Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающие, помогите пожалуйста!!!

Сегодня смотрели мальчика 2 месяца, ставят открытое овальное окно и гипоксически-ишемическую энцефалопатию, еще не обследовал окулист, хирург и кардиолог. Что можете сказать по названным диагнозам и то, что еще некоторые врачи не смотрели? И еще, мамашка у мальчика русская, а вот кто отец не известно, но сегодня обратила внимание, как будто черные волосики по краю уха и на лице. Что скажите? Спасибо всем откликнувшимся!!! А недоношенность как может сказаться в будущем и как расшифровывается АПГАР?
12.03.2014 17:10:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Стоит открытое овальное окно" - а кардиолог не смотрел, интересно откуда остальные диагнозы... 13.03.2014 11:21:21, Diana05
Овальное окно у родной дочери так и не закрылось,но в лечении не нуждалось и проблем не создавало дочери 23 уже.Приемной ставили оба диагноза ,сейчас нам 7 мес все у нас отлично.волосы на ушах это выпадут от недоношенности они и у моей были.а какая цифра у вас по апгар- это оценивают рождение ребенка в идеале это 8-9 баллов и 7 тоже ничего. 13.03.2014 00:00:02, katrin10
я к сожалению сегодня не уточнила про АПГАР..... 13.03.2014 00:11:44, irip83
Гм.. У меня сын родился доношеный, но с волосатым лбом, длинными волосиками на ушах и волосатой спиной. Изжога была та еще. 12.03.2014 23:55:06, Криптан
у меня такой же волосатости сын. На ушах и сейчас волосы ))), спина и ноги волосатые очень.
Изжоги, правда, не было )))
13.03.2014 00:07:14, мама шестилетки
Муж наполовину татарин, у него по краю ушей черные волоски. У наших детей на ушах волос нет. 12.03.2014 23:09:23, удачи
спасибо, вот и я это увидела и так решила.....еще как-бы на щечках волосики, ближе к вискам и сами волосы прям черные...наверняка мамашка загуляла с кем-то явно не русским... 12.03.2014 23:25:11, irip83
Вспомнила, старший кровный родился тоже покрытый черными волосками (врачи сказали, небольшая недоношенность -1,5-2 нд), через несколько мес все исчезло. Оба родились смуглыми и черноволосыми, смуглость осталась- хорошо загорают, не сгорают на солнце, у обоих волосы русые, глаза серые. 13.03.2014 09:29:39, удачи
ЖенаПолковника
На смешении кровей получаются красивые и здоровые дети, генетика вливания любит... 13.03.2014 00:06:20, ЖенаПолковника
у нас было второе, плюс 2 грыжи и недоношенность. Растет изумительный будущий бабник))))) 12.03.2014 21:16:57, lesia85
а грыжи оперировали или сами ушли? 12.03.2014 22:16:39, было ооо
Суматра
Черные волосики. Я свою кровную Настей не назвала потому как родилась гульчатай. У нее черные волосики везде были, даже вдоль позвоночника. Голубоглазая блондинка растет. 12.03.2014 20:03:18, Суматра
:) здорово.....папа не приревновал? 12.03.2014 20:11:02, irip83
Суматра
Не, у нее лобешник их фирменный фамильный прямо в роддоме был. Не перепутаешь))
Но когда посветлела обрадовался, что совсем пошла в их родню. Я сама, хоть и белокожа-сероглаза,а имею примесь восточных кровей. Гены причудливы порой,когда есть откуда взять.
12.03.2014 22:27:52, Суматра
ЖенаПолковника
Здоровый вроде, овальное окно само обычно закрывается, если нет, там минимальное вмешательство. А ГИП почти всем рисуют...НО это при условии, что на самом деле его нет. Если есть, то реабилитация какая-никакая, а потребуется... 12.03.2014 18:23:12, ЖенаПолковника
ну вроде да, здоров....ставят 2 группу здоровья....но наверно не наш мальчишка...подумали-порешали...в один голос сейчас с мужем сказали - не екнуло....но такой мальчишка как горячий пирожок уйдет скорее всего....главное здоровье вроде нормальное для таких случаев да и внешне далеко не противный, просто не наш......ох, что-то я расчувствовалась, наревелась.....Мы первый раз смотрели малыша, сейчас звонила в опеку она меня по телефону успокаивает, говорит значит будем искать ВАШЕГО))))) 12.03.2014 19:51:52, irip83
Ерунда это - ёкнуло, не ёкнуло. Надо ещё походить, а потом решать только. Не паникуйте))) 13.03.2014 01:19:58, светланадевятимама+
да нет, не походим больше...сегодня отказ написали...еще раз в опеке фотку посмотрела на всякий случай-не наш сынок...каких-то других родителей.... 13.03.2014 18:57:36, irip83
ЖенаПолковника
Это вы растерялись, потому что в первый раз и надо решение принимать, второго с таким анамнезом хватайте и бегите...:) 13.03.2014 00:05:22, ЖенаПолковника
спасибо, конечно :) я говорю, спугнули не диагнозы, а внешне не лег...не зацепил... 13.03.2014 00:15:42, irip83
ишемия - это что (в детском случае)? У моего вот этого не было, если в курсе, разъясните, пожалуйста, мне тоже пригодится на понедельник ))) 12.03.2014 18:26:55, мама шестилетки
ЖенаПолковника
Типо кислородное голодание головного мозга, внутриутробное или в родах. В таком возрасте это просто клише на всякий случай, а дальше уже следят за развитием ребенка.

