Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять эта тема "приемность"...

Не пойму, что же в конечном счете делать? Мои малыши ходят в садик. В один. Никого в саду в курс дела, кто из них кровный, а кто приемный, я не вводила. И довольна этим сильно. Потому что вижу разницу в отношении к детям приемным или под опекой и кровным. И вот вопрос: " Мама, а мы все были у тебя в животике?" Разорвал меня на части! Потому как врать глядя детям в глаза че-то оказалось сильно трудно для меня. Ляпнула:"НЕТ." Но тут-же перед глазами встала картина, как они приходят в садик и наивно, и радостно всем об этом рассказывают! И в одну секунду там меняется все! Этот ужас оказался еще сильнее! Поэтому на вопрос:" А у кого они были в животике?" Не нашла ничего умнее как ответить "У папы!" Дети решили, что мать их как всегда подкалывает. Сказали, что папы детишек не рожают и временно успокоились. Вопрос! А вообще кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решали? Какой результат?
26.03.2014 17:01:06,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю и не могу понять: неужели только приемные дети плохо себя ведут?
У меня два приемных ребенка и оба ведут себя очень хорошо, в отличие от многих не совсем адекватных кровных. При этом у меня младший вообще с особенностями, я тут писала, что утренники в саду - это не его. Но во всем остальном, вроде не самый худший вариант. Отношение, обычное, как ко всем детям.
27.03.2014 16:43:26, Ёжик горделивый
Corgik
У сына в классе склоняют троих мальчиков - его и двух кровных. 27.03.2014 23:41:18, Corgik
У нас в садике знали,что под опекой,но почему-то решили,что я -бабушка)))я немного подумав,решила,что нечего голову пед коллектива засорять глупостями, так могут и ребенку потом про бабушку говорить,больше объяснений будет. И когда ,в очередной раз, мне жаловались на поведение( не злобно,сразу скажу, просто отчет за день и сетования.)я сказала,что мы знакомы всего один год и все очень стараемся на ниве воспитания ребенка.Последовал сакраментальный самый важный вопрос всех времен и народов"А зачем вы его взяли и почему своего не родили?"я ответила "так решили". с тех пор я и утром еще стала слушать советы по воспитанию , и вечером .ну слушаю.ребенку это не вредит, а отношения не портятся с воспитателями. 27.03.2014 15:08:51, ИлонаИлона
Вот ниже пишут, что негатив из-за денег и т.д. А я вижу иначе-негатив, если он есть, к приемным детям-это из-за их поведения. У многих же проблемы с поведением или психикой. И негатив-это может, и не всегда негатив, просто эти дети-другие, и отношение к ним другое. А приемным родителям хочется, чтобы было отношение как к обычным детям, но индивидуальное. Птичье молоко получается. Не все педагоги такие алчные до денег, читать противно, честное слово. 27.03.2014 14:11:33, lovecats
ОльгаЛ
Ну нас все ровно. Заведующая сама Иркутянка, очень тепло отнеслась во время приема доков. Теперь у нас еще и няня из сада же, никто дурацких тем не поднимает, только психолог отмочила последний раз "А она Вас мамой называет?" ГЫЫЫЫ. Вообщем, за все время приемного родительства у меня один единственный негатив- моя мама. Неприятие,"моя дурь" и тд. Даже в поликлинике моя любимая медсестра только скажет "какие вы молодцы, как выросли", давая понять,что она помнит, при этом не обсуждая тему. 27.03.2014 13:29:01, ОльгаЛ
Я не замечаю другого отношения к своим детям. ОТ слова совсем. У нас не очень сложились отношения с учительницей старшего, но это скорее из-за его проблем с обучением и ее неспособностью как-то эти проблемы решать. Приемность тут не при чем. Как-то она попыталась высказаться в духе "ну да, если бы это был ваш ребенок".. имея в виду, что тогда бы он был умным. Ответ, что у него проблемы не с интеллектом, а с упрямством, а этим он в меня, поставил точку на подобных попытках. А соседи/родственники/друзья к моим детям даже лучше, чем к другим относятся. В садике тоже проблем не наблюдается. 27.03.2014 12:21:22, Рыбачка Соня
Да.Есть и будет негативное отношение к приемным детям.И это явление обусловлено государственными выплатами.Уж если тетки не в состоянии простить кому-то прием душа дважды в день, то уж деньги - это вообще из области фантастики. Не простят никогда Вашим детям государственные деньги.И уж если не прямо - то косвенно будут это в уме всегда иметь. Уж сколько я общалась по этому поводу.С людьми разных статусов.Отношение негативное. 27.03.2014 10:33:15, Солистка
lenalar
Слушайте, а что, многие получают выплаты? Мы не получаем. Или вы имеете в виду то что обещают сейчас? Так все равно не все получают. 28.03.2014 00:32:09, lenalar
А сколько уже детей Вы воспитываете за государственные выплаты, можно узнать? 27.03.2014 12:59:23, яся 76
с какой целью интересуетесь? 27.03.2014 13:06:52, Солистка
Ну, Вы про богатый опыт в этом вопросе пишете. Вот, интересно узнать, какова выборка, на чем основываетесь.
