Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бобег сдает детей, 2х

Люди, попугайте меня 6кой, а? А то я не понимаю, чего бояься и при каких симптомах детей оттуда срочно забирать. Или наоборот, наступить себе на все и пусть они там пролежат.

В мае мне надо сдать 2х деток в 6ку. Объективная информация: 1 мальчик не справляется с напряжением, а я с мальчиком. Его вес в 6 лет приближается к 40 кг, если я не даю добавку, он меня бьет. Он постоянно кричит и всегда против всего, даже если очень этого хочет. Ему надо прооорать, проплакать каждое свое напряжение, эо дурдом. Я не справляюсь лично, ему нужна более последовательная и жесткая мама, а я размазня. Убрав напряжение, в котором пребывает аутист, я получу надежду на новый виток. Без этого мы ходим по кругу.

Второй ребенок нуждаеся в обследовании и лечении несовершенной ЦНС,из-за которой он до сих пор в памперсах. Он здоров и только "от головы" не может этого делать. Поведенческие проблемы практически отсутствуют, но его тоже просят положить, чтобы убедиться, что он реально не понимает,не запоминает,не учится. По этому ребенку у меня меньше сомнений, (психика у него в норме насколько это возожно при УО) и он спокойно перенесет госпитализацию.

Чем вы можете напугать бобега? Бобег и сам хочет лечь в клинику неврозов, если будут меня на пару часов в день отпускать навестить детей. Бобег не справляется и это тот самый случай, когда 1му мальчику нужны жесткие рамки и снижение напряжения, а второму попробовать обучение на фоне медикаментов и процедур для нового перед-школного витка.
Что там им "будут давать" мне нестрашно, что я получу на выходе, вопрос об этом.
06.04.2014 09:06:04,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва-река
Ларисочка, по сути ничего не подскажу, но удачи Вам большой. Пусть все будет хорошо @@@@ 08.04.2014 20:56:18, Москва-река
Спасибо! Надеюсь на лучшее, тоже 09.04.2014 10:00:19, спасибо
елена волк
Мы пролежали в 6-ке. Ничего особо страшного не случилось. Речь после именно 6-ки однозначно пошла в прогресс. После госпитализации назначено вполне адекватное лечение, которое именно моему подходило на все 100%.

Из минусов могу сказать, что именно домашнему залюбленному ребенку будет нанесен очень сильный стресс именно госпитализацией, отрывом от матери. Мой очень сильно негативно перенес этот отрыв и я дала себе слово, что более не положу его ни при каких условиях.

Дети лежат там разные, есть сложные. Детей в группе и в комнате много, т.е. кроваток стоит много и это не есть хорошо, т.к. конечно дети ночью просыпаются, плачут и т.д.

Персонал низкооплачиваемый - это тоже надо иметь ввиду, поэтому там нет ни Макаренков, ни даже просто более менее добрых сестер. Персонал в большинстве своем злобный.
07.04.2014 14:46:48, елена волк
Спасибо, я вот тоже очень надеюсь, что подберут препараты и пойдет речь. 07.04.2014 15:19:56, спасибо
Если отдавать в 6-ку, то обязательно пристально наблюдать, что там происходит с ребенком.
Моя знакомая отдала туда ребенка(Аспергера). Результат очень нехороший, в больнице положили в изолятор, там он начал "играть" с экскрементами(в одиночестве без игрушек). Эта привычка осталась
:((.
07.04.2014 11:34:11, Был плохой опыт
Да, мне разрешили вроде как каждый день навещать

