Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не назовусь. Из суеверия. Т.к. это все

Я не назовусь. Из суеверия. Т.к. это всего лишь тень мысли.
но мне очень нужен совет.
Я оформляю ребенка. Мальчика. Навещала ребенка и… вчера увидела девочку которую не могу забыть
Мне совсем не нравиться ее имя.
И второго мне ну ни как не потянуть. С первым с оформлением проблемы.
А потом нам светит адаптация.
И я девочку совсем не хотела. А у нее на щечках ямочки. И мне двоих ну никак не прокормить. И квартира однокомнатная. Да еще и съемная.
И она на сына совсем не похожа. И я боюсь. Что сказанное слово – мертвое слово.
Лучше молчать.
А вдруг ее заберут пока я раскачиваться буду.
Ну я же совсем случайно ее увидела.
Если решение о принятие в семью первого ребенка я принимала сама, потому что взвесив все за и против решила что даже при самом грустном раскладе я одного то прокормлю… а здесь – я уже не одна. И ребенок так долго просил забрать домой его друга Гошку, вдруг он девочку не примет?
А вдруг у нее и статуса нет?
И не завою ли я белугой через пару месяцев от двоих ребятенков? Думаю, что нет, так как ходила в походы и с 20 ребятишками, понятно что не одна на 20, но все же детки обычно строятся
Это метания. Окончательно определится мне сложно.
Основная проблема – одной мне двоих детей финансово не потянуть. Семейное положение у меня не стабильное. Вернее – его практически нет. Более того – благоверный категорически против второго ребенка. я некоторое время назад удочку кидала, но тут полный болт.
Надежд, что привыкнет полюбит тоже мало. я на это никогда не надеялась и не оглядывалась. Так что надеется я могу только на себя.
Даже если брать двоих на опеку а не усыновление, то все равно – думаю, пособие погоды не сделает. Двое – не один.

Как поступить не знаю. Знаю только что затея эта максимально рискованная. Я бы даже сказала, утопическая. Я боюсь переоценить свои силы. Более того. Я не могу себе даже представить такой безумный поступок в своей биографии.
И знаю – что я эту мордашку буду видеть до конца дней своих.

Забыть – не могу. И взять – невозможно трудно.

Мне очень нужен трезвый совет.

18.07.2005 14:15:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думала всю ночь, даже во сне.
итог.
первоначально - узнать про статус ребенка.
подумать еще раз.
выбор не стоит - брать мальчика или девочку. я не выбираю между двумя детьми. я думаю о том, смогу ли я поднять двоих, и с т.з. собственных душевных затрат (тут я себе рисую плюсик) и с т.з. финансовых.
правда утром всплыло еще и то, а примут ли дети друг друга. думаю, здесь необходимо напряжено подумать и скорее всего обратиться к грамотному психологу по вопросу совместимости.
дети не маленькие. девочке больше четырех, мальчик тоже большенький.
юрид сторона.
если двое - это однозначно не усыновление.
это и настоящее и будущее, для нас актуально все, начиная от льгот при оплате садика, заканчивая льготами при поступлении в ВУЗ. Садики у нас не дешевые, народ шептал что 1,500 - вчерашний день, народ платит 2 500, но это тоже надо "пробить" по достоверности, плюс "первоначальный взнос" для поступления в муниципал учреждение, средняя цена около десятки. хотя я изначально планировала частный садик, куда водят ребенка мои знакомые. теперь есссно, обломимся.
думаю, может девочку взять как в приемную семью? здесь кажется выплат по больше, будет легче.
составлю табличку льгот и пособий для детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой.
разгребу работу, буду рисовать табличку расходов и доходов.

я понимаю, что если не можешь взять ребенка сам, расскажи о нем.
рассказать об этой девочке я себя заставить не могу. думаю, надо все таки определиться и не переоценить своих сил.
в ближайшее время мне надо будет собрать мах инфы, подумать и посоветоваться с опекой.

