Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю куда обратиться?????????

Опытные,подскажите куда обратиться с жалобой на школу,за очень большие домашние задания,ребенок третьеклассник,на весенние каникулы задали неимоверно,до сих пор не все переделано.
30.03.2014 16:49:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы ничего не сделаете из задания, вам за это ничего не будет. И перестаньте же бороться против всех )) Начните договариваться. Подойдите к учительнице и скажите, что вы будете стараться, но объективно сможете сделать только 1/4 из задания. Я думаю, что она понимает ваши возможности. В первый раз, возможно, она повозмущается, но в следующий раз уже отнесется с пониманием. 31.03.2014 06:31:27, Офигения
В первую очередь обратитесь к директору школы, а потом , я бы обратилась, в Комитет образования. 30.03.2014 19:22:04, milenka73
Вы не в Москве? В Москве на сайте Департамента образования можно написать обращение. На каникулы задавать запрещено. 30.03.2014 17:03:39, знаю
Насколько понимаю, каникулы - время на отдых от учёбы, задавать вообще ничего не должны. Ну разве что чтение на лето - но минимально, дабы читать не разучились, а не списки-простыни, как было в мои школьные годы.

Для начала пожалуйтесь директору школы.
И интересно - а если не выполнить, что будет? "Два" поставить права не имеют - время не учебное.
30.03.2014 16:55:12, Marmuletta-K.
задают и так помногу,но на каникулы просто ужас,мы в регионе,как можно обратиться в Департамент образования анонимно???Если что,боимся гонений,поэтому и узнаю у опытных 30.03.2014 17:10:39, не знаю
Ну а какие могут быть гонения в данном случае?
Из школы, что ли, исключат, потому что на каникулах не учился? Ну посмотрим, как это у них получится.
30.03.2014 20:39:41, Marmuletta-K.
Исключить не смогут,но дотюкают,сами побежим.Ребенок проблемный и слабый,а такие нагрузки добивают 30.03.2014 21:43:00, не знаю
ИМХО - добывайте справку у врача, что ребенок слабый, и большие нагрузки весьма нежелательны для его здоровья.

Если есть возможность - переводите в другую школу.
Хотя, может, в регионе и нет такой возможности, как и классов для детей, нуждающихся в пониженной нагрузке.
30.03.2014 22:23:32, Marmuletta-K.
-первым делом надо перестать бояться и научиться бороться за права своего ребенка.
-обращаться к директору с письменным запросом, почему задают на каникулы и вообще слишком большие д/з. если не поможет- в вышестоящий комитет по образованию
30.03.2014 19:52:13, Ata
Директора должно хватить. Они, как правило, пугливые. Так что отыграется на учителе, но не на Вас. 30.03.2014 20:27:46, поискнадежды
Директора не хватило,жаловались в районный ОО,бесполезно и директор с заучем в курсе,нужен примерный шаблон жалобы повыше,а не бояться бесполезно,ребенок наш и так заклеван, потом исподтишка достанут.Нет сможем только анонимно,у нас не Москва((((((((( 30.03.2014 21:40:52, не знаююю
Смотри какие смелые директор с завучем! Видно на верху имеют надёжную крышу. На сайт министру образования Вашей области или звонок туда же. Анонимность объясните, если потребуется. 30.03.2014 21:59:01, поискнадежды
Вот поэтому и прошу шаблон жалобы,чтоб прониклись они там проблемой 30.03.2014 22:12:59, не знаю
так вы к директору и в областной отдел письменно обращались и они вам письменно ответили, что все ок, они имеют право и будут задавать д/з на каникулы и в таком-то объеме каждый день?
если нет- сделайте письменное обращение и требуйте письменного ответа, с которым вы можете идти (письменно) жаловаться дальше.
разговоры-то часто ни о чем, вам нужен письменный ответ
31.03.2014 00:46:27, Ata
А мне кажется не нужен тут шаблон. Опишите ситуацию грамотно, дескать, в свете реформ, проводимых в образовании, таких как здоровьесберегающие технологии, не разрешающие перегруз детей заданием. Сошлитесь на нормы санпина по нагрузке детей Вашего возраста (материал есть в инете). Ну и т.д. 30.03.2014 22:24:04, поискнадежды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!