - она ее родила в 17 лет, в роддоме оставила, отказ написала (копия у меня есть). Потом - больница, дом малютки, откуда мы ее в 11 мес. забрали. Дома уже полтора года, доча наша любимая. Ну вот умом я понимаю, конечно, что это может быть типа "имитации" - ну вот, ходила беременная, родила, всё как у людей, а ребенок умер. А сфоткалась с чьим-то малышом и выдала за своего. Только вот у меня какая-то дряная мысль в мозгу засела - а могла она дочь из роддома забрать, а потом вернуть и отказ написать? Там, как я поняла со слов опеки, у нашей био-мамки еще несколько сводных младших братьем, отчим и жилищные условия никакие, так что отказ от ребенка мог быть не исключительно ее личным решением... она на тот момент еще несовершеннолетняя была. Вот только фотки зачем на всеобщее обозрение вывешивать? Похвастаться не от большого ума? Реабилитироваться? Досадить кому-то? Оно бы всё мне по боку, да вот только, чую, придется мне когда-нибудь общаться с этой ... девушкой (конкретизировать не буду, ибо подробностей жизни человека не знаю). Доча-то подрастет, вопросы задавать будет, еще и общаться захочет. А там ведь неизвестно, как у биомамы судьба сложится - может, еще и лучше лучшего (и дай бы Бог!). На пропащую не похожа, да и опека говорила типа "нормальная семья, не асоциальная, бедная просто, недоглядели девочку". Расскажите, товарищи, у кого было что-нибудь подобное, как отношения строить с такими "родственниками"? Читаю конфу много лет уже, много полезного для себя узнала
07.04.2014 00:19:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Вы её имейте в виду на тот случай, если дочка вырастет и заинтересуется. А Вам лично она ни разу не нужна, да и Вашей маленькой дочери тоже. Очень не советую раскрывать своё инкогнито, да и вообще заходить под своим именем, если хотите жить спокойно. 07.04.2014 16:01:14, Corgik
azazelo i podЛИЗА
Я тоже предполагаю, что такие вопросы "а давай посмотрим" ребенок рано или поздно будет задавать. Мой ребенок знает, что она усыновленная, что её родила тетя и оставила в больнице - кто эта тётя никто не знает. Простите.
Может Вам не надо ребенку ФИО и прочие известные вам подробности выдавать?
У меня на глазах разворачивается судьба девушки, которая в три года была усыновлена в США, живет и воспитывается в отличной семье, знает кто она и откуда. По их просьбе я нашла маму, сестер и братьев. Они написали ей трогательные письма, как они скучают и хотят видеть. Девочка срочно решила учить русский язык и ехать жить к своей семье, в свою родную страну. Через два письма все родственники пропали. Т.е. совершенно. На мои звонки не отвечают, в соцсетях игнор. Для девушки травма. Злость. Обида. теперь я против того, что бы дети встречались со своими БИО. Хоть может я и не права
07.04.2014 14:26:01, azazelo i podЛИЗА
по-моему, вам совсем не нужно с ней общаться.
скопируйте себе пару ее фоток, если они выложены- без ребенка на руках, просто ее- на случай, если ваша дочь, став взрослой, будет интересоваться. и все. больше туда- на ее страничку- не лезьте никогда.
07.04.2014 13:32:33, Ata
Всё прочитала, со всем согласна. только это не мне надо с ними (с био) общаться, мне это ни с какого боку НЕ НАДО как раз. А вот доча подрастет, будет распрашивать - "а давай в соц.сети (или что там будет уже лет через 5-7-10) маму мою найдем?", "а давай к ним поедем!" "а пусть она к нам приедет" и т.п. Не, я не о закономерном детском любопытстве говорю, это-то меня как раз не напрягает, а о настойчивом подростковом желании знать правду. Хотя, наверное, зря я сейчас кипишую, да ведь? Дорастет - видно будет. Это я что-то вчера из колеи выбита оказалась, сама даже не ожидала, что ТАК заденет. Всем спасибо! У нас послезавтра суд по удочерению, вроде все пока безоблачно-ясно-понятно, а вот мандражирую... 07.04.2014 13:02:00, katu
Скажете, что дадите ей всю имеющуюся у Вас информацию, когда ей исполнится 21 год. Если в 21 год она ей еще будет нужна - дадите, и пусть делает с информацией, что хочет.

