Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Где же все-таки Никиткина мама?..

В одном из московских домов ребенка живет вот такой очаровательный малыш:



Это Никита, он совсем еще мал – всего 2 года. А познакомились мы с ним прошлой весной. Увидев незнакомых людей, Никитка сначала насторожился и стал внимательно разглядывать нас своими большими карими глазами. Но потом освоился, принялся озираться по сторонам, заинтересовался ярким волчком с разноцветными шариками…



Пока Никита играл, логопед Наталья Михайловна рассказала нам о малыше:

Мальчик очень требовательный, любит, чтобы к нему индивидуальный подход был, чтобы взрослый с ним занимался. На занятиях усидчив, с помощью взрослых снимает кольца, вынимает шарики, ставит кубик на кубик, катает мяч, у машинок колеса трогает… В собственной речи – лепет, повторяет за взрослыми знакомые, имеющиеся в лепете слоги. Развивается нормально. Ну иногда у него бывает плохое настроение, но… улыбчивый, тянется ко взрослым, просится на руки, улыбается. Общительный такой ребенок.



Никита Г. родился в декабре 2011 г. (страничка Никиты). Мальчика можно усыновить или взять под опеку. Уже год анкета Никитки размещена на нашем сайте, многие спрашивают о малыше, вот только мама все никак не находится... Где же она?



Не верьте, что в Москве нет детей. Дети есть, и они очень ждут.
25.03.2014 12:13:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет такого ребенка. Я звонила регоператору. Зачем писать непроверенные данные? 27.03.2014 10:38:23, mamma mia
Программа
Никита совершенно точно находится в ДР. Как мы выяснили сегодня, мальчик предложен иностранным кандидатам. 27.03.2014 12:50:11, Программа
Почему же мне сказали, что такого ребенка нет? Долго проверяли, три раза переспросили год рождения, и не нашли. И "предложен" это же не значит, что его уже забирают? Если он таки есть и его еще не забирают, и вы можете посодействовать, то мы хотели бы с ним познакомиться. Документы у нас на руках, можем приехать хоть завтра. Спасибо! 27.03.2014 18:26:19, mamma mia
Программа
Ну, собственно, вам уже всё рассказали. Даже добавить нечего. :) 28.03.2014 11:50:52, Программа
обращайтесь в опеку "Метрогородка" на ул. Стромынка.
Если его действительно предложили иностранцам, то граждане РФ имеют преимущество в этом вопросе. И иностранцев можно подвинуть, правда, придется повоевать. На усыновите.ру он есть, сегодня специально смотрела.
27.03.2014 19:58:52, Тереза
Спасибо! Нашла его на усыновите.ру Оказывается, у него есть братья/сестры. Это усложняет ситуацию, как понимаю? Завтра буду звонить. Буду вам благодарна, если расскажите, какую "военную тактику" применять, если придется повоевать.)) 27.03.2014 20:15:10, mamma mia
военная тактика заключается в письменных обращениях, если устно не дают направление или анкету на знакомство. Пишите - прошу выдать направление на ... и данные, что известны по базе. Заявления пишите два, на Вашем экземпляре пусть отметку поставят. Есть опеки, в которых трудно выдрать детей, но те, кто не сдается -у них получается. Мальчик красотун, как видно, а братья или сестры - так это могут иметься все, кто у него есть, даже те, которые уже по семьям. А бывает, что так пишут, если био сообщает, например, что это у неё вторые были роды. Всме надо проверять лично, не по телефону даже. Здоровье тоже - в опеках не последние показатели, да и опека - не врачи, наплетут - не разберешься, а испугаться можешь)) Идите и просите-требуйте, ждем результатов)) 28.03.2014 01:58:24, светланадевятимама+
Сказали, что на него выдано направление и дано согласие. 28.03.2014 11:29:18, mamma mia
Если иностранцам дали, надо двигать их н-а-ф-и-г! Граждане РФ имеют преимущество!!!
Если ребенок заинтересовал, пишите письменно и пусть письменно дают ответ. А если напишут, что отдают иностранцам, то смело писать в прокуратуру, что россиянам обязаны предоставить первоочередное право на ребенка.
А на счет братьев- сестер, он в ДР один! Может они есть, но где-то в других местах. Был у него дед, да и тот исчез более года назад....
28.03.2014 13:46:28, Тереза
Vulpes
Там не так просто его вытащить.
Этот ребенок из того же ДР, что и у Тани-мамы, если я не ошибаюсь. Ей и прокуратура отмазки писала, и Дзугаева. Там все на мази давно и прочно.
28.03.2014 18:01:57, Vulpes
Я вот подумала, что не хочу никаких "иностранцев двигать". И неиностранцев тоже. Зачем? Если они были первые, малыш им понравился, дали согласие, купили уже одежду ему, ждут счастливой минуты воссоединения... а тут я такая! На чужом несчастье, как известно.... 28.03.2014 15:15:06, mamma mia
они возьмут другого ребенка, уж им-то помогут, не волнуйтесь. 29.03.2014 17:42:46, светланадевятимама+
И сколько еще ребенок будет в ДД? С нашим ИУ надо брать даже "отложенных" детей. 29.03.2014 02:56:53, Криптан
Очень правильно! А Ваш ребенок обязательно найдется. Их так много, что не может не найтись. Удачи! 28.03.2014 19:04:13, Маргаритка
Как все сложно((( Похоже, родить третьего легче. Такое впечатление, что все сговорились: обзвонила сегодня штук 10 опек по заинтересовавшим мальчикам. И везде мимо: то забрали, то от туберкулеза на год в больничку лег, то оказывается карлик с диабетом, хотя по видео симпатичный, то гидроцефалия и 5-я группа здоровья.... "Собирись, тряпка! И иди бороться!" - говорю я себе. Похоже, надо собирать попу в кулак и ехать лично везде. 28.03.2014 14:12:15, mamma mia
Да, только лично на прием! По телефону ответ один "нет детей". А когда придешь, рассядешься перед тетей из опеки, она вынуждена будет показать хоть кого-то.
На группе здоровья не заморачивайтесь, берите направление, смотрите на ребенка глаза в глаза, и тогда все станет ясно. Не пугайтесь диагнозов, они, как правило, приписаны, или прошли вместе с периодом новорожденности. Пока лично не увидите ребенка, никому не верьте.
Только ножками, ножками, и будет Вам счастье!
28.03.2014 21:58:11, Тереза
давно фото не меняли, уже изменился, наверное, карапуз. 26.03.2014 01:36:07, светланадевятимама+
Девочки, подскажите какую-нибудь информацию по этому мальчику ! Заранее спасибо ! 26.03.2014 00:17:36, Natalli74
Действительно хороший мальчик. Летом целый месяц гуляла с его группой. Мальчик спокойный и терпеливый, отзывчивый на ласку, наблюдательный. С большой грустью смотрит в глаза взрослым, очень ждет папу и маму. Родители, найдите его!!!!! 25.03.2014 19:55:46, Тереза
А чего мне осенью не сказала?)) 26.03.2014 01:37:13, светланадевятимама+
Так у тебя ж УЗИ девочку показывало! :)
Ты про пацана слушать не хотела:)
26.03.2014 19:56:09, Тереза
ааа, точно, голова у меня "дырявая"))) 27.03.2014 01:29:33, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!