Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро школа....

Как я боюсь этого словосочетания))) Осенью в школу. Диагноз СДВГ стоит давно, но по отзывам воспитателей и др. педагогов только начинает цввести и буйствовать. В саду материться, детей везде подтыкает, на сидячих занятиях половину витает в облаках, половину работает, но поет во время работы песни (замечания учителя не действуют песня поется), переодевается медленно-премедленно, да еще балуясь. На танцах (ходим по вечерам) работать не хочет, лениться. Собирались на конкурсе танцевать его брали, но на последнем занятии в танце уже не участвовал, так как балуется, движения не "оттачивает". Основная педагог (строгая, очень строгая девушка) заболела замещает ее молодой мягкий паренек тренер. Дак даже в углу раздевалки меня нашел пришол жаловаться на Диму. Дистанцию с взрослыми не держит. Может такое ляпнуть. Очень интересуется сексом и как появляются дети, ну очень. Меня даже иногда назвает "моя женщина или моя девочка", разговоры о том, что так маму не называют мимо кассы. Да и вообще такое впечатление, что все мимо кассы. Никакие наказания на него не действуют, все продолжается ровно через минуту тоже самое, как наказание отбыл. Часть наказаний ему "фиолетова" (лишение чего либо), часть - стойко переносится или воспринимается как развлечение(постоять у стеночки, отжаться, пробежаться ножками место машины (хоть энергию выплеснет лишнюю), ну если по попе (иногда случается) поревить для проформы минут 5 и как небывало. Ну нет у него авторитетов. Все забывает на раз. Был младше совсем большие проблемы были с раздеванием и одеванием, мы настаивали на самостоятельном, все советовали одевать, раздевать, доставать, выкладывать. Сейчас он с вызовом вопрошает на мое возьми свитер сам и одень "а разве я сам это должен делать?".
Скоро школа... 30 детей в классе.... На форум "наши невнимательные и гиперактивные дети" не посылайте все читано перечитано. Там со многими детьми родители просто не справляются....
Может кто чего скажет...
22.03.2014 23:56:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы пишите периодически походие по сути посты.
расскажите сначала, что именно предприняли ВЫ и как ВЫ работаете над его СДВГ и с помощью чего, и являетесь ли ВЫ авторитетом для него и как вы этого достигаете.
24.03.2014 12:34:36, Ata
О, что я только не предпринимаю, много очень на мой взгляд много. И медикаментозная поддержка, и заняти с ним и кружок и совместное время провождение и ..... вообщем много всего.
Да, правильно заметили темы похожие потому что проблемы не меняются, а рассказать их не кому. Ребенка везде гнобят (правда внешне ему пофигу), ну и меня вместе с ним.
24.03.2014 14:26:08, Любимкаа
А вы попробуйте не позволить хоть один раз вас гнобить.Вот меня вместе с Алиной в этом году новая ее учительница попробовала начать гнобить,завалила двойками,вызывала в школу.Все это было пока я мирно все выслушивала,дошло до того,что она обмолвилась,что вообще нам не очень то и место в этой школе,но потом ей пришлось и меня выслушать,понять ,что из этой школы не уйдем,а ей пора бы постараться найти подход к ребенку,раз она такая опытная педагог,потом я без приглашения еще через несколько дней в школу наведалась,обдумав все заранее и загрузила ее еще раз своими доводами,дав понять,что да,ребенок сложный,но на то это и школа,чтоб учили детей,а не гнобили,и не выкидывали.Короче,наша учительница видать поняла,что доставать меня бесполезно, теперь сосуществуем мирно,нас не трогают,ну и мы молча учимся. 24.03.2014 16:26:48, НИБР
Свет-ОК
ищите учителя. Прочитала что город небольшой, но ведь не одна школа?
Посмотрите учителей кто набирает классы. Не надо никаких раскрученных, лучше найдите человечного. . кто поймет и поможет и в то же время умеет таких деток держать в узде
раз среднячок по знаниям, то программу обычную потянет, она как раз на таких и расчитана, главное чтоб учтель вам подходил

