Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась в саду

Прошу поддержать советом, верна ли моя позиция.
Очередная ситуация с дракой в саду, в итоге без травм, но порвана цепочка у девочки. Воспитатель в курсе приемности и явно против нас. Мне даже кажется, что она боится, что моя агрессивная (с ее слов) девочка кого-то покалечит, а ей отвечать. Со слов моей дочки, девочка начала первая, ударив в живот, а она давала сдачи. Ну привык ребенок сам за себя отвечать, работаем над этим плюс не справляется она с собой, руки ноги вперед головы. Но агрессии у нее точно нет! Я воспитателя поставила на место за ее слова перед всеми детьми, а также объяснила, что верю своей дочке, а не словам других обиженных. А Воспитатель должен лучше следить за детьми, а то она даже не видит ситуацию, в которой происходит драка.
А за золотые цепочки я тем более отвечать не должна, правила сада "не носить дорогих украшений"
20.03.2014 20:19:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша девочка ходит в сад три месяца. В первый - вообще ежедневно почти "дралась опять", прям я боялась за ней приходить вечером. Разбиралась с каждым случаем дома, проигрывали с ней варианты. Чаще всего оказывалось - защищала себя и отвечала на провокации. Легко понять - все дети вместе уже пару лет, а тут чужая девочка. Не принимали, ломали ее домики, не хотели включать в "дочки-матери", не одобряли новое платье. Она, конечно, давала сразу то по голове, то в глаз. В основном мальчишкам, но и одной командирше девочке доставалось. Сейчас вошла в коллектив, общается со всеми на равных. Ну, было пару раз, когда не сумела ответить словом и "пристукнула по спине, чтоб не смеялись над моей новой шапочкой"... В целом похоже справляется уде с ситуациями...
С воспитает елями тоже долго строили отношения - "ну она же детдомовская" пришлось послушать :(
Думаю, и у вас все наладится !
21.03.2014 09:56:07, Ok_Tina
Полностью Вас поддерживаю! На нашего тоже жаловаться стали, что может стукнуть или укусить причем одних и тех же. При первой жалобе стала ругать дома, а он в слёзы:" Я просил не ломать мой гараж из кубиков! Воспитательнице сказал, а она их не поругала! Я же строил, а они ногами распинали!". Всё понятно стало... Он не агрессивный, адекватный ребенок, у которого дома собранные конструкции из LEGO хранятся месяцами и не разбираются и не раскидываются. Пришла в сад и сказала воспитателю, что за построенное своими руками он будет бороться, за это и внуку дома влетает иногда. Поэтому лучше ей просто присматриваться к ситуации и вовремя реагировать. Ребенка своего гнобить по этой причине я не буду! Посмотрим чем всё закончится... С сыном поговорила, естественно, попросила всё решать мирным путём... Ой, не знаю... 21.03.2014 08:29:00, Ариша68
У нас в группе такая девочка, как ваша дочка. Вечно ее ругают, вечно она всех колотит. Но! Девочка чудит, дети над ней подтрунивают, лезут к ней, она сразу без утайки и прямо в глаз. Моей доставалось пару раз. И игрушку нам порвала и помпон оторвала, ни разу я не кипешила. Мне девчонку эту жаль, ее мама не защищает. А вы молодец! 21.03.2014 08:17:43, Эль74
Я вас полностью поддерживаю и понимаю, как вам обидно. У меня сын был такой, неудобный воспитателем (хоть и кровный). Он ни к кому сам не лез, но сдачу давал сразу, никогда не жалуясь ни воспитателям, ни учителям. Всегда я была на его стороне. Надо уметь себя защищать. 21.03.2014 06:27:25, babushka
У меня в своё время была такая же ситуация с моим сыном (родным),и я заметила какой он стал зажатый и неуверенный в себе, и я перевела его в другой детский сад, и там у нас всё наладилось !
Просто воспитателя никто не уберёт, а ребёнок будет страдать !
