Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно.....

Я просто поделиться, грустно очень, а вроде бы радоваться должна! (?) своих детей с мужем нет, пробовали уже все - не получается. Решили усыновлять, заказали справки, пошли в школу и.... Неожиданно сестра брата предложила стать для нас суррогатной матерью. Муж зацепился , процесс начали, он прямо на крыльях летает, а мне что-то грустно. Уже мечтала что вот еще 2-3 месяца и в пашем доме появится малыш((( а тут меня опять лишили всего...опять анализы ожидания надежды . Может я не права? Может вы меня переубедите?
16.03.2014 20:26:44,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто такая сестра брата ? 18.03.2014 10:10:32, 1637
Грустите, что родной ребенок будет? Чудны дела твои Господи! Радуйтесь и такую суррогатную мать на руках носите! Ну а для отрезвления почитайте тут почти ежедневные рыдания на тему "не могу полюбить" и тд 17.03.2014 18:21:58, 111335
Lita
Просто те кто смог и полюбит не пишут, вот и создается искаженная картина мира.

Нет разницы между родным и усыновленным, которй точно такой же родной. Дело в тараканах. Их надо морить.
17.03.2014 19:43:02, Lita
"Нет разницы между родным и усыновленным" - экак Вас занесло(. Тогда нет разницы между мужем и не знакомым мужчиной. Между родной сестрой и посторонней девушкой. Тип все мы одинаковые, а разница только в нашей голове. Что курите? 17.03.2014 21:51:25, Что употребляете для просветления?
Corgik
Зря Вы хамите. Я подтверждаю сказанное Литой. И нас даже здесь немало, а по миру гораздо, как Вы понимаете, больше. 18.03.2014 16:54:05, Corgik
Lita
Не курю уж 20 лет как и вам не советую. Для меня разницы между рожденным мной ребенком и усыновленным нет. От слова совсем. они для меня оба родные-любимые-свои. То, что второй - усыновленный вспоминаю толкьо тогда, когда он начинает вопросы задавать, почему его оставили.

Я наверное, неправильно, выразилась. Конечно они разные - по характеру, привычкам, гендеру, наконец. Но я не делю и не делаю между ними различия по факту появления в семье. Уже даже бессознательно не делаю, они для меня оба - мои родные кровные дети.
18.03.2014 12:30:14, Lita
Конечно нет разницы. Незнакомый мужчина запросто мог бы при другом раскладе оказаться вашим мужем, посторонняя девушка - сестрой ну и т.д., дело случая:)Кровных детей не любят с той же частотой, что и приемных, только приемлемого оправдания про "неродную кровь" в этом случае нет, соответственно мучаются и страдают все заложники ситуации в разы больше, а вслух говорят об этом на порядки меньше.
Если что, каждый наш приемный ребенок - подтверждение этой нехитрой истины, у каждого была кровная мать.
18.03.2014 07:58:39, яся 76
ОльгаЛ
Ну нету. Конечно, в голове. Тяжелые наркотики- поделиться? 17.03.2014 22:46:44, ОльгаЛ
А тяжелые это какие, галлюциногены что-ли, что бы не видеть разницу? Страшно так сознание менять, спасибо, не хочу. 17.03.2014 23:02:21, не, мне страшно
ОльгаЛ
Расскажите про разницу,а? 18.03.2014 04:18:31, ОльгаЛ
теоретически если постороннюю девушку не неприятную поселить вместе с собой, то года через 3 или привыкнете как к сестре, или переругаетесь насмерть (как и с сестрами бывает))) 17.03.2014 22:38:49, видалимысестер
Боже мой... у вас будет ВАШ РОДНОЙ ребенок. Грустят оне... 17.03.2014 17:03:27, lovecats
А какие отношения у Вашего мужа с золовкой? Не станет ли он её потом воспринимать как мать его ребенка? 17.03.2014 16:29:30, уж и не знаю...
Нет, если мужчина согласен к такому способу и не бросает жену, то ему нужна именно его жена. У нас, например, сурмамочка красивая молодая белорусская дивчина. Муж относится к ней с уважением, но исключительно по назначению. 17.03.2014 21:56:04, ________________
Lita
Нет. Сейчас вам кажется, вы ее знаете. Но люди меняются со временем, иногда - очень кардинально. А выношенный ребенок может стать и яблоком раздора и предметом торга и манипуляций. Это негативная сторона.

Есть еще и "позитивная" сторона, т.е. брат с женой не разводится, не ссорится и живет до старости. Вы планируете рассказать ребенку каким образом он появился на свет? Если собираетесь сохранять тайну - как отнесетесь к тому, что при каждой родственной встрече невестка будет интересоваться "как там поживает ЕЕ ..." и всячески демонстрировать свою близкую привязанность? Со временем это начнет раздражать и вызывать ревность, более того, это может (!) привести к очень негативным чувствам - постоянно видеть перед глазами пример своей неуспешности или неполноценности (она смогла выносить родить, а я - нет). В этой ситуации тайну сохранять долго не удастся, это тоже надо понимать. И может привести к существенному охлаждению или даже разрыву отношений.