я не очень верю в "привычку", если честно. Фиксация? Другие псих нарушения?
07.04.2014 11:45:01, жалко мальчика
елена волк
Они разрешили каждый день навещать, но выводить ребенка не будут - лично мне не выводили, хотя и обещали. А если и будут, то это лишняя травма для ребенка. После визита он еле-еле успокаивается, все время плачет. 07.04.2014 14:48:19, елена волк
А как же тогда навещать7 Я вот тоже думаю, что это будет трудно аутисту. ЛУОшке как раз нет, он поиграл и побежал дальше. 07.04.2014 15:17:54, тоже об этом думаю
елена волк
Я ездила каждый день вечерами как на работу, стояла под дверью, скреблась лапками в замочную скважину, передавала сумки продуктов и уходила восвояси.
Через 2 недели мне разрешили забирать его на выходные.
Нянечки сказали, что таких матерей они еще не видели.
07.04.2014 18:03:29, елена волк
а зачем сумки продуктов? мой мальчик очень мощно переедает, больница это единственный путь его ограничить. 07.04.2014 18:16:33, бобег задумчиво
елена волк
Продукты не только на деток рассчитаны, хотя именно в 6-ке персонал на этот счет очень ответственный - только деткам дают. Я и персоналу привозила гостинцы. 08.04.2014 14:05:43, елена волк
все же, кажется, жалко, что вы не уехали в Германию, как хотели, или еще куда-то в приличную Европу....
там бы таким тяжелым детям уже давно дали место в специализированном д/с или детском лечебном учреждении, забирал бы их автобус утром и привозил после 17час, а когда мама выдохлась, можно было бы устроить на пятидневку на время...
а с детьми бы там гуляли, играли, по мере возможности учили, кормили, рисовали, массажи делали и иппотерапией занимались...
просто жизнь была бы проще в бытовом плане.
а если насчет именно вытягивания аутиста (и возможно второго ребенка)- то надо было бы дополнительно думать еще, да. если нет намеков на эпи на ЭЭГ- можно с мамочками стараться пообщаться, детей которых Буянов лечил.

ну а сейчас- если уже совсем надо- сдавайтесь в больницу и сами подлечитесь. момент, когда уже "всем пора" нельзя пропускать.
07.04.2014 00:48:17, Ata
Я согласна, но пока мы не уехали, надо попробовать тут. Просто не все так лучезарно - найдем папе работу, надо будет найти или купить там жилье, потом побегать - подоказывать инвалидности детей, что с моим скромным немецким кажется еще сложным. Потом выбить из страховой этот самый автобус. Говорят,он приезжае в 7 утра, бедные дети.

Я сейчас вернусь и подам на болгарские права - они везде в Евросоюзе рулят, а мои российские нет. Потому как я представила, что папа уехал на весь день на работу, а я без машины в лесу сижу...

и мне все таки кажется, что мои дети сложные, а не тяжелые. Они самостоятельные, вот и подросли, а меня колбасит именно из-за того, что жизнь легкой стала. А легкой жизни нам не нать :о)

если бы я была на месте Ромселя, я бы очень хотела еще одного у/п нормального братана, да.

я не хочу вытягивать аутиста любой ценой, я верю, что это пожизненное состояние и готова обживаь его изнутри, чтобы нам всем было комфортно. Пусть будет такой, как есть, мне он по любому самый лучший. Вот снять ему напряжение - и будет золотой мальчи. Умный, красивый, креативный.
07.04.2014 09:26:23, суетливый бобег
О школах для особят в Германии: [ссылка-1] 07.04.2014 13:21:20, Мама мумитроля
ну, это журнал "про хорошее". Я состою в сообществе особых мам Германии, не все шоколадно. Во много лучше нас, но самых разных людей более чем достаточно.

и из школ выживают и дразнят и я встречалась с мамой, которая успела убежать с сыном-аутистом из Германии, до того, как ее ограничили в род правах.

я не оказываюсь от Германии, подкоплю денег и поеду, конечно.
07.04.2014 13:50:52, спасибо
ЖенаПолковника
В Москве такие садики есть, у меня соседка по подъезду колясочника возит. Тоже с занятиями, массажами и возможностью оставить на ночь. Правда нет автобуса, который отвезет. 07.04.2014 00:59:30, ЖенаПолковника
ну и хорошо- тогда вы можете Ларе конкретно посоветовать, она и так думает, не остаться ли в Москве-Подмосковье в своем доме... 07.04.2014 01:02:15, Ata
ЖенаПолковника
Он не один такой, Лара найдет какой поближе, наверное...наш в Бутово...школа восьмерка тоже недалеко есть, другая соседка мальчика возит... 07.04.2014 01:10:26, ЖенаПолковника
Я, признаться, Мск рассматривала максимум на год-два, мне ремонта жалко чужим людям отдавать.

Я хочу, чтобы дети выросли в обществе, где они и взрослыми могут жить, и без родителей.
07.04.2014 09:28:23, бобег пробегом по бездорожью и разгильдяйству
ну тогда все же после лечения пытайтесь выехать. потому что детям проще адаптироваться и к общему стилю жизни, и к языку, когда они младше.
автобусв 7.30 утра- это там не страшно. потому как вообще весь стиль жизни таков- все начинается раньше, вставать рано принято, зато в 20.00 все дети уже давно видят сны. живя там- просто к этому приспосабливаешься, как к норме.