Да в общем-то я уже поняла, не трудитесь дальше отвечать.
27.03.2014 13:28:22, яся 76
я воспитываю 1 и именно этот вопрос всплывает часто
учительница не удосужившить посерфить интернет решила дать мне анкету(внутреннюю для органов опеки) в которой все выплаты должны быть расписаны - когда я отнесла бумажку лично в опеку(не поленилась) она даже позмутилась
знакомая делала замечания по поводу одежды ре - курточка гуляльная у нас не новая, ибо 8ми летнему мальчику на улицу/площадку я новую и не одену
коллега даже не 1 спрашивала про выплаты и комментировала мое возумущение по поводу "почему я не могу взять больничный , только за свой счет" -когда ре болел, лежал в больнице и т.п.
27.03.2014 16:24:33, Eugeniya
когда ребенок один в больнице лежит, то не дают больничный и если он кровный. как хочешь так к нему и езди.
про неновую курточку это сильно. а типа ребенок должен каждый день выходить из дома во всем новом?))
27.03.2014 16:31:30, все впереди
Умные родители новые нарядные вещи на прогулку в лес и на детскую площадку не надевают. И ребенку удобно, и мама нервы не треплет. 28.03.2014 14:48:29, удачи
спасибо, что объяснили, как происходит у умных родителей) 28.03.2014 15:25:48, все впереди
я лежала в больнице в ребенком, ему только исполнилось 7 лет, в семье пол года - когда в приемном инфекционки сказали, что уже положено самому - медсестра мерявшая ребенку давление в этот момент побежала за уколом(благо я спросила что она собирается колоть - оказалось давление зашкаливало и что-то с сердцем)
я сказал ре что лягу с ним, это вообще не обсуждается, через 5 мин перемеряли -давление в норме, пульс тоже
и за свой счет брала, нанимала такси и он отвозил заявление(т.к. меня не выпускали из бокса)

второй раз когда операцию делали - тоже брала за свой счет
а когда дома более с гриппом - дают до 13лет, но мне с 8ми леткой на работе ТАКОЕ устроили(я же получаю на него), что я предпочла не брать

ну видимо новую, да
27.03.2014 16:43:00, Eugeniya
если лежишь с ребенком то положен больничный, я так понимаю. вообще не знаю как у вас, у нас оплата больничного идет не из средств работодателя, поэтому ему все равно. но там при этом сильное ограничение по максимуму, т.е. если зп более менее приличная, то получишь маленькую ее часть. 27.03.2014 16:48:31, все впереди
у нас до 7ми ребенкиных лет -оплата как обычно
после 7ми - больничный но неоплачиваемый(т.к. как бы официальная причина пропуска работы -выдают справку из отделения)
в обоих случаях работодатель нипричем т.к. предприятие государственное(учебное заведение) НО человеческий фактор
т.е. настоять и доказать законность можно, но себе дороже ИМХО
27.03.2014 23:17:03, Eugeniya
а какая разница работодателю, если он не платит все равно? 27.03.2014 23:25:37, все впереди
ну как какая :) он же "царь и бог" и все бесприкословно должны подчиняться
у нас даже занятие заменить нельзя без согласования с начальником и написания бумажки "за свой счет" на ПОЛ ДНЯ
больничный можно взять если заболел, но часто болеющих быстро "уходят"

