Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в другой сад

Решила таки переводить дочку, устала от разборок в саду и абсолютно неграмотных воспитателей. У нас только один садик, где все дети с проблемами: и речевые и всякие разные вместе, но в разных группах. Специалисты хорошие, с детьми и психологи, и дефектологи, и много занятий. Но страшно, что моя детка перехватит дополнительно поведенческих проблем, или этого не стоит бояться? В школу решила с 8, тут будет возможность подтянуть. Прошу совета... Осенью ппмк, после него только берут в этот сад. Завтра предварительная встреча с заведующей.
30.03.2014 10:19:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переводите в другой сад не задумываясь. Пишу это исходя из личного опыта. Два года (в младшей и средней группе) у моего сына была просто кошмарная воспитательница: детьми не занималась от слова совсем (все время прибывания в саду дети были предоставлены сами себе, при этом им не разрешалось брать игрушки стоявшие на полках). Единственным способом воздействия на детей был нечеловеческий крик. Занятия казалось не гпроводились совсем. Разрешалось правда играть игрушками принесенными из дома. Но самым главным занятием было сидение на стульях и сон час с 12 до 16 часов. Ничего хорошего за два года в саду сын не приобрел, напротив с каждым днем становился все зажатее и все меньше хотел идти в сад, потому как там скучно и там все кричат. Осенью мы перешли в логопедическую группу. Ребенок сразу изменился: стал веселым, открытым, стал выступать на утренниках в главных ролях (до этого два года даже стихов не рассказывал), с огромной радостью участвует во всех предложенных мероприятиях, а недавно занял третье место в областном конкурсе рисунков (рисунок на конкурс отправляла воспитатель). Теперь в детский сад он идет с радостья, потому что там друзья, с которыми так весело играть. Там много интересных игр. Там рассказывают много интересного. При этом надо отметить, что детей с проблемным поведением примерно половина группы, но наши воспитатели умеют работать и с такими детьми, плюс дома мы каждый раз проговариваем, что такое хорошо и что такое плохо. 31.03.2014 11:06:14, анонимно, потому как с работы
вы уже писали, что в саду, в который сейчас ходите, к ребенку одни претензии- соответственно вы ничего не теряете, только приобретаете, перейдя в новый сад, да и еще такой, где группы меньше и с детьми занимаются больше! 30.03.2014 17:21:05, Ata
Нет, вопрос в другом - ребенок был в группе с обычными детьми, а будет с детьми с речевыми нарушениями, а в общем в сад ходят и даунята, и детки с псих отклонениями и т.п. Один такой в городе. Вот переживаю не станет ли поведение хуже, чем было... Плохое она впитывает очень быстро, а вот хорошее как то не липнет... 30.03.2014 19:06:54, beretto4ka
Детки с проблемами со здоровьем - это не "плохое".

Плохое - то, что ее гнобят сейчас в детском саду, и если ее недолюбливает воспитательница - это же станут делать и дети. И она впитает в себя плохое - что она самая плохая, ее не любят, с ней не хотят дружить.
И "выпитать" это обратно будет потом архисложно.

Я перевела бы. Во всяком случае, хуже точно не будет, а может, наоборот, станет и намного лучше.
30.03.2014 20:44:44, Marmuletta-K.
Спасибо! Больше всего меня поразило, что на первой беседе с заведующей мне в лоб были вопросы про депривацию, человек в теме (!) было приятно. 30.03.2014 21:43:17, beretto4ka
В смысле - в беседе с заведующей в новом саду (куда хотите перевести ребенка)? 30.03.2014 22:25:34, Marmuletta-K.
Да, мы без тайны, логопед их нас все равно знает. Завтра с ребенком пойду. 30.03.2014 23:31:17, beretto4ka
очень зависит от климата в саду и воспитателей, и от того, в какую группу она попадет. вы-то по какому профилю ее туда отправлять будете? если по логопедическому- то думаю, контакт с обычными детьми с логопроблемами особо плохо не отразится, если там в принципе занимаются хорошо. чтобы решить- я бы попросилась сама в сад на часик посмотреть (без ребенка). 30.03.2014 19:56:50, Ata
Спасибо, буду проситься на экскурсию. Моя планируется в логогруппу, но после ппмк может и в зпр группу попасть. Буду надеяться на лучшее! 30.03.2014 21:04:07, beretto4ka
Сады, конкчно, разные и все зависит от людей. Но я на примере своего ребенка считаю - если есть возможность перейти в спец.сад, то надо идти! В обычном садике 2 взрослых на 25-27 детей, в спец.садике 3 взрослых на 15-17, результат очевиден. 30.03.2014 15:39:57, Алеле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!