Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про общение...

Посоветуйте когда с только что усыновленным ребенком полутора лет можно выбираться "в люди" (например,в парк с другими детишками поиграть). К бабушке "на знакомство" можно съездить на три-четыре дня в соседний город?
И ещё через пару месяцев нахождения дома можно ли рвануть на море?
Читала на форуме, что лучше первое время уединиться с ребенком дома и не пускать никого в нашу жизнь. Но не пойму: предполагает ли это практически полную изоляцию или можно жить обычной жизнью,избегая шумных мест и кампаний?
03.04.2014 14:20:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гулять можно на обычной площадке, если ребенок это выдерживает и ему интересно.
к бабушке- не поехала бы, если с ночевкой. дайте привыкнуть к дому.
море- смотрите по ребенку. может быть интересно и все ок, может от страха перемены всей обстановки начаться откат и истерики.
03.04.2014 21:36:18, Ata
мы жили обычной жизнью избегая шумных мест 03.04.2014 20:49:55, мама 2х сыночков
Я с сыном 1,4 в первый же день пошла гулять в парк , потом еще и в магазин зашли.(с подругой и ее ребенком), общаемся с людьми, ездим в большие ТЦ, ходим в гости и приглашаем гостей к себе. полет нормальный) 03.04.2014 17:54:19, mirania
На Новый годд приехали домой. А в мае отправили на все лето в другую страну к родителям (дедушке, бабушке).
А августе прилетели к нему. И ничего, здоровый, счастливый, из балованный ребенок.
03.04.2014 16:50:53, Гуляли, в гости ходили...
Про море - мои дома были 1 г. и 2 мес. когда мы на море поехали, им 4 и 5,3. У младшего вроде нормально прошло, у старшей был откат. Были глаза тупые, как в самом начале. Глядя на неё можно было подумать что ребенок прилично УО. Хотя этого нет и в помине. Хотя ездили всем семейством, т.е. вряд ли она могла подумать что её бросают. 03.04.2014 15:44:56, Северная Пальмира
А как может проявляться откат? У Вас как это происходило? 03.04.2014 16:53:33, хочу знать
lenalar
можно в личку спросить про откат? 03.04.2014 16:30:03, lenalar
Забирала свою в 1,6. Полгода в системе провела. Нарушения привязанности не было. Гуляли сразу и много. Через 2 месяца поехали на море. Все было нормально. А вот детсад в 1г9м - это был УЖАС. Я помню как я плакала, в первый день в д\с, когда открыла дверь и увидела свою девочку со стекляныыми глазами, полными страха. Этот взгляд был у нее в ДД. 03.04.2014 15:19:25, skoro_leto
Ого, как вы рано в садик пошли.
Я вот думаю, как бы оттянуть садик лет до 4-х,но и работать хочу.(((
03.04.2014 16:37:46, Рипли
С удовольствием не работала бы - надо( 03.04.2014 23:03:14, skoro_leto
Подписываюсь про сад... глаза стеклянные абсолютно. Такой ужас я испытала только однажды, когда на несколько секунд подумала, что потеряла ребенка (она присела и ее стало не видно за песочницей). 03.04.2014 15:30:21, GreenHope
Скажу по своему ощущению и опыту. Сын с 11 месяцев дома, в ДР был с нуля. Было явное нарушение привязанности. Реально привязанность у него ко мне появилась месяца через 4. Гости первые были рано, может, через 2-3 недели. Так ребенок легко пошел на руки к чужим, уже через 3 месяца - с заминкой, через 4 стал плакать при попытках незнакомых его потрогать.
Гулять на общей площадке начали через месяц где-то. Но мы тогда еще не ходили. Катались в лесу, по улицам. Итак у ребенка было выше крыши впечатлений.
В 1,5 года можно гулять с другими детками. Наш так очень детей любит. Но тянется уже меньше, чем в первое время.
Шумных мест не избегайте, но очень дозировано приучайте. У нас выбора не было, поэтому мы вдвоем ездили в гипермаркет с первого месяца. Малышу явно было очень интересно.
А вообще надо смотреть по ребенку. И все, как прикорм, потихоньку, постепенно вводить.
03.04.2014 14:52:47, Рипли
Нам было 2,5 года. Гуляем на обычной площадке с первого дня. Впервые в гости пошли через 2 недели - за 2 часа дочь ни разу не слезла с рук и даже не повернулась к окружающим. В сад пошли через 2 недели, через неделю перешли на полный день. Но это мой опыт. Не самый правильный, полагаю, но ситуация была такова.... Главное - смотрите по ребенку - и тогда будете знать как правильно. 03.04.2014 14:38:43, GreenHope
ЖенаПолковника
От ребенка зависит, пробуйте потихонечку, сначала с маленьким количеством нового народа и на небольшие расстояния, постепенно увеличивая, а там видно будет как ребенок переносит и реагирует... 03.04.2014 14:37:34, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!