Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Параолимпийское, философско-трындельное.

Глядя на выступление параолимпйцев, я задумалась и вспомнилась мне фраза одной конфянки, что наши дети параолимпийцы в каком то смысле. А я вот думаю, что круче: побеждать на обычной олимпиаде или параолимпийской, делая это вопреки всему? Вот смотрю я на своего младшего приемного ребенка. Ему в мае 8 лет, в сентябре пойдет в школу. Год назад он рыдал, не хотел учить буквы, не то что читать. Сейчас домучивает букварь. Вижу колбасит его, не хочется, не приучили его трудиться, не тем были заняты его родители и воспитатели. Он 6,5 лет выживал, когда других деток его возраста заботливые мамочки водили на всякие развивашки. А мой преодолевает самого себя, ну да в каком то смысле параолимпиец, но когда он перелистывает еще одну страницу букваря, я им горжусь.
12.03.2014 15:03:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Параолимпийское, тематическое:
[ссылка-1]
14.03.2014 16:22:07, Марина (.)
Я ими очень горжусь, восхищаюсь и еще мне немножечко стыдно, что они отошли на 2-й план из-за Украины.

Вообще пора параолимпийцам тренировать обычных олимпийцев!
13.03.2014 16:04:30, Lanasvet
не согласна. Нормальные у нас дети. Блин, у меня такое ощущение, что из конфянок я одна росла на рабочей окраине и дети, типа, большинства приемных, были моей ежедневной средой обитания. Не всем суждено рождаться звездами, гениями и прочим. Некоторым судьба мыть полы, подметать дворя и работать нянечками. Это тоже хороший достойный жизненный путь. Никогда не понимала этой тупой гонки (ни в спорте, ни в жизни). 12.03.2014 17:13:01, химчанка
Вы не одна,я тоже с рабочей , да еще и провинциальной ,окраины.И вся моя окраина ходила не в престижную школу № 4,где учились дети городской администрации и дети летчиков, а в обычную,дворовую №3)).и среди моих одноклассников 70% было таких,что мой Вовка среди них сейчас был бы ангелом и ботаном.
Нормальные у нас дети,главное их ни с кем не сравнивать, не тянуть до каких то недосягаемых высот и почаще забывать о их прошлом.
13.03.2014 12:34:10, maxerka
А мне кажется дело здесь не в рабочей окраине. Наши детки - параолимпийцы, потому что у них душа изранена и травмирована. И эта травма души мешает им развиваться и расти, как иным отсутствие ног мешает заниматься спортом. Наши детки каждый день берут свою высоту, и не важно, в какой школе они учатся в спец английской или в 8 типа. Им дается намного сложнее то, что легко дается другим. 12.03.2014 23:57:48, ТасИга
Моя бабушка говорила: дети ,как кошки,быстро все забывают.Самая большая ошибка приемства- помнить о травмированной душе.Уж на сколько мой был травмирован, вчера на хоккее подъезжает ко мне и говорит:Боже,мама,какой я все таки талантливый красавчик!Какая травма.За три года парень стал уверенным в себе ,вот и все лекарство от детских травм.Хвалить.поддерживать,да просто любить. 13.03.2014 12:39:25, maxerka
Ну-ну. А у меня сиблинги-погодки. Залюблены оба, а один звезда и талантливый красавчик, а другой в своей самооценке плинтус ищет высоко над головой. Просто разные темпераменты и разные адаптивные качества. Если бы любовью всё лечилось, если бы. 13.03.2014 13:22:55, погодки
Никто же не хвалит, не поддерживает и само-собой не любит.И придумывает проблемы, которых нет.
Психика у детей разная , одна у меня травмированная, а другая-нет.
13.03.2014 12:45:31, Солнечная .
Да , согласна. Мы как всегда разное имели в виду и спорим. Все те, кто взят старше 2 лет, имеют какую то травму. Мою мотали по людям и учреждениям, закрывали одну, 4 дня человек без еды и воды был, мне кажется , это все и отразилось, хорошо крыша не отъехала безвозвратно. У автора ребенка вернули из приемной семьи, это разве обычно, какие то зарубины на душе все равно есть. 13.03.2014 06:47:31, Солнечная .
