Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем кто в начале пути..., всем кто в с

Всем кто в начале пути..., всем кто в середине , всем кто уже подходит к его финишу и всем кто еще на обочине дороги. Всем кто молод и всем кто не очень, всем кто совсем не молод, но не потерял еще надежды – если хоть чуточку смогу помочь своим писанием , буду очень рада.
Вчера моему солнечному лучику, моему Цветочку исполнилось 2г.5м. Уже год с небольшим как мы дома. Время идет быстро и иногда хочется остановить время, чтобы наслаждатся часами проведенными вместе.
Многим из Вас не помнится как было до того... и кажется что дети всегда были с ними. А мне вот помнится все, все . Помню что было очень плохо, было холодно, было темно, было грустно и безвыходно. Теряла смысл жизни, теряла любви к людям, к детям, а я ведь всегда любила их безоговорочно. Начала ощущать безразличие к человекам вообще.
А ведь скучной моей жизнью нельзя было назвать. Были и всходы, были и падения. Было и радужно и не совсем. Бывало короче, всякое. И все же казалось чего-то не хватает, что жизнь моя как пазл у которого затеряны кусочки и никак его не собрать. Поняла вдруг, а может и постепенно, что так больше нельзя и решилась на отчаянный шаг – бороться за ребенком. Вот именно бороться, потому-что как и оказалась что предстоит почти год доказывать себя инстанциям, что сумею, что смогу, что хватит сил и терпения вырастить маленького человечка.
Предстоял и выбор – мужчину который меня очень любил или может не очень? Или ребенка которого я еще даже не видела, но в которого была уже влюблена. Выбрала я легко, так как давно чувствовала, что моя судьба - быть мамой. Вот я им и стала. Как же все таки это прекрасно. Не жалею о своем выборе ни минуты, хотя я человек глубоко сомневающийся в каждом своем поступке и часто жалеющий о многом что случилось или сделалось.
Как же все таки здорого вновь окунутся в детство – на качелях качатся, на песочнице играть, детские книжки читать, в кукольные театры ходить.....
Говорите – за что нам такое счастье? А может все таки мы его заслужили, а? Оно же нами выстраданное и долгожданное!
Бывает иногда в комнате закрылась, пытаюсь работать, отвлеклась, задумалась и вдруг слышу сладкое ворчание в соседней комнате. Вздрагиваю и вдруг вспомнив - сердце мое обливается медом – это мой птенчик щебечет. Скажите – как же не радоваться?
Хотя парень у меня отнюдь не из легких детей. Бывают и были и ночной ор и качание на руках часами и дневные истерики по поводу и без и прочие трудности. Но все же так хорошо быть вместе. Прекрасно что мы друг друга нашли. ТТТ. Дай Бог всем такой радости!
Девушки милые, не давайте себя запугать и не отказывайте себе в счастье. Каждый имеет право испытать его.
Будет трудно – Бог даст найдутся люди, помогут. Будут средства не хватать – наживутся, будут сомнения – осилим вместе, главное очень хотеть и все образуется.
Спасибо что выслушали меня!
Удачи всем!
14.07.2005 10:33:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Какая Вы умница! Спасибо за рассказ, прочитала с наслаждением. Да, всё правильно- надо делать свою жизнь, надо любить, надо растить ребенка. Подписываюсь под каждым словом. 14.07.2005 19:09:11, елена волк
тина
спасибо Вам :) 14.07.2005 16:36:44, тина
Зайчона
Вы молодец! Счастья Вам и Вашему Цветочку! 14.07.2005 15:20:53, Зайчона
спасибо, очень искренний и трогательный рассказ! 14.07.2005 13:58:37, Мамальчи2
Dear Anita!
Я безумно признательна вам (тебе) за этот рассказ. Я так долго жду (у нас такая процедура), что уже тускнеют и радость и страхи и сама жизнь. Пока мы сделали всё, что можно, и бездействие меня уводит в отчаяние. В ту жизнь, которую ты так хорошо описала (и чудо, что ты её помнишь). Спасибо за поддержку тех, кто ещё ...
Наверное, после того, как ты поделилась с нами своими воспоминаниями, они тебя оставят и ты будешь возвращаться к ним только перечитывая свои же строки.
Спасибо! Счастья и любви вам!
14.07.2005 13:26:01, Ljusja
Рада за вас! И написано так здорово, искренне, от души! Счастья вам, здоровья! 14.07.2005 11:48:21, Осенняя
Вам также! 14.07.2005 12:53:14, бонита
Здорово написано, спасибо, что поделились. 14.07.2005 11:14:07, ЛюКа
Брайтон
Очень хорошо написали. Наверно, также (или почти) чувствуют тут все. 14.07.2005 10:47:40, Брайтон
Спасибо! 14.07.2005 10:49:39, бонита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!