Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полгода дома. Хваст (много написано...)

Здравствуйте, дорогие конфяне! Хочу немного похвастаться и рассказать про нас. Но сперва Мне бы очень хотелось поблагодарить всех за советы, поддержку, тапки, надеюсь и в дальнейшем получать от вас не меньше!

Теперь о нас.

Если кто помнит, моя девочку возвращали из под опеки дважды. Да и я когда ее брала делала это из чисто рациональных побуждений: физически и умственно развита - что еще надо? Ничего у меня не екало и ни о какой любви речи быть не могло. Возможно поэтому медового месяца у нас не было, а меня буквально с первого дне пребывания детки дома накрыла адаптация (такого и врагу не пожелаешь...). К слову сказать, мне ни разу не пришла в головы мысль вернуть ее обратно. Раз решила - это твой выбор, ни кто тебя не заставлял и не чего жаловаться. Исходя из этих мыслей я первое время фактически не обращалась к вам за советом, а очень жаль... Обратилась когда приперло и не зря!!!

А девочка мне досталась золотая! Самостоятельная, исполнительная, послушная, ответственная, очень ласковая, без депривации. В общем чудо, а не ребенок! В сад пошли без адаптации, сразу на целый день. Плакала первую неделю, вернее три последних дня. Когда поняла, что заберу в ЛЮБОМ случае плакать перестала. Сейчас в сад ходим с удовольствием! А как она утром встает - песня! Достаточно один раз сказать: "Поля просыпайся, пора вставать!" и все, мой ребенок на ногах! Очень любит мне помогать в любом деле, даже сумку из магазина надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поделить. Все окрестные продавцы ее обожают: она всегда здоровается, прощается, а когда говорят приходите к нам еще, отвечает: "Придем, обязательно придем и только к вам!". Со всеми взрослыми на Вы (меня только недавно начала звать на ты, только бабушку и дедушку сразу на ты)

Когда я ее забрала, что она говорит было невозможно разобрать: не произносила первые слоги, переставляла слоги в любой последовательности, в общем была такая каша во рту, что страшно вспомнить (у нас был единственный диагноз ЗПРР, который наш невролог снял). Сейчас она говорит правильно, разве что нет буквы р и твердых звуков, но мы ждем очередь к логопеду (у нас хорошие логопеды на перечет). В общем в семью Полюшка вписалась как буд-то тут и была! Не было у нее адаптации...

А я почти ненавидела вот такого золотого ребенка... После прочтения некоторых тем в конфе, решила, что раз не люблю, то буду воспитателем... И тут меня накрыло!!!! Да так, что глядя на дочу начинала реветь, чуть ли не на взрыд! Я поняла, что люблю в ней все: запах, необычную (для меня) форму головы, топанье ногой, каждую слезинку, которая выкатывается из ее глазок, ее рассудительность, даже то, что она неимоверно долго сидит за столом. Я поняла, что вот моя она и все тут. Хотя так же со всей уверенностью могу заявить, что моя адаптация еще не закончилась, но сейчас НАМНОГО легче. Она мое Солнышко, моя радость (она так про себя и говорит: "Я мамина радость"), смысл моей жизни...

А вчера она мне сделала вот такой подарок (сама того не осознавая): идем от бабушки домой, а она в роли акына выступает, песню поет собственного сочинения; "Какая погода хорошая и мама идет улыбается! А все почему, да просто я девочка! А вот и не просто девочка, я мамина радость и самая любимая дочка!" Поет во все горло! Прохожие улыбаются, а она рада стараться! А вечером во время купания заявила: "Давай письмо Деду Морозу напишем." Я спрашиваю, а не рано ли еще, ведь Новый год не скоро. "Нет, - говорит - я хочу что бы Дед Мороз уже знал мое желание, а то потом позно будет." "И какое желание?" - "Я хочу что бы Дед Мороз больше меня никуда от тебя не отдавал!" Я чуть не разревелась. Говорю: "Я тебя сама никому не отдам, а для Деда Мороза мы с тобой другое желание придумаем" - "Ты обещаешь?" - "Конечно!" Вот так рассуждает мой ребенок в неполные 4 года.

Вот такая у меня Принцесса! Жизнь прекрасна!
24.03.2014 18:09:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодцы вы :) всего вам с дочкой наилучшего 24.03.2014 23:16:55, Eugeniya
Спасибо огромное!!! 25.03.2014 02:55:21, Лариса13
мама Ирина
Поздравляю с чудесным приобретением! А почему такое чудо возвращали-то? 24.03.2014 22:50:30, мама Ирина
Первый возврат обосновали тем,что переезжают в другой город и нет жилищных условий для ребенка. Второй, тем что ребенок гиперактивен, и не смогли найти общий язык! 25.03.2014 02:54:14, Лариса13
ОльгаЛ
Прелесть какая! Остальное забанят 25.03.2014 22:41:49, ОльгаЛ
lenalar
Здорово что у вас так! Счастья вам! 24.03.2014 22:26:44, lenalar
Спасибо большое! 25.03.2014 02:54:49, Лариса13
ОльгаЛ
Красавишна и умница! По характеру очень на мою мелкую похожа. Тоже на позитиве просыпается всегда. Удачи и легкой дороги! 24.03.2014 22:25:57, ОльгаЛ
Спасибо... 25.03.2014 02:50:43, Лариса13
Dnnn
просто прелесть - во всех ракурсах! С двоюр. братом они очень даже похожи. Совместного счастья Вам и дочке! 24.03.2014 20:52:32, Dnnn
Спасибо огромное! 24.03.2014 20:54:44, Лариса13
Потеплело не только на улице...спасибо.Да, эволюция чёлки замечательная! 24.03.2014 19:47:54, matusa12
Вы бы видели эту челку, когда я ее забирала! Воспитатели ее подготовили к моему приезду как могли! 24.03.2014 19:49:43, Лариса13
Удивительной красоты девочка, особенно глаза. Как могли вернуть ТАКОГО ребенка?! 24.03.2014 19:14:44, Luloka
Сама не понимаю! Но счастлива, что она со мной! 24.03.2014 19:16:25, Лариса13
Очень рада за вас и вашу дочурку!!! 24.03.2014 19:05:13, сьюзен
Спасибо :) 24.03.2014 19:08:25, Лариса13
Как здорово читать такие теплые слова!!! Я безмерно за вас рада!!! 24.03.2014 18:59:32, GreenHope
Спасибо! 24.03.2014 19:00:08, Лариса13
такая красоточка! похожа на мою двоюродную племяшку :-) 24.03.2014 18:55:29, мама 2х сыночков
Спасибо, за комплимент! 24.03.2014 19:00:30, Лариса13
Как я за Вас рада! Как хорошо Вы написали! Как светло! Слёзы на глаза набежали! И на душе так хорошо становится от таких писем! Вы вселяете надежду сомневающимся. Убеждаете, что всё получится.Спасибо Вам за это!!! И всего самого хорошего, доброго Вам и вашей дочке! 24.03.2014 18:36:29, поискнадежды
Спасибо Вам за теплые слова! 24.03.2014 18:47:36, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!