Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть....

А как Ваши мужья отнеслись к тому чтобы усыновить ребенка? Я очень хочу детей на усыновление полностью готова и в материальном и в моральном отношении, трудностей не боюсь, но понимаю, что будет не легко. Дети "самодельные2 не получаются (((( уже все перепробовали.
Муж говорит: Давай просто жить дальше - у нас обязательно когда-то получится, не надо опускать руки.
Мои доводы, что одно другому не мешает, но зато появиться какое-то успокоение (или что-то похоже).
А жить и осознавать , что время идет, а ни чего не происходит - не хочу(((
02.04.2014 12:14:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при определенных обстоятельствах сказала мужу: а давай усыновим? -давай! сказал он. ну и пошли мы узнавать, как это делается и собирать документы... 03.04.2014 18:53:39, Ata
Ваш муж абсолютно прав. Надо пытаться родить своих, если прямых противопоказаний нет никаких. Усыновить как раз всегда успеете. Все-таки не сравнить кровного ребенка с понятными и известными генами и приемного с непонятно какими био. И нужны ли Вам проблемы с вытягиванием приемного из ЗПР, из наследственных болезней и прочее? Всю жизнь бояться, что станет алкашом или наркоманом?
Нет, Ваш муж - мудрый человек и прав на 100%.
02.04.2014 21:28:28, муж Ваш прав
ну не знаю... мы 4 года прожили, 1 год лечились и все это время я представляла, что не рожаю, а из дд вывожу маленького карапуза нарядного. Потом подсела на семью и читала, читала, смотрела фото. Лечение было безуспешным, сказали Эко, его я не хотела и не хочу. Поэтому начала разговоры с мужем. Сначала он говорил как муж автора, а потом сказал " а маленького тоже можно?" ))) и мы пошли, точнее побежали в мае в опеку, а в сентябре у нас появился 3х месячный Артем Анатольевич. Любовь всей моей жизни, мамина и папина радость и гордость. Его любят и балдеют все родственники и друзья. Коллеги говорят, что многие так к кровным внукам не относятся, как бабушки к моему сыну. Нашему малышу в июне 2 года, кровного так и завели( хотя не предохраняемся), зато ушли все мои женские проблемы без всякого лечения. ТАк что теперь мы активно опять стараемся завести сестренку. ДАла ровно год себе, если нет, пойдем за вторым туда же. И когда говорили, что вам рано (мне 26 было мужу 27), что еще живите и сами родите, не слушала и правильно, вот сын растет, дом полон веселья и хохота, а от его озорнючей улыбки сердце тает, я ни капли не жалею и по другому бы не сделала. И еще где то слышала мысль, что если Бог послал уже вам эту идею, то это не просто так! 02.04.2014 22:46:41, lesia85
А что Вы знаете о био своего Артема? 03.04.2014 07:11:12, муж Ваш прав
Трудно будет совсем не обязательно.
Про остальное сказать не могу..
02.04.2014 21:14:49, mirania
У нас было трое сыновей, когда я предложила мужу удочерить малышку. Сначала назвал мою затею Санта-барбарой и категорически отказался. Я многое зачитывала из историй приёмных мам, время от времени возвращалась к теме. Как тут уже сказали, вода камень точит.В нашей истории сильнейшим двигателем оказалась серьёзная болезнь сына. На этапе сбора документов муж был недоволен, что"без меня меня женили". но ШПР очень хорошо на него повлияла. Он вдруг осознал, что у нас даже конкуренты имеются))к дочке сначала ровно и спокойно относился, сеййчас 9прошло полтора года) ЛЮБОФФ! Когда робко затронула тему, а не пойти ли нам ещё за одной дочкой, сразу же согласился.даст Бог, летом-осенью пойдём в опеку. Божьей помощи вам! 02.04.2014 20:57:29, Стешенька
Ава Рольф
у меня муж не то, что против был, просто особо желанием не горел. собирались мы долго, 6 лет почти. когда я стала говорить об этом настойчиво, согласился, но сразу предупредил, что ему некогда ходить по больницам да по опекам. на ШПР я записала нас дистанционное, сама все учила, сдавала за двоих. перед вебинаром вкратце ему все рассказала, переживала, что его будут спрашивать, а он не в курсах... но всеобошлось. по больницам тоже сама бегала, везде договаривалась, ему только один раз пришлось зайти и сдать кровь, флюорографию и еще к какому-то врачу. все в один день, на полчаса, я все заранее подгадала. ну в опеку ходили тоже вдвоем, но он к тому времени уже "созрел" что ли. как-то смирился и ходил спокойно уже. детей тоже я искала, но тут нам повезло, мы сразу нашли младенца, который еще в больнице был, 1,5 месяца мальчонке было. я сходила, посмотрела, посомневалась (мне вообще это свойственно), притащила мужа. он глянул - сказал - отличный ре (а я уже сильно сомневалась на тот момент), надо брать. взяли. сейчас сына обожает, даже я не настолько еще прониклась ребенком, как он. теперь говорит, что я смелая женщина :))) одно НО. оформили нам опеку, так как у ре еще статуса не было. летом будем усыновлять, а это опять бумажки, но... тут он спокойно уже пойдет, сын то дома :))) теперь вот думаем насчет второго, не можем только сойтись - мальчика или девочку :))) 02.04.2014 18:57:39, Ава Рольф
