Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bokryonok

РО Красноярска

А есть ли среди уважаемого сообщества те, кому доводилось иметь дело с Красноярским РО? на сайте у них так все красиво и информативно (даже через край, со всеми диагнозами). Вчера отправила им письмо с копией своего заключения о возможности быть опекуном и копию паспорта. В ответ получила традиционный "баян" про "работаем с родственниками" и про кандидатов в усыновители из региона. По телефонному звонку признали, что направление на ребенка не выписано и предложили позвонить через две недели. Понимаю, что нужно ехать и припирать к стенке. Нужна моральная и информационная поддержка.
26.02.2014 16:50:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами из Красноярска, аккурат Кировский район. Детку брали в 2011г. Спрашивайте, может чем помогу)) 26.02.2014 19:24:17, KOOKLA
bokryonok
Спасибо! Написала в личку 26.02.2014 20:22:20, bokryonok
Наш малыш из Красноярска. Впервые приехали туда в апреле 2011 года. Тогда региональный оператор нам во всём помогал. Направление на посещение ребёнка там полагается подписывать в каких-то высших инстанциях (у зам. министра что-ли, не помню), и на это уходит несколько дней. Сотрудница РО старалась, посылала по факсу направление в ДР, уговаривала их принять, потом мы довозили оформленное надлежащим образом. Но если ребёнок находится в другом городе Красноярского края, придётся ждать подписанного направления. В ДР №3 сотрудники приветливые. Ребёнка мы не могли забрать долго, около трёх месяцев, из-за вредности и лености опеки Кировского района Красноярска 26.02.2014 17:15:01, tihonja tatiana
bokryonok
Спасибо большое! Не вспомните, с кем разговаривали? Хотя за три года могло произойти что угодно... А я как раз в Кировскую опеку собралась напрямую, потому что там дом ребенка. У РО как раз хотела выяснить, не в Ачинске ли случаем ребенок.
Будем копать дальше...
26.02.2014 17:42:33, bokryonok
Я перепутала, прошло почти два года, мы знакомились и забирали сыночка в 2012, это у нас год рождения 2011 26.02.2014 22:54:14, tihonja tatiana
У РО мы общались с Татьяной Викторовной. Она старалась нам помочь, перезванивала мне на мобильный, когда что-либо новое узнавала. Детки из базы данных, помимо Красноярска, могут оказаться в Сосновоборске (это от Красноярска очень близко), в Ачинске и в Канске. Я думаю, Вам сообщат, где находится ребёнок, если Вы заранее перешлёте РО по электронной почте или по факсу готовое заключение о возможности быть усыновителем (опекуном). Кстати, я помню, нам говорили, что мы напрасно не отправили свои документы и вопрос о конкретном ребёнке заранее. Тогда бы они занялись оформлением направления, пока мы были в пути, и мы сразу, в день приезда, могли бы пойти знакомиться с малышом. 26.02.2014 22:52:20, tihonja tatiana
bokryonok
Ничего не понимаю. Я сегодня разговаривала именно с Татьяной Викторовной. И документы отправляла ей днем раньше. Может, это такое сказочное троичное испытание героя? Ну скажите на милость, какая может быть бабушка, если ребенок уже три месяца в учреждении!!! Что-то здесь не так. 27.02.2014 00:01:21, bokryonok
Мне она показалась порядочным и отзывчивым человеком. Не думаю, что она Вас проверяет. Скорее всего у ребёнка, действительно, есть бабушка, которая собирает документы на опеку, или говорит, что собирает. А если у Вас заключение на опеку, а не на усыновление, то у родственников приоритет. Вам не назвали город, где находится ребёнок? Может быть, стоит попробовать получить направление на посещение через местную опеку?
По поводу сроков оформления опеки. Часто бывает не готова медицина на ребёнка, хотя должна быть готова всегда. Приходится ждать. Пока оформляют документы ребёнка, истекает срок действия медицинского заключения у будущего опекуна. К этим двум причинам у нас прибавились мелкие придирки опеки к нашим документам. И для внесения исправлений они нам выслали весь комплект документов почтой России, обычным письмом,оно шло 10 дней. У себя остальные документы подержать отказались, "негде хранить". Итого почти три месяца.
Удачи Вам! Желаю поскорее найти и забрать своего малыша!
27.02.2014 16:27:54, tihonja tatiana
bokryonok
Надеюсь, что при личной встрече Татьяна Викторовна не опровергнет данных Вами весьма лестных слов. Я перестала себе задавать вопрос "почему" и "что это значит". Приедем - посмотрим друг другу в глаза. Город мне не назвали, но по некоторым косвенным признакам и информации конфянок из Красноярска есть предположение. А Вашу историю я помню, читала уже в одной из веток. Сколько же нужно было иметь выдержки в этой ситуации! Не Кировская ли опека Вам такой сюрприз преподнесла? 28.02.2014 01:42:58, bokryonok
Да, одна дама из этого учреждения. Надо же, как Вы давно за деткой собираетесь. Я так давно это писала. Теперь и не вспоминаем уже!
Правда, всех тормошить лучше лично. Я надеюсь, что Вы более подготовлены и всех быстро победите! Я желаю, чтобы всё устроилось наилучшим образом. Счастливого пути!
28.02.2014 10:48:55, tihonja tatiana
bokryonok
Спасибо за поддержку! Да, в путь уже через две недели. Следите за нашими новостями :-) 28.02.2014 15:19:44, bokryonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!