Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у Вас как?

Скажите у кого ни будь было такое чувство, что своих кровных детей любишь больше???
13.07.2005 19:02:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юнонна
у нас пока про любовь говорить рано
кровную очень сильно люблю,как вздох,даже самой иногда страшно,боюсь своей любовью ее задушить.ОЧень тесная связь,причем взаимная (т.т.т.).
Приемный пока просто нравится,но что-то такое уже шевелится:)
сравнивая детей в одинаковый возраст, вроде все то-да не то.Не раздражало меня в дочке то что в сынишке сейчас ОЧЕНЬ раздражает
Правда, у нас еще срок для любви всего-то две недели.Так что мы не в счет.Адаптируемся пока только.Учимся

зато у нас его папа любит.А парень на глазах меняется- даже на улице говорят- вот как сын на папу похож.Я смотрю-и правда похож стал сильно.
17.07.2005 02:26:26, Юнонна
елена волк
Стойкое чувство с самого начала - приемного грудного любила в разы больше, чем кровных в тот же возрастной период. С приемным просто умопомрачение - но он, мой малыш - это что-то из ряда вон - самого высокого качества дитеныш. Его все любят, даже моя мама. 14.07.2005 19:57:48, елена волк
Сейчас у меня, совершенно точно нет такого чувства. Да, всех детей по разному, но не могу сказать, что кого-то больше или меньше. В самом начале у моего мужа, пожалуй это было, но по мере привыкания прошло:)
Я не знаю как это можно сказать, как это можно выразить, но они все такие такие, что у меня дыхание перехватывает и слова исчезают, это ж мои ДЕТИ:)
14.07.2005 13:11:30, Kalisa
Лиса чернобурая (Т+А)
А что, вы боитесь что будете по-разному? 14.07.2005 12:31:37, Лиса чернобурая (Т+А)
Брайтон
Возможно, это потому, что я очень хотела девочку. Возможно, потому, что Нася - такая прелесть. Возможно, потому, что взяли ее новорожденной. Но я люблю ее (щас страшное скажу) больше, чем кровных сыновей. Хотя тоже когда как. Смотрю на старшего, думаю-вот ты самый любимый. Потом взгляд падает на Насю - нет, конечно, тебя больше всех! А средний подворачивается и кажется, что любимей его на свете нет... Так бы и съела:) 14.07.2005 11:05:33, Брайтон
Мандарин
Не то чтобы больше или меньше люблю. Просто по разному. Но стараюсь не заморачиватся на сей счет. Как-то спрашивала свою подругу, у которой трое кровных детей, она говорит что бывает к старшей тепелее относится, а бывает и к средней или к младшему. Бывает, что на протяжении какого-то времени с одним проще ладить чем с другим.
У меня например трудности с Макаром, не всегда принимаю его таким какой он есть, а он у нас парень деловой иногда даже слишком. А вот муж наоборот Макара больше всех мне кажется любит, он правда уверяет, что всех одинаково, но к нему он менее строг, чем к остальным, может как раз потому, что я Макару определенной теплоты не додаю, а Денис (муж) это компенсирует. Но ведь и с кровными детьми часто так и бывает. Бывает мамины сын или дочь, бывает - папины. Для меня главное хотеть их любить. Даже когда ребенок раздражает нужно находить силы и поступать по любви.
13.07.2005 23:44:31, Мандарин
Теа
Не от детей это зависит, и не от приёмности-неприёмности их. У меня трое кровных, и я совершенно по-разному к ним отношусь. Заставляю себя любить младшего. Пока получается. Но слепой, безусловной любви (как к старшей) - так и нет... Борюсь, и уверена в успехе.

От головы любовь зависит, от желания. Душа обязана трудиться, и день - и ночь(с)
13.07.2005 23:13:13, Теа
Сейчас когда Ленка у меня почти полгода, я понимаю, что своих кровных детей любила и люблю сердцем, Ленку люблю пока что умом... Я думаю, что со временем положение должно исправится. Надо просто ОЧЕНЬ стараться:) 13.07.2005 20:32:55, Tosya
Вот и я наверно также кровную дочку люблю сердцем - да и выстраданная она у меня - очень желанная! А сына люблю пока умом, но ведь тоже люблю, и не долго мы еще вместе всего 5 месяцев из его шести... так что наверно сердчечная любовь придет позже. Эх, нет - сижу вот на работе, нет их рядом, а я скучаю одинаково сильно по обоим, а приду вечером и их двоих расцелую и заласкаю. 14.07.2005 11:52:33, Суслинька
Dinah
Давно любите-то? 13.07.2005 19:13:53, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!