Я бы так не рисковала. Если уж идти на суррогатное материнство, то лучше бы не иметь особых контактов с сурмамой и после родов навсегда расстаться.

PS Если что - я никак не завидую этому "шансу" потому что родить-то как раз могу, но вместо этого усыновила ) Удачи вам при любом принятом решении
17.03.2014 16:14:51, Lita
Полностью согласна с вышеизложенным. Это очень сложная ситуация. Я бы с родственницей не связывалась ни в коем случае. Если уж останавливаться на таком способе, то лучше с чужой женщиной, чтобы потом ни каких контактов, ни в каких случаях.
А так, если документы готовы, присмотрела бы ребенка в ДД, а про сурмаму очень хорошо и долго подумала бы......
В любом случае удачи Вам, и мудрого решения! Бог в помощь!
17.03.2014 20:56:23, Тереза
Сама ситуация с этической стороны меня бы немного напрягла. Сестра никуда не денется, как платная сурмама, а будет всегда рядом, будет видеть этого ребенка. Неужели она настолько внутри холодная, что ей будет все равно? Вот этот малыш, выношенный, выстраданный ею (то что яйцеклетка не её, я думаю, это не так сильно на ощущение влияет), будет принадлежать другим? Платных сурмам могу понять, бесплатных - пока не на том уровне сознания.
И вас понимаю, потому что сама не стала ждать вот этого неопределенного "когда-то". Усыновила. Сейчас думаю о кровном, о возможности ЭКО, но вот интуиция мне подсказывает, что, наверное, мне не судьба иметь кровных. И вот бы тоже ждала еще лет 5-10 и переживала бы, что детей нет... А чего ждала бы????
17.03.2014 13:16:00, Рипли
Natalya d'*
а я б брату с женой выносила ребенка без проблем, и уже точно б не относилась к нему как к "выстраданному" - беременность, это не страдания, а физиология :)
я к сурмамам и к сурмамству отношусь как к няням, вот почему никогда не бывает топиков про "здрасте, я няня, занимаюсь ребенком с 8 утра до 8 вечера, родители уходят на работу - он еще спит, приходят - он уже спит, а я танцую вокруг него целый день танцы с бубном.... и что то мне труднее и труднее смириться с тем, что этот ВЫСТРАДАННЫЙ мной человечек - не мой" или там "работаю няней с проживанием, целый день танцию танцы с бубном вокруг малыша, встаю к нему по ночам....почему нет закона, по которому после 9 мес работы няней можно отсудить ребенка себе?" :)
17.03.2014 13:21:06, Natalya d'*
Dnnn
и то верно, сурмама может относиться как к племяннику или крестнику. Но посторонняя сурмама была бы лучше, те спокойнее потом. 17.03.2014 21:42:50, Dnnn
))) Забавное сравнение с няней.
Но я все-таки свое мнение высказала. Мне эта идея не очень. Я к такому морально вообще не готова, чтобы сестра мужа нам родила и отдала ребенка.
17.03.2014 13:53:21, Рипли
Вам радоваться надо! Бог дает вам ТАКОЙ ШАНС!!! Огромное количество семей и хотело бы иметь суррмаму, да где взять такие деньги?!!! И это действительно шанс!!! Сейчас он есть, а потом уже не будет. А усыновление от Вас никуда не уйдет. Детей в детских домах меньше не становится. Проходите спокойно ШПР. Сертификат об окончании срока годности не имеет. И вперед - в объятия суррмамы, за кровным своим малышом! Бегом! 17.03.2014 11:57:23, otrif
Ну, Бог тут как раз совершенно ни при чем. С точки зрения веры суррогатное материнство - конкретный такой пример вмешательства человека в промысел Божий и своеволие. Грех, если проще. 18.03.2014 08:04:13, яся 76
Ну а с точки зрения логики, вопрос о суррматеринстве - вопрос современный. И решают его служители бога. Такие же как мы люди. Из плоти и крови, грехов и сомнений. А им свойственно ошибаться. Как было в нашей истории уже не раз. Телевидение тоже церковью, кстати, активно не принималось. А теперь очень даже активно ею используется:))) Как и паровоз, радио, электричество, и т.д. А Вы знаете, что на ЭКО уже дают благославление? 18.03.2014 08:49:58, otrif
"Вы знаете, что на ЭКО уже дают благославление?" - и что? Вы сами написали - благословение дает не Бог, а люди и им свойственно.