или- оставайтесь в России, устраивая тут сады/школу/реабилитацию и приспосабливаясь к российской реальности с особыми детьми. в Москве- можно много специалистов по реабилитации найти и врачей, и какие-то садики-школы. самая большая проблема будет не в этом- а в общем отношении людей не в теме, с улицы, отношении общества, и в том, что мало перспектив во взрослом будущем детей, в том, что кроме вас лично они в общем-то никому не будут нужны...
07.04.2014 10:57:38, Ata
Я с вами полностью согласна,надо дать детям выбори нормальную жизнь. 07.04.2014 11:22:36, голосую за 1й вариант
ЖенаПолковника
Тут возразить нечего, нам до них пока далеко... 07.04.2014 10:22:05, ЖенаПолковника
Клиника неврозов в М. Имеет 2 отд. - на Рублевке и на Шаболовской. На Рублевке -санаторий, 2 половина дня свободна. А насчет детей - не подскажу - лучше конечно не класть. 06.04.2014 23:07:42, Somnevayushayasya
Тузик вапще детей в больницу не отдал бы, ты смелая. У меня сплошной плохой опыт. Но, правда, и проблем таких сложных, как у твоих, не было. Там надо как-то убедиться, что с тобой будут контактировать и держать теб в курсе каждой мелочи. А то у меня был прецедент, когда моему дитю в лечебном учреждении на второй день башку пробили, а я узнала, тока когда забирать приехала. 06.04.2014 20:33:02, Tulsa
Ой, мы каждый день бум встречаться. Я сама лечиться не лягу, если меня отпускать к детям не будут.

Башку мы и сами пробить можем.

Меня пугает еще, что и третий начинает временами впадаь в гиперактивное буйство. и, если ранше я думала, что это показательное выступление, то сейчас стала задумываться, а не едет ли крышка и у него.

с волками жить... как гриццо

посмотрю, что будет, если он месяц один поживет, а то все ляжем в дурдом и пусть как хотят, так и справляются :о)
06.04.2014 21:06:10, бобег тузику друг, товарищ и брат
У Ромки возраст. Мои оба на стену лезут, особенно в обществе ровесников, атас. Но да, перенимают от других детей, как мартышки, тоже. 06.04.2014 22:24:52, Tulsa
Я думаю, что для третьего окружающая обстановка вполне может способствовать съезжанию крыши. У нас когда старший отчалит в психбольницу, СДВГ-шка с искренним облегчением говорит "Как же стало хорошо! Как хорошо быть одному..." и всё в таком духе. 06.04.2014 21:29:00, Офигения
ЖенаПолковника
Поэтому, Ларочка, не придумывай ты ради бога ничего про инвалидов ещё. Максимум хороший здоровый малышок, с проблемами по-минимуму! А кто там кого уравновесит-дело пятнадцатое! 06.04.2014 21:46:42, ЖенаПолковника
Хочется надеяться, что всеми обруганные тетеньки из опеки в здравом уме и твердой памяти не отдадут здорового малыша в такую обстановку. 06.04.2014 21:53:04, Офигения
Мне целиком здорового не хочется даже. Мне толкоо у\п здорового,можно с легким дцп, с аплазией. Совсем здоровый, если такие бывают в системе, будет себя чувствовать ужасно. И мои любимые дети будут сильно на его фоне проигрывать, мне такого в семье точно не нужно.

но я думаю, что мне вообще больше детей не нужно, а то, что хочется- перехочется.Есть кем заниматься, есть о ком заботиться, дозрели вот до кардинального шага, 6ки.

Просто после 6ки мне придется уповать только на зарубежную медицину, ну, если нам не помогут.Тогда точно уедем.
07.04.2014 09:35:05, бобег розумен
Лара, а может быть такое, что ни отечественная, ни зарубежная медицина не в силах что-то кардинально изменить в психическом здоровье детей? Что они всегда будут нуждаться в опекуне, не смогут и не будут хотеть учиться и работать? Что им просто нужен будет уютный дом, тихий дворик, домашние животные, простые занятия, минимум общения и контактов, привычная стабильность и поддерживающая терапия? Куда вы несётесь и зачем? Постоянный поиск каких-то мест обетованных. Я лично не верю, что люди сильно отличаются друг от друга в России и Германии, скажем. Может быть, там более зарегламентировано поведение людей, но не их отношение. Реальное отношение всё равно считывается на невербальном уровне. 07.04.2014 14:14:19, Офигения
Я думаю, что если вот ничего не делать, то точно "кардинално не изменится" и дети не будет преодолевать новые пороги, аутист свернется в свои ритуалы, ЛУО в свою простую жизнь, а в России еще и группа таких же непристроенных мальчиков его быстро "подберут".

