Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение ребенка

Сегодня с мужем ездили в регион ( в город Тулу)к девочкам. Муж ими очень доволен. Мне сегодня они понравились больше, чем в первый раз. Отдаю себе отчет, что пока это чужие дети, которые внешне не похожи на меня. Но что-то теплое в моем сердце стало прогреваться. Неприязни вцелом нет. Они милые, льнут ко мне. Оптимистичны, поэтому впишутся к оптимистичному сыну. Спасибо большое всем, кто написал, особенно благодарю Вас,Ata. Благодарю за желание понять, проникнуться, быть на моей стороне. Я подписала согласие. Адекватная глав врач, адекватная опека. Препятствий не чинили, не придирались к документам, про сроки знают. Объяснила, что смогу забрать девочек в первую неделю марта, так как буду находиться на лечении. Буду ездить, посещать, оставила себе несколько дней на обратный ход. На страгиваюсь на позитив, разбираюсь с собой.
26.02.2014 23:30:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рада, что вы поехали еще раз и рада, что у вас начинают просыпаться положительные чувства к этим девочкам. и самая хорошая новость- что они вашему мужу понравились, дочки должны нравиться папе, это важно!
про ваше опасение насчет ФАС и то, что био пила- да, немножко это видно по чертам. но совсем немножко, не сильно. в принципе, не так важно, что видно на лице- важно развитие ребенка и его состояние. если девочки, будучи ДД-мовскими, в их возрасте рассказывают стихи, играют в мяч и адекватно общаются с вами- то это говорит об очень хорошем развитии, и это решающее. и тем более, то, что они хотят общения с вами и интересуются, но не чересчур, уходят пока что обратно спокойно- говорит о сохранности психики. и по диагнозам, я так поняла, больших проблем нет и персонал характеризует девочек положительно? ну вот и хорошо. вы и сама пишите, что девочки оптимистичные. пусть у вас все сложиться. а девочки быстро похорошеют дома и уже через пару месяцев не будут напоминать своим видом казенное учреждение. одевайте их просто покрасивее, мойте шампунями с приятным вам запахом, кладите рядом с собой засыпать- и станут они вашими-вашими-- дочками. а сын останется первым и старшим мужичком-братом в доме. удачи!
01.03.2014 00:30:45, Ata
Вопрос, а как вы планируете с ними справляться?

я тут, с двумя на великах, зашла-вышла из квартиры-подъезда и устала)))
28.02.2014 13:56:03, Таня- мама
Надеюсь на Бога. Сыну скоро будет 5. Он уже большой мальчик. Есть опытная подруга, которая с Кириллом помогала, если потребуется, буду ее вызывать (ее дети уже подростки). 2 дня в неделю (когда я на работе) будет бабушка сидеть. Надеюсь, что все будет хорошо. 28.02.2014 15:20:13, Марина77
конечно, все будет хорошо, я спросила больше из любопытства.