ну блин, если бы я вдруг чудесным образом забеременела, я бы принимала аналогичное решение, любовь к ребенку сродни беременности, прервать или сохранить? думаю, это сравнение поможет мне принять правильное решение.
большой плюс - дети не младенцы, хотя это может обернуться и минусом.
съемную квартиру я всегда рассматривала как плюс. 1)я сама выбираю где жить. 2) я могу переезжать так часто как захочу. 3) в моих расходах нет графы - ремонт. 3)увеличение площади не составляет для меня такой глобальной проблемы как для других людей. а расширяться мне бы все равно пришлось в ближайшее время, с учетом увеличения семьи даже на одного ребенка. так что, жилье здесь не является чем то жутко отягощающим. мне же все равно надо будет где то жить. с двумя или с одним ребенком.
остаются расходы на питание. одежду, сад, развивающие дополнительные занятия и здоровье. Отпуска у меня безумно дешевые, полезные и интересные, это походы, в которых ходят с детьми, причем даже с 3-х летними.


а кровать ребенок просил изначально - двухъярусную. причем переубедить его было не возможно )))).
Я тоже думаю, что ничего случайного не бывает. Проверенно. К моей встрече с девочкой предшествовала цепь событий, выпадение хотя бы одного звена ставило под угрозу всю цепочку. Хотя внешне все выглядит до безумия буднично.

Я молчу про свой путь к сыну. Это не менее мистическая история.

Я сейчас тихонько окучиваю мужа. Если мне удастся его склонить к решению о двоих, сытых будет двое. Я решила использовать и этот вариант.

Рассказываю про будни мальчика в ДД. Как его наказали за воровство, которое заключалось в том что он откусил яблоко. (возмущению мужа не было предела), сломал пожарный гидрант, и другие «поступки» которое рисует богатое воображение воспитателя. Основная мысль – детям в ДД –очень плохо. И не потому что там мало игрушек и прочее, а потому что им там вообще не место. Ребенок должен жить в семье.
Каждый ребенок. и то что нам немного придется ограничивать себя не повод отказывать ребенку в праве на счастье.

Сегодня моего сумасшествия поубавилось и немного заработала голова.
Нелепо принимать решение при минимуме инфы. Я не сказала себе однозначного да, но и не сказала нет.
Надеюсь, мне не придется вывешивать фотографию девочки. А если это случится, я буду знать, что попыталась и сделала все возможное.
спасибо всем. Ваша помощь и советы немного отрезвили меня и заставили работать голову.
Если у Вас есть советы по воспитанию и содержанию двух приемных детей. я буду очень благодарна. это поможет мне адекватно оценивать свои силы и принять окончательное решение.
19.07.2005 07:34:39, hghjhmhjm
а парнишку не бросите? Как его первая мамочка? 18.07.2005 18:34:15, hjgfhj
Причем тут его био мама? И что понимать под Вашими словами "бросите"? если она его еще из учереждения не забрала. Неудачное сравнение, по моему. Мальчику можно попытаться найти родителей, в конце концов. Не надо только на человека чувство вины вешать. Девушка и так в смятениях. А брать ребенка только под давлением "чувста вины перед ним" это последние дело. 18.07.2005 19:39:57, Наташа из Билефельда
елена волк
Попробуйте спросить руководство ДР и опеку о возможности взять ещё и малышку. Может быть Вам сразу категорически откажут и вопросы отпадут сами собой, а может разрешат и Вы сами сразу откажетесь от Вашего желания. Я помню я спрашивала опеку на старте, а можно мне двоих усыновить? Мне сказали - да пожалуйста, усыновляйте, почему нет, главное чтобы Вы сами справились, а мы Вам разрешим. Что-то у меня сразу желание пропало, как только это стало доступным и я тихо-мирно пошла смотреть одного ребенка. А вот когда навещала Эда в больнице увидела там потрясающего мальчика двух лет от роду - он тоже всё стоял у меня перед глазами, я ходила потом специально в ДР спрашивать, как он. Вроде к нему ходили пожилые люди, но так и не знаю, взяли или нет, не хватило мужества узнать. Мальчик был потрясающий. Конечно, прийти в ДР и не впечатлиться еще каким-либо ребенком - просто невозможно. Я Вам сочувствую. 18.07.2005 15:33:27, елена волк
Мне кажется, что не справитесь. Просто не потяните. Лучше пусть будут силы на одного ребенка и на себя. Ребенку нужна МАМА, а не замученный верблюд. Той крохе, если она действительно запала в душу, можно пытаться найти маму. Думаю, что здесь все помогут. И нет в этом Вашей вины. Нельзя всех сделать счастливыми. Просто невозможно:( 18.07.2005 15:32:52, Lana1976
Сейчас у вас на экране буковок обнадеживающих много появится. А потом бегать в мыле, ночей не спать и т.д не буковкам придется, а вам.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
18.07.2005 15:12:13, Кай
)))))
бессонные ночи, мыло и прочее - в ассортименте.
дело не во временных затратах. а именно в материальных.