Жизнь вне Росии отличается КАРДИНАЛЬНО. Никто ни разу не обидел за 3 года тут моих детей. Я могу на пальцах 1й руки сосчитать, сколько раз за 3 года дети "притравили" аутиста - специально доводили его на детской площадке.

Тут молодежь реально НЕ ПЬЕТ. Я не хвалю Болгарию и не хочу в ней жить, но тут проживать проще в разы. Мои дети приходят домой ЧИСТЫМИ.Они не оставляют за собой коричневых следов, если забыли снять обувь. То, что тут называется "зимой", пробегивают в кроссовках. 6-7 месяцев в году гуляют в прекрасном парке в шортиках и футболках. Овощи и фрукты круглый год, натуральные соки.

Меня еще интересуют общины, с нормальными людьми у руля. Возможно, мы перенесем в какую-то такую общину своих детей и деньги/доходы. И я буду спокойно жить, зная, что с моей смертью детей не выкинут на помойку.
07.04.2014 14:56:41, жизнь борьба
Тогда вам нужно срочно искать общину ))) Нужно, чтобы дети выросли на глазах у общины, пришлые люди с проблемными подростками будут нужны ровно столько, пока у вас будут эти самые деньги/доходы. 08.04.2014 14:21:54, Офигения
нет, срочно мне пока ничего не надо, не нагнетайте. Я пока домой хочу, вот. Наемсо пендюлей с Родины, быстрее побегу. С чуйством " я сделала все, что могла" :о) 08.04.2014 17:09:29, торопитьсо надо при ловле блох
Когда вы готовы получать эти пендюли, они обязательно будут ))) Они будут везде, к сожалению. Может, зря вы бежите? Может, нужно обустраивать жизнь для мальчишек, формировать доброжелательную стабильную среду, которая будет максимально комфортна для их проживания и развития. В любом случае, желаю мира и гармонии вашей душе )) 08.04.2014 19:17:48, Офигения
Я понимаю, чот вы хоите сказать, но не сходится. Моих мальчиков реально не обижают в Болгарии, а в России на них просто кидаются. За 3 года, если бы причина была во мне, я бы нашла и тут обидчиков. Даже на Украине, которую я не идеализирую, мне чаще всего было достаточно сказать "извините его, он болен" (мешает криками), а в России ну никак. Может, это Москва, где люди озверели сильно в местах общего пользования. Все уставшие, раздраженные, пограничиники через одного и невротики.

Мира и покоя мне достанется только на кладбище, я пока туда не тороплюсь :о) Пожелайте мне удачи, я все время что-то затеваю :0)
08.04.2014 19:34:19, пожелай мне удачи в бою..
Я не могу удачи ))) Могу пожелать здравомыслия, холодной головы. Вам очень тяжело должно быть. Мне тяжело, я понимаю почему. Дети растут, у них какие-то сложные кризисные периоды бывают. Они перерастают, меняются, какие-то проблемы уходят. Но у нас в силу возраста детей эти периоды утроены по времени. Заканчивается у одного - точно такой же начинается у другого. У вас такие периоды должно быть гораздо продолжительнее, сложнее преодолеваются, это очень тяжело.
Моя подруга очень остро воспринимает поведение окружающих. Уехала жить в Москву, теперь говорит "Как вы там живете, у вас же кругом быдло" )))Я так понимаю, в Москве культура выше и толерантность ))) А в Болгарии ещё толерантней, климат мягче, люди беззаботнее и добрее. Но, может, перестать остро реагировать на отношение окружающих? Дети растут, они должны усваивать нормы поведения, даже больные дети.
Я правда не верю, что к примеру некая тётя выбралась отдохнуть на пляж, разложила полотенце, надела солнцезащитные очки, намазалась кремом для загара... А тут приходит семейство, располагается рядом. Аутист беснуется и орет, мальчик с УО выгребает из памперса какашки, а тётя аки ангел с умилением за всем этим с полным расположением и приятием толерантно наблюдает )))
08.04.2014 21:06:49, Офигения
Ну, это потому что вы не представляете нащу реальную жи. Я бы тоже не представляла. На море куча детей, взжат, кричат, громко переговариваются. Тете покою никто и не обещал :о) Она его на море не ждет.

