Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не любит бабушку.

Наша доча не любит или не долюбливает бабулю.т.е мою маму.она обычно с ними сидит когда мы куда уходим.забирает из сада.а самое главное сидит даже живёт 3 дня когда мы в командировке по работе.уезжаем вместе с мужем.и вот как только бабушка придёт к нам просто так вечером.наша Маша начинает 10 раз спрашивать а вы уезжаете и почему бабуля домой не уходит.и смотрит на неё искоса.бабуля тоже начинает психовать вот типа она меня не любит.и начинает принципиально чтоб Маша видела нянчить кровного внука.ой устала от них.бабушка тоже уже не молодая 65 лет.свои прибабахи в голове .не могу ей обьяснить что она сама должна сначала её полюбить.у взрослых детей спрашиваю.как она к Маше пока нас нет .они говорят что без вас всё нормально.бабушка когда приходит целует её и что нибудь приносит.покупает ей подарки и всё такое.когда она заходит Маша к ней тоже подбегает и целует.но стоит бабуле задержаться.то всё.Вот что с ними делать?
04.03.2014 21:59:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из моих младших племянников раньше когда видел меня сразу начинал плакать, потому что если приходила я, значит мама должна куда-то уйти, а это страшно... После ухода матери мы с ним прекрасно ладили, играли, смеялись, но я не мама... Мне никогда не приходила в голову мысль, что он меня не любит -он любит, просто не хочет оставаться без мамы. Здесь, я думаю, та же история. Она любит бабушку, но ее приход ассоциируется с Вашим отсутствием... 05.03.2014 19:05:54, Лариса13
Dnnn
просто не хочет, наверное, чтобы мама с папой уезжали. те связь в голове - бабушка остается тогда, когда мама уезжает. 05.03.2014 09:31:02, Dnnn
ребенок любит бабушку. Проблема толкьо в излишней обдчивости бабушки и в том,ч то она символ того, чтро родители свалят надолго. 05.03.2014 06:58:20, химчанка
я то понимаю а бабуля нет . 05.03.2014 07:53:19, Lina523
вэлкам ту зе клаб :) бабули они такие, смиритесь 05.03.2014 12:50:27, химчанка
+1 05.03.2014 07:29:08, МайяСт
Natalya d'*
перевод написанного на более понятный язык "что делать, если мы работаем, нужна няня, на хорошую няню денег нет, а та, что есть, плоха вот этим и этим?"
ответ - ничего, просто живите "как можется", а не "как надо бы в идеале". Идеальных семей вообще в природе мало.
05.03.2014 00:05:41, Natalya d'*
У меня дочь только недавно стала к бабушке чувства проявлять. а уже 5,5 лет прошло. причина проста - бабушка первые пару лет воспринимала, как чужачку. 04.03.2014 23:54:09, Криптан
нет наша вроде хорошо к ней относится.ну вот как услышит "Почему бабуля домой не идёт" всё тут бабулю переворачивает. 05.03.2014 07:55:46, Lina523
У меня похожая ситуация. Но для себя поняла и бабушке постаралась донести, что все очень просто - это не "не люблю бабушку", это "люблю маму". Так же бабушка сидит с детем, а поскольку ребенок не глупый, то быстро просекла, что бабушка приходит значит мама уходит или приходит и говорит с мамой т.е. опять же отбирает маму. Стала старше поняла и стала другими словами бабушке это говорить, а то до настоящих обид доходило, а ведь дочке и 2-х лет не было. 04.03.2014 23:37:43, Maxa.80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!