Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весеннее?

Девы, не могууу...!!! Деточку таращит не на шутку, особенно отчаянно последнюю неделю. Ни то что дня, получаса без без каких-нибудь кабздецов не проходит. Школу уже за километр обхожу, у каждого учителя есть на что мне пожаловаться. Дома тоже - то ли сбегать, то ли кааак дать этой деточке про..какаться..
Для примера, за 2 дня нынешней учебной недели: потеряна физкультурная форма, предметов 8 канцелярки, разбит экран телефона, вырван клок штанов, оторвана подошва ботинка, одежда обрызгана грязью включая внутренности капюшона (это во время бега, не машиной), порван учебник одноклассника, отломлена какая-то планочка у новой магнитной доски, нахамлено двум учителям, стукнуто и плюнуто в товарища, дома все забыто сделаться, кругом какие-то вещи, предметы, фантики, обломки. Ногти опять грызет. Ничего не помнит, внимания нет, соображалки тоже.
Я решительно настроена дать какой-то препарат, незнаю только, какой. По результатам обследований дитё в норме, на деле иногда вот так накрывает. Не могу определить, от чего зависит, но точно не весна-осень, реже, бывает и зимой, длится недели по 2-3, но стоят они мне лет жизни. Невропатолог у нас ни-ка-ка-я. К платному далеко и долго, до 20-го не выберусь.
Впереди четвертные контрольные, все ж завалит. Вы здесь опытные, помогите, посоветуйте, просто крик души уже. И жалко поганку эту, и прибить охота, и понимаю, что само дите с собой справиться не может.
13.03.2014 00:31:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Мне из школы звонят каждый божий день. Но дома ребенок почти идеальный. Разорванные и сломаные вещи, грязные носки в полотенцах и прочий бардак за грехи не считаю. Но в школе это огромное тело "шалит". Причем искренне считает, что все нормально, ничего он такого не делает. Обхамил почти всех учителей. Я реагирую, улыбаюсь, извиняюсь и тыпы. Но вчера настала, видимо, точка предела у меня. Сидела с Дианой в больнице (ей пару часов назад удалили аденоиды), звонит мне завуч и опять жалуется - послал матом историчку, она молодая, не справляется, что с ним делать - не знает. И завуч не знает.. "надо принимать какое-то решение, надо найти компромисс." Какое решение вы от меня хотите - говорю. Не знает. Я тоже не знаю. Хотелось сказать - как узнаете - звоните. И вот тут она выдает: "Он и на меня так смотрит, типа "Идите вы на..., Аннаиванна". Я не позволю ТАК на меня смотреть". КМК, их уже просто понесло там всех. Ни чего более нелепого я не слышала. Смотрит он не так, мда. Попросила ее не передергивать и не придумывать. Разобиделась.
Но таблеточку волшебную очень хочется, ага.
14.03.2014 11:30:25, Mirashka
Ой, у меня старший по весне приносил в дневнике по 5 замечаний в неделю, самое оригинальное - "Ходил по классу без брюк". Недели 2-3 - и всё проходит. Если вас утешит, у моей средней такое состояние длится все 9 лет её жизни. Так что вам ещё повезло. 13.03.2014 23:38:39, чудище
У кого это весеннее, а у многих- круглогодичное(. Никакими таблетками эту проблему не решить, поскольку ребенок не заинтересован в учебе, нет у него желания тратить на учебу свою драгоценную жизнь. А таблеток для мотивации тяги к знаниям не придумали. Да Вы и так все знаете. Невролог даже супер знающий тут Вам не поможет, т.к. ребенок -здоров 13.03.2014 15:08:20, masha-
Сколько себя здесь помню, вам всё советуют и советуют ))) Вы либо советам не следуете, либо сделать с ребенком уже ничего нельзя. Займитесь собой: пойдите на курсы медитации, научитесь расслабляться; посещайте курсы менеджеров и актерского мастерства - научитесь управлять другими людьми. Нужно понять, что вы не в силах изменить другого человека, какими бы препаратами вам ни хотелось его накормить. Нужно работать с тем, что есть. 13.03.2014 14:43:18, Офигения
lenalar
Не надо "давать препарат не знаю какой", без назначения. Форму многие теряют, и не одну, канцелярку я вообще не считаю, покупаю пачками и упаковками. Грязью обрызгаться - даже смешно, у нас не выйти по сухому из дома к сожалению. Странно что вам успокоительные не помогают. Я в таких случаях к психологу обращаюсь. 13.03.2014 13:57:45, lenalar
Не знаю по поводу Вашего ребенка, но в утешение скажу - у меня у самой в начальной школе были такие вот "приходы". При том, что я 100% не имела проблем ни с неврологией, ни с интеллектом, была идеальная девочка - училась на одни пятерки и имела в школе примерное поведение.