У нас все конфликты в закрытом каком-то помещении, когда выйти невозможно.В очереди, да, аутист будет и орать и валяться. Ну, часик постоит, а потом хана. Поэтому я прошу в больших очередях людей нас пропустить, объясняю, что мои вот такие. Если люди не пропускают, обращаюсь к администрации, было 1 раз.

И в массе все нормально реагируют. Но если где-то стоит какой-то "пограничник", он на аутиста выйдет. Как говорил дедушка Щукарь "если какая собака где-то сбесится, то или она на меня набежит или я на нее невзначай наскочу".

Изо всех ждущих самолет мальчик-15 летний, я думаю, аутист, выбрал именно моего и тоже аутиста. У них огромное взаимное притяжение, тонкий нюх, и, как это бывает у алкоголиков, наркоманов и псих больных, каждому кажется, что вот у другого "ужас-ужас", а у него самого "еще ничего". А я все это наблюдаю, да. Всему свое время, до 6 лет мы нормально развивались без медикаментов (аутисту), сейчас надо подключать и их. Я-то лично тоже хочу и адекватности и тишины и выполнения моих просьб.Мне-то жить тоже хоцца.

Я не против лечить детей и обучать их правильному поведению, но в реале я подстраиваюсь под больного ребенка (самого тяжелого) и веду его с братиками, пока он может. В саду с ним справляются, в ресторанах нам ни разу не прилетало, соседи нас чудесным образом терпят. Надо бы им орден, да.

Я в Румынии мощно удивилась, что кто-то выбрал ЛУО-шку. Он абсолютно нейтральный,никому и никогда не мешает. Единственный вот раз вообще кто-то на него агрессивно среагировал. А аутисту летит все,увы.

И у меня нет сил на внешнее противостояние, у меня все силы забирает внутренняя борьба за нормальную жи. Поэтому я почти не могу поддерживать отношений с другими людьми, у меня нет сил ни на войны ни на дружбы. Пока вот только интернет и тилипон.
09.04.2014 09:48:45, не остаться в этой крови
ЖенаПолковника
Ларис, а в Болгарии что нет аутистов также реагирующих на твоего сына? Они чего все в Москве концентрируются? 09.04.2014 12:32:37, ЖенаПолковника
Кстати, аутисты нам не досаждают,они удивляютменя только точностью,с которой они определяют "своего". Мальчик к нам подошел, я сижу с 2мя детками."Г Д Е У Ч И Т С Я этот мальчик " - тщательно выговария слова,спрашивае про аутиста. А мальчикв-то два, но второй "не свой". Вот, я только по речи предполагаю, что тот ребенок тоже аутичный. Или в самолете опяь же, трое молодых людей, один подходит и тщательно выговаривает Саше " мальчик,ну ты в-о-о-б-щ-е, так нельзя, неправильно себя вести" - и по особенностям его речи я понимаю, что у него те же проблемы, просто он их "перерос". А аутисту глубоко пофик все, кроме прямой агрессии. Сталбыть и я более ни на что не реагирую. С нами можно разговаривать всем, но к нам тянутся "только свои". 09.04.2014 13:21:59, мао небздун
ЖенаПолковника
А это наверное есть нормально. Аутов ещё прекрасно чувствуют очень маленькие дети, они в поле аута просто "не ходят", безошибочно чувствуя другого... 09.04.2014 13:57:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ещё можно жить в той среде, какая есть, кто пендюлей даст, а кто пожалеет и пряничков принесет. А там скорее всего ни того, ни другого...:) 08.04.2014 19:31:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Жестко, но я не согласна. 06.04.2014 23:32:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Как-то так получается, что наличие только больных детей в доме постепенно вселяет в родителей отсутствие веры в будущее, теряются ориентиры, усугубляются с годами депрессивные настроения. А здоровый ребенок, как луч света, дает огромный прилив энергии, веру, жажду жить и бороться, надежду...
Проблемы этого ребенка в семье инвалидов я понимаю, но не могу лишить маму возможности иметь ещё здоровых детей, это очень несправедливо, очень!
А у здорового ребенка будет своя жизнь, такая какая будет. У него будут друзья в саду, в школе, в лагере, в жизни.
Когда-то одной моей знакомой опека не давала ребенка, мотивируя наличием в семье другого ребенка-инвалида и ещё одной причиной, мама боролась и победила. И я не знаю, как бы она сейчас жила без своей девочки, а больную приемная девочка любила...
07.04.2014 00:29:32, ЖенаПолковника
реально смотрим на вещи, вообще и ТОЧНО никого не осуждая и ничего плохого сказать НЕ ХОТЯ:
у автора сейчас не 1 больной ребенок, а все 3.
и автор и 2 детей сейчас в таком состооянии- и слава Богу сам это видит и понимает- что 2 детям надо в психбольницу, а автору в клинику неврозов. третьему ребенку тоже нужно будет в перспективе скорее всего сложное лечение в физическом плане.
при таком раскладе- НЕ НАДО никого больше брать.
а устроить интеллектуально и психически нормальному ребенку нормальное общение можно, отдав его в школу по инклюзии с сопровождающим и хотя бы несколько дней в неделю сократив общение с братьями, если они будут, скажем,3 раза в неделю и во вторую половину дня в школе/учреждении по их профилю, где о них тоже будут хорошо заботиться. в эти дни надо будет стараться приглашать для Ромы здоровых детей домой или встречаться/гулять со здоровыми (в психически-эмоциональном плане) детьми.
а в какой-то день/дни Рома может оставаться на продленке или ходить в каку-то реабилитационную программу и мама может посвящать вторую половину этого дня аутисту.
нужно так устроить, чтобы было время И для каждого в отдельности, чтобы они не все скопом все время друг с другом были, и время маме на разгрузку.