Если ставят кровным, обычно есть причины, приемным часто пишут просто так.

У моей стояло в базе у РО, в больнице в выписке уже написали ПЭП, это всё однофигственно примерно.

Я развитием ребенка пока довольная, отклонения от развития сверстников не вижу.
12.03.2014 18:35:49, ЖенаПолковника
мы до года с этим диагнозом прошли 6 курсов массажа, озокерит и немного лекарств. БЫл постоянный тонус. Сейчас даже опережаем физически сверстников, хотя родился на 1800 12.03.2014 21:19:33, lesia85
ЖенаПолковника
Да, тонус был долго и срыгивала. Могли бы и пораньше заговорить, но это не страшно всё. Сейчас физически мы опережаем сверстников и речь пошла... 13.03.2014 00:07:59, ЖенаПолковника
Вот уж точно - однофигственно )))
У моего ППЦНС и повышенное внутречерепное + ВУИ и еще там есть...Но это тоже было кислородное голодание в моем случае в беременность.
Буду знать, спасибо!
12.03.2014 18:40:02, мама шестилетки
ООО у нас было 3 мм, в год уже на УЗИ не нашли его. Бывает и по 15 мм, тогда смотрят динамику закрытия до определенного возраста.
Энцефалопатия бывает с последствиями, нужно смотреть более подробно, слушать, что невролог скажет.
У моей сестры оба родителя славяне, а она пушистая родилась, и сейчас волосатенькая (14 лет), темноволосая. Вполне себе европейская внешность.
12.03.2014 18:09:30, Рипли
А откуда они знают про открытое овальное окно, если не обследовал кардиолог? Надо дождаться результатов других врачей, а потом уже оценивать здоровье.

Само по себе ООО может быть и просто особенностью развития, но и проблемой, но вполне решаемой.

Насчет энцефалопатии не скажу точно, но я бы с такими данными пошла бы смотреть ребенка и подробнее изучать медицину, пока из сказанного Вами ничего ужасного не видно.
12.03.2014 17:57:45, мимо шла
спасибо всем откликнувшимся!!! ООО я не уточнила сколько мм....завтра поеду спрошу, а поставили на основании УЗИ, меня больше смущает гипоксически-ишемическая инцефалопатия.....И вообще, вопрос опять же ко всем, что спросить у врача, обязательно ли ждать результатов других врачей и должно ли в обязательном порядке было "Екнуть"? :) Отрицательных эмоций ребенок не вызвал..... 12.03.2014 18:20:42, irip
нам просто понравился. Потом еще раз ходила к врачу, и подумав решили что своих не выбирают, Бог дал такого-значит берем. Первые недели 2 я его посещала утром и вечером и все присматривалась, то головка у него была на искосок, то глазки в кучку и т.д., все переживала. Любви не было, было жалко, а однажды у него болел животик и он так плакал, а я носила и вдруг подумала, что мой мой. И оставшийся месяц посещений уже жить не могла без него. Сейчас люблю ужасно, он наша с мужем копия)) 12.03.2014 21:22:28, lesia85
а мы вышла из палаты просто с чувством жалости к ребенку, а ждалось что то типо "АХ.....", не получилось. Решили не пытать судьбу. Жить по принципу стерпится-слюбится ни я ни муж не можем....Дай Бог найдутся родителя для этого крохи..... 12.03.2014 23:18:24, irip83
Ну насчет еканья это только Вам решать - ждать его или нет, у людей разный темперамент и эмоции, это очень индивидуально.

