Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть((

Ох девчоночки, лежу в больничке на сохранении...зашили шейку матки, так как стала укорачиваться и не выдерживать двойную нагрузку.
В палате на 4 человека 3 трое таких же как я, двойни экошные.... и всех шить....
Ох бедные мы тетьки (((...
Но вроде все нормально прошло, снилось мне под наркозом что я на Бали.
25.03.2014 21:43:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо! 26.03.2014 19:50:49, Тереза
Яхонтовая
Сил и терпения! Такой вот подвиг тетский. Все будет хорошо, держитесь! 26.03.2014 12:06:35, Яхонтовая
Corgik
Главное, без паники. Нервы в этом деле не помощник.
@@@@@­@@@@@
26.03.2014 10:50:22, Corgik
НатТаша
Вишь ты какая хитрая!!! И дело сделала, и на Бали слетала заодно во сне! Два дела полезных сделала! :)))
Все будет хорошо. Недолго осталось наслаждаться покоем и спать-отдыхать вволю. Пользуйтесь!
26.03.2014 08:19:24, НатТаша
надо продержаться хотя бы три месяца, потом уже не так страшно будет. Просто обязана их выносить, непросто так они ведь получились все же!!! Терпи, отлеживайся, болтайте о том о сем. Время - оно быстро идет, не успеешь оглянуться. Моя однокурсница и по совместительству кума, лежала на сохранении почти всю беременность. Такой пацан зато родился, но ... один, а тут две красавицы - так что)))) 26.03.2014 01:26:26, светланадевятимама+
я тоже 7,5 месяцев на сохранении отлежала. причем в те времена гинекологии была закрытой зоной - как в тюрьме - никаких свиданий. сотовых тоже не было. виделись через окно и записки писали или кричали. еще и передачки снизу поднимали на веревке. во развлекаловка была - ни телека, книги не разрешали - типа инфекция. белье только больничное драное, трусов нельзя!. тапки свои разрешили, только кожаные, это было прям счастье. 24 года назад всего такое было.
Так что. как сейчас лежат, это точно курорт.
Мне в 25 недель кольцо на шейку надевали, вместо ушивания. потом перед родами сняли. Храню на память.
ТС терпения, сил и хорошего настроения!
26.03.2014 07:07:28, silverheartcats
Я в роддоме, в патологии 2 месяца отлежала перед родами, 81 год, это жесть вот полная, только в молодости такое можно вытерпеть. Полный ваккуум, родственники под окном, ага , без трусов и прогулок. Тоска.
Сейчас курорт: и интернет, и гулять можно, и телефон, и чтиво.
27.03.2014 08:41:43, Солнечная .
А зато драйва сколько!:) Мой муж бывший договорился с другом - студентом-медиком, тот ему халат принес и провел вместе с группой в РД:). Мы встречались где-то на последнем этаже, у лестницы на чердак:). Хохотали, весело было. А в нашем провинциальном РД уже в конце 80-х был видеотелефон!!!:) И кормили тоже на удивление неплохо. Кефир и молоко свободно после ужина в кастрюлях стояли, и даже огурец свежий давали на обед в мае месяце!:) Короче, молодые были, вот и запомнилось все как счастье:). 27.03.2014 14:33:57, Маргаритка
Не то слово! Мужей не пускали (инфекция), а тараканов было! Видать стерильные:). А передачки как демонстративно изымали, смех один:). Помню как нам нанесли мужья всяких вкусняшек, а главная медсестра собрала все демонстративно и понесла "на уничтожение" буженину, палку твердокопченой колбасы, конфеты и кучу еще всего:). Что подешевле видимо уничтожения не требовало:))) 26.03.2014 20:02:38, Маргаритка
Яхонтовая
Концлагерь. Ненавижу нашу систему родовспоможения. Но, может, сейчас все не так. а как в штатах???? 27.03.2014 08:23:46, Яхонтовая
Сейчас в роддомах так же, если бесплатно. А платно, по контракту - ты в раю с ребенком и родственниками. Я даже уставала от посещений: хочется отдохнуть, а тут муж/мама/сестра... 27.03.2014 13:39:40, хочу ребенка
Не знаю как в штатах, но и у нас все не так, а по человечески. 27.03.2014 08:43:32, Солнечная .