особо умилили последнее - просила 3 дня между праздниками(неполная неделя) в счет отпуска или без содержания(ребенка просто некуда было деть, да еще приболевшего) - аргумент "не дам, а то все(!) скажут, что я тебе поблажки делаю"(если что, коллектив у нас 70% женский и большинство с детьми)
29.03.2014 14:34:02, Eugeniya
а, это преподавательская работа? по-моему в этой сфере часто попадается безумное начальство) 29.03.2014 14:57:59, все впереди
бывает разное :) как везде 30.03.2014 12:45:46, Eugeniya
Ай умна))) Я когда шла за ребенком даже не предполагала, что еще и деньги платят. Нет, не из за этого негатив, а из за того, что они как бы ничьи, можно пнуть. И очень удивляются, что пнуть не получается, приемные родители тоже кое что могут. 27.03.2014 10:52:20, Солнечная .
мурмур
Ир, из-за денег очень много негатива, это правда. И есть еще одна сторона - если ты говоришь, что взяла ребнка родственников, то для многих (не скажу - для всех, но очень многих), ты человек, выполняющий родственный долг, к тебе уважительно относятся. Если говоришь, что ребенок чужой, то считают твой поступок - придутью, особенно, если ты уже не очень молод. Часто люди зляться из-за того, что видят, что другой человек способен на поступок, а он нет. А уж если дети еще и с трудным поведением, а наши дети все имеют такое поведение, кроме, разве тех, кто взять в семью вскоре после рождения, то вообще сливай воду, туши свет. 27.03.2014 11:30:09, мурмур
<Если говоришь, что ребенок чужой, то считают твой поступок - придутью, особенно, если ты уже не очень молод.> даже безотносительно возраста, на меня смотрели в основном как на психическую все врачи, когда я говорила что не родственница 27.03.2014 11:48:21, все впереди
у нас по разному относятся, но многие до сих пор говорят что рано ( мне было 26 когда усыновили сына). Но вот уже скоро 29. а забеременеть так и не вышло пока, зато у меня прекрасный шилопоп , которому скоро уже 2 и плевать я хотела кто и что думает 27.03.2014 14:16:14, lesia85
Vulpes
А на меня не смотрели... 27.03.2014 13:11:15, Vulpes
а у твоего и диагнозов нет таких 27.03.2014 13:16:24, все впереди
Vulpes
Так я тогда на инвалида собирала же. 27.03.2014 16:37:49, Vulpes
на этапе сбора документов меня и не спрашивали, кого я собираюсь брать, и не смотрели никак. это уже потом, когда мы с ней ходили к врачам. 27.03.2014 16:41:05, все впереди
Да, я говорю, что дети родственницы, придумала легенду, чтоб не забыть и повторяю)))) Но это в общественных местах. А так все подруги и родня знают из за чего я взяла, да какие деньги, речи быть не может. И также ты, бездетная была, неужели неуважительная причина?

Пусть что хотят на самом деле, то и думают, меня это вообще не волнует уже, по первости волновало. Нам главное детей дорастить, школу закончить, а государству -слава за то, что хоть как то помогает. Не будем же мы обращаться к ВВП, чтоб отменил все выплаты и люди перестали так думать. Ведь все равно будут думать, что дураки, они не взяли бесплатно, а другие зачем то взяли. Опять неувязочка)))
27.03.2014 11:40:59, Солнечная .