Мой был не то, что против. Он вообще разговоры о приемных детях считал признаком того, что я не совсем адекватна). Правда, я заявила ему о том, что буду усыновлять перед венчанием, когда ничто "беды не предвещало"), за 5 лет до усыновления. Ну,через 4 года он сказал, что я могу усыновить, а он- тут ни при чем, через 4,5 года он стал согласен на то,чтобы дать согласие и давать денег), а уж когда я стала собирать документы-изъявил желание стать папой с занесением своих ФИО в СоР). 5 лет я периодически вела разговоры, читала сама, что-то рассказывала ему, когда он шел на этот разговор, одновремененно мы пытались родить самодельного. Теперь он замечательный папа, говорит, что если второго самодельного не получится, то в конце года начнем собирать доки на второго сыночку. Но,если честно, нам помогла вера в Бога, вряд ли бы я смогла умягчить сердце своего мужа самостоятельно. 02.04.2014 14:38:31, Orinam
Corgik
Капля камень точит. Мой муж долго был не готов. А однажды вдруг - раз - и согласился. Правда сразу сказал, что сам ничего делать не будет. 02.04.2014 14:15:34, Corgik
У меня муж был теоретически не против - когда-нибудь потом и может быть. Уговорила в ШПР пойти. Он пошел ради меня, был очень скептичен, часто вел себя на занятиях также. После ШПР особо не поменялось его мнение, но он уже дал мне срок - год. Чтобы подумать, еще попробовать своего родить. Год прошел. Уговорила получить заключение. Получили. На следующий день нашли ребенка и вот тут началось...В общем, шла я в ДР знакомиться одна. Муж просто истерил. Реальная паника у него началась. Его мама еще присоединилась капать на мозг. На третье посещение пришли вместе, это была суббота. Муж искал в ребенке недостатки, к чему бы прицепиться. Потом уже я не смогла отказаться от ребенка. Мужу пришлось со мной согласиться. Да, я надавила. Хоть разговоры и разборки продолжались.
Сейчас ребенка очень любит, не понимает, почему так он себя вел. Считает его красивым и не понимает, что ему в сыне тогда не понравилось.
В общем, из моей истории, мужа надо уговаривать. Мужчины более рациональны в таких вопросах,много страхов может быть. Страшно, что отношения изменяться (а они изменяться - мужчины правы). Но я была уверена, что мой рано или поздно примет ребенка, а вашего мужа знаете только вы.
02.04.2014 14:09:34, Рипли
ЖенаПолковника
Мой тоже истерил, вплоть до отказа собирать документы, когда я уже все собрала, пришлось оформлять на себя с его согласия. Ничего, сейчас уже прошли ШПР и добрались до справки о судимости...:) 02.04.2014 14:16:57, ЖенаПолковника
Аааа, ваш сначала не согласился даже на удочерение? Обалдеть, какой упертый, крепкий орешек попался! Реально - полковник!)))
А на фотках с дочкой он такой довольный! Никогда бы не подумала, что так сопротивлялся.
02.04.2014 14:19:41, Рипли
ЖенаПолковника
Не, он типа согласился, но засЦал ближе к теме и прикинулся много работающим и не имеющим времени на сборы. Доверчивая опекская тётя ему поверила и предложила вариант с нотариальным согласием...:)
Сейчас мой не верит, что восемь лет мешал мне усыновлять, типа я в маразме...:)
02.04.2014 14:26:43, ЖенаПолковника
У нас примерно тоже самое, сначала согласился, а как только записались в ШПР у него оказалось катастрофически мало времени!!! Но я думаю просто испугался. Я правильно Вас понимаю - я могу собрать документы только на себя? а от него получить только заверенное нотариусом согласие? 02.04.2014 16:05:31, Грустно....
ЖенаПолковника
Да и усыновить на себя одну с его согласия, ему так будет проще. Ну типа без меня меня женили...:) 02.04.2014 18:50:17, ЖенаПолковника
))))
Угу, знакомо с загруженностью на работе!)))
Ну самое главное, что ребеночка муж полюбил, да вон как крепко!
02.04.2014 14:32:46, Рипли
ЖенаПолковника
Мой был против много лет и до последнего, сдался под серьезной угрозой развода, вплоть до пакования чемоданов. Приемную дочку обожает, меня в этом ракурсе теперь считает умнейшей из женщин...:) 02.04.2014 13:42:17, ЖенаПолковника
Corgik
Люб, а в другом? Красивейшей?:)
Извини, не удержалась, представила ракурсы тебя:)
02.04.2014 13:49:48, Corgik
ЖенаПолковника
Ну я не петрю в сантехнике, электрике, строительстве и ремонте, слабо разбираюсь в покупках всяких и имею топографический кретинизм...а, в последнее время ещё и не работаю...ему есть, чем самоутвердиться...:) 02.04.2014 14:15:03, ЖенаПолковника
Corgik
За это нас и любят (шёпотом на ухо);) 02.04.2014 14:23:47, Corgik
Свою мечту внедрять в жизнь, тем более есть такое сильное желание. Удачи!!!! 02.04.2014 13:22:32, topaz69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!