Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К темам про нелюбимых приемных

Ну и я к этим темам.
Ребенку скоро 5 лет, дома с младенчества.
И не то, чтобы прям ужас-ужас, но не люблю, раздражает она меня, напрягает, не вызывает во мне потребности быть рядом.

Но проблема у меня другая - я решила эту проблему раздражения на ребенка тем, что стараюсь быть с ребенком минимум времени. И меня совесть мучает.

Утром она гуляет - она гуляет и занята своими играми, меня не дергает, потом к полудню мы приходим домой и она смотрит мультики часов 5 в день - меня не дергает - ну нельзя ребенку каждый день столько смотреть телевизор, но я не могу, когда она не смотрит мультики - это каждые 5 минут - мам, мам, мам, то одно, то другое - раздражает.

Ну и остается пережить пару часов перед сном - если мультики не выключить заранее, то она будет их смотреть до сна, а потом фиг уложишь. Вот остается только пару часов до сна пережить её, но там уже муж с работы приходит и я не один на один с ней - легче, и купает перед сном ее он, а не я - мне не хочется этого делать.

Еще на развивалки вожу 3 раза в неделю - отдыхаю, пока везу в машине туда, обратно она силит молчит в окно смотрит, пока она там занимается тоже отдыхаю от нее.

Доводит часто, почти каждый день пару раз на нее ору, как потерпевшая и ставлю в угол не за одно, так за другое, руки не распускаю - пью успокоительные и сдерживаюсь, не бью ребенка.

Ну естественно все ее нужды обеспечиваю - питание, одежда, лечение.

И все время гложет совесть - с ребенком надо общаться, разговаривать, играть, заниматься, хотя бы книжки вслух читать - она это очень любит, иногда просит, просит, я почитаю разок, она начинает перебивать, вопросы задавать по тексту, я начинаю раздражаться, орать, и больше не читаю. чтобы не было у меня лишнего повода для ора.

Раздражает все - она просыпается утром раньше меня и будит меня - это бесит, портом приходит и просит вытереть ей попу, потому что покакала, а мне вставать не хочется и это бесит, потом лезет ко мне обниматься - обниматься мне с ней неприятно, но я сдерживаю себя, обнимаю, но это бесит, потом она спрашивает, какую кашу я ей буду варить на завтрак - и меня это бесит, потом она спрашивает, а купил ли ей папа вчера бананы - и это бесит... ну вот как так - бесит в ребенке буквально всё(((

Вот так и живем. И чувство вины это прочно поселилось во мне и отравляет жизнь(
14.03.2014 12:15:46,

504 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Замкнутый круг. Чем больше вы пытаетесь дистанцировать ее на кружки и мультики, тем больше она будет лезть и привлекать к себе внимание. Оно ей просто нужно. она имеет на него право 14.03.2014 12:54:45, Яхонтовая
Скажу не популярное тут мнение: ВОЗВРАЩАЙТЕ ребенка, как можно скорей. Т.к. после возврата 10-15 лет очень трудно найти ребенку семью, а ребенок совсем не адаптирован к жизни в ДД, он не помнит ту жизнь, те законы. Недавно вернули к нам в приют мальчика 11 лет, взятого в ПС в 2,5. Не полюбила его пр. мать, терпела, терпела, а как начались мелкие подростковые закидоны- вернула без сожаления. И как найти ему семью? Тут спрашивали в одной из тем почему нет топиков про беременных подростков, а нет этих тем т.к. их возвращают, разусыновляя и вычеркивая из своей жизни.
Не губите себя, не ломайте ребенку жизнь, помните, что здоровому сохранному юридически свободному ребенку такого возраста можно найти новую семью в таком возрасте.
14.03.2014 12:32:13, не надо мучений
Да Вы что? Ребенок с младенчества в семье, мы для него мама и папа, он вообще даже смутно себе не представляет, что может быть по-другому, что он усыновлен и все такое, ребенок любит и меня, и мужа, и ребенок вполне доволен жизнью.

Я не зверь, и я не буду его никуда возвращать - это без вариантов вообще, это такая травма будет для ребенка, которая гораздо быстрее сломает ей жизнь, а я не смогу с этим дальше спокойно жить.
14.03.2014 12:51:55, аввтар
Не слушайте таких советов. Дети реально могут раздражать и утомлять. И это не есть нелюбовь. Просто надо найти хотя бы одно дело, которое нравится и вам и ей вместе и делать его. И все наладится. И болеть она меньше будет. Попробуйте, например, вместе ходить на каток, а летом в бассейн, это и закалка и общение. 14.03.2014 16:11:25, Ёжик горделивый
Да конечно же я не буду слушать такие советы - у меня и в мыслях нет возвращать этого ребенка. 14.03.2014 16:45:15, аввтар
"у меня и в мыслях нет возвращать этого ребенка." этого? ребенка? Вы даже не замечаете, насколько дистанцировались. не "её, дочку" а "этого ребенка". Звоночек серьезный. 15.03.2014 04:09:39, Криптан
Скоро будут. 14.03.2014 20:31:59, Мама Гарика
Вы все туда же! 14.03.2014 23:55:21, asklena
Нас двое как минимум. 15.03.2014 00:07:04, Мама Гарика
Я то ничего, я к сожалению, сталкиваюсь с такими детьми в приюте. Потом психологи делают свое заключение, что "приемная мать была эмоционально холодна и ей не удалось взрастить в себе привязанность к ребенку". Поверьте возврат в 11-15 лет ломает жизнь ребенку почти без шансов обретения новой семьи. А по мере взросления и подростковых закидонов детка будет вас раздражать сильнее и сильнее. Так что, не надо высокопарных слов "я не зверь " и т.д., если нет вместе жизни- пиарте и передавайте ребенка лучше сейчас, имхо. 14.03.2014 13:00:44, не надо мучений
Я не собираюсь сдавать ребенка ни сейчас, ни в 10, ни в 15 лет, я достаточно взрослый и зрелый человек, чтобы брать на себя ответственность за свои поступки и нести её столько, сколько потребуется. 14.03.2014 13:13:52, аввтар
Первый вопрос, который возникает: зачем? зачем вы так мучаетесь??? Какой у вас мотив? 14.03.2014 12:25:04, зачем?
Мотив простой - я не могла иметь детей, мы удочерили младенца, пока ребенок был младенцем, не разговаривал, то был милым и сладеньким, потом подрос и начал разговаривать, требовать больше отдачи и раздражать, то есть свою цель - реализовать себя как мать и испытать чувство материнства и любви с этим ребенком я не смогла достичь, но теперь-то уж что - ребенок меня любит, привязан, домашний ребенок, нетравмированный, я не смогу её предать.

Теперь такой мотив - ответственность за того, кого приручила.

Если бы у ребенка не было привязанности к нам, если бы был какой-то негатив и т.д., то может и думала бы о возврате, а так... ну как можно ребенка, который к тебе ластится, целует, обнимает, говорит "мамочка, я тебя люблю!", не ложится спать, если ты вечером приходишь поздно, потому что "жду мамочку, чтобы поцеловала перед сном" - и все это совершенно искренне взять и вернуть? Нормальному человеку по-моему никак. мне точно никак.
14.03.2014 13:00:19, аввтар
Если бы Ваша дочка оставалась на уровне младенца, Вас бы это устраивало?
Ей скоро шесть. Вы бы хотели, чтобы она оставалась на уровне полгодоалого младенца? Лепетала, пачкала бы памперсы, грызла игрушки?
15.03.2014 04:12:53, Криптан
Хотели быть матерью,думали это вечный праздник?получите-рас пишитесь!и написав такое,что вы хотите какой совет?как полюбить или как сделать чтобы ребенок не мешал?не могу понять 15.03.2014 00:10:34, asklena
я бы рекламщиков поубивала. Вечно у них дети в белоснежных одеждах, мама на белоснежной кухне + дети из рекламы не капризничают, всегда послушны и позитивны.
на самом деле они выносят мозг, пререкаются, не слушаются, испытывают терпение и нервы на прочность, капризничают и болеют. И ляпают пятна на одежду и читые трусы комком кладут в шкаф для белья))).
15.03.2014 04:15:32, Криптан
ОльгаЛ
или грязные))) 15.03.2014 10:39:29, ОльгаЛ
tЮлька
А вы не думаете, что именно поэтому детей у вас и не было??? Опять психосоматика, в которую вы не верите 14.03.2014 20:06:07, tЮлька
<ну как можно ребенка, который к тебе ластится, целует, обнимает, говорит "мамочка, я тебя люблю!", не ложится спать, если ты вечером приходишь поздно, потому что "жду мамочку, чтобы поцеловала перед сном" - и все это совершенно искренне взять и вернуть? Нормальному человеку по-моему никак. мне точно никак.>