Сосбтвенно, ничего ужасного в этом нет, просто Бога сюда примешивать не нужно. Конкретно в этой ситуации не Он шанс дает, а люди делают то, что считают нужным и хотят.
18.03.2014 08:58:58, яся 76
Может быть, может быть:) Ну а как же тогда любимое изречение верующих:" Все от бога!"??? Хотя я совсем не против заменить "Бог дал Вам шанс" на "люди дали Вам шанс". Но не буду:) Потому как где тут истина не ведомо мне:))) 18.03.2014 09:06:27, otrif
Каких верующих? Свобода воли и действий - одна из основных концепций христианства.
Вообще, хорошо бы не разбрасываться имением Божьим, вторая заповедь как-никак.
18.03.2014 09:10:18, яся 76
Не разбрасываться? А как же "Свобода воли и действий"? 18.03.2014 09:16:07, otrif
ХОРОШО БЫ не разбрасываться, специально для Вас выделяю:))
Это такое забавное, но все-таки лукавство, такая игра словами.
18.03.2014 09:23:21, яся 76
Значит я все-таки могу писать так как считаю нужным? 18.03.2014 09:39:43, otrif
А Вам кто-то запрещает писать так, как Вы считаете нужным? Кто этот злой человек? 18.03.2014 09:53:59, яся 76
Ну, слава богу! 18.03.2014 11:59:09, otrif
Где шанс?Какой шанс?И при чем здесь Бог?Скорее всего это козни дьявола.Вы хотели совершить доброе дело,а он вас искушает.Сурмама и Бог-это несовместимо.Вы и сами это знаете,поэтому и терзают сомнения. 17.03.2014 17:05:06, одумайтесь,прислушайтесь к себе.
Одумайтесь и прислушайтесь К СЕБЕ в первую очередь. 17.03.2014 19:48:01, lovecats
Чушь какая. 17.03.2014 19:38:38, otrif
Я понимаю Вашу грусть, вам жалко терять год еще до встречи со своим малышом. И вы находитесь в плену иллюзий, что приемные малыши точно такие же как и кровные. Автор, опомнитесь и радуйтесь этому подарку! Это действительно подарок на миллион. Поймите, что это будет генетически ребенок Ваш и Вашего мужа, выношенный родственницей. Ребенок будет любим и желанен с момента зачатия. Поймите, приемные дети как правило вынашиваются в ненависти к плоду, они нежеланные, от них пытаются избавится. И всегда, всегда био не меняет образ жизни. Если она пила- пьет и при беременности, если кололась- колется, если спала со всеми- так и спит.
Те, кто пишет, что это не лучший вариант просто завидуют Вам. Поймите Вы выиграли в лотерею миллион и всегда найдутся те, кто не разделит радость с Вами и более того, посоветует отказаться от приза. Но Вы слушайте лучше мужа, а не завистников здесь
17.03.2014 10:59:09, рада за вас
полегче! я ничего не писала и не написала бы, но это уже слишком!
решать родителям, но я уж точно не завидую, а таки напишу: я бы никогда. Если б не было вообще возможности иметь детей, если б усыновление отменили навсегда во всем мире - нянчила бы племянников, но на сурмаму точно не пошла.
17.03.2014 15:12:23, Гарпистка
Естественно.Так думают все у кого есть мозги! 17.03.2014 17:12:50, славаБогу не все сошли с ума.
Простите, не верю. Племянник никогда при живых родителях Вашим ребенком не будет и нянчить его не получится, его мама будет нянчить). Усыновляют б/детные пары когда нет возможности завести кровного. Если бы государство оплачивало ЭКО и услуги сурмамы, то, думаю, приемных бы брали под опеку именно как воспитанников. А кровными были бы именно кровные. 17.03.2014 16:01:49, не слишком
дык ЭКО вроде как уже по ОМС оплачивают с 14 года при определенных факторах и определенном возрасте.
Сурмам конечно нет.
17.03.2014 16:08:26, Нэцкэ
Оплачивает до определенного возраста, в определенных клиниках и при определенных диагнозах. Ну и подсадку сурмаме, естественно не оплачивают. не дешево все получается. 17.03.2014 16:11:09, не все просто
Я делала по реестру по Московской программе 2 бесплатные попытки (2 свежие и несколько крио, которые от них оставались).
Подсадку можно сделать кому угодно. То есть за саму сурмаму платишь сам, за все остальное бюджет москвы.
Я узнавала, для себя. слава богу не пригодилось.
Что касается требований, то было до 35 лет, трубный или мужской+трубный фактор, либо бесплодие "неясного генезиса", зарегистрированный брак, отсутствие инфекицонных заболеваний (вич, гепС). нам делали с мужниным гепС, попросили справку от гепалогола, что гепС хронический, а не острый.