у нас адаптация в разгаре и 2 сыночка все из меня вытаскивают.
28.02.2014 15:42:56, таня -мама
Сочувствую. У меня 2 года назад была адаптация. Было тяжело. Ребенок бил в дверь когда я была в туалете, постоянный телесный контакт требовался, ел по 2 часа, убегал на прогулке, бил меня. Важно не упустить период после Дома ребенка, когда дети порядок соблюдают, не советую расслаблять их и за ними убирать. Потому что чуть расслабилась, он игрушки перестал убирать. Сейчас опять заставляю убирать за собой игрушки, вещи. 28.02.2014 15:56:13, Марина77
Добрый день. По фото Лиза просто красавица. Я конечно понимаю что ВЫ все брюнеты а у них совсем другой типаж. Но по мне так мечта. 27.02.2014 16:22:35, rover
А мне кажется, что у них ФАС. Это напрягает, хотя не факт. Известно, что мать пила и пила ... Но стихи обе рассказывают, не видно проблем с развитием. Надеюсь на Господа, Его помощь. 27.02.2014 16:39:14, Марина77
Девчонки хорошие!
ФАСа нет. Фасованые все похожи, как дауны друг на друга, а эти девчонки похожи на себя.
28.02.2014 15:30:15, фасунас
Спасибо! А то я переживала. 28.02.2014 15:32:16, Марина77
Моя умственно и физически сохранна, НО стихи - это что-то за пределом реальности!!! Четыре строчки к новому году учили полтора месяца! Наша био - наркоманка и алкоголичка, но моя детка, конечно, самая лучшая!. А ваши девочки (по фото) красавицы! Правда! И ФАСа я не заметила... 01.03.2014 18:06:21, Лариса13
Даже не думайте,ФАСа нет точно,не сомневайтесь! 27.02.2014 23:16:22, Dekla
На фото фаса не видно. У нашей био стаж пьянства более 20 лет был до родов, и нет фаса. Так что не факт, что проявится. 27.02.2014 18:48:35, Luloka
[пусто] 27.02.2014 16:43:06
Мне ничего про ФАС в ДД не сказали. Известно, что био пила. Из диагнозов - маленькие вес и рост при рождении, "лишняя" хорда в сердце. Больше ничего у них нет. Но буду обследовать. Может про ФАС мне чудится? Спасибо, утешаете. 27.02.2014 16:46:09, Марина77
Я когда свою дочурку увидела в первый раз, была та же реакция некрасивая и с признаками ФАС, и только большая жалость к этой девочке. Заставила себя прийти второй раз и стала обращать внимание не на внешность а на мелочи такие как, какая у нее красивая улыбка, как смешно говорит, как задорно смеется. И теперь она для меня самая красивая и даже люди говорят что похожа на меня, хотя она кареглазая и темно-русая. а я голубоглазая блондинка. Так что если найдете, что-то, что в этих девочках вас трогает, то все у вас будет хорошо. Удачи. 27.02.2014 10:32:18, SOVushka
Кажется, я знаю, на кого вы согласие подписали, как раз сегодня Тульскую базу смотрела. У вас теперь дома будет целый детский сад! Сил вам, эта троица будет их много требовать! :) 27.02.2014 00:16:38, Юля_Умка
Их двое, Настя П. 2,5 и Лиза П. 3,5. В реальности Настя симпатичней, у Лизы больше признаков ФАС. Я была поражена тому, что имея проблемы с речью (нужен дефектолог), они бодро рассказали стих. Мужа моего с бородой большой они сначала побаивались, а потом стали с ним в мячик играть. Лиза часто повторила: "на коленочки". Ей понравилось сидеть у меня на руках, играть в щекоталочки. Главврач адекватная женщина, препятствий не чинила, не ужасала. Дама из опеки все оформила, ждали, правда, час в очереди. Я безумно люблю своего сына-красавчика и поэтому другие дети кажутся мне ему не ровней, хотя у сына есть много проблем. 27.02.2014 09:09:44, Марина77
На фото в ФБД Лиза просто красотка. И Настенька очень хорошенькая. Думаю, по отдельности такую красоту быстро бы домой забрали. 27.02.2014 15:14:57, Luloka
Не удержалась,посмотрела на сайте фотки ваших девочек.
На самом деле дома эти девочки расцветут! И сейчас они очень даже миленькие. Глазки смышленые такие!
Так что, думаю, внешность вам попозже будет даже нравится. Как оденет в свое, глазки заблестят у них, волосики отрастут, летом подзагорят - вообще "пэрсики" будут!)))
27.02.2014 10:31:09, Рипли
Спасибо вам всем большое за поддержку. Пытаюсь отбросить страхи, связанные с мамашкой-алкоголичкой. Надеюсь, что все будет хорошо, потому что неприязнь, связанная с некоторыми недостатками их внешности (например, редкими зубами) сглаживается, больше тепла у меня к ним возникает. Они так хотят со мной (и с мужем, в не меньшей степени) играть. Приходят - радуются, но уходят без истерик. Вчера вещи все доставала для девочек, перебирала, приготовила для освежающей после магазина стирки. Очень хочется, что бы они стали моими так, как стал наш приемный сын Кирилл, наша звезда. Места в сердце у меня хватит на всех, иерархия по возрастам будет, но с равною любовью. 27.02.2014 14:18:10, Марина77
Я всё пытаюсь представить, насколько у вас дома степень бодрости повысится :))))) 27.02.2014 09:32:22, Юля_Умка
Да, я про них и подумала :) Надо же, я вот так не могу по внешности ФАС определять. Девочка и девочка. У неё диагноз прямо в карте зафиксирован? 27.02.2014 09:27:15, Юля_Умка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!