Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подпись главврача на справке

Мамы, кто недавно усыновлял? Делаем с мужем медицину на себя для усыновления. Прошли всех врачей, пришли в секретарскую Главврача поликлиники за заключительной записью главврача, а секретарь наставила круглых печатей на подписи онколога и др. и сказала, что этого достаточно и заключительная подпись главврача уже не нужна. Так ли это? Дескать-теперь такие правила. Я сильно усомнилась. Подскажите, кто знает плз.....
04.04.2014 22:13:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В заключении у меня тоже секретарь ставила печать и все,пройдя ро многих городовв все считали количество печатей и все 05.04.2014 20:58:00, katrin10
Каков срок действия медзаключения и с какого момента он отсчитывается?

Медицинское заключение действует в течение 6 месяцев со дня выдачи.

По сложившейся практике срок действия медзаключения отсчитывается с даты подписи главврача и проставления гербовой печати, т.к. до проставления и того, и другого медзаключение считается недействительным даже при наличии осмотров отдельными врачами. Действительность медзаключения проверяется на момент подачи этого документа в орган опеки, выдающий заключение о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем), а также на момент подачи заявления на усыновление в суд. Если срок медзаключения истек, то продлить его можно следующим образом: поскольку датой выдачи медзаключения признается дата проставления гербовой печати, находящейся в ведении главврача, а не даты осмотров отдельными врачами-специалистами, можно обратиться к главврачу с просьбой о продлении. При отказе придется проходить медосмотр заново
05.04.2014 19:36:11, доллила
Подскажите, ведь от даты заверения главным врачом отсчет в 6 месяцев идет?
У меня написано на обороте медицинского заключения.
Все изменили?
05.04.2014 11:59:31, mariannka
мне говорили в опеках и суде - от даты первого врача 05.04.2014 14:05:02, mirania
У меня первая печать февраль 2014, последующие апрель, как мне лучше поступить?
можно ли одного врача пройти заново и на том же бланке поставить подпись и новую дату? Спасибо.
05.04.2014 14:22:43, mariannka
Отсчет идет от последней гербовой печати и даты главврача. Я начинала справку делать в феврале, закончила в июле (у нас в ШПР без некоторых врачей не пускали), суд состоялся в январе все по той же справке (справка должна быть действительна на момент подачи доков в суд, у нас это случилось в декабре). 05.04.2014 17:27:54, Лариса13
lenalar
Это по старому:) Это в регионах может :) Уже года 2-3 как с первой даты, по какому-то распоряжению или письму. Может оно только для Москвы - не знаю. 05.04.2014 22:44:46, lenalar
Вы хотите сказать, что в регионах можно нарушать закон? Или до нас так долго доходят новости из столицы? 06.04.2014 08:02:51, Лариса13
lenalar
Это такой закон - не закон, а распоряжение или письмо, принятое на каком-то совещании медиков. Кого конкретно оно касается не знаю. Оно было летом 2011 года, и тогда в регионах о нем не знали, а в Москве нам сказали что справка точно не пройдет. "В регионах" тогда прошла. Сейчас вообще не знаю точно ничего, ни о каких письмах, потому что меня пока не коснулось:) Расскажу если узнаю:) 06.04.2014 22:27:12, lenalar
И в регионах с первой печати первого специалиста 05.04.2014 23:22:57, (?)
lenalar
Ну вон выше Лариса пишет другое. 05.04.2014 23:28:03, lenalar
Подпись главврача действительно не нужна, достаточно гербовой печати (делали медицину месяц назад,опеку всё устроило).
Только вот заключение онколога надо ставить не в поликлинике, а в онкодиспансере (только там есть база диспансерного учета) и соответственно ставится гербовая печать диспансера.
04.04.2014 22:19:44, ///
я в Москве в поликлинике проходила. 05.04.2014 14:06:14, mirania
Мы усыновились в январе. Я онколога проходила в поликлинике. А на заключениях психиатра, нарколога стояли просто печати врачей, так же как и на заключении врача из тубдиспансера. На справке стояла одна гербовая печать из поликлиники. Как-то так... 05.04.2014 02:53:00, Лариса13
Инферно
Не в каждом муниципальном округе есть онкодиспансер, дорогое это удовольствие. И жизнь не ограничивается Санкт-Петербургом и Москвой. В большинстве районных поликлиниках есть врач онколог, он и ведет учет. 04.04.2014 22:31:32, Инферно
в Москве в цао нет диспансера. и учет ведет районный онколог у него и база в компьютере. 04.04.2014 22:35:34, asha-tasha
Инферно
Похвально! В ЦАО умеют считать деньги. 04.04.2014 22:55:06, Инферно
да, моя последняя справка тоже была без заключительной фразы и подписи главврача поликлиники. Печати поставили только на своих врачей. Ну и главврачи в диспансерах - каждый на своего врача. 04.04.2014 23:19:57, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!