Koala2000
У нас в доме одна дама квартиру купила, принесла доки на оформление. Тоже мне байки рассказывает про родственную опеку в "общественном месте". Поржала беззлобно, пригласила на наш форум:-)) 27.03.2014 15:48:10, Koala2000
Это Вы такая прожженная))) В нашем стотысячном городе всего 8 приемных семей, захочешь, а не встретишься. Люди верят, дети вот они, живые и я -вот она))) 28.03.2014 07:03:09, Солнечная .
мурмур
Сейчас мне уже тоже все равно, но бороться нет сил в ветряными мельницами. Уже не хочется. Тут меня молоденькая воспиталка, которая могла бы легко быть моей дочкой, стала учить, как надо любить своего ребенка. Сует распечатку и говорит, мы даем Вам, родители, для профилактики. После вопроса, где лицензия на распространение печатной продукции, больше не дает. А еще психолог читала про кризис 3-х лет по буажке на родсобрании. Тоже пыталась научить родину любить. 27.03.2014 11:56:44, мурмур
Ну учат и учат! Вот уж не стала бы реагировать и тратить на это свои нервы! И, кстати сказать, иногда в этих бумажках можно кое-что путное прочитать (у нас во всяком случае)
По мне, так тетки "в возрасте" (мои ровесницы и постарше) порой много противнее - они живут знаниями, полученными сто лет назад, нового не знают и не считают нужным знать, зато любят поучить жизни всех и вся.
Я "вскидываюсь" по-настоящему лишь тогда, когда речь идет о принципиальных вещах вроде того, где моему ребенку учиться, а все остальное спокойно пропускаю мимо ушей.
27.03.2014 12:58:39, Lena Eselson
Смеюсь))) Какая ты , не прониклась, а лицензию спросила.
Знаешь, а мне сейчас намного проще , чем было молодой растить ребенка. Тогда каждый учил жить, а сейчас совсем другое дело. Сейчас могу без зазрения совести сказать что думаю. Девушка внизу пишет про психолога, Катю мою тоже как то тестировали, ей 3 х лет не было, она очень плохо говорила, ну все прелести ЗПР имела. Психолог мне : она и то не знает, и это не умеет, а я ей: пожили бы Вы как Катя, может,вообще бы не разговаривали. Разве молодая я так могла сказать, меня бы расплющили с моими нынешними детьми(((
27.03.2014 12:14:59, Солнечная .
[пусто] 27.03.2014 13:49:53
мурмур
Она не может ничем помочь, поскольку сама ничего не знает и не умеет, эта "психолог". Грамотный специалист разве бы стал давать подобную характеристику детям, которые знают наизусть в 4 года Федорино горе, помнят, как зовут героев сказки Айболит (не стихи Чуковского) и т.п. Причем они, как Вы понимаете, не заучивали наизусть стихи специально. 27.03.2014 17:06:40, мурмур
Причем тут Ваши предположения. Я знаю, почему Вы шли. И знаю как сама шла. Наши мотивы теток не волнуют.Они гораздо прямее мыслят.Как лом. 27.03.2014 10:54:54, Солистка
Да конечно, Вы у всех мысли прочитали. 27.03.2014 11:02:20, Солнечная .
Я уже четыре года Вас знаю.И историю Вашу знаю. 27.03.2014 12:56:36, Солистка
Ну и что? Ведь Вы же взрослая, Вы понимаете, что за всех людей нельзя сказать однозначно, что они думают и почему многие относятся негативно. Кто то из за денег, кто то по другой причине, а кому то все равно. 27.03.2014 13:11:28, Солнечная .