а как можно такого ребенка так ненавидеть и еле-еле терпеть? она же видит, как вы к ней относитесь... Лечите прежде всего себя. Сходите к психологу, психотерапевту, работайте над собой.
14.03.2014 19:14:49, Rainmaker
Corgik
Да, вот никак не могу впятить в голову - как можно не испытывать к такому птенчику тёплых чувств? автор, у Вас внутри какая-то серьёзная поломка. 16.03.2014 12:14:54, Corgik
Лет до 2 еще она была как птенчик, сейчас у меня язык не повернется девицу ростом 115 см и весом больше 20 кг много и разборчиво говорящую и все время мне противоречащую называть птенчиком. 16.03.2014 12:21:31, аввтар
Гы:) У меня три птенчика 175, 170 и 168 см; 60, 75 и 70 кг соответственно. У среднего, к слову, два собственных птенца уже вылупились:))) 17.03.2014 09:20:08, яся 76
А у меня есть птенчик 174 см и обувь 44 размера:). Но птенчик птенчиком:). 17.03.2014 00:25:10, Маргаритка
Господи, автор, до двух лет она Вам нравилась.
А после, когда подросла и стала балакать, перестала.

Вы не знали, что дети имеют свойство расти, овладевать речью, самостоятельно мыслить?
Мне очень дочь нравилась в возрасте Вашей девочки. Я ей открывала мир, мы вместе делали домашние задания в саду. А потом она начала взрослеть.
И я тут уже плакалась, что хочу задержать этот возраст. Мне посоветовали искать прелесть в каждом возрасте. В каждом этапе взросления.

Сегодня на празднике глянула чужими глазами: красивая девка растет, занудливая. Конкурс был: "найди маму". С меня и очки сняли, и чужую кофту надели, и бусы чужие надели, да еще пересаживались мы. А Лена просто пошла по ряду, беря в ладошки лицо каждой мамы и гладя его. Меня нашла сразу. Я там чуть не разревелась.

Да Бог с ними, с закидонами и двойками, Бог с ним, с характером и отсутствием воли. Они не стоят того Счастья, которое я получила.
16.03.2014 13:39:29, Криптан
ОльгаЛ
Это точно! Мелкая с таким чувством пела про маму, так на меня смотрела! 16.03.2014 13:57:04, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Да ладно)) У меня вон птенчик 170- 49 и размер ноги 41))) А уж говорит, а уж творит иногда! 16.03.2014 12:45:30, ОльгаЛ
Страусята какие-то у вас, а не птенчики))))
Вспомнился мне кадр, где мелкая птичка выкармливала кукушонка, сидя у него на голове. ТОже птенчик. Просто мама мелкая)))
16.03.2014 13:04:36, Криптан
Corgik
У нас птенчики что надо:) 16.03.2014 16:58:22, Corgik
ОльгаЛ
)))) 16.03.2014 13:45:11, ОльгаЛ
могу только позавидовать ему и вам 16.03.2014 13:01:56, аввтар
У меня 10-летка моя - птенчик голенастый. Рост в 132 см. Иногда жеребенком называю или саранчушкой. Саранча не из-за того, что много ест, а из-за того, что локти и коленки торчат.
не так давно утешала, на коленях качала, гладила и колыбельную пела.
несмотря на вынос мозга разрешаю спать в своей постели. правда, предупреждаю, что если у меня опять спина заболит и мне надо будет раскинуться, то перемещу на её кровать.
И эта голенасто-локтяста великолепно слышит, что я её перетаскиваю и просыпается, но предпочитает, чтобы я её на ручках в кроватку перенесла и одеялком укрыла.

10 лет - маленькая еще. И тут меня поддержат и скажут, что и в 12 они маленькие.
16.03.2014 12:42:14, Криптан
ОльгаЛ
Третий день зову "д*ой блохастой", ибо опять гнид из метро притащила((( ржем обе. 16.03.2014 13:47:05, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Ой, они вон и в 17 маленькие. Еще меньше птенчик, чем 13летний. И ласки хочет больше. А я стараюсь обнимать, когда мне хочется. 16.03.2014 13:43:37, ОльгаЛ
Corgik
Когда любишь, и в 13 ребёнок как птенчик. Только ему это уже не говорят. Я, впрочем, говорю пока, непедагогично поступаю. У моего птенчика 43 размер ноги и рост 180+, и он очень нуждается в нашей любви. Вообще, любое существо, чья жизнь и благополучие зависят от мамы (папы) - хрупкий птенчик. Даже прыщавый подросток. Сломать и погубить легко, увы. 16.03.2014 12:32:51, Corgik
Дайте ссылку, где я писала, что ненавижу ребенка? 14.03.2014 19:25:13, аввтар
Да даже в этой фразе видно. Вы её называете "ребенком", а не "дочерью". Вас раздражает её привязанность и любовь. 15.03.2014 04:17:24, Криптан
<раздражает она меня, напрягает,....стараюсь быть с ребенком минимум времени...меня дергает...остается пережить пару часов перед сном...Доводит часто, почти каждый день пару раз на нее ору, как потерпевшая и ставлю в угол не за одно, так за другое.
я начинаю раздражаться, орать...Раздражает все...бесит, а мне вставать не хочется и это бесит, потом лезет ко мне обниматься - обниматься мне с ней неприятно, обнимаю, но это бесит, потом она спрашивает, какую кашу я ей буду варить на завтрак - и меня это бесит, потом она спрашивает, а купил ли ей папа вчера бананы - и это бесит... трещит без умолку, бесит в ребенке буквально всё…>

Вы это называете не “ненавистью”? Вы перечитайте свои посты, они просто сочатся ненавистью. И не надо стараться себя обмануть, и, тем более, нас. Ребенка очень жалко, по вашим же словам, ребенок адекватен, ласков, И послушен. Вас бесит даже тот факт, что ребенок просит вытереть попу и спрашивает, какая каша на завтрак. Вам пора лечиться.
14.03.2014 21:26:59, Rainmaker
Это не ненависть.
Бывает, например, голова болит, ребенок что-то хочет от тебя или ноет, ты раздражаешься. Потому что у тебя болит голова. А в случае автора у нее другое "болит", поэтому согласна, нужно лечить. Но это все же не ненависть у нее.
14.03.2014 21:35:02, мамАнька
да, бывает во время ПМС. А у автора уже который год каждый день ПМС... 15.03.2014 05:08:20, Rainmaker
У людей при отсутствии психологических проблем - в ПМС, а во время депрессии - каждый день - запросто... 15.03.2014 18:57:48, мамАнька
Естественно, в данном случае о возврате не может быть и речи.Все дети такие.И родной был бы такой.Просто вы не любите детей и не готовы быть мамой.Пока была маленькая-живая кукла.А сейчас -личность со своими запросами.Просто вы, как моя мать.У всех дети и ей надо.А теперь вот всю жизнь раздражают.Так,что и вы не хуже других.А мотив у вас сейчас ,на мой взгляд,правильный. 14.03.2014 15:44:10, прстите,обидеть не хочу
очень вам сочувствую - этот пост кое-что прояснил в вашем состоянии, спасибо за откровенность
классиков почитайте - дети российских дворян часто видели папу и маму только перед сном, изыщите возможность нанять няню, а сами займитесь чем-то для себя и общества полезным(работой, благотворительностью, хобби)
вполне может быть, что подросшая девочка станет вам намного более интересной -так бывает и с приемностью не особо связано, серьезно
у меня мужчина такой -ему "болтающий о пустом" ребенок не просто не интересен, а "выносит мозг" - чем старше и развитее становится сын -тем ему легче и интереснее с ним общаться(сейчас уже изредка стал даже сам проявлять активность в общении)(сыну 8лет, еще год назад он трещал всякую ерунду безумолку)
14.03.2014 13:27:58, Eugeniya
Автор не слышит этих советов и не хочет их слушать. 15.03.2014 04:18:58, Криптан
5-6 лет самый возраст мамканья. Потом дети переключаются на друзей-ровесников, в школе полдня проводят. Ещё будете вспоминать, как дочка к вам тянулась. Потерпите, раз уж так вышло и это вам не в радость. Все пройдет, девочка вырастет, будет жить своей жизнью. И очень скоро. Научите её играть самостоятельно. У меня мальчики сначала мамкают и будят, а потом понимают, что им можно играть во что хотят сколько угодно (кроме компа и телевизора, и когда уроки сделаны :)! ), что никто им не помешает, а у меня появляется свободное время. Они даже по одному могут играть, а вдвоем тем более - поесть не дозовешься. Может, вам второго взять? :) 14.03.2014 13:43:53, Sidera
Вот она именно такая - трещит без умолку всякую чушь, это временами, просто невыносимо(( 14.03.2014 13:38:10, аввтар
гыгык, трещит без умолку - у меня такой 8ми летка 15.03.2014 11:58:30, Eugeniya
У меня моет посуду - трындит с тарелками. С кошками играет - учит их жизни и трындит-трындит. Играет с куколками - ла-ла-ла-ла-ла. Фильм смотрит - трындит. Энимал планет смотрит - трындит.
Индийский фильм смотрит - комментирует и учит жизни главных героев. 10 лет скоро.
скажите, это закончится или нет?
С учетом того, что дочь хочет быть адвокатом, не париться, а?
Да, иногда она вспоминает, что меня это достает и трындит шепотом. Особенно когда примеры делает.