что лучше - двое "полуголодных" (не в прямом смысле. но с ограничениями будет тип топ) или один сытый?
18.07.2005 15:28:53, hghjhmhjm
Попытайтеь найти родителей для малышки, чтобы было двое сытых детей. 18.07.2005 16:41:48, Наташа из Билефельда
Наталья Л
будет ребенок - найдете в себе новые силы. И будет двое сытых. 18.07.2005 15:44:51, Наталья Л
vasillek
сложно все это...

У меня после появления ребенка дома так была "душа раскрыта", что очень хотелось слушаться велений этой души, а не разума. Разум говорил, что одного ребенка мне сейчас выше крыши. А душа жадно хватала лица и глаза детей.
Да блин разумом я понимаю, что прав разум!
Но если бы я его не послушалась - было бы два ребенка. И как-то я нашла бы в себе силы, и деньги и т.п. И грустно мне, что я послушалась разума.
А сейчас ребенок один. Я найду в себе силы на второго ... но пока не знаю когда:(. Но это будет, обязательно будет.

А справиться со стойщим перед глазами личиком другого ребенка помогла информация, что ей нашлись родители. Значит, она не будет одна в доме ребенка. Она будет в семье. Не со мной. Ну что ж. Но у нее все будет хорошо. И глаза не будут меня преследовать. Почему-то меня совсем не пугала мысль, что этот ребенок быдет не со мной, что у него будут другие родители. Будут - ну и счастья им. Пугалто что если из за моей нерешительности и копания в проблемах эти глаза так и будут расти в ДР.
18.07.2005 15:01:44, vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Это я хотела написать :) или :( 21.07.2005 11:29:20, Лиса чернобурая (Т+А)
у меня ребенок дома еще не появился. ((
детей в ДД - ОЧЕНЬ МНОГО. красивых и не очень, глазастых и белокурых, черненьких и рыженьких
я реально понимаю что мне всех не забрать и не вырастить. в этом отношении я вполне адекватная особа.

мне самой страшно от этих мыслей.

и в том то вся и проблема, что не поднимается то ручка на то что бы даже письмо о ней написать. что бы даже кому нибудь о ней сообщить. ((((
дело не в том что "мой или не мой" ребенок, просто я сломлена маленькой девочкой. я даже лицо ее смутно помню, скорее образ. хотя прошли только сутки.
я сижу и держусь за голову. и работа в эту голову не идет.
как мне быть, я не знаю.
18.07.2005 15:26:14, hghjhmhjm
Мумба-юмба
Поскольку вы почти ничего не пишшите о себе конкретного, то и дать трезвый совет практически не возможно. Но мне почему-то кажется, что пока Вам не столько нужны трезвые мысли, сколько просто человеческая поддержка. Трудно через интернет протянуть Вам руку и скзать не плачь, держись,сейчас что-нибудь придумаем. Может у Вас есть хороший друг (подруга)? Не бойтесь открыться близким людям, уверена Вас поддержат. Если хотите более конкретного разговора, пишите о себе мне на эл. адресс, отвечу. Не все те безумцы, которые кажутся таковыми, и Вы не исключение. Но продумать все, в том числе материальный аспект, надо обязательно. Удачи. 18.07.2005 15:00:45, Мумба-юмба