Под "неясный генезис" можно чё угодно нарисовать.
Ну а 35 лет - это вполне нормальное требование, чтобы не убиться нафик с этим эко.
Так что не особо много ограничений ИМХО.
17.03.2014 16:27:14, Нэцкэ
автор, вот мой сейчас умный, красивый, залюбленный,самоуверенный.Но био во время беременности два раза пыталась его вытравить, пила- курила безбожно,болела сифилисом и герпесом.Представьте,на какой пороховой бочке я живу,каждодневно ожидая,что вот- вот рванет.У знакомой девочки рвануло в 7 лет.Ее ребенок почти с рождения дома.ангел, умница,а пошел в 1 класс и пошло бродяжничество.Думаете,это легко все пережить?Сколько сил
, нервов вложено и вот так одним росчерком все перечеркнуто.
А вы отказываетесь от шанса получить здорового малыша,которому все 9 месяцев беременности будут петь песенки,который изначально обласкан любовью и у которого нет травмы брошенности.Подумайте о муже,эгоистично лишать его шанса стать отцом здорового ребенка.
А вот годика через три спокойно отправляйтесь за вторым, детей в системе хватит всем.
17.03.2014 13:48:24, maxerka
Mirashka
Подпишусь. 17.03.2014 17:45:00, Mirashka
Меня только один вопрос смущает, а это допускается, чтобы сестра вынашивала ребенка брата? 17.03.2014 09:41:27, мимо шла
Natalya d'*
конечно, и наравне с платным суррогатным материнством есть бесплатное где чаще всего ребенка вынашивают именно что мать/сестра одного из родителей.
не рекомендуется ( и запрещено законом) ДЕЛАТЬ детей между близкими родственниками, потому что повышает риск уродств, то есть сестра не может носить ребенка от "моя яйцеклетка, сперма брата", а "яйцеклетка невестки/сперма брата" - да ради бога.
17.03.2014 12:57:47, Natalya d'*
поняла, спасибо! 17.03.2014 13:01:23, мимо шла
Ну вот лично я Вам завидую - предложи мне сейчас кто-то бесплатно стать суррогатной матерью, была бы счастлива, потому что на оплату таких денег нет и не предвидится. И потом - одно другому-то не мешает. 17.03.2014 09:40:11, мимо шла
Хз.Мои соседи по даче сделали проще-сестра жены там просто отдала им очередного своего ребенка.И они растят его как своего.То есть вообще без всяких сурмам и ЭКО обошлись. Но это восточная семья,там так принято как поняла,с родственниками у них близкие отношения,общаются семьями плотно. Еще до этого события как-то говорила с соседкой по поводу бесплодия и вообще приемных детей-она сказала что никогда не возьмет в семью чужого ребенка,либо родит либо будут жить с мужем без детей. Сделали вот так в итоге.Как понимаю-сестры-братья у них входят в понятия "моя семья",то есть эти дети не считаются чужими. Вам же как понимаю сестра мужа предлагает быть сурмамой? Я б была ей благодарна на самом деле,получится там в итоге или нет,но она молодец. 17.03.2014 09:17:38, Ямамба.
Я бы не согласилась, чтоб это была именно близкая родственница. Возможно это пока, на данном этапе, а лет через 10 буду думать по-другому. 17.03.2014 09:14:10, JuliaSu
Не грустите. Используйте этот шанс. Потом возьмете малыша. УДАЧИ! 17.03.2014 08:24:50, Эль74
Знаете, я бы на яйцеклетку бы от родственницы не согласилась. Опасное дело. 17.03.2014 00:06:56, Криптан
Мне вот даже в голову не пришло, что там будет чужая яйцеклетка. Ну лично я вижу смысл в сурматеринстве только если ребенок генетически будет мой и мужа. 17.03.2014 09:42:36, мимо шла
По-моему речь у автора только о том, чтоб сестра выносила, а не о яйцеклетке сестры+сперма мужа (ее брата). 17.03.2014 03:01:55, Tulsa
Тем более, что на такое вряд ли какая клиника пойдет - скрещивать родного брата и сестру... 17.03.2014 09:43:11, мимо шла
Я знаю.
Но я пишу о том, что я бы не согласилась даже на родственную яйцеклетку при отсутствии своих яйцеклеток. ИЛи на родственную сперму.
Мало ли что взбредет в голову родне.

А тут двойная опасность - беременные гормоны + родственный плод.
17.03.2014 05:02:37, Криптан
ну это да, было бы не здОрово.

однако подсаживать посторонние клетки сестре тоже та еще песня, проще все ж усыновить. либо сестра чтоб родила естественно от своего мужа и им отдала ребенка... как-то так. и родная кровь, но без риска генетических неполадок.
