Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себя вести?

у меня не было таких активных детей, каким оказался Паша (1,7г). Он ни минуты не сидит на месте, целый день бегает. Берет заинтересовавшие его вещи, кидает и так далее. Все вверх дном. Опасные для него вещи не даем, забираем/отвлекаем. Он немного похнычет и бежит дальше. Сегодня весь день ныл по поводу и без, пытался делать только то, что нельзя. Под вечер просто монотонно кричал. Отвлечь можно, но ненадолго. Ночью тоже часто плакал, до этого спал хорошо. Ел плохо швырял еду, плевался, орал. Не пойму как себя вести, построже или наоборот - не давить, дать привыкнуть. Боюсь, что сильнее разойдется и потом совсем не остановить . Нужны ваши советы. Прочитаю скорее всего завтра ваши ответы. спасибо, очень жду.
07.03.2014 22:14:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замачивайте его в ванне почаще, если он это позволяет. Можно по два-три раза в день по полчаса, а уж перед сном обязательно. В морской соли, в смеси трав: ромашка, череда. Игрушек побольше в ванну и пусть сидит играет. Тогда и ночью будет спокойнее. 08.03.2014 12:00:41, О-к-с-а-н-а
эх, он ванны боится. Орет, аж задыхается. Но, как привыкнет, буду замачивать))) 08.03.2014 12:03:41, Длинный чулок
Не далее как вчера смотрела запись вебинара по психологии этого возраста. Там как раз примеры разбираются.
[ссылка-1]
08.03.2014 04:33:34, bambul
что-то пусто там, видео нет(( 08.03.2014 10:40:45, Длинный чулок
Послушаю сама советов.
Наш в 16 месяцев похоже себя ведет. Крик, если что-то не так, как он хочет. Причем видно, что уже понимает прекрасно, когда ему что-то запрещают, чего делать нельзя, и делает все равно.))) А уж если затихариться...
Контролирую и запрещаю, несмотря на крики. Стараюсь вместо запрещаемого дать то, что можно, отвлечь на другое.
Пока все списываю на темперамент.
08.03.2014 00:17:01, Рипли
Natalya d'*
Вам лучше в конфу "от года до 3х" заглянуть, там таких детей много (а методы их взращивания у всех разные).
Я ж вам просто посочувствую - я знаю что такое один такой активный ребенок, а когда всего их 5 и один из них такой, я б, наверно, повесилась.
07.03.2014 23:31:34, Natalya d'*
боюсь, что в той конфе мамочки не в курсе нюансов поведения детишек из домика, а объяснять не особо хочется.
Вот я надеюсь, что только один из пяти такой будет, хотя мелкий ,похоже, тоже из этой серии
08.03.2014 10:51:02, Длинный чулок
Natalya d'*
так в вашем описании ничего нет тематического, в той конфе "у каждой второй такой же".
По теме могу только посоветовать запасаться валерианкой :)
08.03.2014 15:43:54, Natalya d'*
:-) как все знакомо! границы устанавливать конечно, но я считаю надо действовать мягко, но безповоротно. сказала НЕТ, ни в коем случае не менять свое мнение, но пытаться это делать ласково.
про нытье - он может быть метеочувствительным товарищем - попробуй сравнивать его поведение с метеопрогнозом для чувствит.людей. и снова ЗУБЫ - тоже вариант, особенно если сопоставить с прошлой темой про слюни - "звезды сходятся"
07.03.2014 23:01:12, мама 2х сыночков
я так надеялась, что у нас останутся рамки, которые в дом ребенка установили, так уж в первые дни хорошо было, как солдатик все делал))) 08.03.2014 10:48:29, Длинный чулок
:-) когда младшему было полгода, а старшему 3,4 мы были в гостях у моей приятельницы. мы зашли и я говорю снизу все убери. она - ЗАЧЕМ,у меня самой 2е детей -все ок.
но не успела она договорить как рухнула стойка с дисками :-)...она была в шоке - и у неё и у меня 2 детей:-)до сих пор мне сочувствует :-)
С ПРАЗДНИЧКОМ тебя, Танюш. всех благ, а главное здоровья всем и терпения :-)
08.03.2014 13:47:57, мама 2х сыночков
это как раз адаптация и начинается. Ребенок будет пытаться понять границы дозволенного, пытаясь их постоянно расширить. Мне кажется, что рамки тут в самый раз и расставлять. Сейчас дашь слабину, потом рискуешь вообще в кучу не собрать.Возраст такой, самый активный и познавательный/ознакомительный с окружающим. Бояться не надо, дать время. Наша краса в таком возрасте полгода пыталась (результативно) истерить чуть что не по ней. Истерики прошли, стало легче. Держитесь, сложный период - никуда не деться. 07.03.2014 22:37:40, светланадевятимама+
значит так и буду цербером)))ребенок, наверное, в шоке, что за мамку ему подсунули))))такую ругачую
хорошо, что ласковый, через минуту прибегает пообниматься.
08.03.2014 10:43:08, Длинный чулок
Natalya d'*
не знаю про адаптацию, но своерожденные точно так же в этом возрасте "рамки ищут". Где то с года до 3х ищут :) 08.03.2014 00:05:40, Natalya d'*
ребенок неделю дома ... 08.03.2014 01:18:35, светланадевятимама+
Natalya d'*
но в описанном автором нет ничего что не попадает под описание среднестатистического своерожденного ребенка этого возраста. Просто "адаптация" подразумевает что "это временное, это пройдет", а вот если "это характер такой", то это совсем другое. Мож, у нее просто гиперактивный ребенок? и к адаптации это не имеет никакого отношения? 08.03.2014 01:36:23, Natalya d'*
в диагнозах так и пишут, что гипер. вот и гадаю, то ли характер, то ли адаптация 08.03.2014 10:44:30, Длинный чулок
А нам невролог сказал, что до 3-х лет диагноз СДВГ не ставят вообще. А вам аж диагноз приписали уже в год и 7!Ого. 08.03.2014 18:21:34, Рипли
у нас так неделю продолжадось потом прошло. строго поставьте границы пусть знает что можно а что нет. ну и уберите все вещи повыше замки на шкафы повесьте ванну и туалет на щеколды и гуляйте много с ним. через мес будет проще... 07.03.2014 22:49:42, Bev131
все закрыли, так он под закрытыми дверьми стоит и кричит. На улицу всего два раза ходили, т.к четверо из пятерых болеют. На улице с ним еще сложнее, как маугли, все в рот, упасть в лужу и т.д хорошо, что скоро лето, тогда оторвемся. 08.03.2014 10:46:19, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!