Есть такие , кому все-равно. Но их крайне мало. И как правило они не работают в бюджете.Там как на подбор в основном( я не говорю просто про редчайшие исключения.) 27.03.2014 13:14:31, Солистка
[пусто] 27.03.2014 10:35:35
[пусто] 27.03.2014 08:14:07
а уходит последняя? 27.03.2014 09:35:07, Солистка
Это замечательно:))) 27.03.2014 08:34:33, otrif
Везде к моим приёмным детям относились согласно их поведению и личностным особенностям. Одни и те же учителя одного ребёнка обожают, а от второго готовы застрелиться. Если дитя адекватно, вопрос его приёмности - последнее, что волнует педагогов. 27.03.2014 08:01:59, язвасибирская
Наверное так. Но поведение всех моих детей в садике далеко от идеала: встал когда сказали, сел когда разрешили, спел когда захотели :))) Потому как они самые обычные дети. При этом отношение совсем другое к ним. Это видно невооруженным глазом. Не хочу чтобы это поменялось. 27.03.2014 08:32:37, otrif
[пусто] 27.03.2014 09:41:05
Знаете, бывают разные воспитатели еще. У меня одна с СДВГ, вот воспитатель меня со света сживала и , видимо, ребенка. Требовала , чтобы я призвала 3-4-5 летку к хорошему поведению. А я и так ее лечила. У меня тогда развился целый комплекс, что хуже моего ребенка нет и из школы ее выгонят. Уже не помню из за чего , но я восстала , сходила к заведующей, с самой ней поговорила не один раз самым решительным образом, не выбирая выражений, то есть то, что думала.
Ну и сколько лет прошло, гиперактивность никуда не делась, но никто и никогда так больше меня не грыз, из школы не выгнали, потому что есть дети гораздо хуже моей в поведении.
27.03.2014 09:57:25, Солнечная .
"Самые обычные дети" это точно не идеал, возможно нам повезло с педагогами, но проблемы были с ребёнком у которого поведение не на уровне "сел когда захотел и встал когда захотел". 27.03.2014 08:53:04, язвасибирская
не знаю, мои этот вопрос вообще никогда не осуждали ни с кем, кроме меня. 27.03.2014 06:07:04, химчанка
И в садовском возрасте? А в каком виде они знали о приемности? Что у них была другая мама, или мама Вы, но нашли их в детском домике, или просто имели в этом возрасте абстрактное понятие "приемные" и т.д.? Какое понятие о приемности было сформировано у них в головах на тот момент, что они смогли не обсуждать это в саду? Мне это очень важно. В нашем садике на занятиях часто поднимаются вопросы, касающиеся устройства семьи, поэтому "энакость" сразу вылезает. 27.03.2014 08:25:33, otrif
Мой опыт вряд ли Вам поможет, но поделюсь. Моя дочь знает о приемности на уровне "ты жила в больнице, мы тебя там нашли и забрали. И братика твоего мы вместе также забрали из больницы, помнишь, уже с тобой вместе?" Просто мы малыша с ней вместе посещали и забирали - и она это помнит. что мы поехали в больницу, где он жил, ходили к нему в гости вместе, а потом забрали к себе.

Но у меня оба приемные, поэтому проще - для нее это, по-моему, пока единственный вариант появления ребенка, она еще не понимает, что может быть иначе.

Но при этом она пока ни с кем не поднимала и не обсуждала этот вопрос, кроме меня.
27.03.2014 11:23:49, мимо шла
купила книжку про строение человеческого тела. Там был рисунок "беременная женщина в разрезе". Мелике спросили, были ли они у меня в животе, я сказала, что нет, были у другой тети. Спросили, почему у меня, я сказала, что у меня больной живот. Вопросы постоянно возникают, но возникают они по ходу дела, я по ходу дела отвечаю, как бы между прочим. 27.03.2014 10:25:37, химчанка
И мои. Может потому что не помнят и для них это абстракция? 27.03.2014 06:13:36, Солнечная .