17.03.2014 05:17:44, Tulsa
Нет вы не поняли, у меня есть брат, у брата жена. По сути ни каких кровных связей нет. Вот она нам и предложила. Мы с ней долго говорили, конечно будем еще и с психологом работать. В принципе позволить себе постороннею сурмаму мы тоже можем, но пугало не знание как и чего она будет делать когда нас не будет рядом. Тут же мы ее хорошо знаем. Тем более они хотят покупать квартиру и уже обговорили это , что мы им поможем, чтобы она это воспринимала ка РАБОТУ. Так же если все получится (ттт) сразу после родов отправим их куда нибудь заграницу сразу всей семьей недели на 3. Вот пока так. 17.03.2014 15:01:55, Мария100
Ну так и вперед! Все у Вас хорошо. А про "не отдаст" это пишут люди, которые никогда с суррогатным материнством не работали. Чушь это все. Не было таких случаев:))) Были случаи когда родители брать дите отказывались, а не наоборот 17.03.2014 19:59:39, otrif
Ставя себя на место сурмамы - я бы не отдала ни при каких обстоятельствах... И перепутанного в роддоме ребенка (не дай Бог) не отдала бы. 18.03.2014 08:06:41, яся 76
Ну а разве все у нас пианисты, врачи, альпинисты? Нет, конечно:) Я вот крови боюсь. Мне скальпель дай, я в человека его не за что не воткну. А кто-то очень даже спокойно это делает. Да и на гору меня не загонишь. Каждый выбирает ту работу, которую готов выполнить. 18.03.2014 09:00:22, otrif
Простите, а где гарантия, что женщина, согласившаяся на сурматеринство из сочувствия к родственнице - альпинист и хирург? В смысле - сможет отдать ребенка после рождения и никаким образом на него не претендовать. Сильно подозреваю, что она на этот предмет пока просто не думала. 18.03.2014 09:12:27, яся 76
Ну есть теоретические рассуждения. А есть практический опыт. Только и всего. 18.03.2014 09:18:36, otrif
Практический опыт - это если бы родственница уже успешно побывала сурмамой, причем у своей же родни. А все обсуждения в этой теме как раз и есть чистое теоретизирование. 18.03.2014 09:25:10, яся 76
Ну почему же. Некоторые пишут исходя из собственного опыта:) 18.03.2014 12:00:10, otrif
Кому-то уже именно эта конкретная родственница выносила и родила ребенка? И они поддерживают регулярные отношения? 18.03.2014 12:37:05, яся 76
Natalya d'*
нет тут риска генетических неполадок и "подсаживать посторонние клетки сестре" не сложнее, чем "просто ЭКО", я этим вопросом в своё время плотно интересовалась (я вообще чем только не интересовалась пока 2й у меня получился), статистика успеха при "ЭКО со своими я/к" и "донорскими - одинаковая.
Все, кто выше/ниже пишет "ой, я б не согласилась" - это просто страх незнакомого, непривычного.
Но практика "родственного сур материнства" в мире отработана за последние десятилетия так же хорошо, как и неродственного, автору надо со всеми вопросами идти к своему врачу, а не к людям, ктр "ни разу не в теме".
17.03.2014 13:09:41, Natalya d'*
А где Вы вообще вычитали про яйцеклетку родственницы? Об этом ни слова в посте ТС не было. Сестра мужа (она, кстати, по-русски называется золовка)
предлагает выносить ребенка, а не устроить "кровосмешение в пробирке".
17.03.2014 00:17:58, Lena Eselson
она предлагает выносить племянника или племянницу. ЕМНИП, не факт, что зародыш приживется с первого раза. там подготовка та еще к сурмамству. 17.03.2014 09:05:32, Криптан
Так вообще не факт, что приживется с первого раза - хоть свой, хоть чужой. А подготовка - если о медицинской стороне дела - точно такая же, как к возврату своих собственных эмбрионов, ничуть не больше и не меньше.
Если предполагаемая суррогатная мать здорова, то куда важнее аспект юридический. А вообще совершенно непонятно, чем тетя - в качестве сурматери - хуже чужой тетки. В некоторых странах до недавнего времени в этом в качестве вообще разрешали только родственниц - мать (то есть бабушку),сестру с одной или другой стороны (то есть тетю). И ничего, нормально все проходило.
17.03.2014 11:28:54, Lena Eselson
А сколько уже своих детей у будущей суррогатной матери? 16.03.2014 22:46:43, О-к-с-а-н-а
1, дочка 2 года. 17.03.2014 15:03:25, Мария100
Тогда рискуете всю жизнь в красивом наряде по проволоке ходить без страховки.
Вы сооружаете сложную комбинацию в семье, может пройти, а может всю жизнь неустойчиво качаться и все силы отбирать.