про соотношение 1:1 я знаю, это другое. у автора другая ситуация.
07.04.2014 11:18:38, Ata
ЖенаПолковника
Да я вижу, что у Лары три и что периодически она смертельно хочет ещё. Она хочет на интуитивном уровне, подводя под свои желания различные теории. Моё мнение это поиск опоры, а её может дать только здоровый ребенок. Но я не навязываю, сколько людей, столько мнений... 07.04.2014 12:29:08, ЖенаПолковника
Да, разумом я тоже очень согласна, надо пережать себе жажду "новых мальчиков". Есть чем заняться с мальчиками существующими.

душа просит, приключений,видимо. заскучала,мдя :о(
07.04.2014 11:41:05, бобег ушел вразнос
ЖенаПолковника
Нет не приключений. Это вечное желание матерей больных деток и вечный их страх...Но у тебя слишком много инвалидов на квадратный метр на самом деле. Хотя тут недавно приходила участница, никак не могу вспомнить её НИК, и показывала ролик про свою семью и семью друзей, где много приемных детей, среди них много больных приемных детей. У второй семьи уже не первое поколение таким составом...тоже жизнь... меня привела в восхищение силой духа приемных родителей... 07.04.2014 12:32:46, ЖенаПолковника
Спасибо, Люба, менч очень поддерживаюттвои посты. 07.04.2014 13:53:05, спасибо
ЖенаПолковника
Мы Соняку днем и ночью обцеловываем, за то,что она вернула нам чувство опоры и счастья одним фактом своего существования. Веру в будущее, надежду, хотя надежду на что, я даже не могу объяснить. Тоже самое испытывает моя подруга усыновившая к больному ребенку здорового...тоже самое испытывают родившие после этих здоровых.

Но да, при жизни дочки у меня на этот поступок просто не хватило сил. Борьба за здоровье и жизнь съедает почти все ресурсы, моральные и материальные. Не у всех, но ты уже и так предельно напряженно живешь. Передышка на препаратах есть только передышка на препаратах. И тех женщин очень и очень поддерживают мужья, просто настоящая опора, даже через ролики видно... и такая картина принятия мира, они никуда не рвутся, просто живут, философски смотря в будущее...:)
07.04.2014 14:59:53, ЖенаПолковника
Можно сформулировать так, что дети пока не дали покоя моей душе :о) Ну, посмотрим, надо понять, что за всем эим стоит, может, действительно родить еще разок попробовать. 07.04.2014 15:47:16, понимаю, да
ЖенаПолковника
Ну ты даже не пытаешься просто жить рядом с больными деться "не стремясь порвать горизонт". Просто живут, это живут в той действительности, которую им дала их жизнь.