Наверное, мне потому и запомнилось это, что слишком контраст был велик с моим обычным состоянием.

То есть вот была девочка-отличница, послушная, опрятная, ответственная. А потом вдруг раз - пишет контрольную по математике на двойку, в диктанте по русскому вдруг пропускает слова, забывает написать последние буквы в словах, тоже получает двойку, дерется с одноклассником и толкает его в грязную лужу и сама же туда падает - и вот приходит домой такое вдруг - с двумя двойками и неудом в дневнике, с записью о вызове в школу родителей, вся с ног до головы в грязи, полный портфель грязи и учебники порваны в драке и у куртки все пуговицы оторваны и утеряны в той луже - все взрослые в шоке - девочку-отличницу примерного поведения, умницу и аккуратистку просто подменили.

Ну вот было такое со мной - я даже не понимаю и сейчас, что это было, как будто голова куда-то улетала и я витала в облаках какое-то время, потом все становилось опять нормально.
13.03.2014 11:56:36, мимо шла
Вчера, прямо на контрольной, девочка 11 класс, отличница и просто сокровище, перепутала ребро пирамиды и её грань. И не понимала долго, когда я объясняла разницу, давно ей известную. Не моя девочка, просто моя ученица. Весна! 14.03.2014 11:26:43, Машина мамаша
Спасибо за историю, обнадеживает) 13.03.2014 12:07:13, не раскрывайте
Если нет диатеза (аллергии):
1) Утром – сок моркови свежевыжатый + ложка сливок,
2) Глицин – 2 раза в дозе по возрасту,
3) Днем и вечером за 30 мин до еды (строго не менее!) – валериана -хелль (немецкая, гомеопатия) – в дозе по возрасту;
4) На ночь – молоко теплое с медом (сильно теплое, но не горячее).
5) Убрать телевизор и комп в будни от слова – совсем, в выходные – всего не более 1,5 часов,
6) Если будет возможно – плаванье днем 3 раза в неделю и прогулки хотя бы по полчаса с 8 до 9 вечера.
Муторно, но эффективно и не вредно.
13.03.2014 11:01:05, Под чадрой
Спасибо большое, четкая схема - это то, что мне сейчас нужно, будем пробовать. 13.03.2014 12:04:06, не раскрывайте
может нейромультивит дать для начала, может магний В6, конец учебного года однако. А, еще режим более жесткий организовать. 13.03.2014 10:38:49, Diana05
tЮлька
Оставить дома поспать-поесть вкусненького??? Дня на 3-4 хотя бы. 13.03.2014 02:32:07, tЮлька
Праздники же были, 3 дня дома, никаких будоражащих мероприятий, спали-ели-гуляли-читали-играли. 13.03.2014 08:35:38, не раскрывайте
Срочно успокоительного маме. Ничего криминального в проступках ребёнка не вижу.(((((((( 13.03.2014 01:04:06, О-к-с-а-н-а
Я третью неделю на афобазоле. Не все, конечно, нынешние достижения ребенка описала, некоторые из них вообще из оперы буквально ниже пояса, но для меня и перечисленное - слишком. Это нетипичное поведение, сопряженное со значительной потерей самоконтроля, сосредоточенности, внимательности и тормозов. 13.03.2014 08:33:44, не раскрывайте
у меня малая так себя ведет уже почти месяц, в 2г. 13.03.2014 10:42:13, Diana05
Ну малым так по возрасту себя вести положено. Насторожиться надо. скорее, если они ничего такого вообще не вытворяют))) 13.03.2014 11:46:35, мимо шла
Ой, как приятно, а я думала, что только мою деточка прёт. Смешного мало, но вы не одна))) 13.03.2014 01:01:22, светланадевятимама+
Нее.Точно не одна.Мой 13 лет вчера на уроке на голову нацепил бумажек цветных которые клеются.И весь класс так веселил.Самую простую задачу на 2 класс-решали с привлечением счетного материала подручного.Но моего успокоительные не бурут.Он на них так тупеет-что лучше не надо.Помогает посидеть дома отоспаться-отдохнуть чтоб не меньше недели.Тогда более-менее.Успокоительные маме-ребенку желательно б дома побыть Но такое чудо одну конечно дома нельзя оставлять. 13.03.2014 08:35:55, миряночка
и то греет) 13.03.2014 08:28:05, не раскрывайте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!