17.03.2014 19:34:59, О-к-с-а-н-а
Я бы тоже не согласилась на родственницу, на мой взгляд, ситуация несколько, мягко говоря, не здоровая. Почему Вы грустите, очень хорошо понимаю, а вот чему муж радуется - для меня загадка. Извините, не хочу никого обидеть, все чистое ИМХО. 16.03.2014 22:43:48, МайяСт
Я думаю что он радуется , что есть возможность "родить" СВОЕГО кровного ребенка. 17.03.2014 15:04:19, Мария100
Natalya d'*
муж радуется, что у него будет СВОЙ кровный ребенок. Автор грустит что вместе конкретной даты она опять зависла с "непонятно когда".
Но мамой то она станет, рано или поздно, не одним способом, так другим, у нее не "ребенка" отняли, а "конкретику с датой".
Так что у меня всё наоборот - мужа ее понимаю, ее - нет (особенно после того, как ее возраст в реге посмотрела - да ей вообще некуда спешить)
17.03.2014 13:02:28, Natalya d'*
Marketa
Весь вопрос, наверно, в отношении в суррогатному материнству. Мне оно кажется этически неприемлемым (как и ЭКО), да еще в данном случае помноженным на возможные внутрисемейные осложнения. Опыт многолетнего лечения бесплодия у меня был, что такое сильное желание и невозможность иметь ребенка, знаю. Но через это переступить не смогла. 17.03.2014 14:38:01, Marketa
Natalya d'*
про "весь вопрос в отношении" - согласна. Но не "отношнии общества вообще", а этой конкретной семьи в частности.
Если обе стороны не считают это "этически неприемлемым", всё будет хорошо.
17.03.2014 16:13:42, Natalya d'*
Marketa
Согласна. У меня бы тоже было ощущение, что ребенок будет у мужа и его сестры, что совершено ненормально. Жена остается за скобками. Я бы на такое не пошла.
Я когда-то мысленно примеряла на себя обратную ситуацию: смогла бы я выносить ребенка для бездетной семьи наших близких родственников. Не говоря о том, что сама эта возможность кажется мне противоестественной, еще ужаснее было бы потом этого выношенного тобой и со всех точек зрения не чужого ребенка отдать. Слава богу, ни у кого в реальности таких предложений не было.
17.03.2014 11:48:59, Marketa
Права,конечно.Не грешите.Последнюю поправку вносит БОГ.И внутренний голос вам говорит об этом. 16.03.2014 22:39:14, решать вам.
Чур меня, чур, чтобы близкая родственница вынашивала мне с мужем ребенка? Неееее. Если уж сурмама, то чужая - по контракту. 16.03.2014 22:36:00, Елена_Марианна
Бабушки, бывает, вынашивают внуков:) 17.03.2014 07:46:38, Tulsa
А кто это - "сестра брата"? 16.03.2014 22:09:44, Marmuletta-K.
Сестра мужа? Я так же постоянно оговариваюсь. 16.03.2014 22:40:25, МайяСт
Москва-река
Оff - Майя, никак не могу Вам дозвониться уже вторую неделю. Наберите мне, пожалуйста, завтра. 16.03.2014 23:46:56, Москва-река
Ну да, может, сестра мужа. Или жена брата.
В обоих случаях - это настоящая пороховая бочка, если рассматривать ее в качестве сурмамы. Ну, это лично мое мнение. Я предпочла бы био, которую, если что, можно проигнорить или послать подальше. С роднёй так не получится.
16.03.2014 22:58:16, Marmuletta-K.
так она и не будет био
хотя не понятно -если детей у автора нет по ее причине, то кто будет донором яйцеклетки -сестра мужа(нельзя т.к. она родственница)
а если у мужа проблемы - зачем сур.мама?
16.03.2014 23:40:15, Eugeniya
Ну теоретически - да, она не био ребенка.
И дай Бог, чтобы всё хорошо сложилось - выносила, родила, отдала, в жизнь ребенка больше не вмешивается.
А если так не получится?
17.03.2014 14:54:05, Marmuletta-K.
Хуже будет если коммерческая сурмама не отдаст ребенка. Не будете знать где и как ваша кровиночка.
А если сестра не отдаст, хоть понятно, что не у чужих людей.
В случае сурматеринства риск, что ребенка не отдадут и так и так присутствует.
Мое глубокое ИМХО, пусть лучше родственница не отдаст, чем чужая тетка.
17.03.2014 14:58:42, Нэцкэ
Не думаю, что для автора большое утешение будет "знать, где ее кровиночка".
Автор, я думаю, сама хочет быть мамой, а не остаться в очередной раз без ребенка.
17.03.2014 22:03:51, Marmuletta-K.
