Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если забирать ребенка из дальнего региона, вопросы...

Девочки, если возвращаться самолетом, то:
1. По какой бумажке везу ребенка домой?
Забирать буду под опеку, вот по этой бумажке и везти?
2. До 2-х лет билет же не нужен? Или нужен? Он же на руках, вроде, до 2-х лет летит...
3. Обратный билет нет смысла покупать из своего города? Наверное, лучше уже по факту, когда ребенок будет у меня?
4. и глупый вопрос....в самолете верхняя одежда с собой берется, наверное? Запихивается на верх над сиденьем или куда ее девать?
28.02.2014 13:40:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если берете малыша, то у персонала ДР спросите какие психотропы они дают детям (в нашем ДР,например, кормили детей феназепамом, и еще какими-то двумя препаратами) и попросите таблеточку в дорогу. Реально, если ребенок "подсажен" на эту дрянь, Вы его без "допинга" спокойно не довезете. И потом после отмены может быть своеобразная "ломка". Моя 2-3 недели выла, места себе не находила, пока организм не стал очищаться от таблеточек. 28.02.2014 18:34:15, Тереза
+100.Мой в первую ночь в поезде орал и требовал " беленькую таблеточку"!4 года парню было.Хорошо,с собой был глицин,пришлось дать и сказать,что это та самая.Но так и не уснул ночью,видимо,психотропа не хватало. 28.02.2014 20:25:38, maxerka
кошмар ((((
А Вы не знали, что им дают?
28.02.2014 20:50:14, мама шестилетки
Да, я о таком, конечно, знаю. Но они вот так мне и скажут???? Это ж вроде как нельзя (кормить детей таблетками).... 28.02.2014 19:36:55, мама шестилетки
Марина (.)
Тема с советами для усыновляющих в другом регионе: [ссылка-1] 28.02.2014 14:13:05, Марина (.)
спасибо!!!!! 28.02.2014 14:20:36, мама шестилетки
bokryonok
Мы тоже за деткой летим в Красноярск. Вот чем можем поделиться [ссылка-1]

и здесь более подробно про правила, действующие в российских авиакомпаниях [ссылка-2]

Билет покупать не нужно, но нужно поставить отметку, что на руках младенец (если покупаете электронный билет) и сказать в кассе, если покупаете of-line.
Обратный билет, я полагаю, нет смысла брать, потому что это уравнение со многими неизвестными. Как говорят опытные люди, скорость оформления постановления о передаче под опеку зависит от конструктивности и других качеств местной опеки и руководства ДР.
Верхняя одежда в самолете складывается на верхние багажные полки, они вообще-то именно для одежды и предназначены. А под сиденье впереди стоящего кресла можно разместить ручную кладь. Часто вижу людей, которые летят с маленькими чемоданами, и их на верхнюю полку отправляют. Но стюардессы улыбаются всем одинаково доброжелательно, и одежде место всегда находится.
Главное правило: вы с младенцем! Моя подруга, летевшая несколько лет назад аж из Канады через Европу в Москву с полугодовалым сыном, с иронией говорила, что малыш научился ее пользоваться людьми... Помогают все и везде.
А Вы не в Красноярск? У меня, похоже, истерика. Тут поблизости фотографии малышни опубликовали, там и моя детка есть. Как это пережить? Кричать: чур не занимать, я первая?
28.02.2014 13:54:58, bokryonok
Большое спасибо, буду изучать! )))
Летала всегда сама, без детей, поэтому полный ноль почти...
Не, мы не в Красноярск ))) Мы, возможно, в Новокузнецк. Но у меня несколько вариантов, поэтому все пути пока вычисляю и готовлюсь.
Да, меня тоже нервирует фото предположительно нашего дитя в пиаре )))
28.02.2014 14:06:41, мама шестилетки
bokryonok
Ну, если надумаете в Красноярск, давайте объединятся, вместе веселее. И двух бешеных мамаш ни один РО не остановит!!! 28.02.2014 14:09:37, bokryonok
Ок! ))) 28.02.2014 14:21:10, мама шестилетки
Сам спросил, сам ответил! Всё правильно. 28.02.2014 13:53:32, светланадевятимама+
У меня на ребенка только свидетельство о рождении и спросили, когда мы билет подтверждали и все.
Билет мы покупали заранее, но мы имели на руках копии СоР ребенка. Когда была известна предполагаемая дата вылета, на тот день и купили билет ребенку и себе.
До двух лет бесплатно, ага. Правда, если один с ребенком, то неудобно очень. Ребенок пристегнут дополнительным ремнем к твоему ремню, тут уж не в туалет не сбегать, ни поесть предлагаемые яства. Мой маленький пассажир так и просидел ко мне лицом всю дорогу, но нам полтора часа лишь лететь было, мы даже кенгурятник с него так и не сняли)))
28.02.2014 14:00:13, светланадевятимама+
Нам лететь страшно сказать сколько, суммарно 20 часов где-то, да еще и с пересадкой (((( Я тоже плохо себе представляю, как я буду одна с малышом. Но лететь с мужем нереально ни по времени, ни по финансам. 28.02.2014 14:08:11, мама шестилетки
ой, не верю, что поближе нет ВАШЕГО дитяти)) 28.02.2014 14:51:41, светланадевятимама+
Светуль, вспомни как сама исколесила полстраны за младшеньким :-)) 28.02.2014 23:43:30, мама 2х сыночков
Ирусь, куда я колесила-то. В Москве мы по делу были - форум же (мы же там задарма жили, только на дорогу потратились). В Улан-Удэ тоже как бы по приглашению, наша дорога лишь до Москвы и обратно. Да и со всеми вместе как-то комфортно было. Мы же не знали, что детей с нормальным статусом там так мало будет, да и времени не хватило. Считай, что прямо целенаправлено остался лишь Питер.
Но, я думаю, что нам с Вовкой все же нужны были все эти осенние путешествия))
01.03.2014 03:14:14, светланадевятимама+
вот и им такая СУДЬБА может ;-)!!! пусть едут*летят, я ж тоже чуть в Томск не полетела за вторым :-) 01.03.2014 11:13:11, мама 2х сыночков
я помню, за вторым я тебя к себе манила, помнится)) 01.03.2014 16:02:04, светланадевятимама+
к тебе вот мне было страшно - поШти заграница%-))) 01.03.2014 19:48:15, мама 2х сыночков
поближе тоже есть варианты, конечно, сначала они. Но не исключаем и далекие регионы ))) 28.02.2014 14:53:34, мама шестилетки
Если так настраиваться, то долго перебирать придется)) 28.02.2014 16:14:57, светланадевятимама+
??????
почему???
Перебирать мы не будем, точнее, будем, но "на берегу". Если будет та девочка в Ростове, которая нам понравилась месяц назад, то мы никуда и не поедем дальше (или кого то вместо нее нам подходящего предложат по здоровью). Я именно для ситуации, что забрали ребенка, нас не дождался, подбираю несколько вариантов.
28.02.2014 19:39:28, мама шестилетки
понятно. А так да, если думать, что вот сейчас этого просто гляну, потом другого, третьего и уже тогда делать выбор, то это только запутаешься по полной)) 01.03.2014 03:15:57, светланадевятимама+
Неее...я как раз мужу и говорю (я сама скорее всего буду ездить), что если я поеду "глянуть", то заберу ))) Он - ну кто бы сомневался! ))) 01.03.2014 09:05:51, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!