Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого как проявлялась адаптация родителей?

Поделитесь, пожалуйста. Моя адаптация (мамы) не совсем как учили в ШПР. Усталость, проблемы с засыпанием, в конец испорченные отношения с мужем. У кого-нибудь было похожее?
27.02.2014 14:26:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орала, кидала предметы, детям по заднице доставалось нередко. И так два года. Ну первый год хуже всего, потом стало легчать. Мужа не было тогда еще. Спала я хорошо, потому что работала по 10-11 часов в день помимо домашних дел. 28.02.2014 01:32:27, Tulsa
Нормальная адаптация, у меня была и усталость, проблемы с мужем были, болячки вылезли всякие. Только вот с засыпанием проблем не было, а наоборот даже) мой младенец не спал более 2 часов подряд, и я с ним, вот это был трындец, помню, но к полугоду стало получше.
Интересно, а какая "правильная адаптация" по мнению вашей ШПР?))
27.02.2014 21:34:41, мамАнька
может, просто ШПР не особо хорошая попалась? :))
потому как все очень типично... мужа успокоить, что вы не обна такая, это типа как "гормональное" после усыновления, ему просто надо вас холить и лелеять, купить вам в аптеке курс персена или новопассита (а может заодно и себе) и не вестись на ваши провокации, перетерпеть питание полуфабрикатами и почаще покупать вам обоим тортики/вкусняшки- просто так, без повода. все пройдет и будет хорошо!
27.02.2014 21:00:22, Ata
Меня первые пару недель реально рвало от запаха еды, я есть ничего не могла, похудела за эти две недели на 3 размера. С засыпанием никаких проблем не было, сваливалась сразу, а на кормежки ночью вставала раньше будильника:)) Первую неделю Пуф утром вставала в 7, вот это была жесть. Я относила ее в соседнюю комнату к маме своей и шла досыпать полчасика-час. Потом Бог услышал мои молитвы и назначил Пуфа клинической совой. 27.02.2014 20:26:51, Елена_Марианна
Наоборот, все время спать хочу. Болела за 3 месяца больше, чем за последние 10 лет :(
И настроение как-то не очень...
Хотя, это , может, просто весна? Авитаминоз?
27.02.2014 15:59:46, Ok_Tina
как долго Вы в этом процессе уже? Ребенок давно дома? 27.02.2014 15:06:57, светланадевятимама+
Ребенок дома третий месяц, около двух лет девочке 27.02.2014 22:30:38, mama++
ой, так это мало совсем, тут лишь время и пофигизм помогут. 28.02.2014 01:32:12, светланадевятимама+
Я все еще в процессе своей адаптации. Сплю плохо, даже когда спать хочу, поначалу совсем труба была, щас полегчало чуток. Жру постоянно как слон, особенно на работе рот не закрывается, все брюки уже малы, да и зеркало не радует пока. На ребенка срываюсь, с домашними отношения натянутые - им тоже под замес бывает перепадает. Ребенок выбешивает регулярно, хотя теперь конечно намного легче все стало, чем еще недавно было. Ходила к психологу - говорит, полет нормальный. Дома уже полгода. 27.02.2014 14:46:54, В адаптации
эх, есть и у меня один ребенок из мелких, который раздражает меня частенько. Время идет, а никак не могу её принять так, как остальных мелких. Как-то уже и на адаптацию списать не получается (((
Мне проще, есть человечки, которые радуют, хоть и тоже шалят и вредничают))
27.02.2014 18:01:52, светланадевятимама+
у меня проблемы с засыпанием были..... С ног валилась, а уснуть не могла. но я так всегда реагирую на стресс. 27.02.2014 14:38:37, Нэцкэ
Corgik
Ой, да тут каждый второй случай с этими симптомами:) 27.02.2014 14:37:52, Corgik
У меня три месяца прошло жду и пока нет адаптации,спим очень плохо,но мне не в тягость. 27.02.2014 22:29:21, katrin10
с разными детьми в одной и той же семье все проходит по-разному. 28.02.2014 01:33:13, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!