Это наверное хорошо для детей, только родителям почти не оставляет выбора на ещё детей, просто а этих куда, как говорил мой муж. Больные дети требуют ухода, лечения, развития, обеспечения им достойного будущего, это время, нервы и деньги.
Я не знаю какой у тебя выход наименее для всех болезненный. Это нереально предугадать...
07.04.2014 17:03:59, ЖенаПолковника
Слава Богу, это не вы "лишили маму возможности иметь ещё здоровых детей". Это её собственный выбор. Сначала окружить одного ребенка доступным общением. Понять, что получилось неудовлетворительно. "Уравновесить" больных здоровыми. Опять получится не удовлетворительно, скорее всего. И эти традиционные истерики, что кругом фашисты, к детям плохо относятся... По-моему, планируемые конструкции тоже этой темой попахивают. 07.04.2014 05:36:38, Офигения
Это, наверное, что-то в воздухе такое носится:) но в последнее время согласна с вами практически во всех темах. Здоровый ребенок в данной ситуации может так "уравновесить" обстановку, что в ней вымрут даже мухи. 07.04.2014 08:23:14, яся 76
ЖенаПолковника
Медперсонал или дети? 06.04.2014 20:54:50, ЖенаПолковника
Дети. Мой там самый нормальный был. До сих пор себя пинаю, что отправила. Хорошо, что какой-то инстинкт велел на 10-й день ехать и забирать. 06.04.2014 22:23:42, Tulsa
ЖенаПолковника
Понятно... 06.04.2014 23:31:19, ЖенаПолковника
Вам бы для желтой прессы заголовки сочинять и продавать за деньги... так ведь можно начать заикаться, прочитав-то.
По существу мне сказать нечего - я не в теме.
06.04.2014 14:52:59, мимо шла
Дай Бог, здоровья всем мамам принявшим на себя такую жизнь.Конечно, вам за это зачтется где-нибудь там, но откуда вы черпаете силы?
Наверное 99,9% не пошли бы на это добровольно.
06.04.2014 14:19:48, Уважаю Вас
Ох, дорогая моя. Напугал заголовок, потом еще больше напугало содержание ( Держись, напишу сейчас. 06.04.2014 13:35:07, ДраКошка
Я помню, Вы с Осиным общаетесь. Если я помню правильно, то Елисей Константинович про 6-ку хорошо знает. Думаю, что видение врача, знающего больницу изнутри - лучший вариант. А так - ребенок там не лежал. Дети близких знакомых - лежали. Впечатления очень зависят от личности родителей, сказать по правде. Если обобщать - больница есть больница. Чисто советская. Носиться там с детьми никто не будет. Медикаментозное лечение подбирают исходя из реальных результатов. 06.04.2014 12:27:51, Мимо
Дошкольные отделения в шестерке вполне ничего себе, их многие почти что хвалят.
А вместо клиники неврозов я бы рекомендовала санаторное отделение ПБ № 15 (на Каширке). Через неделю пребывания там разрешают выходить за территорию, гулять где угодно, уезжать на выходные домой. Проведут вам все обследования (от окулиста и гинеколога до всяких ээг), терапию подберут, витаминчики поколют. Там относительно спокойный контингент: люди после инсультов, несильной депрессии, стрессов, много спокойных старичков, которых дети-внуки пристроили для взаимо-отдыха друг от друга.
Кстати, в шестой тоже открыли санаторное отделение (5-ое), но оно вроде как с 7 лет, но можно уточнить.
06.04.2014 11:31:42, уже проходили
а в институте психиатрии, который на территории больницы ганнушкина, по состоянию могут и с первого дня выпускать за территорию. 06.04.2014 14:28:53, все впереди
Верно, но мама, я так поняла, сама хочет лечь подлечиться - кто ж с ребенками гулять будет? Раньше у них был воспитатель для этого дела. Но когда мой там лежал (в позапрошлом году) его не было и гуляли приезжающие родители.
Кстати, в МНИИПе и взрослые есть отделения. Только они платные, если мне память не изменяет.
06.04.2014 15:05:03, уже проходили
нет, я про вариант подлечиться маме. нужно просто съездить в департамент медкакеготам, получить направление и можно бесплатно ложиться. в пнд не сообщают. 06.04.2014 17:19:54, все впереди
Мне кажется, что вся Болгария - это "место для спокойных старичков" :о)

Спасибо, Осина спрошу

А как попасть в 15-ю?
06.04.2014 12:33:32, бобег благодарен
А как вы собирались в клинику неврозов попадать? Через невролога?
В 15-ую вообще-то через ПНД идут, но знаю людей, которые попали через невролога в районной пол-ке. Если пожаловаться на, допустим, бессонницу, эмоциональную лабильность, снижение аппетита или наоборот усилившийся жор, и попросить направление именно в психбольницу, мотивируя "знакомые лежали, очень хвалили", то чего бы врачу отказывать?
Если вы заинтересовались, могу сдать номер сан.отделения - 28-ое, где лежала лично. Когда оформлялась в ПНД, то на путевке врач сам написал "рекомендовано санаторное отделение" и при поступлении проблем не было, в острое никто не отправил:))