Попугайчик, блин, волнистый. Или кляп всовывать?

ЗЫ: сейчас учит кошку играть мячиком. Апортировке учит. ))))) Кошка что-то мяукает в ответ придавленным писком.
15.03.2014 12:12:06, Криптан
:) насмешили до слез про попугайчика
ориентируйте ее на работу с людьми и будет ей и вам счастье
а тоже балаболка, но отчитав 5 пар по 1.5 часа бывает устаю -хочется помолчать :)
15.03.2014 13:04:44, Eugeniya
Сейчас еще больше смеяться будете. Взяв Лену, я рассталась с 4 попугайчиками. Дома стало тихо, как на кладбище зимой. Потом появилась Лена. Выпускаю гулять - дома тихо и я включаю ТВ для бла-бла-бла.

Буду ориентировать, конечо. Она хочет быть адвокатом.
15.03.2014 13:37:22, Криптан
адвокат тоже хорошо :) про ТВ -я наоборот раньше слушала радио "для фона"
сейчас его забрал сын - а мне тишены хочется
15.03.2014 13:45:04, Eugeniya
..у Вас хотя бы трындит, но посуду моет... а я своей говорю - одевай колготки, идем гулять, даю колготки и выхожу их комнату одеваться, я одеваюсь полностью, возвращаюсь минут через 20, а она так и сидит раздетая и колготками играет и болтает, и так со всем... Говорю - убери игрушки - она одну игрушку убирает, садится и играет с остальными, если не подгонять - будет так часами их типа убирать, просто забудет. что она игрушки убирать начала... Она садится за стол есть и начинается - хочу писять - пойдет пописает - хочу пить - пойдет попьет - хочу какать - пойдет покакает - хочу пить - обедает так часа 2-3... начинаю разговаривать с мужем, она прям в лицо лезет - мама, мама, мам, ну мам - говоришь - я с папой разговариваю, подожди - ноль результата - мам, ну мама - только если рыкнуть громко - отстанет, и то, через пять минут стоит заговорить с мужем она опять у меня в лице и опять перебивает - мама, мам - и так постоянно - хоть объясняй, хоть ори, хоть наказывай - толку никакого, никаких правил поведения усваивать не хочет - по телефону при ней не поговорить, станет рядом и будет говорить параллельно. с мужем не поговорить, будет встревать без конца... Пойдет пить воду на кухню и если не пойти за ней отследивать - зависнет там на полчаса, начинает баловаться с водой - придешь, там на полу лужа, одежда мокрая, что делаешь - водичку пью... я могу бесконечно рассказывать, что меня бесит... вон тут сказали, ах у нас ребенок по выходным утром нас не будит, а тихо играет, а у него выбора нет - или так или тоже спать - как же - тихо играть она не станет, поспать не даст, если по их примеру сказать ей утром раз не играешь тихо иди тоже спать, то пойдет в свою кровать и оттуда будет орать - я пить хочу, я какать хочу, я кушать хочу, мне скучно - объяснять, что я хочу еще поспать - бесполезно, не помогает это, сто раз говорено и переговорено - эффект ноль... 15.03.2014 12:47:19, аввтар
Наверное, разочарую, но многие дети такие. У меня только старшенький был спокойным из 4х, остальные так же. Дочка средняя, помнится, так меня к вечеру вымотает, что сижу с мордой как у Будды и глаза сами закрываются. А она прыгает вокруг: "Мам, смотри на меня, смотри!" Мама чуть приоткрывает один глаз. "И радуйся, радуйся!!" Не захочешь, так посмеешься)). Что к телефону вперед вас лезет прям классика, я по скайпу с мамой спокойно могу поговорить только если все по школам-садам, иначе срочно всем, включая мужа, что-то от меня срочно надо, или беситься начинают или еще что. Вот даже сейчас пока пишу уже отвлекалась на срочно соку налить младшей, кота запустить с улицы и дать ему еды и английский среднему разрулить. Утешу - оно проходит. Лет с 13-14, когда дома, все больше занимаются в своей комнате. Ну все, мелкая пришла обниматься, это надолго))) 17.03.2014 18:15:22, prostoMaria
""Утешу - оно проходит. Лет с 13-14, когда дома, все больше занимаются в своей комнате. "" при условии, что до этого были и обнимашки, и целовашки и прочие эмоциональные радости. 18.03.2014 00:17:09, Криптан
Ну это да, если отношения к этому возрасту не наладились, ребенок не уверен в родительской привязанности, то даст прикурить) 18.03.2014 05:53:50, prostoMaria
То есть Вы думаете, что я полная дура? Столько лет прожила на свете и смутно представляю, какие бывают дети? Я хотя бы раз обмолвилась, что у меня в ребенке проблема? Что что-то не так с ребенком? Что он как-то сильно отличается от большинства детей? 17.03.2014 18:22:29, аввтар
Да нет, конечно, почему дура-то)) Просто дети, это такая засада, ввяжешься и сам не рад иногда, а куда деваться-то? только терпение и труд все перетрут))банально, зато правда. Все пройдет и у вас и у нас. Я сама периодически порываюсь на работу попробовать устроиться, но нету у нас половинного рабочего дня, а с моими архаровцами на полный день это я рехнусь. А так во время сессии( заочно второе высшее) реально замечаю, что терпения прибавляется на детей, если из дома смываешься хоть ненадолго. Вот только что уроки закончили с юношей, не прошло и 3х часов, покормились-помылись с мелкой, ждет меня книжку читать, верещит уже, у нас 10 часов. Постарайтесь отвлекаться на что-то, полегчает. Еще можно просто наблюдать за ребенком типа с исследовательским интересом), тоже помогает отстраненно взглянуть на проблемы. Ну по крайней мере мне в трудные минуты помогает. Пусть у вас все будет хорошо. 17.03.2014 19:00:00, prostoMaria
Да, я реально 24 часа в сутки с ребенком, уже который год. Если и выезжаю из дома одна, то разве что пару раз в месяц в магазин или в парикмахерскую на пару часов, не более... няню такую, чтобы 2-3 дня в неделю на несколько часов я искала-искала и не нашла, либо хотят на полную занятость, либо сбегают через неделю, невыгодно им, ищут другие варианты... либо звонят-приходят такие люди, что я им и собаку не доверю выгуливать, не то что ребенка... 17.03.2014 19:26:36, аввтар
Ну, и я так же. Пока один был, на дому работала - мебель проектировала, потом вторая родилась сильно недоношенная, пришлось забить на работу, к 3м вытянули ее, только в сад пошла, я вздохнула - бац, третий нарисовался, абсолютно вопреки всем предохранениям). Он и сейчас такой поперешный). Так что мечты о реализации вне дома пришлось оставить, тем более что папа у нас работает вахтами и по 2-3 недели дома не бывает. А моя жизнь бесплатная(с).Надо просто смириться с тем, что вот да, дома теперь реализовываемся), и жить размеренно, со вкусом, по викториански. В воспитании детей находить интерес опять же. На самом деле это интересно бывает время от времени). Вот ссылочку вам дам, мне понравилась в свое время статейка, помогает реально 17.03.2014 19:49:02, prostoMaria
Corgik
Так это же хорошо, что девочка может надолго чем-то увлекаться. Она играет под видом попить или там одеваться, и Вам спокойно. Почему это то Вас бесит? 16.03.2014 12:19:19, Corgik
Это не очевидно? Потому что в итоге, если нам надо куда-то идти, то я должна либо орать, чтобы она одевалась, либо сама одевать такую дылду, потому что облитую одежду мне сушить и полы мне подтирать - она этого полноценно сделать не в состоянии, дальше продолжать? 16.03.2014 12:32:26, аввтар
А Вы серьезно ждете что 5-летний ребенок пол полноценно вытрет? Моей 10, но полноценно она пока может только разлить. Пол она еще ни разу не вытирала, ни полноценно, ни абы как, я честно говоря пока и не жду. 17.03.2014 00:29:00, Маргаритка
Я не жду, что она полноценно вытрет, я даже и не предлагаю ей вытирать - для нее это не наказание будет, а еще одно веселье, стимул в другой раз опять разлить, чтобы поелозить-повытирать, я жду, что она просто пойдет и попьет, а не будет стоять, считать ворон, набирать в род воду, вертеть кружку, баловаться и поливать все вокруг. И если над ней стоять, то она совершенно свободно может аккуратно попить воды, не пролив ни капли в пять-то лет. 17.03.2014 09:35:07, аввтар
У Вас 5 часов в день на разлить-вытереть. Дайте ребенку поработать мозгом и руками. Дайте помыть чашки. Дайте постирать в тазике одежонку кукольную или её же трусики.
Так сложно налить треть ведра воды и дать тряпку? налить воды в тазик и дать мыло? Жаль чашки - дайте миски и ложки. Пусть бултыхается.