ну понятно, что абстракция. Но я приучаю своих детей к тому, что не все явления в жизни можно объяснить, "так бывает" или "так исторически сложилось" :) 27.03.2014 10:27:31, химчанка
Мы дочке рассказали все в последний садиковский год, есс-но она поделилась секретом в группе, воспитателям пришлось сказать. Никакого негатива по этому поводу не было, всё осталось, как и было. В школе доча рассказала одноклассникам про вдруг появившихся братиков и про себя тоже, ну и ничего не произошло, и учителя и ребята относятся к ней также, как и ко всем. 27.03.2014 02:34:33, a_n_e_l_e
Спасибо за Ваш опыт. 27.03.2014 08:26:29, otrif
В нашем саду воспитатели знают о приемности моей девочки, НО ни одного косого взгляда, жалобы и т.д. Мою Принцессу хвалят, она легко вписалась в коллектив и воспитатели ее любят... 26.03.2014 20:41:41, Лариса13
Вопрос в том, в чем для Вас наибольшая проблема: в объяснениях детям факта их приемности или взаимоотношений в саду? Для первого варианта здесь на конфе давалось много советов, вплоть до рекомендаций по мультикам и фильмам. Но если дети пока сами этот факт не осознают, то, ИМХО, не надо форсировать эти объяснения. Тем более, если основная проблема в отношениях в детсаду. Пусть ограничатся Вашей шуткой.
Но вот что еще хочется отметить: Вы знаете о пренебрежительном отношении к приемным детям со стороны персонала садика. А сделали ли Вы что-то для изменения такого отношения к этим детям? например, пресекли обсуждение этой темы воспитателями или высказали им свою точку зрения? просто забрать ребенка и перевести в другой сад - не выход. Надо менять отношение в обществе к этой теме, начиная с наших маленьких "обществ" - во дворе, саду, школе...Не прятать же всю жизнь голову в песок...
26.03.2014 20:28:11, Птица счастья
Как я хочу объяснить детям, я, наверное, знаю. А вот борец из меня никакой. Нет у меня ни боевого задора, ни сил на это. Все мои интересы находятся внутри исключительно моей семьи и довольно узкого круга близких нам людей. 27.03.2014 08:45:26, otrif
[пусто] 27.03.2014 11:32:27
мурмур
Хочется просто жить. Борьбы и так в жизни хватает! 27.03.2014 11:34:26, мурмур
мурмур
У нас был негативный опыт в саду с приемностью. То, что дети рассказывают. про это, это тоже правда. Моя рассказывала. Я на твоем, а скоро и на своем месте, пыталась бы оттягивать этот момент столько, сколько это будет возможно. 26.03.2014 20:02:16, мурмур
Да. Реалии таковы, что для нас это видимо единственный выход. 26.03.2014 20:07:46, otrif
мурмур
У нас в саду знает про приемность директор, опеку не скроешь. Она обещала, что воспитателям не будет говорить, но я уверена, что они в курсе. Но, по крайней мере, они делают вид, что не знают и пока до меня никаких слухов не доходило. 26.03.2014 20:10:45, мурмур
Слушай, ну что за блин! Психолог садовский написала моим - "снижена познавательная активность". При этом тестировала только Даню! Это уже подлог. Не поймала сейчас ее. Расстроилась. Поеду с малышней сейчас на дачу. В понедельник поймаю и порву как грелку! 27.03.2014 11:58:47, otrif
мурмур
Это вообще что такое? Куда она это пишет? 27.03.2014 12:04:01, мурмур
Заключение психолога для логопедической комиссии. Сегодня в группе подписать дали. Я чуть не упала. Ни директрисы нет сегодня, ни психолога. Как назло. Не могу позвонить тебе сегодня. Есть причина. В выходные попробую дозвониться. 27.03.2014 12:12:37, otrif
мурмур
А эта комиссия у всех бывает? С чем ее едят? 27.03.2014 12:14:33, мурмур
Как у всех я не знаю. У нас логопед тестировала детей и, тем у кого проблемы, давала направление на комиссию. Видимо для официального заключения, что ребенку необходимы занятия с логопедом. А для этого еще необходимы залючение ЛОРа, офтальмолога, психиатра, терапевта и садовского психолога. Я не против. Даня не выговаривает "р" и "л". У Юли есть проблемки, У Платона все пучком, но их с Юлей не могут разделить как близняшек, по закону. Поэтому Платохе тоже написали не выговаривает "р" и "л". На это я готова глаза закрыть. А вот на заключение психолога дудки! Независимо от того из каких-таких своих соображений она это сделала. Ни фига себе! Официальный документ с печатью и подписью, который будет подшит в ребенкины дела. 27.03.2014 12:26:49, otrif
да наплюйте. Потеряйте потом, что сочтете нужным. 27.03.2014 13:11:35, Солистка
Ну как я потеряю. Оно же не у меня на руках. Мне его на руки никто не даст. Оно ведь в личном деле. 27.03.2014 13:22:25, otrif
У Вас будет по жизни(при желании) куча моментов, когда все дела будут у Вас на руках.По крайней мере мне это не составляло проблемы. 27.03.2014 13:26:18, Солистка
Спасибо:))) 27.03.2014 13:28:03, otrif
"У Платона все пучком, но их с Юлей не могут разделить как близняшек, по закону."