Яхонтовая
Ой, не говори. Тут включила передачку по телеку "Истории из роддома" (США). И вся в ступоре: у каждой роженицы отдельная комната, в ней полно родственников, к животу прикреплен провод и вся инфа идет на монитор, у кровати можно поднять изголовье. Акушерка дежурит тут же. Все время спрашивают хочет тетка анестезию или нет, позволяют самой выбирать карту родов. В операционную везут лишь для кесарева. И отношение... Никто не орет и не унижает. Боже, за что нам-то это все было терпеть? Вот что наши бабы этим с***кам из роддомов сделали????? 26.03.2014 12:11:20, Яхонтовая
Слушай, на меня не орали, по поводу чего орали? Вот женщина рядом при схватках не стонала, а речи криком толкала: никогда мужу больше не дам)))) Акушерка говорит: ага, через год два придешь еще. 27.03.2014 08:46:51, Солнечная .
Яхонтовая
Ой, все эти фразочки типа че орешь, больно? А давать не больно было?
И заткнись, надоело уже.
Ир, да я все и не припомню. Это ж ситуация-то критическая, когда сознание затуманено болью. Но общие ощущения гадостности остались. Очень хорошо помню, как я младшего рожала: уже во всю ребенок идет (3 роды все же, я понимаю), говорю, что меня пора в родовую вести,а зав.отд, дежурившая тогда, мне сказала даже не осмотрев, чтобы я лежала и не указывала (на ты, ессно), и рожать я буду, когда ей будет удобно. И ушла. Если бы акушерка мимо палаты не бежала (вообще не из родового отделения), я бы так и рожала одна в предродовой. А потом они с ужасом прыгали вокруг меня - родовая не готова, каталок нет, роженица идет своим пешком. Ты, говорят, только дыши и терпи, а то ребенок на пол выпадет. И родился у меня ребенок с травмой. Он шел вперед ручкой, защемление произошло. Он до 1,5 лет сидеть толком не мог - все слабое было. Уф... НЕНАВИЖУ!
27.03.2014 09:37:32, Яхонтовая
во, я тоже так Таню рожала (третий ребенок), рано, мол, ещё (я со стимуляцией рожала) ... и сидит журнал читает, а меня как затужило, она бац ТУДА, а там.... ууу, забегала, тоже под руки меня тащили бегом в родзал, уже не до каталки было)) 27.03.2014 11:27:09, светланадевятимама+
Моя одноклассница так в родзал шла, ребенок выходить начал, она его голову руками поддерживала, ужас. 27.03.2014 14:37:15, Маргаритка
На меня никто не орал. Но при стремительных родах даже лишний раз в предродовой все равно не глянули. В результате волокли в родзал под руки и кричали "Ноги сжимай, а то выпадет!". Диагноз - ДЦП. Слава Богу в легкой форме и смогли почти все скомпенсировать. Но пахали первые пять лет, как проклятые, уколы, таблетки, массажи, физио, лангеты, тутора, 2 операции. Бедный парень. последствия всего этого хлебаем по сю пору. 27.03.2014 10:19:32, silverheartcats
Свет, ужасно. Нет, я не сталкивалась, но всего один раз рожала. Рожала в Москве, в 67 роддоме, туда принимали женщин с сердечными патологиями, у меня тогда всего 1,5 года было после операции на сердце. Даже тогда мне дали наркоз, небось какой нить морфий вкололи, схватки проспала и проснулась только рожать. Я не орала, но и других женщин не оскорбляли, не затыкали. Это тебе не повезло.
Невестка рожала уже в 2001 году, вообще все носились, ни одного худого слова.