потом Вы через пару лет шарманку заведете, что ребенок по дому не помогает. Когда же девочке-то учиться, как не сейчас? )))

Вас пугает вода на полу? Третью ведра соседей не залить. Боитесь мокрой одежды - наденьте детский фартук. Их полно в магазинах. Мокрую и мыльную одежду можно постирать, явные лужи вытереть тряпкой. У меня разливала и собирала тряпкой. Отмыла "позолоту" с блюдец, играла с температурой воды. просто мылила мочалку и смывала мыло с неё.

Вы же все равно ничего не делаете. Дайте ребенку вдоволь наиграться предметами для уборки. Убрать за ним - дело пары минут. Бросить одежду в стиралку - дело одной минуты.
17.03.2014 10:18:16, Криптан
Вы меня не слышите. Если я последую Вашим советам то закончится эпизод плачевно, как минимум, моим ором и слезами-истерикой ребенка, как максимум - битьем. Или Вы думаете я такая тупая, что сама таких элементарных вещей не знаю, которые Вы мне тут рассказываете? 17.03.2014 10:42:31, аввтар
У Вас кризис трех лет. Классика
1. негативизм. Первый симптом, которым характеризуется наступление кризиса, — возникновение негативизма. Когда говорят о детском негативизме, то его надо отличать от обычного непослушания. При негативизме все поведение ребенка идет вразрез с тем, что предлагают ему взрослые. Негативизмом мы будем называть такие проявления в поведении ребенка, когда он не хочет чего-нибудь сделать только потому, что это предложил кто-то из взрослых, т.е. это реакция не на содержание действия, а на само предложение взрослых. Негативизм включает в себя в качестве отличительного признака от обычного непослушания то, что ребенок не делает потому, что его об этом попросили. Тут происходит своеобразный сдвиг мотивировок. Негативная реакция отличается от обычного непослушания двумя существенными моментами. Во-первых, здесь на первый план выступает социальное отношение, отношение к другому человеку

2. Второй симптом кризиса трех лет — упрямство. Если негативизм надо уметь отличать от обычного упрямства, то упрямство надо уметь отличать от настойчивости. Например, ребенок хочет чего-нибудь и настойчиво добивается, чтобы это было выполнено. Это не упрямство, это встречается и до кризиса трех лет. Упрямство — такая реакция ребенка, когда он настаивает на чем-либо не потому, что ему этого сильно хочется, а потому, что он это потребовал

3.Третий симптом считается настолько центральным для возраста, что и весь критический возраст получил название «возраст строптивости».
От негативизма строптивость отличается тем, что она безлична. Негативизм всегда направлен против взрослого, который сейчас побуждает ребенка к тому или иному действию. А строптивость, скорее, направлена против норм воспитания, установленных для ребенка, против образа жизни; она выражается в своеобразном детском недовольстве, вызывающем «да ну!», которым ребенок отвечает на все, что ему предлагают и что делают. Здесь сказывается строптивая установка не по отношению к человеку, а по отношению ко всему образу жизни, который сложился до трех лет, по отношению к нормам, которые предлагаются, к интересовавшим прежде игрушкам. Строптивость от упрямства отличается тем, что она направлена вовне, по отношению к внешнему и вызвана стремлением настоять на собственном желании.

Это три основных признака кризиса трех лет. там еще идет синдром обесценивания, деспотизм и своеволие.
17.03.2014 11:15:32, Криптан
Одно непонятно, почему вы решили, что я отвергла все советы. И с чего вы взяли, что в данном случае Именно Вы выступаете в роли взрослого? 17.03.2014 13:06:14, аввтар
причем все описанное - у мамы, а не у ребенка ИМХО 17.03.2014 11:31:31, Eugeniya
так я маму и описала. Я все не могла понять, что мне это все напоминает. кризис трех лет. 17.03.2014 11:33:15, Криптан
угу, если это не разводка -правда ее жаль :( там бы папу пнуть -чтобы наконец заметил как ей плохо и помог таки найти няню 17.03.2014 11:37:40, Eugeniya
Автор, у папы с дочкой какие отношения? Она от мужа Вашего хоть какую-то ласку получает и тепло? 17.03.2014 11:39:56, Криптан
Учитывая, что она с ним видится полчаса в день в будни и несколько часов в его единственный выходной, она за это время тоже успевает довести его до белого каления...

Хотя у него более сдержанный темперамент. Например, вчера, когда муж вернулся с работы, то она устроила форменный зоопарк со скачками по дому, повисаниями у него на ногах - просто не давала войти и раздеться, при том, что она сначала и обнял ее и поговорил, и приласкал, а уже только потом попросил дать ему возможность переодеться с работы и умыться - ребенок продолжал визжать, виснуть и бесноваться, не слыша ничего, обычно, если она так ведет себя со мной, то я сначала терпеливо несколько раз прошу изменить поведение, потом повышаю голос, потом начинаю орать, если все это не помогает - выпроваживаю в другую комнату - прийти в себя, там она успокаивается довольно быстро и все.

Папа наш делает не так - он попросил её один раз спокойно, второй раз спокойно, она не отреагировала, и он спокойно объявил, что раз она его не слушается, то он сегодня её не будет купать - ребенок лег спать немытый в истерике и уснул в слезах.

Если бы на месте папы была я, то прооравшись вдоволь, мы бы с ней все равно пошли купаться. То есть вот такие отношения.
17.03.2014 13:13:37, аввтар
Зачем вашей семье ребенок? Бедный ребенок. Я-то думала, что есть отдушина - папа. А папа ничего не дает ребенку.

