Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, очень прошу, помогите с

Пожалуйста, очень прошу, помогите с контактами хорошего психолога. Лучше даже не тематического, а общей практики наверное. Ужасная депрессия, жизнь не клеится, полный упадок, нет ни сил, ни желания, кажется, что все силы, вся жизнь утекают в песок. То ли адаптация на фоне депрессии, то ли депрессия на фоне адаптации. Короче сама разобраться и помочь себе не могу. Очень тяжко. Не ожидала.
01.04.2014 23:02:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было тоже все серьезно, не буду рассказывать все и все что я делала. А делал очень всего много. Но могу сказать одно Магний Б 6 лишним не будет. 02.04.2014 13:38:52, topaz69
Большое спасибо всем, кто написал на конвертик! У меня возник такой вопрос, а насколько важен возраст психолога? Я вот например не могу представить, что меня будет учить жизни девочка на 10 лет меня моложе. Или это у меня одной такие комплексы? 02.04.2014 13:28:51, Здешняя, но скроюсь
pashnina13
Добрый день! Девочка Вас учить жизни не будет, а вытащит Вам на суд все Ваши подсознательные страхи и тревоги, которые Вам жить спокойно не дают. Хороший психотерапевт никогда не учит, он помогает человеку лучше понять самого себя. 03.04.2014 14:27:33, pashnina13
Да, я понимаю. Я не совсем верно выразилась. Но все равно как-то не очень доверяю молоденьким психологам. Возможно и зря.:)
Мне еще многие советуют Петрановскую, но у меня нет именно с детьми и именно тематических проблем. У нас все хорошо, в общем и целом. У меня проблема с самой собой, а приемные дети просто одно из важных обстоятельств моей жизни.
03.04.2014 16:18:38, Здешняя, но скроюсь
pashnina13
Тот психолог, контакты которого я Вам писала на конвертик, психодрама-терапевт. Почитайте про нее и это направление в интернете. Возможно, это именно то, что Вам нужно. Я сама видела психодраму в действии. Впечатляет! :) 04.04.2014 09:24:47, pashnina13
А раз вы в Мск, вот чудная возможность бесплатно полежать в клинике неврозов. Сформулируйте - от усталости. Никогда вам это никаким боком не выйдет, ибо "Москва - город" контрастов и перегруз есть во всех областях жизни. 02.04.2014 12:30:20, я туда тоже хочу
К сожалению, я не могу лежать в клинике. Я работаю, за свой счет брать не могу - у меня не все так шикарно с финансами, отпуск хочу провести с детьми, а не в больнице. И честно говоря, я не устала. Я просто запуталась и не знаю, как распутать этот клубок жизненных неудач. 02.04.2014 12:34:10, Здешняя, но скроюсь
Не овен
если депрессия, может лучше психиатр 02.04.2014 12:17:39, Не овен
Ну да, лучше сразу на учет в ПНД, чтобы у меня еще и детей отобрали. :( 02.04.2014 12:21:26, Здешняя, но скроюсь
Попробуйте обратиться к психологу в поликлинику [ссылка-1].
работают очень грамотные специалисты. Мне помогли выбраться из глубокой депрессии и повышенной тревожности.
Тоже как у вас "То ли адаптация на фоне депрессии, то ли депрессия на фоне адаптации", да еще тотальная аллопеция на тот момент. В общем веревку ходила искала.
Прием бесплатный.
02.04.2014 10:34:55, Тетрик
Спасибо, но не хотелось бы в поликлинику. лучше за деньги и в частном порядке. 02.04.2014 12:17:20, Здешняя. но скроюсь
Очень советую: [ссылка-1] 02.04.2014 10:19:29, LinaMir
Видите ли, я атеистка, так что это вряд ли мне поможет. Но все равно спасибо. 02.04.2014 12:18:40, Здешняя, но скоюсь
И,что атеистка?Может это ваш путь к вере. 02.04.2014 15:00:34, пока читаю
Вот только этого пожалуйста не надо. Я не буду дискутировать на религиозные темы. Извините. Я прошу конкретной помощи - информации о хороших, добросовестных, эффективных психологах. 02.04.2014 15:10:35, Здешняя, но скроюсь
да, я там прочитала ниже, что и атеистам помогают тоже, но то, что все это при храме, меня смущает. Я примерно представляю, что там может быть. Мне бы лучше все-таки психолога, не связанного с религией. 02.04.2014 12:24:02, Здешняя, но скоюсь
а психолог-то тут при чем? Вам врач нужен. У вас может быть все что угодно, от банального астеничекого синдрома, до настоящей депрессии. Это не тот случай, когда лечат разговорами 02.04.2014 06:24:54, химчанка
Причем тут врач? Я запуталась в своей жизни, не могу правильно расставить приоритеты, все как-то не так, усилия приводят к противоположным результатам. Но при этом я живу нормальной жизнью, делаю над собой каждодневные усилия, но тяжко. Морально тяжко. Астении нет. 02.04.2014 09:10:30, Здешняя, но спрячусь
ЖенаПолковника
Если Москва, напишите, дам координаты психотерапевта... 02.04.2014 09:27:16, ЖенаПолковника
Спасибо! Если возможно - я в первом посте поставила конвертик. Не могу вам написать - не хочу раскрывать регу.:( 02.04.2014 12:22:22, Здешняя, но скоюсь
Гемоглобин у вас в норме? 02.04.2014 00:59:50, Репка012
Психолог - это хорошо. Но еще лучше вместе с консультацией психиатра или невролога. Депрессия (если это она, родимая) - это болезнь. И как любую болезнь ее нужно лечить медикаментозно. Современные антидепрессанты не так страшны, как их представляют. Хорошо подобранные препараты повышают качество жизни без побочки. 01.04.2014 23:47:38, Bonik
А если это не депрессия? Я же не врач, написала так в общеупотребимом смысле, а не в качестве клинического диагноза. Наверное хороший психолог, если поймет, что это депрессия, то посоветует обратиться к психиатру. Но так сразу я не готова. 02.04.2014 12:26:26, Здешняя, но скроюсь
Вы в Москве? Если не найдете в ближайшие дни никого - я готова с Вами несколько раз поработать бесплатно. Прилечу в Москву 4 апреля. М Белорусская Пишите на мэйл. 01.04.2014 23:14:49, Ok_Tina
Да, в Москве. Спасибо! 01.04.2014 23:21:40, Здешняя, но скроюсь
Милан_а
В Москве? Пока просто держитесь!!! Такие периоды временны! Если хотите, напишите мне в личку, адаптацию переживала два раза и астеническую депрессию (как понимаю, на фоне эмоционального выгорания) позже. 01.04.2014 23:12:21, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!