27.03.2014 09:46:00, Солнечная .
Яхонтовая
Мне 3 раза не повезло)))) 27.03.2014 10:02:12, Яхонтовая
у меня подруга рожала, так мы в родильной палате вшестером тусовали :) врач показала зону, куда нам нельзя заходить, а в остальном полная свобода перемещений. Мы у нее в палате потом почти кемпинг устроили :) А когда она уже родила, дежурили у нее дома поочереди, чтобы ей не так страшно одной с мелким было. 26.03.2014 20:12:04, химчанка
Яхонтовая
Это где было-то?))) 27.03.2014 08:22:35, Яхонтовая
Но там это стоит по-моему очень дорого. Где-то читала отзывы наших бывших соотечественниц. 26.03.2014 19:57:41, Маргаритка
Corgik
Да это всё напоказ (вот у нас какой офигенный роддом) или по контракту. В патологии лежат по 5 человек, после родов в палате - 3-5, врачи разные по квалификации и отношению к роженицам, медсёстры ещё более разные. Родственников не пускают. Всё как всегда+ мобильные телефоны. Дочь рожала в Москве почти 2 года назад. 26.03.2014 15:04:36, Corgik
Яхонтовая
В сша напоказ? не думаю, там смысл программы показать разные роды,истории разных женщин, роддом там просто декорации 26.03.2014 19:22:40, Яхонтовая
Corgik
А, так это в США роддом? Не догнала. 26.03.2014 21:20:35, Corgik
все хорошо. Вы будете есть- спать- лежать- болтать. потом вспоминать будете это время как самое спокойное )) 26.03.2014 00:44:01, Зимняя вишня
@@@@@пусть все будет хорошо! 25.03.2014 23:19:01, Ata
хе, лежите отдыхайте, пока можно)) 25.03.2014 22:42:11, все впереди
Все будет хорошо! Мне со старшим тоже зашивали в 21 неделю. Только раньше под наркозом про Бали ничего не показывали:). Наркоз такой фиговый был, все чувствуешь, только шевелиться не можешь. Теперь лежать небось велено пару дней? 25.03.2014 22:04:13, Маргаритка
АГА лежать....ну и чуть-чуть ходить)) 25.03.2014 22:06:22, Нэцкэ
Неча ходить, лежи лучше)) 26.03.2014 01:27:10, светланадевятимама+
Моя хорошая, глажу по головочке, сочувствую и жалею. НО! Это же хорошо, что всё во время!!! И потом покой, валяния, нет бытовухи -сплошной позитив!!! И вы богатые тётьки такииииии))) Такое богатство в пузе имеете!))))))) Всё будет хорошо! Только мыслей хороших и позитива - ПО-БОЛЬШЕ!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.03.2014 22:03:24, Ната-дизайнер
Не расстраивайтесь! Главное, чтобы все было благополучно!!!
Я уверена, что так и будет!@@@@@­@@@@@

ЗЫ: терпеть больницы не могу, НО... бывают ситуации, когда это просто необходимо!
25.03.2014 21:58:32, сьюзен
Что делать.... я тоже лежала (по другим проблемам), поначалу в панике, а потом аж понравилось ))) Весело было )))
Надо лежать - значит надо и все будет ок!!!!!!!
На Бали под наркозом неплохо )))) Меня в наркозе вырубает полностью, никаких воспоминаний ))))
25.03.2014 21:47:15, мама шестилетки
А меня так на американских горках под наркозом носило!!! Ух!!! 25.03.2014 22:40:51, поискнадежды
у меня черная дыра )))) НИЧЕГО. Причем было 3 наркоза, все разные, но ничего ))) Но я не расстроилась ))) 25.03.2014 22:54:12, мама шестилетки
у меня все беременности с одним ребенком с зашитой шейкой и ничего,только не бали снилось,а я на небе в том мире побывала 25.03.2014 22:06:28, katrin10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!