Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у кого "плюсик"?

увидела детёночка с подтверждённым ВИЧ - и не могу забыть...славный такой мальчишечка, но диагноз пипец.( У кого есть сколь-нибудь долгий опыт с таким малышом? Как это в быту, саду (школе)? Вообще, где посмотреть информацию? Всем спасибо.
03.04.2014 19:52:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой дома скоро 4 года. Сад окончил без проблем, уже школьник. Полёт нормальный ) 03.04.2014 23:56:16, Мама_плюс
Бирута
С этим пипецем практически всех детей Москвы, Питера и Екатеренбурга разобрали...
как думаете почему?
03.04.2014 21:26:09, Бирута
Потому что денег на них платят тыщ 60-70 в месяц на одного ребенка в ПС, а лекарства дают бесплатно, есть инвалидность, но единственное ограничение по ней - это регулярно пить лекарства и раз в полгода сдавать кровь - правильно? 04.04.2014 13:18:17, не автор
Бирута
если не брать в расчет финансовый вопрос, то:
- эти дети в большинстве очень красивые,
- их много, пока что,
- без проблем отдают под опеку или ПС
- проблемы с био крайне редки
04.04.2014 14:03:28, Бирута
Бирута
так это Москва столько платит в ПС, по регионам таких цифр нет. А ведь разбирает детей не только Москва.
Регулярно читаю ЛВ, и там дети+ в пиаре не засиживаются.
04.04.2014 14:00:59, Бирута
вот-вот. Ребенок с инвалидностью в нашей области приносит доплату к уходу за ним ПР в размере 1200 в месяц. Пособие самому ребенку совершенно такое же, как и здоровым детям. Пенсию снимать, обычно, не позволяют.
Думаю, что большинство областей имеют похожую "картину".
04.04.2014 15:02:33, светланадевятимама+
В быту - надо два раза в день строго по часам давать терапию, забывать и опаздывать нельзя, раз в три месяца сдавать анализы в спид-центре, лекарства выдают бесплатно. В сад, школу ходят как обычно. Заразиться в быту нельзя. А в остальном - дети как дети. Вот ещё полезная темка [ссылка-1] 03.04.2014 20:44:02, мама плюса
Бирута
В реале анализы раз в 5-6 мес, а терапия в выходные спокойно сдвигается на пару часов вперед, все ж поспать любят.. Реальность оказывается не такой жестокой. )))
И многие приемные родители приходят к мысли, что красивый и непроблемный ребенок-инвалид с не популярным ранее диагнозом вполне может стать их ребенком. И не так велики проблемы с ним. А пенсия и повышенные выплаты на ребенка вполне компенсирует моральные затраты на сокрытие диагнозов от садиков, школы и близких родственников.
03.04.2014 21:45:21, Бирута
Везде пишут, что строго по часам, что меня это пугает, например. Ну всякое же бывает, никто не живет секундомером в руках.
Про терапию это правда, что не критично смещать время приема на пару часов? Это из личного опыта?
04.04.2014 11:04:13, мамАнька
"Строго по часам" уже давным давно устарело. Современные лекарства остаются в организме очень долго. Отклонения в 3-4ч. и больше никак не влияют на эффективность терапии. 04.04.2014 12:06:25, Филина мама
Спасибо. Это интересная информация для размышления. 04.04.2014 12:25:26, мамАнька
Бирута
в жизни ведь все равно все привязаны к школам и детсадам, есть режим. Поэтому все равно прием под еду заточен, и далеко не сдвинешь.

вот новости из Европы
[ссылка-1]
04.04.2014 11:43:28, Бирута
Интересно, спасибо, по вашей ссылке мама пишет о перерыве даже 1-2 дня в неделю. 04.04.2014 12:24:07, мамАнька
+1000 Точнее не скажешь. 04.04.2014 00:22:18, Luloka
ой, девочки, спасибо!Все эти штампы глубоко сидят, не так просто выбить из мозгов) 03.04.2014 23:16:40, yuli4ka
Люлена
[ссылка-1] 03.04.2014 20:03:16, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!