Ну и ну! У нас - с точностью до наоборот - разрешают пребывание любых близнецов в одной группе детсада или классе только в исключительных случаях. Считается, что для самоидентификации детей им очень нездорово находиться все время вместе.
27.03.2014 13:05:36, Lena Eselson
чем только не обоснуют принцип "разделяй и властвуй". 27.03.2014 13:28:33, Солистка
А это-то здесь при чем? Каким боком? 27.03.2014 14:06:03, Lena Eselson
Это при чем к весеннему обострению, похоже:) 27.03.2014 15:12:45, яся 76
В каждой стране свои законы:))) 27.03.2014 13:24:44, otrif
это не законы. Но так реально правильно, я щетаю. 27.03.2014 18:31:19, химчанка
Ну, во-первых, это не закон, а общая установка. Если родители приводят веские аргументы в пользу совместного пребывания детей в одной группе или классе, то идут на встречу, оставляют. У моей подруги так мальчики-однояйцевые близнецы учатся в одном классе, а у соседей в разных.
А, во-вторых, есть свои психологические особенности у близнецов, из этого и исходят.
27.03.2014 14:14:27, Lena Eselson
да, такие очень сильные психологические особенности, когда дети очень сильно любят друг-друга.Когда малыш еще разговаривать не умеет, а переживает, если не видит второго.Конечно надо разделить.Изничтожить привязанность на корню. Самодостаточность - она ведь всем рулит. 27.03.2014 17:17:36, Солистка
А когда дети переживают, что они маму не видят, когда ей нужно на работу ходить, им тоже не нужно с мамой никогда разлучаться?)) 27.03.2014 20:09:55, мамАнька
Вау! Какая прелесть! Ну а снимки просто профессиональны так на секундочку! Мож Вам, мадам, пора переквалифицироваться в фотографы? 27.03.2014 21:52:39, otrif
Это совсем другое.Я знала о привязанностях двойни, но НЕ ПОНИМАЛА. А теперь понимаю.Не зря близнецов даже Советская армия не разделяла (уж на что там не вникали во всякие сю-сю). 27.03.2014 20:28:15, Солистка
Как мило)) исправить свое сообщение, а потом нажаловаться модераторам)) 27.03.2014 21:19:26, мамАнька
Ни в саду, ни в школе не относились как к приёмной. Был случай в самом первом саду, когда воспитка родителям на ухо шептала - ну что вы хотите, она же приёмная, но я прекратила это тем, что мы ушли в другой сад. А так везде и все знают, ничего такого больше не повторялось. 26.03.2014 19:40:05, Ната-дизайнер
Ольга Оводова
У вас в саду есть приемные дети и к ним плохо относятся? Моя на всю школу одна приемная, и относятся к ней хорошо. 26.03.2014 18:50:26, Ольга Оводова
Да, плохое отношение присутствует. Но мои приемные этого достойны ))) Они постоянные клиенты психиатра. Со временем и в результате лечения изменилось их поведение - изменилось и отношение. 26.03.2014 19:57:39, Офигения
Да и немало. И отношение к ним снисходительно-пренебрежительное. А Вам повезло. 26.03.2014 19:30:17, otrif
Я и в школе ,и в саду говорила, что это дети моих родственников. Никогда в жизни не было упомянуто про детей , что они приемные, в смысле детям, уж они бы сказали. А они также достойны негативного отношения из за поведения, оно и было, дети очень сложные и тяжелые. Но вот родственники мне и отношение меняется.

