Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

визит в ДР

Насколько реально при посещении ДР с выданным направлением посмотреть попутно других деток?
31.03.2014 21:25:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть шанс, но это от домика зависит.
По-любому, НАДО брать направление и отправляться ребенку навстречу, сам он до Вас не дотопает))
01.04.2014 02:19:14, светланадевятимама+
Очень реально)))) Зависит от того понравились вы или нет 31.03.2014 21:47:15, 30Massha
На прогулке можно других деток посмотреть. Я практически всех видела. Нянечки многое на прогулке рассказывали. Но, правда, меня уже воспринимали как маму конкретного ребенка.
Читала здесь, что приходили с направлением на одного, а потом ГВ рекомендовал другого. Бывает. Всё зависит от конкретных людей.
31.03.2014 21:37:19, Рипли
Как повезет. Первый раз моего вывели одного, потом тоже выводили из группы, но периодически видела других детей. Правда я и ходила долго, почти 3 месяца. В саму группу зайти было нельзя, гулять деток брали тоже по 1-2 воспитатели или другие кандидаты. 31.03.2014 21:37:04, mirania
Это как Вам повезет. Я по направлению свою увидела лишь со второго раза. А на следующий день, практически, была "своя". Целый месяц гуляла со всей группой, всех видела, всех понянчила. Да и других детишек из 2-3 групп удалось во дворе ДР несколько раз повидать на прогулке. Так что, если персонал адекватный, то могут еще кого-нибудь показать или посоветовать.
А бывает, когда приведут в комнатушку, принесут ребенка на 30 минут, и свободны.
31.03.2014 21:30:11, Тереза
Вот и напишите, какой это дом ребенка, где адекватный персонал, кто в поиске, это очень ценная информация. Всю группу видели, про кого-то тут написали, кто понравился из детей, у кого статус есть? 01.04.2014 12:11:24, Vanda 88
этот ДР сначала объединили с ДР №19, а осенью 2013г. и вовсе закрыли. Из Анюткиной группы там сейчас Вика З. и Никитка Г. остались. Вот Никитку тут "Радио России" несколько раз пиарили, я тоже некоторым желающим его "сватала", а сейчас есть информация, что его иностранцам отдают....
А Викуша особенный ребенок, ей нужны особенные родители, которые смогут ее понять и социализировать. Девушка с характером :)
Так что, я бы рада чем-то помочь, да не чем.....
02.04.2014 17:19:36, Тереза
Могу сказать что в Коломне спокойно дают видеть детей. Мы гуляли и с ними на площадке и в группе были.
Правда ГВ никого не советовала, но мы шли за конкретной парой. Может поэтому.
01.04.2014 14:30:43, Северная Пальмира
А как это месяц? 10 дней же положено на знакомство. И ещё вопрос: я так поняла, что время общения не регламентируется обычно? (Имею ввиду в день прихода?) 31.03.2014 22:36:13, поискнадежды
Сначала десять дней ходила, присматривалась к ребенку, подписала согласие и еще ходила. Первый раз мы встретились 30 мая, а домой ушли 4 июля. Первые дня три мне дали с ней пообщаться минут 20-30, а потом я гуляла с ней по 2 часа, а иногда и побольше. 02.04.2014 17:23:21, Тереза
регламентируется почти всегда! Первая встреча может занять 20-30 мин. Смотря какой возраст ребенка. Маленьких на меньшее время дают. Обычно это 40-60 мин. В Москве по крайней мере. 01.04.2014 12:08:01, Vanda 88
Ещё, знаю, что здесь уже неоднократно поднимался вопрос, что принести на первое свидание к девульке почти 2 лет? Пожалуйста набросайте советов. Завтра в магазин побегу. 31.03.2014 22:38:47, поискнадежды
Мыльные пузыри (только флакон ребенку в руки не давайте - прольет)
мячик-попрыгунчик светящийся
книжку с музыкальными кнопками
шарик надуть
в мобильнике мелодии звонка разные проигрывать
игрушки-повторюшки (говоришь что-нибудь и игрушка повторяет писклявым голосом), можно такую игру закачать на телефон
01.04.2014 00:46:39, Репка012
Ой, спасибо большое! Хоть кто-то откликнулся!!! И советов много! ) 01.04.2014 00:54:42, поискнадежды

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!