Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт удочерённой.

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, а то я что-то запуталась.
В 2011 году делала ребенку (4,5 года, опека) загранпаспорт.

В августе 2013 года удочерились. Сейчас дочке 6 лет.
Как поступать с загранпаспортом? Точнее - что его надо делать заново, это понятно, но что писать в анкете?

Мы меняли при удочерении имя, отчество и место рождения.
Надо ли писать это в анкете?
Надо ли упоминать, что уже есть загран (он же есть, и ребенок тот же самый, но вроде получается, что не тот же самый, в общем, я запуталась ))

И если в анкете надо все упоминать про "прошлого" ребенка - то как формулировать?
Или ехать сразу со всеми документами (прошлыми и настоящими) в УМФЦ и там советоваться?

Буду благодарна за советы.
08.03.2014 11:34:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не писала и не упоминала. 08.03.2014 19:31:27, Эль74
я на прошлой неделе поменяла паспорт, написала все с нова, новый ребенок и все. проблем не было. 08.03.2014 15:08:50, местная я
Спасибо большое!
Я надеюсь, у нас так пройдет, но вот ниже пишут, что раз адрес жительства не меняли, могут заставить писать о смене данных ребенка.

Сделаю, наверное, 2 варианта.
08.03.2014 20:26:48, Marmuletta-K.
Я адрес не меняла, более того, я и ФИО не меняла, и паспорт у нас был, но ребя усыновила, и на нового ребенка все получила. У ЭТОГОребенка не было паспорта, и данные не менялись, это новый ребенок, он только ""родился" 09.03.2014 08:48:58, местная я
Ничего писать не надо. Начинайте с чистого листа. Детей, когда паспорт выписывают, не проверяют. 08.03.2014 11:51:16, Почему?
Спасибо, всё ясно.
А это точно не повлечет потом никаких проблем - что я не сказала про "прежнего" ребенка?
08.03.2014 11:52:44, Marmuletta-K.
Мне при оформлении паспорта сказали, что придется указывать о смене фамилии, тк не может быть, что по тому же адресу проживают одинаковые дети (мы меняли адрес и отчество). не пропустят такие документы, тк ребенок уже есть в базе. Пришлось писать в заявлении о смене фамилии. У нас Москва. 08.03.2014 15:07:43, были в такой же ситуации
Скажите, и как в этом случае выглядела анкета?
Что в ней было написано?

Как выглядела строка "Меняли ли ФИО"?
Что в графе "получение паспорта - первичное и т.д."?
Писали ли данные о старом паспорте?

Меня особенно волнует первый вопрос.
Длинное получается: "Изменена фамилия с (...) на (...) и отчество с (...) на (...) в связи с удочерением (данные о Решении суда)" - там и места столько нет ))

В общем, я 2 варианта сделаю, наверное, и отправлюсь в УФМС разбираться. Если что, все равно же от них не скроешь, что раньше по адресной базе еще ребенок проходил (с другой фамилией).
08.03.2014 20:29:52, Marmuletta-K.
Я точно не помню, переписывала прямо там под диктовку. Я заполнила сначала все с новой фамилией, а уже там она увидела, что в базе есть уже такой ребенок и пришлось переписывать. Думаю, может, если бы не было до этого загранпаспорта у ребенка, не пришлось бы указывать о смене фамилии. 08.03.2014 21:27:33, были...
Спасибо, большое спасибо!
У нас будет паспорт нового образца - на 10 лет. Вроде говорят, что так можно, хотя через 10 лет ей будет 16 ))
08.03.2014 21:57:42, Marmuletta-K.
Здравствуйте, спасибо за отклик.

У нас адрес проживания тот же.
До усыновления ребенок был прописан там ВРЕМЕННО, о чем сдавалась справка в ОВИР при оформлении загранпаспорт.

Затем, после удочерения, в пасп.столе дочери сперва сменили данные, потом выписали ее как "временную" и заново прописали постоянно. Т.е. по паспортной базе дочь проходит как один и тот же ребенок, получается...
08.03.2014 20:21:36, Marmuletta-K.
Вот в том-то и дело. Сотрудница сказала, что компьютер не принимает данные, тк ребенок уже есть, нужно уточнять, почему другая фамилия и отчество. У них единая база и все там отражено. Я спросила, как мне сохранить тайну, она говорит, что сделайте след. паспорт на 10 лет (опять я буду как родитель получать), а потом уже ребенок типа будет взрослый и не будет никакой тайны. Я сильно не стала заморачиваться и сделала, как она сказала, поэтому, как говориться, за что купила, за то и продаю. 08.03.2014 21:42:11, были...
Угу, спасибо огромное, всё понятно.
Тогда, во избежании беганья туда-сюда, возьму все документы (старые и новые) и поеду в УФМС советоваться.

Да, у меня дочь проходит именно как один и тот же ребенок, которому меняли фамилию и отчество, а также вместо временной сделали постоянную прописку.
Прежний загран у нее на 5 лет, еще не закончился, потому, наверное, они сразу увидят, что уже есть загран.
08.03.2014 21:57:01, Marmuletta-K.
Некомпетентен был тот сотрудник, к сожалению. Сведения о прежних фамилиях к усыновлению е относятся. 08.03.2014 18:34:42, Petrovna7
ошиблась, мы меняли фамилию, отчество и место рождения, адрес тот же остался, что и при опеке был. оператор сказала, что не может даже ввести данные, тк не пропускает система. мы оформляли на новослободской, может, по месту жительства не так. я спрашивала про тайну и все такое, она мне ответила, что вариантов нет. 08.03.2014 15:14:05, были в такой же ситуации
Ну я, наверное, съезжу в УФМС, это недалеко, мне, в общем, несложно. Проконсультируюсь, если что, потом тут расскажу, что я из их слов поняла ))

Мы оформляем по месту жительства.
Тайны у нас нет, но у меня ребенок до удочерения был более 4 лет под опекой.
08.03.2014 20:23:33, Marmuletta-K.
Никаких. Нет больше прежнего ребенка :) 08.03.2014 12:03:40, Почему?
Spidersha
На прошлой недели получили паспорт на ребенка. Были такие же вопросы.Скажу точно,что ничего из прошлого указывать не надо.Указываете,что ничего не менялось и не выдавалось. 08.03.2014 11:41:37, Spidersha
Спасибо, то есть получается, что это первичное получение паспорта, правильно?

И в ОВИРе не надо вообще "прошлого" ребенка упоминать и его документы, так?
08.03.2014 11:50:40, Marmuletta-K.
Spidersha
совершенно верно 08.03.2014 12:34:51, Spidersha
мы делали после удочерения, про старые данные ничего не писали. Делали как в первый раз. Того человека уже нет, а с новыми фио ребенок получает в первый раз 08.03.2014 11:40:01, Длинный чулок
Спасибо большое, угу, всё ясно. Значит, и я так сделаю )) 08.03.2014 11:51:37, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!