Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

ICQ Александа Гезалова

347-486-200
Вдруг кому понадобится. Можно также писать на почту gezalov@sampo.ru
Для тех, кто вдруг не знает, кто это такой:
14.07.2005 19:53:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Оля, вчера как раз до трех часов ночи читала "Соленое детство" и с сайтом познакомилась. Сегодня пойду перечитывать. После прочитанного хочется заложить динамит во все наши ДД и одномоментно взорвать их к чертям собачьим. Тихо ненавижу администрацию Серпуховского ДД...Почем нынче динамит? 14.07.2005 20:12:25, елена волк
Юнонна
присоединяюсь к каждому слову.и про администрацию тоже 15.07.2005 23:32:43, Юнонна
Елена, .Вы пока были в отпуске, я тут ссылки давала на книги Р.Гонсалеса, тоже очевидца наших российский дд(лет 20там жил) , книга реальная и несмотря на то,что не радужная ,она очень жизнеутверждающая(мне так показалось), вот может тоже заинтересует.
Первая ссылка на интервью с его женой, вторая на саму книжку(книга получила воокеровскую премию)
http://www.rg.ru/2003/12/20/gonzales.html
http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt#2

15.07.2005 09:35:20, Snow
елена волк
Спасибо, обязательно прочитаю. 15.07.2005 10:57:54, елена волк
Каролина
Созвучные чувства когда читала, только хотелось динамит заложить туда, где разговоры ведут про "сохранность" генофонда нации.

Вчера статистику просматривала по Скандинавии, тк мы переезжаем скоро: из России в Данию не отдали ни одного ребенка последние 4 года!!! в стране где на каждые 9 родящихся приходится один усыновленный! В Норвегии чуть лучше,но меньше 10 в год :-(
Нет слов одни матюги...теперь только ждать и надеяться, что законы не параноики будут принимать.

Мы как-то с мужем смотрели передачу по местному тв про бездомных детей в России, боже как потрясло увиденное моего мужа, тк самый последний бомж на дне шведского общества живет лучше, чем эти, абсолютно никому ненужные дети, а их количество !!! Мой наивный швед задал глупейший вопрос, а куда правительство, олигархи ипр смотрят, они, что не видят и им совсем не стыдно???

15.07.2005 00:08:20, Каролина
Наталья Л
Дело не в паранойе. Ей в России мало кого напугаешь. Дело в имидже нации. Не может держава, стремящаяся быть полноправным членом G7 иметь миллион бездомных детей. И деть никуда их не может. Даже если разово раздаст, все равно новые появятся. Поэтому лучшая стратегия - спрятать, чтобы их не видно было. Чтобы всякие там иностранцы не ездили по детским домам и не видели весь этот ужас. А дети, как таковые, вряд ли наших законодателей интересуют. 15.07.2005 02:12:30, Наталья Л
Ольга Оводова
Ох, Лена... До того, как взрывать, детей неплохо бы эвакуировать. Есть куда? 14.07.2005 20:16:26, Ольга Оводова
елена волк
Пускай финансируют приемные семьи, да даже просто родственникам отдадут, оформив их опекунами с соответствующей выплатой - в Серпуховском ДД только 18 сирот - у всех остальных есть родные, строят деревни SOS как в Томилино. Всё что угодно, но эту зону - взорвать - это ужас. Нельзя столько горя в одном месте концентрировать - надо дробить на более мелкие составляющие и исключать законы зоны. Что ж кругом - одни тюрьмы? 14.07.2005 20:31:46, елена волк
Вот бы границы открыли бы. Всех бы разобрали. Сегодня беседую со знакомой. У нас дети в одной группе в музыкальной школу ходят. Пришлось к слову, рассказала я немножко о "нашем удочерении". А она мне "историю усыновления родственников". Молодая пара, выходцы из России. Пока у них ничего не получилось. А готовы взять двоих. Есть и средства, и квартира. В принципе, мои знакомые через одного готовы брать детей в семьи. 14.07.2005 20:27:28, Наташа из Билефельда
И меня в этот список запишите. Очень хочу усыновить ребенка из России. И квартира есть, и работа прекрасная, могу работать дома, и муж замечательный, (не расписываемся пока только из-за того, что у него нет российского гражданства, а у меня есть). Хочу усыновить, как россиянка. Девочки, если меня долго не было в стране (12 лет), и я имею двойное гражданство, и есть возможность прописаться в квартиру к подруге, и к ней же устроиться на работу, а медицинское заключение получить в платной клинике, то какие проблемы меня еще могут ждать? Дадут ли мне справки, что я не состою на учете ни в милиции, ни в диспансерах, ни… где еще? 17.07.2005 01:58:53, israel
Наталья Л
Наташа, нас запиши в этот список. У нас и комнат достаточно, и доходов и всего, чего угодно. Единственное чего нам не хватает это мужества и терпения, чтобы годами бороться с родной бюрократией. А 20 тыс. для усыновления у нас и подавно нет. Так что сижу теперь и жду у моря погоды, чем закончится эпопея с изменением законов. 14.07.2005 22:56:17, Наталья Л
И меня в этот список! Чем дольше разбираюсь с законами, тем грустнее: похоже, что нужно либо бежать прямо сегодня за детьми, пока я на визе, либо ждать гражданства(~7 лет!!!!!) и вкушать затем все прелести иностранного усыновления. Прямо руки опускаются. 8((((

ЗЫ. Настоящим иностанцам в России проще - они не понимают, что про них говорят...
15.07.2005 01:05:56, MABKA
ИринаЛ.
Лучше прямо сегодня. По крайней мере, пока вы на визе, для опеки вполне сойдет формулировка "временно работаю по-контракту за рубежем", а через 7 лет "временная" работа будет выгдядеть уж слишком очевидно постоянной. 15.07.2005 22:33:04, ИринаЛ.
А может на Украину податься? Там разрешают независимое усыновление? 15.07.2005 02:27:38, читаю тут
Лиса чернобурая (Т+А)
Лена для такого дела сама изготовлю. 14.07.2005 20:16:20, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!