Кстати, если боитесь, что как приемной маме, вам может выйти боком (ну, там опека прознает, например) ваше пребывание в псих.стационаре или даже клинике неврозов, то расскажу из опыта: знаю молчела, который там сначала лечился от депрессии после смерти жены, а потом на себя оформлял опеку - проблем не было, в ПНД выдали бумажку, что его псих.здоровье позволяет иметь приемного ребенка.

Эээ, не выглядит как реклама психушки? ;)
06.04.2014 12:58:27, уже проходили
не, нормально выглядит. В клинику неврозов попадаешь прямо оттуда - приходишь с паспортом на прием к психиатру и он тебя госпитализирует. Не знаю, потому пойдет это в ПНД или нет, но у меня объективно тяжелая ситуация, обращение за помощью выглядит только в пользу моей адекватности. Это не поставит меня автоматом на учет, как я понимаю нашу систему. 06.04.2014 13:07:57, ворона карр
А нельзя двоих сдать назад, ведь вы же погибнете. 06.04.2014 15:29:54, Сыр выпал
да наоборот, думаю еще взять, эти выросли совсем, хочу малыша. Надо подлечить голову, чтобы этих хватило. Объективно, этих достаточно, а душа еще просит... сумашедшая такая душа, адназначна 06.04.2014 15:44:37, взять бы еще
Я очень надеюсь, что после лечения у вас голова на место встанет. Зачем вам еще дети, чтобы смотрели как вас ребенок бьет, пожалейте детей. 06.04.2014 16:35:46, Сыр выпал
Ну, не разводя дискуссию, детей мне точно достаточно. 06.04.2014 16:46:29, хватит
Правильно понимаете. Тем более учет отменили. Есть динамическое наблюдение и консультативное. Вы - второй вариант. 06.04.2014 13:34:52, уже проходили
ЖенаПолковника
Лена Волк писала, что в шестерке им подобрали терапию, вроде довольна была... 06.04.2014 10:35:02, ЖенаПолковника
Шестерка вполне вменяемая больница. Сдавайте. В крайнем случае забрать всегда можно. 06.04.2014 10:22:03, да
Ну, а бояться-то чего? Овощи мне "выдадут", посадят печень, чего мне бояться? кого-то?

Осину напишу, спасибо!
06.04.2014 12:32:19, пуганая ворона
Чтобы гарантированно "не_овоща", то можно попробовать не в шестерку, а в МНИИП (в Сокольниках, на Потешной ул.). 06.04.2014 13:01:40, уже проходили
не, мы уже в очереди. А что, кому-то выдавали "овощей"? 06.04.2014 13:09:20, а было такое в 6ке?
У меня у двоих знакомых мам дети вышли в состоянии чуть хуже, чем легли: один вернулся с капающими слюнями и полуоткрытым ртом (это от таблеток и если их отменить, то все пройдет, но отменять нельзя - на них поведение почти норма), а у другого ухудшилось состояние ЖКТ.

Честно, я сама думаю для своего о 5-м отделении в шестерке... Но че-то не решусь пока)
06.04.2014 13:31:46, уже проходили
а я вот дозрела. случаев насилия в дошкольном не было? Я вот только этого боюсь, из того, что на ум приходит. 06.04.2014 15:01:17, бобег да
Вы прям о насилии в прямом смысле слова? избиениях и сексуальном, не дай б-г? Не, про такое не слышала. Но привязать к кровати буйного могут.
Вообще при поступлении ребенка тщательно осматривают на предмет всего имеющегося на теле (ссадины, синяки) и записывают все в тетрадочку - наверное за каждый новый синячок они отвечают по всей строгости. ИМХО.
06.04.2014 15:11:29, уже проходили
Это хорошо, да. (и что осматриваюи и что таких случаев нет)

Я о прямом насилии, не приведи Господь.
06.04.2014 15:23:34, угу
Не. там ночью в палате дежурит нянечка. И старших нет. некому насиловать. 06.04.2014 15:43:03, да
слава Богу. 06.04.2014 15:46:16, спасибо,

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!