Ира, прям в точку, у моего в 6,5 лет глаза были взрослого человека, да и сейчас они такие, при этом он постоянно лезет на ручки до сих пор и сюсюкает переодически. 13.03.2014 09:37:28, Ёжик горделивый
я тоже с рабочей окраины, ты не одна:) никаких развивалок мы не знали. носились по крышам. 12.03.2014 20:43:53, Tulsa
а мы на стройке в войну играли,в казаки- разбойники и прыгали с гаража рядом с металлической арматурой(прикол был не попасть на эту арматуру) адреналин)) 13.03.2014 12:41:22, maxerka
Блин... и мы по крышам (в деревне у бабушки), а ещё по стройкам (в родном городишке) ))) 13.03.2014 01:35:52, светланадевятимама+
Света, я тебя опередила с сообщением о стройках))) :-Р 13.03.2014 12:42:02, maxerka
а ещё тогда, а ещё .... а мы вот веник курить пробовали, палочки вот эти толстенькие с белой серединкой)))))Фу гадость, может потому я так и не стала курить))) 13.03.2014 16:55:03, светланадевятимама+
а мы вар жевали,ходили в лес за щавелем,но так как щавель в июле уже не рос,то ели клевер и всякую фигню.А в третьем классе пробовали курить мох) 13.03.2014 19:11:49, maxerka
Еще Яся вроде б писала что у них был похожий двор. Но яся же и писала что там многие спились уже,из ее двора.И скололись.Мне кажется все-таки по-возможности нужно избегать такого окружения.Гонка конечно тож лишнее-но и рабочие окраины с детьми типа большинства приемных не норма. 12.03.2014 17:39:03, Ямамба.
а я не говорю, что надо детей ссылать на рабочие окраины. Просто все люди индивидуальны. Не всем суждено быть звездами. Нет ничег плохого учить ребенка быть счастливым в рамках того, чем его природа наградила. И не устраивать гонки 12.03.2014 18:00:48, химчанка
Хорошо рассуждать пока дети мелкие
Здорово и очень философски. А моего природа наградила слабым интеллектом, ведомостью и дурью. Да, все учебные заведения он бросил, общается только с аналогичными по разуму, постоянно влипает в большие и малые ЧП.
Какие гонки, я вас умоляю. ((( Да, пока был мелким, получалось заставлять учится и ходить на кружки, а как повзрослел- усе, сам себе голова(.
12.03.2014 20:32:52, Хорошо рассуждать пока дети мелкие
вашаистори ничуть не противореит моим тезисам. Есть нкотоыре пероы изи, которые надо перетерпеть. Потом все разршится. Так или иначе. 13.03.2014 13:24:15, химчанка
Есть дети у которых кризисный период- не прекращается. Вся жизнь- сплошное ЧП. Из одного его вытягиваешь, сразу в другое влезает. Да, разрешится, скорее всего тюрьмой. 13.03.2014 13:31:55, Митинф
Про какие гонки речь? Они разве у нас в гимназиях языковых или на физмате +музыкалка+художка и спорт? 12.03.2014 18:08:39, Солнечная .
у каждого человека свои пределы. Кому-то все то, что вы описали - это раз плюнуть. А для другого даже обычная школа - это непомерная нагрузка. 12.03.2014 18:17:20, химчанка
Но если ты не переедешь на рабочую окраину-где взять необычную школу? Необычные далеко не на каждом шагу попадаются.И потом-даж предположим если и отдать ребенка в такую школу-весьма затруднительно научить его жить в тех самых рамках,поскольку вне школы он общается с обычными детьми.Недавно тут Жабочка кстати страдала по поводу рамок. Жил себе ребенок в ддоме,общался с себе подобными.ходил в свою школу-и не было у ребенка проблем,прекрасно себя ощущал там.Забрали ребенка из резервации-обычные дети по соседству мигом объяснили ребенку что он "не того",а необычные дети в необычной школе оказались уж слишком необычными,по крайней мере для семьи Жабочки.Ну то есть-обычный мир,он очень разный.По-идее основная человека приспособиться ко всем этим разностям,каким бы этот человек не был. 12.03.2014 18:26:11, Ямамба.
ну так и надо учить жить максимально комфортно во враждебнйо среде. Кому улыбаться, кому конфет притащить, когда промолчать... 12.03.2014 18:53:41, химчанка
Чтоб учить-надо самому уметь так-жить максимально комфортно во враждебной среде. Если человека в детстве этому не обучили и жил он в комфортной среде-то ему самому будет очень затруднительно обучиться. 13.03.2014 15:22:33, Ямамба.
Ну мне тогда двоих надо сдать в 8 вид. Хорошо тебе говорить)))) А 8 ка это крест на минимальной карьере. Танюха вот точно сможет набивать накладные на компе, а с 8 кой ее не возьмут.
Честно , нет настроения ни о чем спорить, у нас через неделю каникулы, все устали, потом и жизнь заиграет новыми красками)))
12.03.2014 18:22:32, Солнечная .
[пусто] 12.03.2014 16:38:16
Я со своей договор заключила "Об исполнении мечт", она исполняет мою мечту (хочу чтобы не ленилась изучать английский, 2 раза в неделю ходим на занятия), а я -ее (велосипед на ДР). Не далее как вчера деточка устроила показательное выступление НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ!, пришлось принести договор, третейский суд в лице соседей решил, что да, она нарушает условия, объяснили чем это грозит, через 30 мин англ. был выучен, и песня, которую, якобы, не задавали. Договор повешен на видное место, в рамочке.
