Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск и ветрянка?!

Мучают сомнения и муки совести.
Через три дня лететь в очееееень долгожданный отпуск. Готовились и согласовывали даты долго. Наконец-то!
Как по закону подлости вчера у старшего ребенка сыпь - диагноз ветрянка.(( чтоб ее, ветрянку в смысле. Отвезли в инфекционку, чтобы остальных изолировать членов. В истории у ребенка было написано, что она болела ветряной оспой. Приписали?
Вопрос в другом. Что делать с поездкой? Ехать без нее? Бабушка готова забрать из больницы.
Или отказываться от поездки?
А если бабушке забирать приемного то как? Отдадут? Она ведь по сути никто ей. Доверенность нужна? У кого опыт был? Посоветуйте, плиз
03.03.2014 12:23:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Насколько мне известно, то если малая расположена заразиться, то она уже это сделала, тк контакт был. 04.03.2014 09:21:18, Mirashka
По поводу ветрянки.
Я лично болела дважды (второй раз сравнительно легко), так что это не исключено. В группе у сына одна девочка тоже заболела второй раз.
В больнице и изоляции на данном этапе уже нет никакого смысла, человек становится заразным минимум за пару дней до появления сыпи и перестает быть заразным с того момента, как прекращают появляться новые высыпания, так что те, кто в Вашей семье не болел, уже или заразились, или нет, а вот риск, что девочка подцепит в больнице еще какую-нибудь заразу на ослабленный иммунитет - довольно большой. Да и ужасно ей в больнице одной, ей уход нужен и постоянно следить, чтобы не расчесывала, если раздерет, могут шрамы остаться. Каламин - неплохое средство, снимает зуд. НЕ сочтите за рекламу, просто сын буквально в декабре переболел и воспоминания свежи.
Высыпания появляются через 7-21 день (в среднем через 2 недели) с момента заражения. Не накроет ли Вас прямо в отпуске? Кто как переносит, у нас вот было очень тяжело, с высокой температурой и огромным количеством сыпи. Длилось 2 недели. Не пожелала бы я себе такого отпуска.
03.03.2014 20:25:29, Ветрянка
Я бы отправила папу с бабушкой и другими детьми, старшего забрала бы из больницы и лечила дома.
Ветрянкой и по два раза болеют, знаю такие случаи, когда сильно старший, переболевший в раннем детстве, через несколько лет заболевал по второму кругу, заразившись от младшего.
Насчёт долгожданности отпуска я Вас очень понимаю и горячо сочувствую. У меня в прошлом году обломилась крутейшая поездка с друзьями, мечтали всей семьёй, но из-за беременной меня не поехал никто, муж с тогда еще единственным сыном проявили солидарность. А летом у нас накрылось море из-за задержек с медициной мелких, забрали их на две недели позже запланированного.
03.03.2014 15:39:04, МайяСт
не понятно зачем в больницу?
Человек заразен за 2 дня до высыпаний
Так что если не болели, то уже скорее всего словили
03.03.2014 14:15:53, Кошка Лена
Желток
1 зачем в больницу?
2 папу отправить с детьми, самим с заболевшей доехать позже на неделю
3 у моей старшей выспания при ветрянке длились ровно 1 сутки, итого болезнь всего 6 дней, на 6-й день уже все отвалилось кроме 2- расчесов до крови, они долго заживали - потому что именно раны были
03.03.2014 13:31:58, Желток
А что остальные члены семьи не болели? В любом случае, если не болели, то уже заразились.
Нафига инфекционка?
Забрать ребенка из больницы, ИМХО.
А дальше смотря какой состав. Если еще дети и папа, то оправлять папу с остальными, самой сидеть дома.
Либо бабушку+папу отправить с остальными, самой сидеть дома.
В самолет ребенка с ветрянкой мне бы совесть никогда бы не позволила тащить.... на бабушку больного оставлять скорее всего тоже.....
В общем по моему мнению ребенок не едет точно. Мама не едет на 99% (1 процент закладывают на отсутствие совести %).
Папу бы отправила отдыхать по любому, особенно если есть другие дети. А чтобы папа не баловался и чтобы не терять деньги за не поехавшего взрослого отправила бы бабушку.
03.03.2014 12:47:57, Нэцкэ
С ветрянкой то точно не повезем. Бабушка же готова сидеть.
Я про возможность заражения младшей.. и проявления болезни а каком-то из этапов поездки.
Взрослые болели.
03.03.2014 13:04:22, Марья аноним
Если младшая не болела, скорее всего заболеет. В течение 21 дня с момента контакта со старшей (до появления высыпаний). 03.03.2014 13:05:13, ДраКошка
непонятно, почему положили в инфекционнку. Такая тяжелая форма? Все члены семьи с ребенком уже контактировали. Ведь самый заразный период - это когда ребенок уже болеет, а сыпь еще не вылезла. Можно с ребенком договориться, что ей вместо поездки будет в качестве компенсациии что-то, о чем она мечтала. Иначе очень обидно ей будет. А по бабушке решить вопрос с опекой. Если ребенка болеет в тяжелой форме, то я бы не поехала, отправила бы папу с остальными детьми. И приходила бы в больничку хотя бы рукой помахать ребенку. Я лежала маленькой в больнице одна, помню. 03.03.2014 12:40:35, silverheartcats
Я в аналогичной ситуации отказалась от поездки. Долгожданной, запланированной и замечательной ( Ну что делать. Не последний раз. Ребенок и его здоровье - важнее. 03.03.2014 12:31:16, ДраКошка
не думала бы даже всем остаться и ребенку что делать в больнице не понимаю,ему мамин уход нужен и никто его пузырьки в больнице хорошо обрабатывать не будет.Поставьте себя на место ребенка,мама купается где то далеко с братьями и сестрами,а он один лежит в больнице . 03.03.2014 13:24:58, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!