Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйду к дяде..

Дочке 3,5, дома с 1,3. Последняя наша фишка - уйду к дяде жить, а ты мама останешься. "Ты меня одень, я маленькая не умею сама, буду на улице стоять дядю ждать". На улице сегодня не хотела уходить, говорит дядю ждет... У ребенка были и видимо есть нарушения привязанности, из-за этого, в частности перестала водить ее в сад, так как висла там на всех взрослых. При всех этих разговорах про дядю, я не знаю как себя вести, вижу, что провоцирует она меня. При этом она очень любвеобильная постоянно обнимается, говорит, что "мама любимая и хорошенькая"..
17.03.2014 18:19:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
я сама так говорила в детстве, и точно помню что в этот момент хотела чтоб меня обняли прижали и сказали что меня очень очень любят и не отдадут никому!
может и ваша так? нужно ей лишнее подтвеержние что никогда и никому ее не отдадут?
18.03.2014 10:45:02, Свет-ОК
У моего кровного прикол был где-то лет с трех, находясь дома, плакал, что "хочет домой, к маме". При том что дом вот он и мама рядом! Был при приемный, думала бы, ну фсеее.... 18.03.2014 10:13:56, Яська1985
Моя девица, вашей ровесница, тоже по зиме корки мочила - сядет на велик: "Я поехала к другой маме" и на реакцию смотрит). Им на самом деле надо еще раз услышать, как их любят и как без них будут плакать и все в этом духе. Я говорила - "привет ей передай и возвращайся поскорей, а то я по тебе очень скучаю, когда тебя долго нет". Поиграла с недельку и надоело видать.
А вашей бы сказала, что взрослые дяди маленьким девочкам не друзья. Вдруг людоед какой придет вместо хорошего дяди - лопатой не отмахаешься.
18.03.2014 06:08:26, prostoMaria
а чего терятся-то? говорите уверенно "ты наша дочка и будешь всегда с нами жить, никаким дядям и тетям я тебя не отдам". а потом переводите тему на что-то более завлекательное. на улице на ручки можно взять, чтоб не стояла.
виснуть на чужих взрослых не давать никогда, как и не разрешать получать от них конфетки.
18.03.2014 02:19:05, Ata
А я говорила, что отдам. Рассказывала, что придет мужчина и скажет: "Мария ОЛеговна, я очень люблю Вашу дочку. У меня есть все, что ей нужно: рука, сердце и любовь + стабильная работа у меня. Отдайте её замуж". ))) 18.03.2014 12:07:46, Криптан
Знали б вы сколько в моей нянькинской практике клиентов такого возраста, причем вполне кровных и родных высказывали идею о необходимости заиметь новых мам и пап! А еще частенько присочиняют себе другую родню - братьев, сестер, бабушек, дедушек и тд. Последней девице года в три нравилось мамой называть женщин с колясочками и рассказывать, что там в коляске ее братик. Ну вот такие они фантазеры в этом возрасте, ничего не поделаешь. Не ведитесь ))) 18.03.2014 02:01:00, Mash89
Какая прелесть.
Моя уходила в туалет жить и на кухню. собирала пакетик и уходила. делала вид, что уходит вообще из дома. Я вдогонку кричала: "Вернешься, не забудь хлеб по дороге купить". Дочь отвечала, что раз денег на хлеб я не дала, то будет сидеть дома.
А однажды с рюкзачком и тапочках дошла до двери подъезда, а потом стучалась в дверь квартиры.
- Я не ушла потому, что в тапочках, а не в сапожках.

классика. многие уходят.
17.03.2014 23:54:34, Криптан
tЮлька
Возрастной стандарт. 17.03.2014 20:41:20, tЮлька
Да ну прям. У моей такого не было. 17.03.2014 20:49:47, мимо шла
наш как обидится говорит : уйду от вас. я всерьез не воспринимаю, но учу выражать эмоции: я сердит, я злюсь потому что... 17.03.2014 19:19:06, данаида
А она именно на пустом месте. средний у меня тоже лет в 5 так развлекался - уйду из дома говорил..., но когда злился. 17.03.2014 21:12:25, sesla
Очень интересно, а вы можете развить эту тему? Какой дядя, что он ей даст. Нарисовать дядю, вылепить из пластилина. Я бы покопала 17.03.2014 19:13:49, интересна
Я боюсь со своими тараканами и эмоциями не справиться при таком копании. 17.03.2014 21:13:14, sesla
А Вы сами или там папа, бабушки, родня никогда не стращали её, как любят иногда старшее поколение "Вот не будешь слушаться - дядя заберет" или "Вот уйду от тебя"? Точно такого никто не говорил? Не видела нигде такой модели поведения?

Просто, насколько я могу судить, в 3.5 они не настолько высокоразвиты, чтобы вот такие сцены устраивать, осознавая до конца, что делают. Это может быть только копирование где-нибудь подсмотренного и услышанного, ну и проверка, как Вы отреагируете.

Естественно, классика жанра, что Вы должны на такое реагировать однозначно, говорить каждый раз в таком духе- "я тебя люблю, ты моя любимая доченька, ни к какому дяде я тебя не пущу, как же я без тебя останусь, без самой любимой и самой замечательно своей деовчки?"
17.03.2014 18:39:03, мимо шла
папу может хочет? папа то есть? 17.03.2014 18:26:14, Нэцкэ
Есть папа, все нормально и братья есть.. 17.03.2014 18:27:36, sesla
Дык ))) Не теряйтесь, идите к дяде вместе! 17.03.2014 18:26:08, Офигения
А чтоб не подговорить какого-то дядю ее типа забрать и посадить в мешок? Мол, унесу в лес и съем. А тут мама выбегает, прямо в дядечку стреляет. И спасенная деточка остается в семье. Жестоко, конечно, но есть вероятность, что подействует. 17.03.2014 18:25:21, ))))
Вы совсем не в себе - советовать проделать такое в ребенком вообще, да еще с ребенком приемным, имеющим проблемы с привязанностью? Жаль вот нет тут смайлов, а то бы я вставила. Автор не слушайте - ничего хуже этого совета даже придумать нельзя в Вашей ситуации. 17.03.2014 18:41:08, мимо шла
Да нет, конечно, я вообще не пугаю ни кем детей, нет такой привычки.. 17.03.2014 18:47:00, sesla
Я бы не особо замарачивалась.
Моя вчера весь вечер говорила, что она любит "чужих дядек" и что все "чужие дядьки" должны жить с нами.
17.03.2014 18:49:53, Нэцкэ
lenalar
А мой наоборот - идет какая-нибудь женщина, ему не нравится (например одета во все черное) и он так спокойненько громко говорит " Мама, смотри, эта тетя Баба Яга!" и смеется еще. 17.03.2014 22:34:27, lenalar
ОльгаЛ
Мы так в лифт зашли, а там девушка, сильно лохматая. Моя, громким шепотом "это Баба Яга?" Хорошо ехать 1 этаж, а то я лопнула бы от смеха. 17.03.2014 22:42:41, ОльгаЛ
Мои в метро болтают, я только радуюсь, что непонятно для чужих:) "Мам, смотри, у тети куртка, как ёжик! Тетя-ёжик, хи-хи! Не, она как у папы, крИвая!" 18.03.2014 03:38:46, Гарпистка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!