Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Девушки, нужен совет по

Добрый день!
Девушки, нужен совет по пенсии ребенку.
Малыш-сирота, мы берем пока под опеку, положена ли ему пенсия (зарегистрирован будет в Москве)12тр? помимо 15т.р.на нужды?
Если да, то счет открываю на ребенка?

Почему задаю меркантильный вопрос-у нас ужасная опека и РУЗН, есть знакомые которые не знали о выплатах положенных им не подсказали...и средства пропали.
24.03.2014 15:09:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Вы должны перевести его пенсионное дело в Москву, если оно не в Москве. 12 т.р. будет положено, если ребенок не имеет постоянной регистрации в Москве, но круглый сирота. Или если постоянно зарегистрирован здесь. Счет будете открывать на ребенка в сбере, так мне сказали в ПФ для пенсии, а доплата до 12 т.р. будет начисляться на Вашу карту, куда будут переводить деньги на содержание ребенка. С этой карты снимаете деньги без разрешения, а со счета ребенка без разрешения в размере прожмина по РФ 1 раз в месяц, все остальное по письменному разрешению опеки. За снятые деньги отчитываетесь в отчете опекуна в конце года. Если пропустите ежемесячное снятие без разрешения в размере прожмина, то в следующий месяц за два не дадут. Кажется все. 24.03.2014 15:52:13, мурмур
А для Подмосковья это не работает? Только в Москве положено? 24.03.2014 23:19:10, LinaMir
Сориентируйте, правильно ли я поняла:
12т.р.(пенсия)+ 15т.р.(пособие), т.е. 12т.р. я могу на один счет перечислять и "трогать" деньги в случае жесткой необходимости, а 15т.р.снимать когда и как удобно?
Сейчас общалась со специалистом ООП, по поводу перечисления пенсии, она промолчала...очень странно.
Благодарю!
24.03.2014 19:01:11, ЕленКа
мурмур
Чет-то я растерялась, мне кажется, что я подроробно написала. Итак:
1. Если ребенок круглый сирота или постоянно зарегистрирован в Москве, то ППК будет состоять из пенсии (будет приходить на счет ребенка) + надбавка до 12 т.р., которая (надбавка) будет приходить на Ваш счет и Вы можете ею воспользоваться без всякого разрешения, как и теми 15 т.р., которые будут приходить на содержание детки. В конце года в отчете Вы должны за эти деньги отчитаться.
2. Во всех других случаях ребенок будет получать пенсию в установленном размере на свой счет.
3. При любом раскладе Вы можете ежемесячно (не реже и не чаще) снимать без разрешения опеки с пенсионного счета ребенка сумму в размере прожиточного минимума установленного в текущем квартале по РФ.
4. ООП очень часто не знают много из того, что должно быть в сфере их профессииональных знаний и интересов.
25.03.2014 14:20:48, мурмур
15, а точнее 15928 - поступают на Вашу сберкнижку (928 - компенсация за квартплату), можете снимать когда хотите, 12 - пенсия по потере кормильца поступает на книжку на имя ребенка - Вы или можете снимать в пределах прожиточного минимума (около 7 тыс. в месяц) - я для этого просто предъявляю постановление об опеке, или берете разрешение в опеке "на периодическое снятие средств" - и тогда снимаете сколько угодно. За все потом будете отчитываться. 24.03.2014 22:11:17, у меня так
У меня на детскую книжку приходит 7,5 тыс основной пенсии, а 5 тыс надбавки московской падают на мою книжку вместе с 15 тыс. Но тут недавно писали, что если ребенок не из Мск, то надбавку не дают теперь. Опека дала мне бессрочную доверенность на снятие с детской книжки, отчитываюсь за все 15+12 тыс. 25.03.2014 17:28:42, Lola_
<Но тут недавно писали, что если ребенок не из Мск, то надбавку не дают теперь. > дают 25.03.2014 17:49:35, все впереди
СПАСИБО!!! Можно Вам еще вопросик для полного прояснения ситуации?
Подскажите, я отчитываюсь ежегодно и за 15т.р. и за прожиточный минммум(~7т.р.)? или только за пенсию?
Я уже начала чеки на всякий случай собирать)
И еще вопросик: мы 1-2 раза в неделю отовариваемся в крупных маркетах (типа Ашан), как в чеке делить на мое-твое-ребенка, или отдельным чеком пробивать, к примеру, детское питание, молочку, памперсы и пр...