В школе девочка может добирать то, что ей жизненно не хватает, на стороне.
17.03.2014 13:53:10, Криптан
:( мне реально жалко вашего ребенка
она уже не знает как ей добиться вашего внимания, а вы ее все отправляете в комнату подумать
блииин, а обнять ребенка, физически снять его с папиной ноги и отвлечь чем-то
простите, это я ошибалась - вы ПЕРЕЧИТАЛИ книг по психологии(скорее всего иностранных) и пытаетесь требовать от 5ти летки того, чего она НЕ МОЖЕТ
вот [ссылка-1]
вот [ссылка-2]
вот [ссылка-3]
вот [ссылка-4]

я потратила ровно 1 минуту на поиск(это по поводу вашей огромной работы по поиску психолога)
17.03.2014 13:23:22, Eugeniya
Он ее обнял, и поцеловал, и поговорил, и по голове погладил, и на руках подержал и потискал, потом просто попросил дать возможность зайти уже домой - человек с работы пришел голодный и усталый, он что должен сесть у порога в чем пришел и барахтаться там с ребенком часами, пока ребенку самому не надоест - или как? 17.03.2014 14:02:49, аввтар
Или как. Мама для чего? Взять на ручки и поцеловать + пойти папе ужин греть.
У меня были моменты при адаптации, когда меня раздражало само существование дочери. когда я по запаху определяла, где она прошла и какую вещь брала. Меня раздражало в ней все. Пришлось сунуть свои эмоции куда подальше и начать работать над собой. И менять себя, свой уклад, свои привычки.

В голове был маячок: "Ты хотела ребенка, ты его выбрала, ты это сама себе устроила. Ты мечтала о ребенке. Бачилы очи, що купувалы".

Включите маячок в голове. Вы хотели ребенка. Вы его получили. Чем Вы недовольны? Ваше желание исполнено.
17.03.2014 14:34:58, Криптан
Мама в это время намыленная в душе стояла извините, не представлялось возможным поучаствовать, а наручки брать я давно её не могу, тяжеловата тушка для моих позвоночных грыж, разве что сидя на коленки садить, и то потом спина болит. 17.03.2014 14:44:38, аввтар
Мама могла не лезть перед приходом мужа в душ. тем более, что результат встречи дочки с папой известен. 17.03.2014 14:52:52, Криптан
И что бы я без ваших советов делала? Я не знаю точного времени, когда придет муж - залезла и залезла, совпало. Результат встречи дочки с папой таким бывает нечасто, посему он не может быть известен. 17.03.2014 17:57:05, аввтар
ну при условии ужасающего эмоционального голода ребенка - или как 17.03.2014 14:12:28, ужас ужасный
А моя в 9 уже полы намывала в прихожей, как перед приездом СЭС или свекрови ))). Сыровато, правда, но очень качественно. 17.03.2014 05:09:14, Криптан
ОльгаЛ
Моя и в два могла. Сразу после ДД. Тут не поймешь какой смайл ставить. Толи )))) толи(((. По моему, это тоже врожденное. Вот реально руки из нужного места растут. 17.03.2014 02:53:24, ОльгаЛ
А моя просто идеально моет посуду, даже перемывать е надо! Полы то же моет, но мокровато. Договариваемся так: ты моешь (самая ответственная работа), а я за тобой протираю (вроде как это е ты ме помогаешь, а я тебе), а пыль как вытирает! До зеркального блеска! 17.03.2014 17:02:06, Лариса13
Моя в 4 хорошо мыла и пылесосила. Оказывается, ХОРОШИМ детям разрешали юзать эти предметы.
- Леночка, как ты хорошо сделала! Какая ты умница!
- Я ховосая?
- Конечно!
- Сабу (швабру) дай повы мыть.
17.03.2014 05:11:45, Криптан
:)) какая прелесть
а моему аукается никогда неубираемая квартира био :(
ванная там в идеальном состоянии ибо ей НИКТО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, вещи ребенок носил пока они начинали стоять, потом их выбрасывали и одевали другие(причем выбрасывали на собственный балкон)

только что сгребла ВСЕ барахло которое валяется у ребенка на полу в кучу посередине комнаты -заберу после школы(лишу продленки) и пусть разбирает
мама-ехидна ага
17.03.2014 11:34:32, Eugeniya
А я на кровать все дочке забрасываю. Меня сперва волновал Монблан на кровати, потом перестал. 17.03.2014 11:38:19, Криптан
так все на полу валяется - зачем грязное на кровать
там лего+мелкие игрушки+ листики+фантики+старые тетрадки и черновики+журналы или их огрызки+носки+мячики и резиновые игрушки+крошки-мусор+клубки пыли(поскольку я подметаю только середину комнаты -там где относительно чистый пол) :)
17.03.2014 11:43:58, Eugeniya
Я грязное белье всегда бросаю на пол. И свое тоже. А вот когда дочь ночью легла спать на лего... ))) мерзко хихикающий смайл. 17.03.2014 11:47:15, Криптан
я решила этот момент уже давно - просто клала голого(торс в полотенце все что ниже - голое) ребенка из душа прям попой на лего-игрухи-журналы которые лежат в кровати, да еще так сверху легонько ручками его к ним придавливаю(ибо вес маленький :)
оно острое оказывается(!) :) а то что я визжу когда на него наступаю - это не в счет, пока сам не прочувствовал - не понял
теперь перед душем вприпрыжку несется убирать с кровати :)
17.03.2014 13:12:23, Eugeniya
ууууууууууууу, держите меня 10тяро
одеваете эту 5ти летнюю дылду
не в состоянии полноценно подтереть пол
мамадорогаяяяяяяяяяяяяя
16.03.2014 23:56:07, Eugeniya
А ЗАЧЕМ обливается, разве не догадываетесь?
и ЗАЧЕМ заставляет Вас одевать её, тоже не догадываетесь?
Зачем - с какой целью
почему - по какой причине.

Или подсказать, какова цель у дочки?
16.03.2014 12:44:38, Криптан
Цель - заставить меня орать и наказывать отправлением подумать в одиночестве в другой комнате. Потому что в 90% случаев это именно так и заканчивается. Это я типа шучу. На самом деле она просто витает в облаках, без цели. И не надо мне говорить, что она этим привлекает к себе внимание, потому что результат чаще всего обратный, она просто остается одна за закрытой дверью и давно уже могла бы понять, что желаемого внимания таким способом не получить. а одеваю я ее только если мы куда-то спешим куда надо МНЕ, это нечасто. 16.03.2014 13:05:57, аввтар
Цель - ЛИЧНОЕ внимание.
Вы ею занимаетесь.
Вы к ней прикасаетесь,
Вы с ней общаетесь.
Пусть даже таким кошмарным образом.

пусть потом будет ор и то, что нельзя делать с приемными детьми - дистанцирование.
Но те минуты, когда Вы касаетесь её тела,
что-то ей говорите
и именно по ситуации - полностью и безраздельно принадлежат ей и только ей.

Вы не желаете нормально общаться с дочкой. И, да - она вынуждает Вас общаться таким образом.

"не надо мне говорить, что она этим привлекает к себе внимание, потому что результат чаще всего обратный, она просто остается одна за закрытой дверью и давно уже могла бы понять, что желаемого внимания таким способом не получить" Я НЕ ВЕРЮ, что Вы приняли к сведению то, что читали в книгах по воспитанию. Еще раз почитайте психологию детского возраста.

Вы сейчас сами ведете себя, как дошколенок. недалеко ушли от дочки: "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"
16.03.2014 13:30:41, Криптан
КРИПТАН ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!
ТС ну послушайте вы человека, если, я бы сама чем-то уже облилась чтобы вы услышали-заметили
16.03.2014 23:57:52, Eugeniya
да вы вот честно утомили уже из пустого в порожнее - ну что с того что я знаю что она привлекает мое внимание и добивается личного внимания? Мне-то чем должно это помочь? Если она меня раздражает и все попытки дать личное внимание заканчиваются так - ором, скандалом, слезами и истерикой ребенка, что лучше и не пытаться. 17.03.2014 09:38:25, аввтар
Так и надо было писать: "Я ничего менять не хочу, я буду мириться с тем, что любящий и ласковый, нормально развивающийся ребенок меня бесит и раздражает своим существованием. Мне не нужны ваши советы. Я пришла просто поплакаться. пожалейте меня".