не знаю, я по себе сужу, мне бы проще жилось если бы я знала что у меня есть биологические ребенок и с ним все в порядке. Это лучше чем если бы у меня не было биологического ребенка вообще. 17.03.2014 22:23:30, Нэцкэ
Мне до Вас как до Луны пешком )))
Я не смогла бы так.
17.03.2014 22:54:22, Marmuletta-K.
Таких случаев не было в природе у нас в РФ в реале. Были, что биородители отказывались забирать детей или не хотели платить. А что сурмама хотела себе оставить- пугалка безосновательная. Вы хоть одну сурмаму видели вблизи? Они соглашаются на это исключительно из-за денег. Это - работа и тяжелая причем. Все равно, что сталевар или шахтер решил бы отказаться от з/п и ушел жить на рабочее место в забой или рядом с доменской печью. Реально- никакого риска нет, чужой ре сурмаме абсолютно не нужен. Это- лишний, чужой рот. 17.03.2014 15:55:16, это фантазии
Знаю, что не было ни одного факта в России. Не врубаюсь чем родственная сурмама отличается в таком случае?... тем более ей помочь купить квартиру обещали. Ну то есть по факту тоже не забесплатно.... 17.03.2014 16:02:38, Нэцкэ
Это от незнания вопроса, считается, что родственница будет тщательней и ответственней относится к беременности. И проще с родственницей. А на деле, имхо, надо просто обговаривать и прописывать условия. Сурмама очень зависима от генетических родителей и старается не потерять работу. Мне кажется с чужой женщиной и дешевле будет в итоге и меньше потом претензий. Но я могу ошибаться, в любом случае, ТС имхо, невероятно повезло и она просто пока не понимает своего счастья. 17.03.2014 16:08:58, и так хорошо, и так)
Детей у ТС может не быть по миллиону причин. В том числе и на фоне вполне нормальных яйцеклеток. Ни слова не было в посте о донорстве, суррогатная мать далеко не всегда донор яйцеклетки 17.03.2014 00:21:42, Lena Eselson
да, я в курсе
просто если сур.мама не будет донором, то и вероятность меньше что ребенка не отдаст и будет потом "права качать"
ребенок то фактически был и останется ее племянником
17.03.2014 00:50:07, Eugeniya
Ну дык сестра и не может быть донором яйцеклетки для ребенка брата, это же близкие родственники. 17.03.2014 09:46:59, мимо шла
дык в России законодательно запрещено быть одновременно сурмамой и донором яйцеклетки. Это противоречит самому понятию "сурмамы". Яйцеклетка должна быть не той женщины, что вынашивает, иначе она не сур, а просто мама. 17.03.2014 10:36:55, Нэцкэ
Ну тем более! 17.03.2014 13:02:34, мимо шла
Согласна абсолютно. 16.03.2014 23:03:30, МайяСт
Одно другому не мешает, как мне кажется... 16.03.2014 21:09:48, светланадевятимама+
Муж+сестра брвта+их ребёнок.Семья. 16.03.2014 20:54:24, matusa12
Это как это? Муж+ сестра брата+ их ребенок? Какая сестра брата? 17.03.2014 09:47:53, мимо шла
шансов не больше, скорее наоборот, чем при ЭКО Вас. но вариант. мне такая шальная мысль относительно своей сестры тоже приходила...слава Богу все прошло :-) 16.03.2014 20:49:06, мама 2х сыночков
ЭКО уже проходли , при чем уже не раз и не два. Почему не приживается - не понятно(( 17.03.2014 15:07:16, Мария100
Попробуйте ЕЦ.
Если будут криоэмбрионы.
И проверяйте в протоколе пролактин в динамике каждые 2 дня.
У меня было 8 разных протоколов, получился только 9 (крио ЕЦ) в котором я только фолиевую кислоту пила.
17.03.2014 15:45:03, Нэцкэ
гыг.... тоже продумывала кандидатуры среди родственников, дурочек не нашла.... а жаль. 16.03.2014 20:59:29, Нэцкэ
Сразу возникает вопрос- а вы готовы потом жить под таким дамокловым мечом?? Зная, что биомать твоего ребенка не какая-то незнакомая женщина, а ваша родственница, которая будет вхожа в ваш дом? И у нее потом не проснется материнское чувство? Я в такой ситуации предпочла бы опеку либо усыновление. Но это мое мнение. 16.03.2014 20:47:05, В поисках счастья
Биоматерью будет автор, сурмама только выносит ребенка. 17.03.2014 09:48:39, мимо шла
биоматерью будет автор. Это ее яйцеклетка... а сестра мужа - инкубатор. :) 16.03.2014 23:06:01, Rainmaker
Ну Вы сами-то понимаете, что говорите? Кто станет оплодотворять сестру спермой родного брата? Тут только с чужой яйцеклеткой можно... и то я не уверена, что можно... 17.03.2014 09:49:51, мимо шла
вы не понимаете, о чем идет речь. Яйцеклетка автора + сперма ее мужа = эмбрион. Он потом внедряется в инкубатор: сестру мужа. Никто не оплодотворяет сестру спермой родного брата. 17.03.2014 23:45:28, Rainmaker
инкубатор в последний момент может передумать и не отдать ребенка. Имеет на это полное право. И если просто сурмаму еще можно уломать, то тут инкубатор в кровном родстве с инкубируемым. 17.03.2014 00:12:22, Криптан
Вы о чем ? Биоматерью будет топикстартер. А сестра мужа станет СУРРОГАТНОЙ матерью. Сосудом для вынашивания малыша. Идеально. Вы знаете, какой образ жизни она ведет. И ей легче будет отдать Вам малыша, которого она вынашивала 9 месяцев. Она всегда сможет его увидеть..