нету у меня единомышленников, понимаете? никого нет. это не нормальное поведение, к моему огромному сожалению, среди моих друзей. мой поступок поставил всех в тупик, хотя оправдание мне все же нашли :)
наверное Вы правы, мне больше не совет. а поддержка нужна.
но по финансовой стороне - не потяну. реально понимаю.
у меня нет иллюзий касательно своего брака, я скорее стараюсь мах использовать свое положение, чем сохранить его. да у меня был выбор или спокойное стабильное сосуществование или одиночное материнство. мне хватило представить что будет хотя бы через год, я загрызу и себя и мужа, пустота, холод и прочие сопутствующие. и я выбрала нестабильное будущее. но с ребенком.
вопрос теперь о двух детях. да, если бы меня поддержал муж - все было бы нормально. да, конечно не без напрягов, и скорее все таки с опекой, по крайней мере первое время пока лечение да обследование, с дурной овцы (это я про гос-во), хоть шерсти клок.
но я реально понимаю. что теперь то я буду одна - это практически 99%.
а мать одиночка с двумя детьми и без жилья... это сильно.

18.07.2005 15:18:42, hghjhmhjm
Мумба-юмба
"Спокойствие, главное спокойствие. Дело то житейское." Как карлсон говорил. Правильно, мы здесь Ваши еденомышленники. С деньгами и не очень, с квартирами и без, молодые и в возрасте. Не пропадайте, пишите. Обращайтесь и за конкретной помощью и советами. Судя по Вашему утреннему письму от 19.07 Вы уже немного пришли в себя и начали думать. Это уже прогресс! А с мужем не обольщайтесь, он ещё быть может Вас удивит на тот 1%, который Вы ему оставили и останеться с Вами и детьми!!! Кстати, соберите ка Вы всё,что можно из этой Конфы и в целом из свего сайта о мужчинах-приемных отцах и что мамы о своих ХОРОШИХ мужьях пишут, толь ко уж покопайтесь хорошенько. И когда он на диванчик приляжет, папочку с рассказиками ему на животик! В конце концов что Вы теряете? Давайте с ним будем эксперементировать и плотненько так работать во всех направлениях, может ещё не все потеряно. 19.07.2005 12:31:44, Мумба-юмба
Тогда точно не надо брать двоих, если не потянете.
Понимаете, если Вы сомневаетесь, нужно очень хорошо всё обдумать. Это не котенок и не щенок. Это ребенок с нарушенной психикой и слабым здоровьем. У Вас есть дети? Я вообще не советую сразу брать двоих, если в этом нет необходимости (братья/сестры), а если еще и условия не позволяют....Тут подерживай-не поддреживай...
Я очень ответсвенно отношусь к вопросу усыновления. Если Вами руководит только желание помочь девочке, чтобы она не осталась сиротой, решайте эту проблему отдельно от своей.
18.07.2005 16:55:07, Наташа из Билефельда
давайте я буду Вашим единомышленником :-)
здесь вся конфа - Ваши, разве мало? :-)
узнайте про ее статус. больше инфо - легче принимать ВЗВЕШЕННОЕ решение.
а жилье - хорошо бы хоть какое-то иметь... :-(((
18.07.2005 15:39:03, Мамальчи2
Кать,тыкуда пропала??? 18.07.2005 15:42:46, Varvaruchka
да тут, я тут, все работаю, как проклятая ;-)))
щас напишу, ладно?
18.07.2005 16:07:31, Мамальчи2
Я тебе новый ник придумала-''Пчела МАЙЯ'' 18.07.2005 16:09:23, Varvaruchka
suricat
Не получится, уже есть одна :) 18.07.2005 18:50:30, suricat
Ну будет Пчела Майя2 :)))А то она Мамальчи никак не зарегистрирует :)))) 18.07.2005 19:15:46, Varvaruchka
:-)))))))))))))))))) 18.07.2005 16:29:53, Мамальчи2
Dinah
Ищите ей родителей. Фотографию здесь повесьте, с Программой свяжитесь. 18.07.2005 14:58:23, Dinah

