Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetik2013

Виза в ОАЭ

Девочки, пишу опыт, может кому пригодится.
Собрались ехать в ОАЭ. Нашли шоколадную путевку )) пошли сдавать документы.
Оговорюсь, едим с приемными первый раз. Еще полгода только у нас.
Началось...... я в шоке1
Сначала паспорта, и все. Спрашиваю нужны ли свидетельства о рождении и документы, подтверждающие наши права на опеку детей. Нет, не надо. Вам это на границе пригодится только.
ага.. дальше больше...
В результате потребовали - нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, нотариально заверенный перевод постановлений об опеки, нотариально удостоверенный перевод разрешения на выезд опеки, сейчас звонят и говорят нужно перевести и заверить постановление о лишении родительских прав!!! )))) сижу рыдаю... 7 страниц текста сегодня к пяти вечера ))
Все последний срок. Что сразу сказать про ВСЕ документы нельзя?
И постановление суда о бытовых вещах где и как оставили детей и чем занимались их родители кому это нужно?
крик души вообщем ((
28.02.2014 10:37:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
я бы "забила" на эту путевку... Или ваш менеджер сам утрясает с посольством, или пусть ищет другую страну.
Что-то через чур мутные условия. Шенген столько не просит, а тут переведи столько конфиденциальной информации, да провались такой отдых...
28.02.2014 14:17:36, Бирута
svetik2013
Да была уже мысль отказаться... но уже настроились.. да и другого времени не появится для отъезда. 28.02.2014 14:29:42, svetik2013
Бирута
так проще страну найти без заморочек с оформлением 28.02.2014 14:45:04, Бирута
Выезжали с ребенком под опекой в ОАЭ в прошлом году. Ничего подобного не требовалось. У нотариуса ни одного документа не оформляли. Брали разрешение на выезд в опеке, которое не пригодилось. Вообще оформление визы было простое, по-сравнению с шенгеном, например. 28.02.2014 12:45:00, gord
Это недавнее изменение ( 28.02.2014 14:51:36, Nostalgi43
Я с детьми из визовых стран летала только в Грецию (Шенген), ваще проблем не было, все документы оформила турфирма, брали у нас только паспорта и простой ксерокс постановления об опеке. Еще деть летал в лагерь в Словакию (Шенген), тоже без проблем. 28.02.2014 10:56:47, ну у них и требования.
svetik2013
у нас менеджер тоже в шоке.. никогда говорит такого не было )) видимо мы попали на какого-то перестраховщика в посольстве 28.02.2014 11:08:53, svetik2013


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!