Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет официальной заработной платы. дадут ли заключение?

Здравствуйте
Уважаемые, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, когда нет официальной з/п, я год назад уволилась и сейчас работаю по договору ГПХ, мне это удобно. Я смогу заниматься ребенком сколько угодно и не работать.
У мужа аналогичная ситуация сложилась с осени 2013,но у него и договора нет, к сожалению.

Я могу взять справку, приложить копию договора.

ШПР закончила, решили делать заключение на опеку с дальнейшим усыновлением. Один только вопрос смогут ли отказать?

Недвижимость, авто, дачи есть, нет только работы официальной.

Огромная благодарность всем откликнувшимся!
25.03.2014 09:01:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попросить кого нибудь из знакомых написать вам справку нельзя? 25.03.2014 22:11:53, asklena
Подтверждение доходов кандидата [ссылка-1] 25.03.2014 11:23:17, Репка012
Какое-то официальное подтверждение дохода должно быть, суммы то не большие. прожиточные минимумы на себя + потенциального ребенка.
Если у вас по суммам выходит, прикладывайте справку, договор. По идее проблем быть не должно.
Я ИП, в опеках не было вопросов, приносила просто справку, которую сама себе написала. А на суде придрались, но ко мне вообще много там придирались.)

Если вдруг есть недвижимость, которую в теории можно сдать в аренду (та же дача), можно заключить договор с кем-то из знакомых (хоть мифических), прописать сумму, подать декларацию в налоговую. Заплатить налог. Тогда не придерется никто 100%.
25.03.2014 09:11:07, mirania
В договоре - 35,0 т.р., мужу можно тоже оформить справку и договор примерно на эту же сумму. Но это для ООП, а уже для суда надо будет думать.
Вы меня успокоили немного, главное заключение получить.
25.03.2014 09:21:18, покатак
Для суда вполне возможно, что тоже справки подойдут. Не переживайте. В законе есть фраза про "иной документ подтверждающий доход", не обязательно трудовая или декларация.
Мне на суде прокурор отказала потому что доход в 30тр маленький (подтвержденный) а так тоже, машина, квартира в собственности. Но потом отозвала протест свой. По закону - прожиточные минимумы, от желаний конкретных людей мало что зависит.
Опеки (как мне кажется) смотрят еще на людей, квартиру. Когда училась в ШПР, задавала вопрос, а могут ли отказать? Сказали, что отказать опеке выдать заключение очень сложно, могут тянуть, но если предоставили полный пакет документов, отказать не могут.
25.03.2014 09:42:13, mirania
А если работает только муж и прожиточного минимума хватит на родителей и одного ребёнка, разрешат усыновление? 25.03.2014 10:17:48, поискнадежды
конечно. 25.03.2014 12:05:15, мама шестилетки
а почему нет? по закону все ок. Я переживала тоже, когжа документы собирала. И тут на форуме много спрашивала и в опеках и в шпр.

Главное, чтобы хватало денег на всех в семье + будущего ребенка/детей. причем на ребенка минимум пониже, чем на взрослых
25.03.2014 11:40:31, mirania
Спасибо! 25.03.2014 12:36:17, поискнадежды
Спасибо Вам большое!
Вы меня очень успокоили, будем идти вперед навстречу к малышу.
Спасибо)))
25.03.2014 09:58:06, покатак
все справки продаются))) 25.03.2014 09:06:50, простомама)))
понимаю, что все сейчас продается)
если можно обойтись договором гпх, то попробуем.
25.03.2014 09:22:39, покатак

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!