Ну а если учитель не найдется то посмотрите в сторону корклассов, программа там та же, только детей в классе меньше
24.03.2014 11:23:20, Свет-ОК
tЮлька
1. Оставить еще на год дома
2. Малокомплектная школа, возможно частная.
23.03.2014 14:32:56, tЮлька
Частных и малокомплектных в городе нет. Город не большой. Да если и чесно и денег на часную нет.
А еще на год в саду не оставят точно, по мозгам он среднячок, остальное их не волнует.
23.03.2014 16:18:21, Любимкаа
tЮлька
Ему уже будет 7 на начало сентября?? Если нет, то я бы пободалась с садом. 24.03.2014 01:47:41, tЮлька
У нас в одной из школ есть коррклассы 7вида для деток с ММД, по факту там одни СДВГ и часть ЗПР. В классе по 10 -12 человек, занятия в активной игровой форме, каждый день занятия с логопедом, психологом, наблюдение психиатра. В классах частично - конторки Базарного. А главное)))-при первой же возможности переводят в "норму" (если ПМПК не против, разумеется). Я в отношении малышей уже задумываюсь о таком варианте... 23.03.2014 14:10:07, Сканди
я тоже боюсь ужасно сентября)Но немного по другой причине.СДВГ мы со скрипом научились контролировать.Ходит в школу будущих первоклассников,уже к той учительнице, к которой пойдем,хвалит его именно за усилия к хорошему поведению.Но вот в остальном- полный швах.У него абсолютно нет иммунитета к обману,подлости и тп.Такой мальчик в розовых очках.Чую,телефон,пенал и пр.вещи подарит кому нибудь в первый же день.Очень боюсь,что начнутся бродилки- парень сверхведомый и совершенно не понимает последствий ,именно ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.При том, что голова умнейшая,логические задачи в саду щелкает быстрее всех,ему подсовывают особой сложности.Когда случаются косяки,всегда понимает,почему произошло и в чем плохая сторона поступка.Но это все понимает уже после,а вот ДО- никак.
Социальный уровень именно на 4 -5 лет.Пытаюсь дать больше самостоятельности,на хоккей ходит с парнями на пару лет старше.Но все равно лялька.Очень поддающийся влиянию.Боюсь я.
23.03.2014 08:43:58, maxerka
Barika
ох... я выдохнула, что не одна такая очередной раз!
у нас всё тоже тоже самое, только без песен! а у меня девочка!!!! и СДВГ у нас не стоит.
всё, что на неё действует - "это я тебя не люблю.. (пауза) когда ты себя так ведешь!!! Этого хватает на 1!! день)))
А так я тоже с ужасом думаю, как пойдем в школу)))
23.03.2014 00:20:23, Barika
lenalar
Кажется я уже советовала игровую терапию? Я сама еще не пробовала, наш маленький еще, знакомые очень довольны, ребенок изменился очень, авторитет мамин появился. А до этого ПИТа было как у вас, все по барабану. 23.03.2014 00:19:50, lenalar
и у меня такие же страхи. Вот вчера были у нейрописхолога - по итогам диагностики она мягко рекомендовала подумать и побыть дома до почти 8 лет (то есть еще годик), я в целом тоже склоняюсь к такому варианту.. Тоже СДВГ, обманывает, отвлекается, готов за компанию делать любые глупости.. Интеллектуальное тестирование тоже весьма средненько - хотя в норме.. Да, запретов-авторитетов тоже как-то не принимает. даже если я, например, добилась (практически силой ) чтобы сделал что-то как надо - втихаря сделает по-своему и соврет... С другой стороны - прогресс тоже есть - стал вести себя с чужими "прилично", понял, что в образе "тихого-скромного" его лучше люди воспринимают)) и похвалы ему нравятся)) 23.03.2014 12:32:22, 222333


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!