Вы же даже не пытались найти психологов в интернете. Там ссылок очень много. И на вебинары много ссылок. И записанные лекции. И на консультации можно записаться. Только состыковаться по часовым поясам.
Было бы желание. Надо просто сесть и методично потыкать в каждую ссылку, которую даст поиск. А еще о каждом психологе через тот же инет можно вызнать всю подноготную.

Ищите семью для ребенка, пока не поздно и пока она маленькая и не разучилась любить. В 10-12 лет её вряд ли возьмут.
17.03.2014 10:32:25, Криптан
Вы сами искали психолога в интернете, искали и нашли7 если да - поделитесь координатами, если нет - Ваши теории не выдерживают критики, т.к. я-то искала и продолжаю искать.

Остальное без комментариев - возвращать я ребенка не буду, или найду выход и смогу измениться, или придется ей до 18-лет такую меня как-то пережить.
17.03.2014 10:44:42, аввтар
Я нашла у себя в городе. Сейчас посмотрела в инете - их полно. ""поделитесь координатами, если нет - Ваши теории не выдерживают критики, т.к. я-то искала и продолжаю искать."" плохо ищете.

Я вышла за пару минут на 4 ссылки, которые на самом деле нужны. Набрала в поисковике всего 4 слова. И более 140 тыс. ссылок. первые 4 на первой же странице.

Вы в своем городе ходили к психиатрам и узнавали, где могут быть психологи, которые Вам нужны?
В органы опеки с тем же вопросом обращались?
В органы соцзащиты Вашего города с тем же вопросом обращались?
17.03.2014 11:28:28, Криптан
Вы уже пятый день играете в "Да, но..." Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется решить проблему? У меня есть очень хороший тематический психолог, который консультирует по скайпу за разумные деньги. Но если Ваше с ней общение пройдет в таком же ключе, как тут, толку от него будет немного. 17.03.2014 10:54:11, яся 76
Если я смогу потянуть оплату его услуг, буду признательна за координаты. Но мне не хотелось бы раскрывать свою анонимность здесь. 17.03.2014 13:22:04, аввтар
Я не могу сказать, сможете ли Вы ее потянуть, по моим очень скромным доходам - это приемлемо. Координаты в открытом доступе выложить тоже не могу, извините, а на подник Вам написать невозможно. Сможете решить эту проблему - отправлю Вам адрес ее электронной почты. 17.03.2014 14:12:25, яся 76
Странно, конечно, что психолог не хочет себя афишировать там, где есть шансы найти новых клиентов... Напишите мне на мыло: 1111222211@list.ru 17.03.2014 14:51:59, аввтар
Ничего странного, я тоже консультирую по скайпу, тем не менее не хотела бы, чтобы мой электронный адрес выкладывался на всеобщее обозрение на публичном ресурсе. Тем более, не могу позволить это в отношении другого человека. Элементарная этика. 17.03.2014 15:10:57, яся 76
Списалась с психологом по мылу. Озвученная цена, увы, мало отличается от средних по интернету, хотя и ниже, но мне не потянуть. Так что искать буду дальше. Вам спасибо. 19.03.2014 11:43:10, аввтар
Что-то такое я и предполагала. Автор, Вам не нужно решение проблемы. Вам нужно себя пожалеть и оправдать свое ничегонеделание. А так - у Вас все очень хорошо. 21.03.2014 08:08:33, яся 76
Ну да, у меня доход 25 тысяч в месяц на троих, но психологу больше тыщи рублей в час, конечно, я не могу платить, потому что мне решение проблемы не нужно. а не потому, что его услуги дорогие. Это несмоненно. 21.03.2014 10:49:08, аввтар
нет, конечно вам нужно решение проблемы, поэтому вы игнорируете советы по подработке и продолжаете нудеть про двадцать пять тысяч в месяц. не понимаю, я при двух маленьких детях, не смотрящих тв по пять часов, подрабатывала дома набором текста и написанием курсовых несколько тысяч в месяц, а вы предпочитаете вместо этого доказывать всем что у вас денег нет. это потому что вам решение проблемы нужно, несомненно. 21.03.2014 13:08:57, все впереди
Несомненно. ЕНсли что, мой доход меньше, а на иждивении у меня народу больше. Во всей немаленькой теме не нашлось ничего, что бы Вам хоть немного оказалось полезным. Когда действительно хотят изменить ситуацию, такого не быват. 21.03.2014 11:23:59, яся 76
думайте что хотите, думайте, что я не хочу решить проблему. мне-то что с того. что думает совершенно посторониний и незнакомый человек? 21.03.2014 13:00:09, аввтар
Ничего. Вы развлекайтесь, не отвлекайтесь. 21.03.2014 13:38:13, яся 76
Спасибо, получила! 17.03.2014 18:23:44, аввтар
аввтар вы сможете решить проблему с обменом контактами, или вам тоже подсказка нужна? 17.03.2014 14:17:57, Eugeniya
Опять "если".
Вы были начальником. Любой начальник обязан быть стратегом и просчитывать ходы и даже всю "партию". И разные исходы. А не просто отдавать приказания на текущий момент.

Просто представьте свою жизнь в том же режиме через год, два, три, пять, десять.
Школы не страшитесь? Мне вот за Вашего ребенка страшно.
Как представлю её, выполняющей домашку и обращающейся за помощью, так волосы дыбом.

можно найти деньги. Можно перейти на боьлее дешевый чай или кофе, можно пару лет не покупать себе новой одежды (дочь не в счет), можно не ходить на развлекушки, можно экономить. Это если действительно надо.
17.03.2014 14:00:54, Криптан
По-моему, это не я играю в "да, но", а Вы остановиться не можете уже в своем праведном негодовании. Мы втроем живем на зарплату мужа - 25 тысяч рублей в месяц, все психологи по скайпу, которых я находила прежде, хотели минимум 50 долларов в час, то есть 3700 рублей в час - платить почти 20% от нашего месячного семейного дохода за час беседы с психологом? Это нереально, я на эти деньги ребенка на месяц свежими овощами и фруктами обеспечу, либо час пообщаюсь в психологом и буду кормить каждый день макаронами? 17.03.2014 14:09:14, аввтар
<50 долларов в час, то есть 3700 рублей в час> это что за курс?? 17.03.2014 14:50:13, все впереди
Перепутала - это будет за 2 часа, но это так принципиально? 17.03.2014 17:58:24, аввтар
вы меня напугали таким курсом, я вроде помню что не настолько все плохо) по-моему принципиально - за час 20% месячного дохода или за два часа 15% 17.03.2014 18:23:19, все впереди
Извините, что напугала) Но на самом деле, если доход тыщ 100 на троих, может это и не принципиально 155 или 20% на 2 или за 2 часа, потому что все равно останется столько, что уж на самые необходимые нужды хватит с лихвой, а когда он едва укладывается в рамки прожиточного минимума, очень даже принципиально. 17.03.2014 18:48:41, аввтар
так кто вам не дает подработать на компе, пока ребенок пять часов тв смотрит 17.03.2014 18:56:46, все впереди
Если бы я могла на компе такие суммы зарабатывать не выходя из дома, уровень жизни моей семьи изменился бы существенно. 17.03.2014 19:01:38, аввтар
ОльгаЛ
[ссылка-1] посмотрите. ну и аналогичные сайты. 17.03.2014 22:12:11, ОльгаЛ
Ольга, спасибо! Буду смотреть. Мне там понравилось некоторое. Особенно с предоплатой. надо посмотреть. 18.03.2014 00:33:10, Криптан
ОльгаЛ
Я там заказывала статьи на свой сайт у девушки. Пожалуйста. 18.03.2014 04:22:41, ОльгаЛ
судя по тому что пишете про "такие" суммы, вы и не пытались искать подработку. 17.03.2014 22:04:36, все впереди
лучше макаронами, чем творить то, что ,Вы делаете. 17.03.2014 14:37:11, Криптан
Это где Вы таких психологов нашли? 17.03.2014 14:33:56, яся 76
В жж, московские психологи разные, предлагающие услуги по скайпу. 17.03.2014 14:52:45, аввтар
Психологи хорошие есть не только в Москве.
Не, ну так-то, конечно, я знаю специалиста, дневной семинар которого стоит 100 тыс. все бывает...
17.03.2014 15:13:58, яся 76
зашла просто ради любопытства - полно онлайн консультация и цены в районе до 500рублей
нее, ну раскрученные тоже есть за 3000руб в час
тут от запросов зависит ИМХО
17.03.2014 14:43:07, Eugeniya
Не, это я автору:) Полторы тысячи - потолок для консультаций по скайпу в моем понимании, ну, если это только не всемипризнанный гуру, обучиться у которого я давно мечтала. 17.03.2014 14:55:28, яся 76
[ссылка-1] 17.03.2014 14:21:09, Eugeniya
[ссылка-1] 17.03.2014 14:24:12, Eugeniya
[ссылка-1] 17.03.2014 14:27:43, Eugeniya
в вашей ситуации -лучше макаронами 17.03.2014 14:16:28, ужас ужасный
Вау! какой сайт я нашла! тесты прикольные [ссылка-1] так.. я полагаю, что запросто бы прибила. Посмотрим, что скажет комп. "Вы достаточно жестоки, но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть.""" 17.03.2014 14:51:50, Криптан
ОльгаЛ
Та же фигня. А что, все готовы на убийство и вранье, в случае безнаказанности?)))) 17.03.2014 18:18:02, ОльгаЛ
Corgik
Я на враньё начальству готова и убить для спасения себя и близких. Ничего плохого:) 17.03.2014 22:32:25, Corgik
Я готова воровать в случае голода и убить ради близких. 18.03.2014 00:39:05, Криптан
Та же ботва, Джульетта:) 17.03.2014 15:42:36, яся 76
Corgik
И у меня:) Может там один ответ? 17.03.2014 16:10:18, Corgik
И у меня! 17.03.2014 17:15:20, Лариса13
Вряд ли поможет.
Осень. Большие серые птицы разминают крылья перед полетом. Подходит маленькая птичка и жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь. На спину посадим.
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
- Коне-е-е-е-е-ечно…
- Так. ... ... !, - сказали большие серые птицы. И полетели на юг.

