Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сегодня получила ответ на свое заявление об установлении опеки.

Тапков, честно говоря не хочется, жалеть меня тоже не нужно, просто для справки.
Писала я тут некоторое время назад, что опека из-за нежелания предоставления жилья в будущем, не хочет оформлять мне опеку на ребенка к которому сама меня и направляла буквально пинками, изначально со словами "у вас ПС, вы обязаны взять того кого мы вам рекомендуем". Сегодня, дали наконец-то официальный ответ на мое заявление. "У ребенка есть мать, которая не ЛРП, не ограничена в правах, не признана судом недееспособной, поэтому передача под опеку не представляется возможным". А 2 месяца назад матери у ребенка считай что матери не было, он был бедным несчастным заброшенным, забытым не обученным и нуждался в срочной передаче в мою семью, потому что больше было отдать некому.
Можно сказать что на моих глазах случилось чудо молниеносного изменения статистики по региону о количестве домашних детей и работе, которую опеки ведут с семьями по восстановлению семьи.
А теперь мне интересно, а отказ матери от ребенка и согласие на усыновление они изъяли из личного дела или нет.
Придется мальчику теперь по этапу ехать в другой город. Это минус 2 месяца жизни. Как следствие, программу 1 класса уже не догнать никак. Запрыгнуть в последний вагон поезда не получилось. Теперь, вероятно, только по шпалам ковылять.
04.03.2014 17:20:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок находится временно в приюте по заявлению матери ? Или он изъят?
Как то мутно там у вас.
05.03.2014 00:02:56, О-к-с-а-н-а
Вроде автор говорит, что есть согласие на усыновление. 05.03.2014 06:00:51, Tulsa
Да оно было осенью. Я копию видела. Не понимаю почему такой ответ. Не могли же они это согласие "изъять" из личного дела. Матери ребенок не был нужен. Может они с ней работу провели и она отозвала заявление. Но мне про это ничего не известно. Тоже прикольно. Мать под подпиской о "невыезде" в Москве, а ребенка отправят в другой регион по прописке. 05.03.2014 10:50:10, kokosh
Не нужно преувеличивать роль опекунов-спасителей в жизни чужих детей. Они как-нибудь переживут )) Первый класс- вообще ни о чем. 04.03.2014 18:32:08, Офигения
А я не преувеличиваю :) Мы все переживем. А 1 класс может быть и мелочь, если бы парню на сегодня уже не было бы 9 лет. Куда уж лучше - в 10 сесть за одну парту с семилетками. 04.03.2014 23:45:00, kokosh
О-хо-хо ((( Его уже нельзя сажать в 1-й класс. Надо брать годик семейного и догонять сверстников. У вас есть такие возможности? Может, не стоит расстраиваться? 05.03.2014 06:10:45, Офигения
Да в том-то и суть. Если бы нам его отдали в январе-феврале - еще можно было бы успеть до сентября что-то дотянуть. А с этой пересылкой в другой город потеряем, еще несколько месяцев. А за 1-2 летних месяца, мы конечно ничего не успеем. А годик семейного - это для меня будет равносильно "лечь на амбразуру". Вот тут-то начинаю задумываться о целесообразности дальнейших "войн" с опеками. 05.03.2014 10:24:40, kokosh
Бедный ребенок(((

а вы что дальше планируете делать?
04.03.2014 18:21:49, данаида
Пока ничего не планирую. Сначала дождусь пока выйдет соц педагог заведения с больничного. Потом вместе будем решать. 04.03.2014 23:47:35, kokosh
Не поняла -"у вас ПС, вы обязаны взять того кого мы вам рекомендуем". Почему обязаны? 04.03.2014 18:10:19, Somnevayushayasya
Да я тоже не знаю, почему я была "обязана", если честно. Думаю это сказывается экспрессивность натуры нашей опеки. 04.03.2014 23:46:32, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!