Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переход на возмездную опеку

Задавала я тут вопрос про форму заявления при переходу не возмездную опеку. Но что-то не могу решиться идти с этим заявлением в опеку. У меня ж тут была эпопея по поводу "хочу забрать третьего ребенка". В процессе всех тех разборок я как-то в беседе с нач отдела скзала "переведите меня на возмездную опеку с моими детьми". А в ответ получила -"Вот когда третьего из Воронежка привезете, тогда подумаем" (это когда они хотели чтобы того мальчика, кого я хотела забрать сначала в Воронеж перевели и чтобы я его оттуда забрала, а не их Москвы". Но теперь я именно этого ребенка в ближайший год забрать не смогу, а "после" наверное мне и не нужно уже будет именно этого мальчика.
Мне бы в принципе, "лишние деньги" совсем не помешали - я детей одна ращу. Но по их меркам я "не совсем малообеспеченная", поэтому мне нужно доказать что у меня сильно ухудшилось материальное полжение. А материальное положение в целом-то вовсе и не ухудшилось совсем - просто в случае еще и зарплаты как приемного родителя, я бы чуть спокойнее "сидела бы на поке" и больше времени уделяла бы детям, а не носилась бы по заказам, как безумная. Тем более что сейчас сына точно приедется лечить у ортодонка, да и с дочкой нужно что-то начинать решать - у нас глазики как закосили после гриппа - так и не проходят. И это опять таки время нужно, которого в моем режиме жизни и нет вовсе.
Вот думаю, если я им так и напишу про то что требуется дополнительно время, некорые фин вложения в здоровье детей, и что при том, что я начну детей регуларно водить по врачам - совокупный доход точно-точно упадет.
Хотя с другой стороны, не такие уж и страшные у нас "диагнозы", чтобы взывать к материальной помощи на их излечение.
А моя опека же мыслит "Государственно" - чтобы лишнюю копейку для государства сэкономить.
Боюсь что отказ будет.
Может подскажете, как лучше сделать?
09.03.2014 18:22:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
С бюджетом всегда лучше писать письменное заявление без особого пиетета к этому бюджету. Прям как-будто начальница отдела из своего кармана достанет их. 09.03.2014 18:32:19, tЮлька
Да нет никакого пиетета... Просто я не знаю что от них ждать, если честно. После того как отказали в опеке на ребенка к которому сами и пинали несколько месяцев, боюсь что из тех же "государственных" соображений и в зарплате приемного родителя откажут. Просто хочется как-нибудь поточнее заявление составить. 10.03.2014 09:03:19, kokosh
Правильно. Идите и пишите заявление, пусть там будет фраза, что детям понадобилось дополнительное лечение не особо углубляясь в подробности, а так же для дополнительной социализации детей (кружки, развивашки, летний отдых). Без лишних оправданий. Это не им решать, КОМУ платить, а кому нет. 10.03.2014 02:04:19, светланадевятимама+
О! спасибо за подсказку про "дополнительную социализацию". Мне как раз старшего из-за мелкой пришлось из детского сада забрать и в результате совсем трудно стало без няни. Я как раз думала как заявление "стройнее" сделать 10.03.2014 08:33:23, kokosh
да не за что, лишь бы сработало))
И не бойтесь, не из своего кармана они платить Вам будут, а может премию не получат за "разбазаривание", так сказать))
10.03.2014 13:26:20, светланадевятимама+
Думаю, премия перевесит :))) 10.03.2014 20:55:08, kokosh
1. попытка не пытка
2. под лежачий камень вода не течет
3. без труда не вытащишь и рыбку из пруда
4. кто не работает, тот не ест
5. волков бояться в лес не ходить
))))))
10.03.2014 21:59:53, светланадевятимама+
Светлана, вы мне всегда нравились :))) 10.03.2014 22:42:18, kokosh
пасиб)) 11.03.2014 02:15:54, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!