Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у Вас?

Девочки, почитав одну из тем ниже, у меня возник вопрос: а как Вы пришли к решению усыновить?

Вот я, например, жила абсолютно спокойной жизнью свободного человека и даже не помышляла о ребенке. Да, я думала, что когда-нибудь может быть рожу, но видела все это в отдаленной перспективе...

Однажды мы с подругой поехали в Иркутск по делам, заодно прогулялись по набережной. А там, на довольно таки продолжительном участке, щиты с социальной рекламой: фотографии детей с указанием возраста и формы устройства в семью. Некоторые места для фотографий заклеены веселым смайликом и надписью "ребенок в семье".

Я прошла все рекламные щиты, сперва стоял ком в горле, потом размазывала по щекам слезы. В конце щитов объявила подруге, что хочу усыновлять...

Когда появилась моя доча с момента этой прогулки прошло 11 месяцев и 2 дня. Я счастлива! Я верю, что все было не случайно, ведь в тот день мы никуда ехать не собирались (Иркутск от нас в 50 км), да и поехали совсем по другому поводу...
02.04.2014 17:33:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем честно? Как сына на руки взяли, так и решили. А все, что было до - это было так, знакомство с темой. 05.04.2014 10:54:26, souris_ken
Никогда не хотела взять приемного ребенка, даже третьего ребенка не хотела. Считала что 2-е детей это мой придел и в 38 спокойно решила ждать внуков. Но тут старшую дочь положили в больницу и к ней в палату 1,5 годовалую девочку из ДР и я поняла, что не смогу жить так как раньше. Через год эта девочка стала моей третьей дочкой. 04.04.2014 10:30:05, SOVyshka
Голубушка
Мне было 13-14 лет, когда я НАВРАЛА одноклассникам, что у моего брата двойня: кровная девочка (что полностью соответствовало истине) и усыновлённый мальчик (что и было моей фантазией),- с предъявлением фотографий:) Прокатило. Видать, совесть замучила:) 03.04.2014 19:23:24, Голубушка
А я всегда знала, что у меня будут усыновленные дети.. Вот тоже, - сколько себя помню. Лет в 14 уговаривала родителей удочерить девочку из нашего подъезда из неблагополучной семьи. Запоем смотрела тематические передачи)) Потом как-то ушла в карьеру.. а лет в 25 меня осенило, что карьера мне надоела, хочу ребенка. Пару лет "мучилась" этим желанием.. все было как-то то недосуг, то "а как сказать маме". А потом собралась, пошла и забрала двоих. 02.04.2014 23:57:25, Рыбачка Соня
У меня похоже ))))
Хотела всегда. Сколько себя помню )))) В 12 лет сказала родителям, что замуж не пойду и рожать детей не буду ))) Возьму из ДД.
Потом работа, после 25 задумалась о детях, но тут вскоре нарисовался будущий муж. Вопрос о приемных обсудили, он был, в целом, не против. Поженились, родили своего. Я заимела кучу проблем по гинекологии. Лечение-операции....Долго зрел муж на второго (любого). Подали доки в ШПР, потом была ЗБ и вопрос о своих закрылся для меня. 17 октября начали заниматься в ШПР, 31 марта забрали мелкую. Вот адаптируемся ))
03.04.2014 12:23:09, мама шестилетки и годовасика
lidmig
Вот, реклама двигает не только торговлю.
Я совершенно случайно в инете наткнулась на какой-то московский сайт с детьми, через два дня сказала родным, что хочу взять ребенка из дд, встретила жесткое неприятие этой затеи, и еще 2 года вела с ними переговоры на эту тему. В конце концов убедила!
А еще через 2 года убедила еще раз)))))))))
02.04.2014 23:56:56, lidmig
У меня мистика: с 2008 года, как Даша родилась, явила с ощущением что у меня есть еще один ребенок. Мы с мужем говорили о возможности удочерения , но никак не решались. С потом, меня как подменили, я в один день сделалась одержимой идей удочерить. Как выяснилось позже, это совпало с моментом появления у Даши статуса и попадания из приюта в детдом. От момента принятия нами окончательного решения удочерять до момента появления в нашем доме Даши прошло чуть больше двух месяцев, включая ШПР. 02.04.2014 23:09:51, ТасИга
Моя тетка директором дома малютки была, и я в детстве с сестрами у нее на работе паслась регулярно, возилась с малышами. Поэтому с детства знала, что детей можно усыновлять, и я когда-нибудь усыновлю. Сестры усыновляли раньше меня, и настало время, когда я захотела ребенка, пошла и взяла. 02.04.2014 21:19:53, Елена_Марианна