В школе , кажется в 1 классе, на родительском собрании молодая учительница при заполнении какой то анкеты вслух начала со мной выяснять мой статус. Я гаркнула , что это необязательно это делать при всех и все.
То есть не расстраивайтесь Вы так, вполне с этим можно нормально, комфортно жить, очень зависит от личности опекуна, не посмеют обидеть детей. Мои дома почти 8 лет, они безмятежны в этом плане, что будет в средней школе -посмотрим.
27.03.2014 05:41:10, Солнечная .
Спасибо.
"Никогда в жизни не было упомянуто про детей , что они приемные" . А как? Как было сформировано у них осознание "не я вас родила"?
27.03.2014 08:48:45, otrif
Нет, детям в саду и в школе ни от детей, ни от взрослых не было упомянуто, что они какие то не такие, что у них не мама, а опекун. То есть взрослые при детях не говорили.
А с самими детьми было так: наверное в 4 года я им сказала, что родила их не я , а другая женщина, про живот естественно. Когда спрашивали, отвечала в меру их понимания. Слово "бросила" не употребляю до сих пор, "не смогла", пила, так бывает, да, девочки. У всех своя судьба, свои особенности жизни. В том , что так получилось вы не виноваты ни в коем случае. На это особый упор, дети никогда не виноваты.
Больше 3 х лет назад нашла био в Одноклассниках, года 2 назад показала фото. То есть они с этим растут, внешне почти безмятежно ,одна только как то негативно говорит, но в мозг влезть не могу, может, переживают, но вряд ли.
27.03.2014 08:58:04, Солнечная .
Ага, спасибо. 27.03.2014 09:18:02, otrif
lenalar
Я смирилась:) Да, некоторая часть общества плохо относятся к таджикам-узбекам, ну значит мой ребенок будет привыкать жить в таком обществе, будет видеть добро и зло, кого любить а от кого держаться подальше. И так же в саду, наверняка кто-то моего терпеть не может, так и будет, будем учиться толерантности вместе с ними:)
ПС - А кто-то не любит толстых детей например. А приемных наоборот - жалеет и опекает? Думаете прям вот все против приемных? Почему у вас так интересно.
26.03.2014 22:35:34, lenalar
Не знаю почему. Да и неинтересно, если честно. Факт есть факт. Не хочу такого своим детям. Они только-только получили настоящее детство. 26.03.2014 23:35:12, otrif
ЖенаПолковника
А в чем проявляется снисходительно-пренебрежительное? От большинства окружающих или некоторые блистают эмоциями? 26.03.2014 20:29:17, ЖенаПолковника
И к моей очень хорошо все относятся. 26.03.2014 19:55:53, Евгень_евна
Это замечательно. Но у нас не так. 26.03.2014 20:05:17, otrif
lenalar
Мне кажется нет выхода. Надо сказать правду. Возраст подходящий. Сами спросили. Ну удивятся в саду, перемелется. А что другого остается? Они же не в состоянии хранить тайны.
Нам легче, у нас сразу не было такой лафы как у вас, все написано на лице:)
Вам надо воспитателей предупредить. Чтобы они детские споры нормально разруливали. Ну и сами чтобы не фантазировали. Скажите им ЧТО именно говорить другим детям. Чтобы было примерно одно и то же.
26.03.2014 17:48:37, lenalar
Спасибо:) 26.03.2014 19:31:32, otrif
Мои родные дочери учились в разных школах и были в их классах или параллельных приемные дети и всегда резало ухо на собраниях ну а, что вы хотите его - ее из детдома взяли,гены пальцем не сотрёшь.Вроде как учителя то хорошие были.А еще родители работающие на рынках это тоже был третий сорт брак,дело в 90 годах было.Моя с тайной и это меня радует я не готова всем доказывать,что то. 26.03.2014 19:55:54, katrin10
У меня тайны в школе быть не может. Но до школы хотелось бы как-то добраться:))) 26.03.2014 20:28:13, otrif

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!