Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Kollegiya_advokatov_Pavla_Astahova_Korrupciya_v_sisteme_detskih

26.03.2014 23:50:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем смысл обращения к коллегии адвокатов? "Давайте ВМЕСТЕ разобьём эту страшную систему и поможем деткам обрести свои семьи! Детям нужны МАМЫ и ПАПЫ! Прошу всех вас, люди, не останьтесь равнодушными!" :))))
И как должны дальше действовать чиновники после получения такого обращения? Ни конкретных примеров коррупции, ни предложений по улучшению системы в общем. Вот если бы прозвучало требование внести изменения в законодательство, подзаконные акты и т.п. так, чтобы не допускать коррупции и стимулировать интерес сотрудников детдомов и опек к устройству детей в семьи - тогда был бы смысл.
27.03.2014 14:13:43, Luloka
Может,люди этого и добиваются? Пусть с ошибками,пусть где-то и примитивно,где-то не совсем убедительно...Но пытаются.В жизни совсем иначе с усыновителями.Прошли все эти мучения,утащили деть в норку и всё.За нами идут следующие семьи и многое повторяется.Нам тоже много раз везла,но всё же столкнулись.Увы. 27.03.2014 14:38:19, monira
Так не добьются таким образом. В этом и суть. 27.03.2014 14:56:29, яся 76
Если Вы автор, большая просьба - исправьте грамматические и стилистические ошибки. Очень режет глаз. 27.03.2014 12:52:13, яся 76
Ася,я не сильна в инете,но по ссылке можно пройти и попросить скорректировать текст.Думаю,что люди будут благодарны. 27.03.2014 14:04:51, monira
Я Яся:)
По ссылке не пойду, не вижу вообще смысла в таких эмоциональных посланиях, тем более адресованых коллегии адвокатов. У них несколько другие компетенции.
27.03.2014 14:25:42, яся 76
Простите.Пишу,пробегая мимо компа.Яся,может Ваших взглядов и не хватает,чтобы правильно донести. ДО нужных людей донести.М? 27.03.2014 14:41:12, monira
Спасибо за доверие, конечно, но у меня несколько другие приоритеты. Тем более ни я сама, ни один из лично мне знакомых усыновителей с такой ситуацией не сталкивался. До нужных людей (а кто это?) доносить мне нечего. 27.03.2014 14:58:10, яся 76
я не автор:))))))))))Я просто увидела ссылку и решила,что немало найдётся на конфе семей,прошедших такое............Вот семья пишет,но не с 7и......
".............. а я еще тогда поняла, что разговаривать в опеках не хотят. Я даже письмо Путину писала и рассказала, все как есть: мол хотим взять ребенка, обзвонила от Каленинграда до Владивостока и детей нет. Но не знаю дошло мое письмо до него лично, но думаю, что кто-то все равно обратил на это внимание."
27.03.2014 13:55:32, monira
А в чем тогда смысл репоста? 27.03.2014 14:26:49, яся 76
Смысл?с Ясей пообщаться:) 27.03.2014 14:41:57, monira
А. Ну мне можно и в личку писать для этого:) 27.03.2014 14:58:43, яся 76
обязательно:) 27.03.2014 15:04:29, monira
Мне кажется проблема не в том, что в опеках звери собрались, а то что там работают не профессионалы. Их ни где этому не учат, законы они читать не умеют, тем более трактовать их. Да и детей они видят только в момент изъятия из семьи. Я сама боролась с ними пока вытаскивала ребенка из ДР, причем сотрудники дома ребенка мне очень помогали (так как видят детей каждый день и понимают как важно им побыстрее оказаться в семье), очень просили довести дело до суда что бы прецедент был и опекские дамы наконец то почесались и почитали законы. Письменно с опекскими то же общалась, Ольга Митерева помогала заявления составлять (спасибо ей) и никакого толку, Ольга была просто в шоке от ответов опеки и прокуратуры. При чем в жизни опекские вроде бы и неплохие люди, только свято верят что ребенку в доме ребенка очень да же неплохо и проживет он там месяц, год или все детство - это неважно. 27.03.2014 12:29:05, SOVyshka
+100. ООП смотрели на наше Заключение и с квадратными глазами сказали,что через неделю наше Заключение "бессильно",хотя давно уже Заключение на усыновление действительно 2 года.Нам сказали:"Странные вещи вы нам гворите про какие-то 2 года.....":(((((((((( НО! немало было сотрудников других опек,которые выполнили всё и очень профессионально в катчайшие сроки . 27.03.2014 13:53:24, monira
Я читала из форумов, что такие случаи бывают и детишек приходится с боем выцарапывать из системы. Но думаю, что Астахов в курсе такой проблемы. Решение такого - общаться письменно с опеками, "Прошу предоставить сведения о всех детях возраста от х до хх лет с любой группой здоровья". Обычно же приходит кандидат ищет ребенка до 1 года, без братьев и сестер, со статусом на усыновление и без старшных контактов... Ему вполне честно могут ответить, что таких детей нет, так как у Ванечки мама рожала с паспортом в роддоме и не написав отказную сбежала, а у Машеньки стоит контакт по вич, а окончательные анализы еще не готовы.
Мне самой попались на пути адекватные опекские инспекторы, которые реально болеют душой за детишек и все документы оформляли в кратчайше-возможные сроки.
27.03.2014 09:08:06, проходила
Я не могу подписывать то, с чем сама не сталкивалась. Брала двоих детей, ничего из описанного в письме не было, наоборот, все шли навстречу. 27.03.2014 05:57:03, prostoMaria
Всё верно.Нам тоже везло,но вот в 5 и 6 случае сталкнулись:((( 27.03.2014 09:03:48, monira
Голубушка
Письмо несёт коммуникативно-неграмотный посыл. Обратный заявленной цели. 27.03.2014 00:13:40, Голубушка
так может Вы и подскажете более точную(верную) форму? А мы подпишем. 27.03.2014 00:28:05, monira
Голубушка
Общее правило: выдержанно и с конкретными фактами. Я не подскажу, ибо такой информацией не владею, не сталкивалась сама и не слышала от личных знакомых. 27.03.2014 01:40:17, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!