рука не поднимается...
знаю, что звучит кощунственно, но не могу. стала писать приятельнице про девочку, сама испугалась когда представила что будет если она ее возьмет. и закрыла почту.
а может у нее и статуса то нет? и даже на опеку? или по заявлению оставили ребенка? с ума сойду пока не будет ясной картины.
все это очень сильно похоже на безумие.
18.07.2005 15:08:06, hghjhmhjm
Как это нет статуса на опеку? Так разве бывает? 8О

Это похоже на сделанный выбор, а не на безумие.

Представьте себе: вы беременны. Вам на УЗИ показывают мальчика, вам все бабки твердят про "живот огурцом". Вы даже осмелились купить - или получили в подарок - синенькое одеялко. И вот рождение...квадратные глаза врача... о-па! Двойня!Сдадите вы дочку, что ли? Бог даст зайку, даст и лужайку.

А насчет "сойти с ума от двоих" - поверьте маме троих, с одним было очень трудно. С двумя я свет увидела, с тремя - стало совсем легко. Один ребенок таскается за мамой, висит на юбке, ноет, его нужно тащить с собой в магазин, так как один он боится даже 5 минут, нужно смотреть как он играет, даже когда он играет сам с собой - потому что ему хочется кому-то показывать, как он это делает. А так он играет с сестренкой, он не всегда замечает, что мама вышла, он гонит ее - мам, не мешай! Поди на кухню! Он ленится идти в магазин - да ну-у, я вот ей домик рисую... Да, ссоры будут, драчки-кусачки, болячки хором. Но это меньше 10%. От 100% счастья.

Я бы так хотела выбрать сердцем, как вы! Я так боюсь этого будущего выбора!
19.07.2005 08:03:28, MABKA
бывает.
например - оставлена по заявлению на год.
кто ж ребенка в семью на опеку отдаст?
а вдруг "мамочка" вернется и заберет.
19.07.2005 08:29:43, hghjhmhjm
Это похоже на любовь с первого взгляда, а она сродни безумию. А если взять эту девочку? А мальчику попытаться найти семью? 18.07.2005 16:57:26, Наташа из Билефельда
Мне кажется, что ни один супер трезвый совет Вам не поможет в вопросе - брать или не брать девочку. Это Ваша жизнь, и как Вы будете жить с тем или иным решением - это будет Ваша боль или радость. Увы.
Если Вы полюбите мужчину, то будет ли для Вас решающим чужое мнение, что он мало зарабатывает, кривой или косой? Скорее всего, нет.
Если Вы действительно уверены, что девочкины глаза будете помнить всю жизнь - то лучше ищите возможности ее взять и вырастить. Дело тут в том, что в жизни ничего нет случайного - с нами случается именно то, что должно случиться. И Вы не случайно увидели эту девочку. Подумайте - как Вам будет, если ребенка кто-то другой заберет? Вы будете по ней тосковать? Если да - ищите способы ее забрать. Может, это Ваша дочка. Если ответы на эти вопросы для Вас не очевидны - что ж, может стоит поискать ей родителей?
В любом случае, удачи Вам. Но собственном опыте убедилась - если Бог дает детей, то Бог дает и на детей..
18.07.2005 14:34:41, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!