Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывоз ребёнка без разрешения родителей

Дорогие, ПОМОГИТЕ. Везу свою вокальную группу в Москву на конкурс. Всё в порядке,никаких проблем. И вот сегодня приходит одна родительница и говорит: Их ребёнок-моя ученица сирота по документам. В св. о рождении записана мама(она умерла 3 года назад). Отец-прочерк. Биологический отец воспитывает сейчас её вместе с новой женой. Девочка-умничка. 4 класс. У ребёнка нет кроме св. о рождении - НИЧЕГО. Как я могу её вывезти на конкурс? На основании чего? Родитель должен написать доверенность на меня. А на основании чего? Кто они официально ребёнку? Я НЕ ЗНАЮ,что делать... КУДА БЕЖАТЬ??? Кого о чём просить???
22.03.2014 07:39:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так они же ей опекуны или приемные родители. Значит - законные представители. Они со своими постановлениями об опеке (ПС), паспортами и СР должны прийти к нотариусу и оформить доверенность, если она вам нужна. Но даже когда я отправляю детей в лагерь по территории РФ, то не пишу никаких доверенностей, только если заграницу. 23.03.2014 18:55:06, да
Опека же не могла просто так отдать ребенка биологическому отцу без документов. Это противозаконно. Должно же быть постановление об опеке. 24.03.2014 23:13:31, да
Откуда Вы везете детей в Москву? Если не из-за границы - зачем Вам согласие?
Наша компания каждый год отправляет четыре смены детей в Анапу. Раньше просили согласие на всякий случай, в этом даже просить не будут, тк ни разу их не спрашивали в аэропорту. Тем более, Вы группу везете. На поезде?
Если без согласия Вы не готовы эту девочку брать, выясняйте, что там у папы. Скорее всего он опекун, тогда со свидетельством девочки, своим паспортом и постановлением об опеке идёт к нотаоиусу и оформляет согласие.
Ничего нет у девочки - это чего? Медицинского полоса? Снилса? Снилс для поездки вряд ли понадобится, а мёд.полис в день обращения получают на руки - временный. Как там мама, адекватная? Заинтересована в поездке дочки?
22.03.2014 11:04:48, МайяСт
Мама очень адекватная. Очень за неё переживает. А по поводу разрешения-В школе мне сказали что с января этого года вышли новые требования-и детей можно везти только с медиком или с нотариально заверенной доверенностью от родителей 22.03.2014 12:22:03, АНЮТА72
Ну значит, пусть оформляют - это называется согласие на выезд ребёнка. Очень сомневаюсь, что девочка живёт с этими людьми без документального основания. 22.03.2014 12:28:40, МайяСт
Сегодня звонила мама-в опеке им отказали что лмибо подписывать... Подали в суд доки на удочерение... НЕ УСПЕЮТ:( 1 апреля выезжать... 24.03.2014 15:11:39, АНЮТА72
Да опека то тут причем? Если они УЖЕ опекуны - они сами имеют право оформлять доверенность, без участия опеки (см. ответ выше!). 24.03.2014 23:04:57, да
Свет-ОК
не факт что не понадобится. Моя часто ездит с баскетболистками курскими, обычно в Москву на соревнования Ни разу никаких доверенностей не делали. А вот буквально два дня назад в очередной поездке, гаишники на выезде их города остановили колонну и продержали- не хотели выпускать, т.к. не было доверенностей 22.03.2014 11:29:09, Свет-ОК
Может, и правда утвердили законодательно с января, надо посмотреть. 22.03.2014 12:30:36, МайяСт
Свет-ОК
обычно доверенность пишут у нотариуса, а те знают законы, почему сразу там и не выяснить? как написать, чего написать, сразу там и подскажет
раз она живет у биологического отца, значит он как то оформил ее? отдали ему ребенка. У отца ж должно быть чего то, не бомжом же ребенок живет?
когда я писала доверенности своим детям то только свидетельство о рождении и нужно было, мой паспорт и паспорт сопровождающего.
22.03.2014 10:13:31, Свет-ОК
В св. о рождении девочки стоят данные мамы,что умерла 3 года назад... ВСЁ... Я в раздрае... Что делать... 24.03.2014 15:13:03, АНЮТА72
Вы видимо не читаете, что вам пишут? В СОР всегда стоят данные тех родителей, которые были раньше (если нет усыновления). К этому СОР прилагается постановление об опеке и паспорта опекунов. ВСЕ! - этого достаточно, чтоб написать доверенность. 24.03.2014 23:06:44, да
Спасибо за ответ. Я ВСЁ ЧИТАЮ. Но...Вы меня не понимаете. Они не опекуны. У них нет никаких на то документов. А в её св. о рождении стоит мама(умершая) а у папы -ПРОЧЕРК.ВСЁ...ЕЩЁ РАЗ ПИШУ-У НИХ НЕ ОПЕКА. КАК ОНА У НИХ БЕЗДОКУМЕНТОВ 3 ГОДА ЖИВЁТ-УМА НЕ ПРИЛОЖУ 25.03.2014 05:17:25, АНЮТА72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!