21.03.2014 00:28:41, Natalli74
На мой взгляд, в саду Вы повели себя абсолютно правильно. Но дома я бы все-таки спросила у ребенка, за что ЕЁ девочка в живот ударила. Про других они рассказывают охотнее, чем про себя. Возможно, и удастся Вам разобраться до конца потихонечку раскручивая вопросиками "из далека". Как правило, потом оказывается, что не совсем уж на ровном месте драка произошла изначально. 20.03.2014 20:38:53, Из другой конфы
Ситуация далеко не первая и каждый раз я расспрашивала обе стороны, один раз моя дочь при мне извинилась и весь вечер делала бусы для обиженной ей девочке, как бы отрабатывала что ли... Типа смогла обидеть, смоги и порадовать. А в этот раз криминала я не увидела, свет выключить не дала в спальне во время игры днем, за это как говорит моя дочь, ей первой досталось. Правда или нет, вряд ли удастся узнать точно, ведь глаз воспитателя не было.
Просто надоело, что за 1,5 года в саду ни одной похвалы, совета и т.п. и постоянно жалобы, всегда моя виновата. Зато как ее дразнят и задевают (сама видела) так никто из взрослых внимания не обращает. Остро встает вопрос о переводе в другой сад со след года, но это безумно неудобно :(((
20.03.2014 22:34:11, beretto4ka
Когда мой сынулька только начинал ходить в дет.сад,у воспитателей тоже были кучи замечаний,то одно, то другое- но так, больше по мелочам. Уже не помню,что случилось,но я беседовала с заведующей,и к слову сказала, что не понимаю, почему меня настраивают против ребенка, что хотят добиться,чтобы я его вернула?С тех пор, мой стал самым лучшим, конечно, иногда есть замечания, но уже по существу. 20.03.2014 23:57:06, Dekla
А наши бы так и ответили - да, хотим, чтоб вернула. А почему нет? Пора и осознать ошибку. 21.03.2014 02:59:45, Tulsa
Ну что Вы, в саду отношение отличное (во всяком случае видимая часть). 21.03.2014 22:50:41, Dekla
Вам повезло, я искренне рада. Мы забрали ребенка после 2 месяцев и нескольких опасных для его здоровья, физического и психического, ситуаций. 21.03.2014 23:03:46, Tulsa
В другом саду может быть тоже самое. Проще провести работу с воспитателями, чем ребенка травмировать переводами, если Вы, конечно, ни к какому-нибудь знакомому воспитателю в сад переводите. У меня кровный, но его тоже в саду недолюбливают воспиталки, как-то он не в их вкусе, хотя вполне спокойный для своего возраста. Сначала попыталась "пряниками", но они не оценили и восприняли, как должное. Пришлось "кнутом". Теперь нормально. Не нахваливают, но и не винят во всем, а пытаются разобраться, так как знают, что я приду и спрошу. 20.03.2014 22:50:59, Из другой конфы
Вот точно также я и пряников уже достаточно им предоставила и с пониманием относилась, что им тяжко за такую зарплату и в таком возрасте с непростыми детьми, но теперь хватит. А отличие от вас, что в другом саду отнесутся как к родной (ну шанс есть) потому как усыновлена ж теперь дочка. 21.03.2014 06:35:52, beretto4ka
Неосведомленность об усыновлении - не гарантия. Когда я работала в саду (кратковременно, не выдержала долго), в группе у меня был глухой мальчик. Вполне кровный. Так вот вместо того, чтобы ему что-то попытаться на пальцах объяснить, няньки его били тапком. Любой ребенок с малейшей проблемой большинству персонала нафик не сдался. 21.03.2014 07:30:13, Tulsa
НатТаша
Правильно вы все сделали. Если вы знаете что ребенок не агрессивный и просто дает сдачи - я бы порадовалась на вашем месте. Ну а золотые цепочки в саду - вообще ни в какие ворота... 20.03.2014 20:34:41, НатТаша
Про цепочку пошла бы к заведующей с кляузой, у нас украшения запрещены. Крестики и серьги под свою ответственность. Если что-то потерялось-порвалось - никто не виноват. Еще и наедут, что кто-то найдет и в рот засунет или в нос.
Медсестра недовольна, потому что можно задушится...
Короче по хорошему нельзя ничего на шее....я с этим согласна.
20.03.2014 20:42:06, Нэцкэ
Серьги в ДС вообще не понимаю. Случайно зацепится ребенок серьгой за чью-нибудь одежду и все, ухо разорвано. Жуть(. 22.03.2014 19:08:25, Маргаритка
Вот и я о том же, а ко мне прям претензия была, что я чинить должна! Я сказала, что тоже могу себе позволить дочь увесить золотом, но не понимаю зачем это таскать в садик?! 20.03.2014 22:30:40, beretto4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!