Я бы согласилась, если бы мне такое мпредложила родственница.
16.03.2014 22:47:00, ОТ МЕНЯ
""Она всегда сможет его увидеть.."2 и сказать ему об этом впоследствии. ИЛи начнется дележка ребенка. С одной стороны "инкубатор", а с другой доноры половых клеток.

тут боятся, что биомама придет за усыновленным отказником и отберет.
А здесь такой сюжет для индийского фильма пропадает.....
Даже если пораскинуть мозгами, то вот первый подводный камень - ГВ ребенка. У золовки молоко придет, а ТС будет кормить смесью?
И так далее, по воспитанию, по прочему. Если брать сурмаму, то по договору и незнакомую.
17.03.2014 05:07:46, Криптан
Natalya d'*
У золовки молоко не придет. У меня 2е детей, оба на ИВ с 1го дня (потому что мне просто не нравится ГВ), после родов дают таблеточки и молоко не приходит вообще, как будто и никогда не была беременной.
Про "сказать ему впоследствии и начнется дележка ребенка" - неужели ребенок может считать "инкубатор" мамой? это как ( см выше) считать няню, ктр "носила меня на руках" - мамой.
17.03.2014 16:10:43, Natalya d'*
Marketa
Вам самой не страшно? Специально пить "таблеточки", только чтобы не пришло молоко и не кормить своего ребенка! За сурмам агитируете чуть ли не в каждой ветке темы.... Всё ради того, чтобы не стать "инкубатором" и "молочной коровой", так? И кто советует иное, тот просто "завидует" и "боится нового". Извините, никогда в жизни не писала ничего личного о других, но тут что-то просто уму непостижимое! 17.03.2014 19:09:47, Marketa
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства" - как-то так... 18.03.2014 08:10:30, яся 76
Natalya d'*
Кто боится, тот пусть не пьет.
Но кто боится, тот изначально не полезет в отрасль медицины под названием ВРТ ( [ссылка-1] )
17.03.2014 22:34:50, Natalya d'*
Гм... ИМХО кормить или не кормить своего ребеночка, как впрочем и продолжительность кормления - личное дело матери.
Можно конечно грудь перетянуть, но если придумали безболезненную таблеточку, то зачем издеваться над собой?
17.03.2014 19:16:47, Нэцкэ
надо еще почитать законы России. Они могут считать биоматерью сурмаму, даже если яйцеклетка принадлежит автору. 16.03.2014 23:06:51, Rainmaker
По законам России, сурмама имеет полное право оставить себе ребёнка.
Я тоже задумывалась о сурмаме. Мне подруга предлагала выносить ребёнка (хотя у меня кровных к тому времени уже трое было. но хотелось дочку). Но когда я узнала, что православие против сурматеринства, то решила, что мне хватает уже грехов, чтобы ещё один на душу брать.
16.03.2014 23:25:25, Стешенька
а у нас в каждом штате свой закон по этому поводу, так что нужно быть еще И начеку в разных штатах.
Зачем вам сурмама для "выносить ребенка", если с именно вынашиванием всех троих кровных детей проблем не было?
17.03.2014 04:32:28, Rainmaker
Natalya d'*
потому что кроме "врожденной, или первичной стерильности" есть еще и диагноз "вторичная" ( а уж причин у нее много, какая разница, какая из них у автора) 17.03.2014 16:16:28, Natalya d'*
это бы вопрос не автору. 17.03.2014 23:48:08, Rainmaker
Natalya d'*
я имела в виду "автор предидущего сообщения".
Кстати, у нас (ну, во Франции) была история - сильно католическая семья, 12 детей, при родах 12го какие то там осложнения, женщина под наркозом, врач перевязывает трубы "чтоб больше не рисковать".
Женщина, узнав об этом
1. подает на врача в суд (тот лишился права практиковать)
2. усыновляет 13го ребенка, специально дауненка, чтоб "до смерти было о ком заботиться".
18.03.2014 00:09:48, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!