ЗЫ: тут на конфе всегда жуков разжуют и поймают.
17.03.2014 11:50:56, Криптан
:) 17.03.2014 11:55:56, Eugeniya
Вы мне сейчас какие-то элементарные вещи говорите. Просто не хотите слышать что я говорю - ребенок меня раздражает, я максимально дистанцируюсь, чтобы не начать его хотя бы БИТЬ и оскорблять матом, а Вы настаиваете на том, что я должна давать ей больше внимания. Но зная, во что такая моя дача внимания через силу и через раздражение может вылиться, я выбираю из двух зол меньшее. Пока я не изменюсь и не смогу нормально ее воспринимать, может стать только хуже, если не дистанцироваться - могут начаться побои и мат, от этого станет хуже не только ребенку но и мне. 16.03.2014 13:35:16, аввтар
Да, я объясняю азбуку отношений.
Вам уже советовали тут найти ту черту, которая не раздражает и эксплуатировать её.

Вас раздражает не девчушка. Вас раздражает то, что с ней связано. и любой мало-мальский грамотный психолог вытянет из Вас Ваши отношения с родителями. И будет работать с той маленькой девочкой, которая внутри Вас сидит и руководит взрослой женщиной.

Психолог спросит, какие были отношения с мамой, не вела ли с Вами мама также, как Вы сейчас с Вашей дочкой, попросит вспомнить самые яркие моменты из детства. Спросит, к кому Вы подходили с вопросами и проблемами и кто Вас утешал и играл с Вами. Спросит, сколько было телесного контакта, были ли на пятидневке, как относились к пионерлагерям и прочим сборищам. Поинтересуется, кем были в садике и в классе. А заодно узнает, меняли ли школу или садик и каковы были отношения с воспитателями. Пройдется по жизни до появления ребенка и после.
Возможно, вызовет Вашего мужа на беседу, а затем и дочку. И это будет по одиночке, а потом может составлять пары или пригласит всех троих и предложит поиграть в игры, порисовать картинки, поиграть с игрушкой, полепить из пластилина. Может дать домой задание что-либо сделать или написать.

И это будет не один-два сеанса. Причем надо будет честно говорить о своих чувствах и мыслях.
16.03.2014 13:56:50, Криптан
Осталось найти вменяемого доступного психолога - сущие пустяки. 16.03.2014 14:11:17, аввтар
У нас город маленький. Около 90 000 человек всего. И все, что за пределами его для нас - материк. Хотя мы и не на острове живем. До ближайшего ж/д вокзала 3 часа лететь самолетом. Тем не менее психологи есть. И телесно ориентированные психотерапевты есть (их аж три штуки). И не один. И есть неплохие психологи семейные, алкогольные, пара тематических.

О том, что у нас есть телесно-ориентированные, я и не знала до конца осени прошлого года. Просто возникла потребность. Кстати, этого "зверя" мне посоветовали здесь пару лет назад. Кто ищет, тот находит. И чем более нужен специалист, тем быстрее поиски.
16.03.2014 15:08:30, Криптан
Corgik
Давайте ей время на такие игры во время одевания.
Заметила по ответам, что у Вас нервы как рваные тряпки. Надо серьёзно лечиться. Может быть, гормональные проблемы?
Малышка всего лишь катализатор.
16.03.2014 12:41:33, Corgik
)))) Моя была такая же. Как мы в сад одевались - песня! И сейчас зависнуть может. помог сайт мам детей с СДВГ. Я работала очень постепено. Шесть лет назад дочке час требовался чтобы только одеться, умыться и выйти в садик. ЧАС! Сейчас она за тот же час встает, собирает постель (а у меня все надо сложить аккуратно в ящик кроватный и кровать собрать), умывается, одевается, причесывается, завтракает и одевается в школу. Если собирается быстро и не трындит, то успевает еще и поиграть.

Ей внимания Вашего не хватает и она добирает количеством и ором.
15.03.2014 13:42:19, Криптан
lenalar
Молодцы! Маша, а какие индийские фильмы посоветуете? Моя фанат Индии и Кришны:), а я не знаток индийского кино, не помню ничего, вот как давно смотрела:) 15.03.2014 15:44:29, lenalar
На Zee-ТВ они идут сплошняком. Старые смотрим фильмы. И там мне что нравится: "эта программа не предназначена для просмотра детям". что-то вроде этого. А там ничего страшного не показано. Новости наши страшнее.
Смотрим "танцуй, Индия, танцуй". У нас "Голос", у них - танцы. мне очень нравится, как делают замечания. Настолько тактично, что ощущение, будто хвалят.
На сериалы не попадаем.
16.03.2014 02:52:02, Криптан
:)))))))))))))))))))))
вы на 100 процентов описали моего 8ми летнего сына
вот просто под копирку, и с водой и с колготками
15.03.2014 13:06:51, Eugeniya
ну о чем и речь, проблема не в ребенке, а в моем восприятии. 15.03.2014 13:28:19, аввтар
да не в восприятии - у вас нервная система никчерту(пусть банят)
это так -по русски говоря

плюс наложилось сидение дома(профнереализованность, отсутвие общения вне дома, потеря значимости), несвобода( в передвижении, выборе занятия), назойлевый раздражитель в виде любознательной 5ти летки, комплекс вины "не люблю, я плохая мать, зачем я ее взяла"

НО вы не воспринмиаете советов
НЕ хотите пробовать предложенные варианты(одна авторитарность высказываний по поводу предложенной книги Синельникова чего стоит - сии авторы(все =вы их всех прочитали и вынесли свое суждение?) не внушают вам доверия )
15.03.2014 13:41:11, Eugeniya
Автор, Вы кем работали до приема ребенка? Вы так и не ответили на вопрос. 15.03.2014 14:16:09, Криптан
Это имеет такое принципиальное значение? У меня конторская офисная работа была. 15.03.2014 15:00:41, аввтар
Не начальником ли были? ;)
Как правило, клинит педагогов, психологов и начальников.
И тем, кто руководил, очень сложно быть в подчинении.
16.03.2014 02:53:44, Криптан
Да, все так.