А я всегда знала, что хочу усыновить. Сколько себя помню. Всегда была вполне логичная цепочка: я хочу ребенка, дети живут без мамы. Зачем мне рожать самой, если есть тот, с кем мы отлично совпадем в наших желаниях? 02.04.2014 21:08:14, mirania
А меня муж "притащил" в ДД вести изостудию.Я 9 лет рыдала по дороге домой(специально через сопку ходила, чтобы не особо видели).А потом он упирался ещё, говорил-своих тяни.Смешной.Поупирался и сдался. 02.04.2014 20:14:05, matusa12
А я хотела взять ребёнка давно ещё 4 года назад.своих было двое.муж не хотел говорит давай ещё одного но своего.вот и родили своего третьего и опять мальчика.вот 9 месяцев как наша доченька дома.теперь 3 сыночка и дочка.полный комплект. 02.04.2014 19:04:53, Lina523
Не неполный, НАДО 4 сыночка и лапочка дочка! :-))!! 03.04.2014 08:08:29, НЭТ77
Ава Рольф
а вот не могу вспомнить никак.... точно знаю, что дочке на тот момент, как я начала об этом думать, было года два. усыновили когда ей 9 исполнилось, день в день. вроде как где-то в интернете увидела инфу, прошла по ссылке и началось. по-моему так... 02.04.2014 19:00:04, Ава Рольф
Сентябринка 13
а у меня семейное)))Все женщины в семье в 33 года потомством обзаводились.Кто первого,кто второго в этом возрасте рожал.У меня со своерожденным не сложилось, а 33 как крышу снесло-нужен был ребенок и точка))Вот теперь имеем девицу почти 15 лет.И надеюсь , еще раз схожу за деткой,решу проблемы с расширением жилья. 02.04.2014 18:29:51, Сентябринка 13
Мои родителеи всегда хотели усыновить, но как-то не сложилось. Поэтому усыновила я:) В 23 года первого. Делать было нечего, у моря погоды ждать надоело, пошла и усыновила. 02.04.2014 18:23:31, Tulsa
В 23, ого)))) какая вы смелая девушка, молодец! 02.04.2014 18:31:12, Kirusha2013
Ну так рожают и раньше, это нормальный возраст. 02.04.2014 18:37:42, Tulsa
Ну да, все верно, это я видимо в 23 не думала о детях) 02.04.2014 22:55:11, Kirusha2013
ЖенаПолковника
Идея усыновить пришла после мысли, что рожать мне страшно. 02.04.2014 18:04:50, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Подружка усыновила 9 лет назад. Потом было долгое чтение конфы, размазывание слез, уговоры мужа. Потом случился возрастной тридцатилетний кризис, развод и возвращение к прежним планам. Ровно 2,5 года как дома моя ляля. Из Иркутска! Для тех, кто в теме: да-да. Та самая подружка. 02.04.2014 17:48:35, ОльгаЛ
вот у тебя санта-барбара) 02.04.2014 18:17:35, все впереди
ОльгаЛ
У тети Сони по другому не бывает))) 02.04.2014 19:01:08, ОльгаЛ
А, ну тут уж тебе сам Бог велел, подруга ведь изначально была твоей путеводной звездой))) 02.04.2014 18:11:15, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Я ж и говорю- куда деваться было?))) 02.04.2014 19:01:40, ОльгаЛ
А у меня бездетная сотрудница на работе после лечения и ЭКО стала задумываться о приемном ребенке. Стала спрашивать, где и как ребеночка найти. Полезли на "Территория без сирот", потом на усыновите.ру занесло. Смотрели фотки детишек, и я увидела девульку, очень похожую на мою младшую дочь. Я ее фотку без надписей и комментариев отправила мужу на электронку, он перезвонил через пару минут и спросил: "Ну что, берем?" Я спросила как он догадался, а он сказал, что еще может быть, если я ему фотку незнакомого ребенка присылаю (разговоров о приемных детях у нас никогда не было). Стали быстро собирать документы, но из-за обучения в ШПР счастливый момент воссоединения с малышкой не произошел, ее забрали другие кандидаты, пока мы оформлялись.
Муж сказал, что раз уж решили и заключение на руках, то будем искать другую малышку. Пошли в соседнюю опеку (на ее территории был ДР) и взяли направление на старшую из предложенных девочек, ей тогда был 1 год и 3 месяца. Так у нас появилась Анютка....
02.04.2014 19:15:16, Тереза
Поздравляю с классным мужем!:) 03.04.2014 02:15:02, Маргаритка
Какой у Вас замечательный муж! понимает не то что с полуслова, а с полфотографии :-) ть-ть-ть 02.04.2014 23:28:07, мама 2х сыночков
ОльгаЛ
Прелесть какая!!!! 02.04.2014 19:45:57, ОльгаЛ
Спасибо. :)
Мы с ним с детского сада знакомы, потом учились в школе вместе, после школы через пару лет случайно встретились и решили не расставаться. Так что, тут точно, не то что с полуслова или с полу- взгляда, а с полу-мысли :)
03.04.2014 18:57:38, Тереза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!