Не знаю, конечно, на сколько этого хватит, надеюсь на лучшее...
13.03.2014 11:59:49, Работящая с работы
[пусто] 13.03.2014 12:17:59
Да, У моей деточки запросы попроще.. 13.03.2014 12:20:24, Работящая с работы
Как мне вчера сестра сказала, во всем мире инвалидам дают хорошо жить и не готовят супер пупер к параолимпиаде, а у нас все наоборот. Так что согласна в какой-то степени. 12.03.2014 16:27:14, mirania
Не совсем приемные дети параолимпийцы. Т.к. настоящие параолимпийцы показывают и результаты прекрасные, соизмеримые со здоровыми олимпийцами, например, лучшим в мужском беге (Лондон 2012) на 400 метров среди слабовидящих спортсменов стал Алексей Лабзин, установивший рекорд Паралимпиад — 48,59 секунды. Серебро в этом виде соревнований также досталось россиянину Александру Звереву с результатом в 48,83 секунды. Николь Родомакина стала чемпионкой в прыжках в длину, показав лучший результат сезона — 5,63 метра. (во всяком случае с такими результатами можно выступать на олимпиаде среди здоровых, только шансов на полуфинал даже нет). Есть исключения, например Оскар Писториус, который без ног выигрывал медали в эстафете среди обычных олимпийцев. Несомненно, что пашут параолимпийцы для своих результатов вдвойне.
А пахать до 7 пота и преодолевать себя ежечасно отнюдь не тематическая черта, так что по отношению к параолимпийцам это сравнение не корректно.
12.03.2014 15:51:52, поправка)
Спасибо за информацию, было очень интересно узнать. 12.03.2014 16:05:50, Ёжик горделивый
А я думала о том же самом, когда смотрела открытие Олимпиады. Я, если честно, не слишком внимательно слежу за спортсменами, но в процедуре открытия, те, о ком рассказывал диктор были в большинстве те, кто получил травму уже в более-менее взрослом, "осмысленном" состоянии. В прошлом году летом узнала, что мальчик с нашей дачи, который попал под поезд лет в 12 и лишился ног, как раз участвует в этих самых параолимпийских играх. И я как раз думала о том, что вероятнее всего, наши дети, вероятнее всего никогда не смогут достичь "таких" высот. У моего так и сохраняется тот разрыв в возрасте примерно на то время, которое от провел без нас. И когда я вижу, как он научается делать то, что еще совсем недавно было недоступно, я тоже им горжусь, потому что понимаю, что он выкладывается по максимуму. 12.03.2014 15:38:21, kokosh
Параолимпиаду не смотрю, но представляю. Это не то слово-параолимпийцы((((. Писали сегодня проверочную по математике, старшая, решив накануне все тоже самое, на уроке засомневалась в себе, ничего не решила и сдать листок отказалась. Как я устала от этого. Как переломала жизнь ребенка, психологически уничтожила . Никак не докажешь, что она вполне конкурентноспособна во всем. Хоть головой стукнись об стену, НЕ ВЕРИТ. 12.03.2014 15:36:29, Солнечная .
[пусто] 12.03.2014 16:41:38
У нас проще не бывает . И заставлять ее не надо, в этом хоть повезло. Но как же туго, меня трясет временами. Кстати, как бы ты объяснила примеры с остатком, готовимся к контрольной, уроки ведет завхоз(((((и до конца года так будет,73:3, 51:7, 78:11? 12.03.2014 17:02:05, Солнечная .
[пусто] 12.03.2014 17:46:35
lenalar
Ира, да лучше быть умной среди самых обычных детей, чем глупой среди самых умных. Когда она поймет что ей нужна математика - займется и догонит. Ну что сейчас уже ссориться, она же понимает что не гений математический, ей конечно не хочется пахать и пахать при результате ниже среднего. Мне прям ее жалко:) 12.03.2014 21:25:30, lenalar
У моего мальчика тоже очень сильно развито (или неразвито) чувство неуверенности в себе, боязнь выглядить плохим. 12.03.2014 16:02:56, Ёжик горделивый
ОльгаЛ
Меня в этом плане глобально спасла Лизка. На все Кристинкино нытье "я толстая, я страшная" Лизка говорила что-то типа "вот стукну я тебя сейчас", "мам, ну чего она". 12.03.2014 15:43:03, ОльгаЛ
У нас сверхуверенная в себе сестра не спасает. Это самоощущение у человека такое, на грани ненормальности, жесть. 12.03.2014 15:47:25, Солнечная .
ОльгаЛ
Я сама в себе долго преодолевала. Сейчас понимаешь, сколько всего можно было успеть, эх... 12.03.2014 16:39:07, ОльгаЛ
мама Ирина
+100000! 12.03.2014 15:25:20, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!