Огромное Вам спасибо!
25.03.2014 08:45:54, автортемы
мурмур
Про отчет сейчас спросите в опеке, т.к. даже в Москве у разных опек разные требования. Вам объяснять нужно чеки собирать или нет. Я уже 3 года чеки на питание и рядовые нужнды не прикладывала к отчету, хотя их собирала, а где-то только в этом году так сделали. Лучше у своих узнайте, тогда все сразу решиться. 25.03.2014 14:23:44, мурмур
Отчитываться надо за все снятые с книжек деньги. В этом году из отчетов исключили чеки на питание, мелкие бытовые расходы и предметы гигиены. На это можно списать определенные суммы без чеков (питание - 6-7 тыс. в месяц и т.д.). Остались чеки на одежду-обувь, лекарства и лечение в платных клиниках, крупные покупки типа школьного стола. В отчете есть графа "прочие расходы" - там у меня много пунктов получается - платные кружки и секции (допобразование), игрушки, школьно-письменные-канцтовары, поездки-экскурсии-театры и пр - на это я предъявляю чеки, сборы в родительский комитет в отчет включаю регулярно, но никаких расписок, понятно, у меня нет. 25.03.2014 11:58:42, у меня так
Бирута
не совсем.
В Москве все деньги перечисляются на счет опекуна. И никаких разрешений не требуется, то что приходит - снимайте, но и отчитывйтесь.
24.03.2014 16:11:54, Бирута
мурмур
Вот зачем Вы пишите не совсем. Если у меня так в Москве уже почти 6 лет? 25.03.2014 14:24:26, мурмур
я в пф дала реквизиты карты, открытой на мое имя. соответственно туда деньги и переводятся и никаких разрешений на снятие не нужно. 24.03.2014 15:54:18, все впереди
мурмур
А у меня не взяли реквизиты моей карты, потребовали предъявить сберкнижку, где счет открыт на имя ребенка. 25.03.2014 14:25:28, мурмур
ну это же не значит, что у ТС тоже не возьмут. почему бы не попробовать сначала легкий путь) 25.03.2014 15:32:57, все впереди
мурмур
Попробовать можно всегда:-))) 25.03.2014 17:23:13, мурмур
я когда давала реквизиты, они запнулись на моем имени, что-то друг у друга спросили, я сказала что мол мне отчитываться за эти деньги перед опекой все равно, тогда они облегченно выдохнули и оформили на мою карту) 25.03.2014 15:37:44, все впереди
Если у ребенка есть пенсия, то она ему и сохранится, даже в случае усыновления (пенсия по инвалидности или потере кормильца?). В своем пенсионном напишете заявление на перевод пенсионного дела ребенка по теперешнему месту жительства. Но это у нас так, сейчас москвичи подтянутся и подробнее расскажут КАК это делается у Вас. Но пенсия сохранится, однозначно, не зависимо от пособий. 24.03.2014 15:28:35, светланадевятимама+
Пенсия по потере кормильца.
Я правильно понимаю, что некий счет, который когда-то был открыт на имя ребенка за ним и будет числится?
К сожалению, такого я даже не слышала.
Благодарю Вас!
24.03.2014 15:43:03, ЕленКа
Лучше Вам открыть ребенку другой счет, с ним и пойдете в свой пенсионный переводить пенсионное дело ребенка. Опека должна подсказать Вам. 24.03.2014 17:33:31, светланадевятимама+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!