А этих авторов я читала, и не только их, я вообще очень образованная и начитанная, и обо всех прочитанных авторах имею своё суждение.

Вот Каптилина и Петрановская, например, или Гиппенрейтер, доверие у меня вызывают, а Синельников, Лазарев, Свияш и иже с ними - адепты психологии изменения жизни так называемые - отнюдь нет, не авторитетны для меня.

так лучше я ответила, понятнее?
15.03.2014 14:05:52, аввтар
тем страннее тупиковость вашей ситуации -раз всех вышеперечисленных вы читали и они для вас авторитетны :( 15.03.2014 20:43:49, Eugeniya
Автор, в третий раз интересуюсь, кем Вы работали?
Вы специально игнорируете вопрос?
15.03.2014 14:29:41, Криптан
Ну если прямо уж третий раз, то удовлетворю чисто Ваше любопытство, ибо отношения к теме это не имеет, для темы вполне достаточно, что я работала в офисе. Я работала начальником канцелярии - Вам легче стало от удовлетворения любопытства? 15.03.2014 15:02:25, аввтар
О! я угадала! Начальник канцелярии.
Но для этого вышка необязательна. можно иметь среднее специальное.
Конечно, психологически некомфортно идти поломойкой. А вдруг увидят те, над кем начальствовал? ))))

Вы ведете себя, как обиженный ребенок, у которого период негативизма. Вылезайте оттуда. Будьте взрослым человеком и дееспособным + трудоспособным.
16.03.2014 03:01:54, Криптан
ОльгаЛ
У меня тоже радио))) Если не спит и замолчала, я уже сразу "а, что, че происходит" мозг рвет просто(((( 15.03.2014 12:41:55, ОльгаЛ
А потом Вы будете жалиться, что дочь с Вами ни о чем не хочет разговаривать и скрытничает.
моей 10 лет. Порой такую хрень несет, что хочется заткнуть уши. Но мне сказали с умным видом слушать чушь (тут, кстати, советовали), переспрашивать и вникать в проблему, так как это - залог будущих отношений.
15.03.2014 04:21:28, Криптан
уууу, я скоро буду знать всех трансформеров поименно с учетами боевых режимов(в кого трансформируются) кто кому друг/враг и т.д.
а куда деваться :) может в 17лет это спасет моего ребенка от преступления или наркоты/алкоголя - потмоу что я буду в курсе и смогу вовремя помочь
тем и живем ага
15.03.2014 11:57:58, Eugeniya
А мне дочь объясняла разницу между литл-понЯми и что каждая умеет делать. Все равно я ничего не поняла. 15.03.2014 12:13:27, Криптан
:) ну у меня памыть профессиональная(фоновая-учительская) и то отключаю а то свихнусь 15.03.2014 13:07:53, Eugeniya
Я не автор, но бывает людям банально стыдно вернуть ребенка, который ничего ужасного еще не совершил. Джут такие обычно переходного возраста. 14.03.2014 12:33:24, не автор
Ладно вам, кровные мамашки тоже такие бывают. 14.03.2014 12:44:57, Pobeda
С кровными совершенно другие механизмы. Они с возрастом все больше и больше похожи, а приемные наоборот. С возрастом все больше и больше видна непохожесть на приемных родителей поведением, умом, внешностью- всем. 14.03.2014 13:03:41, не автор
Здрасьте вам через окно! Нет, наверно, у кого-то так и есть, а мой опыт говорит о другом. Приёмные с годами стали сильно похожи на меня и характером, и внешне, а "самодельный" сынуля совсем наоборот. 14.03.2014 23:21:06, чудище
я наоборот фигею от того насколько кровные не похожи и категорически не хотят становиться похожими. точнее уже закончила фигеть и успокоилась) 14.03.2014 13:39:47, все впереди
это ваше личное мнение про непохожесть приемных ИМХО
малый с каждым днем все похожее и похожее на мужа внешне, а на меня -словами и повадками
14.03.2014 13:31:31, Eugeniya
Не совсем личное. А Вы оцените схожесть в ребенкины 15 -17 лет. Вот тогда и поговорим. 14.03.2014 13:36:22, не автор
Ну вот у меня сын очень похож повадками на отчима :)
15 лет.
16.03.2014 16:04:11, Viola da Gamba
Я оценила. Чем старше, тем более похожи. Даже внуки приемные похожи, хотя я с ними вообще разных национальностей:) 15.03.2014 12:01:39, яся 76
может мне проще оттого что я КАРДИНАЛЬНО не похожа на маму ни внешне ни характером ни привычками - она меня в 13-14 тоже раздражала непониманием меня -того что я хочу и что меня раздражает(ей часто именно этого хотелось и нравилось), но я успешно это пережила
надеюсь прививка сработает и с сыном :)
14.03.2014 13:49:24, Eugeniya
То есть, стыд сильнее, чем ежедневное, ежечасное мучение? Если бы я так мучилась, то отдала бы, не задумываясь. Это же просто - прос.рать свою жизнь, постоянно испытывая ненависть, бешенство и раздражение. Про то, что ребенок чувствует, что не любим, я даже не говорю. Зачем муить себя и ребенка. Я за возврат. 14.03.2014 12:41:01, зачем?
Какая разница за что вы? Ребенок у ТС и ей одной решать надо ли ей это или нет. Вон ЛА 10 лет не любит приемную дочь абсолютно не скрывая это и ничего, живы обе. 14.03.2014 12:49:07, не автор
у ЛА нет чувства ненависти к ребенку, а есть жалость к детенышу, а жалость и любовь они где-то рядом стоят.
Так что ваш пример с ЛА, не очень то и в кассу:)
14.03.2014 13:28:34, Любовь Андреевна
При чем тут ненависть? Я писала о не любви.
Ассессмент бы вы не прошли)
14.03.2014 13:33:19, не автор
вот я сама не знаю сейчас люблю не люблю, точно знаю что жалею и балую из за того что да жалею, что нравится баловать
А Вы прям все знаете про меня, даже то чего я и сама не знаю , вы уж лучше о себе пишите
так будет честнее и порядочнее, если эти понятия вам конечно знакомы.
14.03.2014 13:58:12, Любовь Андреевна
Опять читаете между срок, домысливая и перефразируя.
Понятно, почему Вы так держитесь за работу приемной матери.
14.03.2014 14:06:59, не автор
ну понятно, вы ничего не домысливаете и понятно почему под черным ником потому что домысливаете много, под своим то слабо такое.... писать :))
естественно держусь тем более сейчас прибавили и получаю 35 тысяч в месяц, да плюс еще и отчисления в соц. страх!!! и стаж!!! и пенсия!!!! как же не держаться то, за такую работу, где еще я такую халяву найду, так что понимайте и завидуйте, разрешаю и вам и все остальным кому мой патронат покоя не дает :)))
14.03.2014 14:18:56, Любовь Андреевна
Очень рада за Вас: столько льгот и нормальная белая зарплата за работу, которая для Вас - халява("где еще я такую халяву найду"(ЛА). Зависть- не мое, я лучше порадуюсь. 14.03.2014 14:40:35, не автор
Ой, спасибо, что разрешили!!!
Как говорицца, ну не могууу я засунуть свой язык в ...опу. Там уже и шило, и диплом, и мечты о красивой жизни, и принц с конём!... Занято, короче.
14.03.2014 14:26:06, Офигения
понятно все с вами, весна пришла:) 14.03.2014 14:39:06, Любовь Андреевна
ЛА работает патронатным воспитателем с уплатой взносов в соцстрах и зачетом в стаж. Это, знаете ли, повышает размер пенсии ))) 14.03.2014 12:51:03, Офигения
ЛА вообще очень корыстный человек, вот только стаж и размер пенсии и держит:)) 14.03.2014 13:15:25, Любовь Андреевна
Да, вы правы, в Москве это даже выгодно. Есть зарплата+ социалка приличная. 14.03.2014 13:05:02, не автор
Яхонтовая
Если бы. В нашей стране большая белая зарплата не означает большая пенсия 14.03.2014 12:56:04, Яхонтовая

Показано 504 комментария из 504



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!