Результатов других врачей ждать все равно придется - без медицины Вам ребенка не отдадут, так что ждите результатов, а потом решайте уже.

Врача спрашивайте обо всем, что Вас беспокоит, главное выпишите точно все диагнозы и почитайте о них в интернете - тогда картина станет яснее.

ну и конечно для такого малыша обязательно спрашивайте о доношенности/недоношенности, какой был при рождении АПГАР, злоупотребляла ли био чем-нибудь - алкоголь, наркотики, возраст био, как прошли роды - была ли гипоксия в родах, обвитие, осложнения и т.п. - по этой информации станет многое понятно Вам.
12.03.2014 20:18:26, мимо шла
Спасибо Вам!!! 12.03.2014 23:13:47, irip83
ну порой это еще ничего не значит. у нашего 32 недели, 1800, апгар 5/5. ПЭП синдром угнетения - не самый хороший ПЭП. НО любовь и стремление малыша к жизни сделали дело. Сейчас шило в попе и такой преумный ))) 12.03.2014 21:24:02, lesia85
Да, супер!!! Просто молодцы и вы и сын!
Исходные данные не особо...
12.03.2014 22:07:26, мама шестилетки
Как ему повезло, что с такой жаждой жизни ему нашлись такие любящие родители! Звезды сошлись!))) Потому что реально первоначальные данные могли бы отпугнуть потенциальных родителей. А сынок ваш вон какой боец оказался! 12.03.2014 21:31:12, Рипли
Так может УЗИ есть, а кардиолог не смотрел еще. Мы со своим ООО у кардиолога даже не наблюдались, ограничились педиатром. 12.03.2014 18:03:04, мама шестилетки
А может и правда. 12.03.2014 20:18:48, мимо шла
ага, все правильно... мою вот кардиолог смотрел, а узи не было.... в итоге ОАП не заметили... 12.03.2014 18:10:32, Нэцкэ
ООО у кровного, закрылось к 2 годам, правильно пишут, важен размер.
по энцефалопатии так не скажешь...
Мой кровный родился волосатый и черный, у нас папа на половину армянин. Волосы сильно посветлели, но не выкатались, ребенок волосат )))
12.03.2014 17:57:21, мама шестилетки
У моей ООО было 2 мм, закрылось к полутора годам само. Здесь важен размер окна. По поводу энцефалопатии на основании чего диагноз выставлен? Течение родов, УЗИ мозга? 12.03.2014 17:48:42, Елена_Марианна
У своерожденной было открытое овальное окно - закрылось к полуторам годам.
Она родилась чуть раньше срока - черные малюсенькие волосики были на лбу, на щеках у ушей. Я утешала себя тем, что подрастет - сделаем эпиляцию :) Волосики сами собой пропали в первые месяцы.
12.03.2014 17:44:23, было
могу сказать только про открытое овальное окно, оно есть у оч многих детей сейчас, оно закрывается до 2 лет, у моей закрылось. Желательно знать размер (несколько мм это нормально) и чтобы кровь через него не проходила, это все на узи сердца смотрят. 12.03.2014 17:14:43, Lola_
У нас при рождении ООО было небольшое 2 мм, но вот кровь проходила. В заключении УЗИ было написано - небольшой выброс крови.
Повторное УЗИ делали в 6 месяцев, уже ничего не нашли.
12.03.2014 21:54:43, было ооо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!