У меня двое знакомых усыновленных в младенчестве, получили от родителей все сведения о своих био в свои 18-20 лет, и до сих пор даже не почесались что-то предпринять типа написать, позвонить, съездить, вроде как собираются, да, собираются поехать посмотреть "свои корми"... собираются... но все никак не соберутся то одно, то другое... обоим уже лет около 40-ка, так что не надо быть умной Эльзой.
07.04.2014 13:57:34, мимо шла
Каждый раз, читая подобный пост, радуюсь что наша био пропала из соц.сетей. Никому не нужная нервотрепка, попытки думать и чувствовать за другого человека. Появятся родственники - будем решать, а заранее зачем себя накручивать?! 07.04.2014 12:57:00, beretto4ka
мы им (био) приписываем свои мысли и чувства, а они и думать забыли о своих детях. Сохраните фото на память ребенку, на будущее.
Я нашла био и дочки и мальчиков. Фотки сохранила в папочку. Детям, уверена, будет потом интересно. Слежу время от времени за изменениями в жизни. У дочки сестра родилась младшая, био живет с мужичком, вроде остепенилась,а до этого пила сильно, на лице неизгладимый след. У мальчиков вообще био - раскрасавица и брат старший нашелся в детдоме. Вот собираю информацию, если дети начнут искать.
07.04.2014 10:50:40, Длинный чулок
Какие отношения? Семья скрыла позор - девочка родила и отказалась, всем сказали. что ребенок умер при родах.

Уж ей-то точно через несколько лет, когда она выйдет замуж и нарожает себе детей, совершенно не нужно будет, чтобы вдруг явились усыновители её умершего для всех вокруг ребенка и поставили её перед риском открыть окружающим её нехороший поступок - рождение и оставление ребенка.

А как Вы думаете не асоциальные био, написавшие отказы, объясняют окружающим, почему живота не стало, а ребенка не появилось? Это же очевидно - либо утягиваются и скрывают беременность до последнего, что для ребенка опасно и вредно, либо не скрывают, а потом говорят, что ребенок умер при родах, что они его потеряли, получают сочувствие окружающих и выглядят достойно.

Более чем типичная ситуация в данном случае, и не совсем ясно, зачем Вам нужно общение с родней, если ребенок усыновлен младенцем?
07.04.2014 10:28:26, мимо шла
А зачем с ними строить отношения? Для чего? Вашему ребенку этого не надо, родственникам тоже!!! Я пыталась, ничего не вышло. Ничего... Но родственники сами просили, когда я забирала детей. Дети то большие были. И для био ребенок умер, в душе умер. Она же должна себя или родственников оправдать. 07.04.2014 09:29:50, Pobeda
Сейчас же принято в соцсетях каждый свой шаг выкладывать, вот и хвастается ваша био. Откуда мозг в 17-18 лет?))) Нету его))
Ведь пузо-то не спрячешь, видели ее и соседи, и друзья.
Потом пожалеет, но будет поздно((
07.04.2014 08:00:21, Aksanko
"Потом пожалеет, но будет поздно((" - че-то за 12 лет ни одной пожалевшей не видела. Все жутко возмущаются, когда выросший ребенок появляется по месту закрепления жилья. Даже в суд подают. 07.04.2014 10:42:31, яся 76
елена волк
Да, верно. Наши био родственники очень агрессивно настроены на возможное возвращение Р. на закрепленное жилье.Опеку в квартиру не пустили, Р. пускать тоже не собираются, написали заявление в опеку, что не пустят Р.

Считают, что отказались от парня при его рождении и это все. ан нет. Наше государство думает по-другому.
08.04.2014 16:24:23, елена волк
Еще позже пожалеет, не о том вы говорите.
Под конец жизни все свои грехи начинают вспоминать.
07.04.2014 11:06:43, Aksanko
А. Ну так тоже можно утешаться. 07.04.2014 11:31:00, яся 76
Может быть там была еще и вторая беременность? Если бы она забрала домой ребенка, рожденного в 17 лет, чтобы появились фотографии, сделанные в домашних условиях, то ребенок обратно бы в роддом не попал, а был бы помещен в больницу.
В медкарте ребенка, которого вы усыновили должны были быть отмечены все перемещения - часть анализов делает роддом, какие-то обследования делают в больнице, что-то в ДР.
07.04.2014 01:12:02, Svetikkk
Что точно написано в медкарте - я не помню, она в ДД осталась, мне ее полистать дали, конечно, когда с ребенком знакомились. А в выписке, которую на руки отдали, значится "родилась в таком-то РД", "в таком-то возрасте помещена в такую-то детскую больницу", потом переведена в ДР. А про вторую беременность... так фотографии загружены на сайт через 2 месяца после рождения девочки, как бы сходится хронология событий 07.04.2014 01:40:46, katu
Да кто ж их, дурочек малолетних, разберет, чего они хотят. Может, потенциальному папе показать, который в той же соцсети тусуется. Может рейтинг среди ровесниц повысить за счет "несчастного материнства. А зачем Вам с ней контактировать? К тому времени как Ваша дочка подрастет у нее уже будет семья и парочка других детей, скорее всего. 07.04.2014 08:27:21, яся 76

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!