Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИБО ЗА ПОДЗАРЯДКУ!! Следую дальше МОИМ курсом :))) Сменить опеку на возмездную

Дошла сегодня, наконец-то до опеки.
В общем заявление то приняли но сказали что будет отказ потому что:
1. дети уже устроены в семью.
2 я РАБОТАЮЩАЯ
3 в моей семье ничего кардинально не поменялось
4 у детей нет инвалидности
5 я оказывается не хочу дополнительно брать в семью ребенка старшего возраста или инвалида)
04.04.2014 00:31:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут есть ссылки на документы: [ссылка-1] 05.04.2014 02:07:13, Репка012
Вы же пишете, что вам нужно лечить младшую, я так поняла, длительно и дорогостояще. Вот вам и аргумент. Напишите заявление, что в связи с тем, что подопечной требуется лечение и длительная реабилитация (приложите кучу справок и направлений от врачей и чеки за лечение и лекарства), вы просите перевести вас на возмездную опеку. 04.04.2014 18:48:12, silverheartcats
+1
Когда мы переходили на возмездную опеку, нам тоже не хотели менять форму, аргументируя это тем, что меняют при ухудшении мат.положения или при необходимости длительного лечения - как раз Ваш случай. А мы принесли распечатку закона с нашим - приём в семью сиблингов имеющегося ребёнка. Они, как обычно, связались с департаментом, убедились, что так и есть, и оформили нас обоих ПРами. Правда, наши не хамят и жизни не учат, просто путаются в законах пока.
Удачи! Если откажутся, можете сами обратиться в департамент за разъяснениями.
04.04.2014 22:29:53, МайяСт
НатТаша
Блин, я и не знала, что нужны основания для возмездной опеки... просто пришла и написала заявление. На одного ребенка, не инвалида, маленького, со статусом, я работающая, и доходы у меня вполне себе... Правда я с самого начала про ПС говорила, без вариантов. Толи тоже пойти теткам конфеты отнести? Встречают как родную, просят с каждым вопросом не мешкая к ним обращаться, и никогда не было никаких вопросов. 04.04.2014 12:02:40, НатТаша
ОльгаЛ
Только у меня нормальные тетки? Пойду им конфеты отнесу просто так. Меня год уговаривали перейти на возмездную. 04.04.2014 11:56:10, ОльгаЛ
вот ведь какие бессовестные тетки, как будто из своего кармана платят(((
у нас наоборот, в двух опеках только за ПС были (я тоже переживала, что откажут)
04.04.2014 11:38:20, Длинный чулок
Corgik
Я, когда приняла решение перейти с безвозмездной опеки на возмездную, побоялась разговора. Поэтому все свои аргументы и соображения написала и отдала почитать. Они согласились, правда заставили пакет документов заново собирать, я спорить не стала. 04.04.2014 09:54:36, Corgik
а КАКУЮ ПРИЧИНУ ПЕРЕХОДА УКАЗАЛА В ЗАЯВЛЕНИИ?
Ни один пункт ни есть основание отказать))
Вы мать одиночка (опекун-одиночка) - это уже основание, как мне кажется.
04.04.2014 01:01:34, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!